Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 09.07.2016, 13:13   #1721
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Очевидно, что призывник не в состоянии выполнить обязанности военного специалиста. Специалист же при выполнении работы думает о том, как ее лучше выполнить, а не о льготах, которые он или его семья получит. Для того , чтобы это знать, надо хоть раз в жизни оказаться в условиях, когда можно выполнить боевую задачу ценой возможной гибели, а не уподобляться врачу гинекологу мужеского пола, который вроде и все знает о болях при родах, но только по наслышке от рожениц.
Ровно так же как врач хирург не принимает близко к сердцу и не считает смерти пациентов и количество спасённых им людей, а выполняет свою работу ( монотонную чаще, экстримальную реже) так же и проф военный выполняет свою работу ( монотонную чаще и слава богу, в реальных боевых действиях реже)
Я же написала о том, что наконец то быть проф военным стало выгоднее, чем адвокатом и престижнее чем бухгалтером . Надеюсь , теперь мы поняли друг друга.
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Цитата Ответить
Старый 09.07.2016, 13:23   #1722
zlot
Banned
ml320
Сообщений 386
Регистрация 28.07.2008
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Очевидно, что призывник не в состоянии выполнить обязанности военного специалиста. Специалист же при выполнении работы думает о том, как ее лучше выполнить, а не о льготах, которые он или его семья получит. Для того , чтобы это знать, надо хоть раз в жизни оказаться в условиях, когда можно выполнить боевую задачу ценой возможной гибели, а не уподобляться врачу гинекологу мужеского пола, который вроде и все знает о болях при родах, но только по наслышке от рожениц.
оставь этот патриатизм для новобранцев. когда офицер живёт на съёмной хате за пол своей зарплаты и ещё должен платить за садик,школу и т.д. это очень отвлекает от поставленный "заботящейся" родиной задач. это жизнь и военные это обычные люди,которым не чужды мат. блага.
Цитата Ответить
Старый 09.07.2016, 13:40   #1723
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от zlot Посмотреть сообщение
оставь этот патриатизм для новобранцев. когда офицер живёт на съёмной хате за пол своей зарплаты и ещё должен платить за садик,школу и т.д. это очень отвлекает от поставленный "заботящейся" родиной задач. это жизнь и военные это обычные люди,которым не чужды мат. блага.
За садик, за школу... пол зарплаты за квартиру... Не владешь вопросом, не суйся.
Цитата Ответить
Старый 09.07.2016, 13:43   #1724
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
Я же написала о том, что наконец то быть проф военным стало выгоднее, чем адвокатом и престижнее чем бухгалтером . Надеюсь , теперь мы поняли друг друга.
Достойная оплата- это не выгода. Кроме того, я не встречал адвокатов и бухгалтеров, рискующих своей жизнью на работе.
Теперь , я надеюсь , мы поняли друг друга.
Цитата Ответить
Старый 09.07.2016, 14:39   #1725
zlot
Banned
ml320
Сообщений 386
Регистрация 28.07.2008
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
За садик, за школу... пол зарплаты за квартиру... Не владешь вопросом, не суйся.
ну да,ответить тебе нечего,вот и затыкаеш всех. ты сам не в курсах. а шапка с крабом тока на аве!
Цитата Ответить
Старый 09.07.2016, 16:55   #1726
yriy1966
Участник
mers ML 63
Сообщений 556
Адрес 23
Регистрация 27.08.2014
военные, кто дожил до пенсии, обычно олигархами уходят из армии. сразу в путешествия по миру нескончаемые отправляются, ну иногда ведут крупный бизнес, такова суровая российская действительность!
Цитата Ответить
Старый 09.07.2016, 21:57   #1727
antonanton
Banned
Mercedes W164
Сообщений 9,213
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Человек, идущий защищать Родину и готовый отдать жизнь за нее, меньше всего думает о выгодах, престиже и льготах.
Политрук не надо втерать хрень.. Ты же не в школе на НВП.
Цитата Ответить
Старый 09.07.2016, 22:15   #1728
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
Политрук не надо втерать хрень.. Ты же не в школе на НВП.
Ну, ты тоже не далеко ушёл, [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 09.07.2016, 22:24   #1729
antonanton
Banned
Mercedes W164
Сообщений 9,213
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от Тато Посмотреть сообщение
@antonanton, послушай, своему правительству расскажи про компенсации погибшим и кто кого куда и зачем послал! у нас операция в Сирии признана военными действиями, с соответствующими выплатами, семья погибшего летчика наверняка получает достойную пенсию Героя РФ, которая позволяет сохраняя чувство собственного достоинства не принимать дома от турецких властей! А вот ваши власти из всех утюгов кричат о войне с Россией на Донбассе и 1000 гривнах в день для участников, но ни статуса военных действий ни достойных компенсаций... еще бы вам от домов отказываться, да с радостью каждый бы хоть в Подмосковье поимел! и дело не в патриотизме, наша страна тут не при чем, не надо громкими словами привлекать внимания к себе, дело в воспитании и самоуважении, чего у вас похоже нет, такие как вы будете рады любым костям с любого стола
И снова бля бля бля .... Из всего твоего текста основное слово я подчеркнул. оно все может и перечеркнуть. Мне вообще то без разницы как и кто живет , что и кому положено. Пиар чистой воды.

Помню рассказывали в школе о Гастело ,который стал героем СССР,направив горящий куда то там в колону врага, Кто то там таран совершил В общем давали героя за сбитые ну и далеко не всем. А вот что бы когда тебя сбили , что то не слышал. Ну это так к слову.

Теперь о моем правительстве. Вот когда твое правительство в РФ будет как мое тогда и поговорим а пока кушай кашу свистун.. Ну а домик хотя бы в подмосковье я тоже хотел бы иметь Не вижу ни чего плохого.
Цитата Ответить
Старый 09.07.2016, 22:30   #1730
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
Пиар чистой воды.

Помню рассказывали в школе о Гастело ,который стал героем СССР,направив горящий куда то там
Кто то там таран совершил .
Куда то там, да кто то... Вот и вся история
Вложения
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Цитата Ответить
Старый 09.07.2016, 22:33   #1731
antonanton
Banned
Mercedes W164
Сообщений 9,213
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от NEC71 Посмотреть сообщение
Я путаюсь в твоих шифрограммах... Не совсем понятно что донести хочешь ... Что значит " бывший военный " и текст под ним?
Цитата Ответить
Старый 09.07.2016, 22:38   #1732
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
Я путаюсь в твоих шифрограммах...
Не удивительно, когда не знаешь, как себя/хохлов выгородить.
Цитата Ответить
Старый 09.07.2016, 22:58   #1733
antonanton
Banned
Mercedes W164
Сообщений 9,213
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
Куда то там, да кто то... Вот и вся история
Оксана , Давайте историю оставим истории ... На моем доме тоже весит мемориальная доска Герою и цветы там тоже очень часто вижу , так как школа рядом. Может оно конечно так и было как написано на этой железке в виде доски объявлений, но облиться бензином и пойти на танк?? Зачем? Может эту табличку написал тот кто никогда танка не видел? Хотя вполне допускаю что адекватность человека в такой обстановке это условность и логика не всегда на первом месте .. В таких условиях действуют другие правила и что бы адекватно вести себя нужно жить в этом .. А что бы жить ,а главное выжить нужно еще и огромное везение..
Цитата Ответить
Старый 09.07.2016, 23:04   #1734
antonanton
Banned
Mercedes W164
Сообщений 9,213
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от NEC71 Посмотреть сообщение
Не удивительно, когда не знаешь, как себя/хохлов выгородить.
А что я их выгораживаю??? Мне на них примерно так же как и на тебя. С Эйфелевой башни.
Цитата Ответить
Старый 09.07.2016, 23:05   #1735
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
Оксана , Давайте историю оставим истории ... На моем доме тоже весит мемориальная доска Герою и цветы там тоже очень часто вижу , так как школа рядом. Может оно конечно так и было как написано на этой железке в виде доски объявлений, но облиться бензином и пойти на танк?? Зачем? Может эту табличку написал тот кто никогда танка не видел? Хотя вполне допускаю что адекватность человека в такой обстановке это условность и логика не всегда на первом месте .. В таких условиях действуют другие правила и что бы адекватно вести себя нужно жить в этом .. А что бы жить ,а главное выжить нужно еще и огромное везение..
"Красная тряпка" сработала?
Вылил свои помои, обосновав ватными наездами?
Цитата Ответить
Старый 09.07.2016, 23:07   #1736
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
А что я их выгораживаю??? Мне на них примерно так же как и на тебя. С Эйфелевой башни.
Тем, кто Родину потерял - всё "С Эйфелевой башни"..
Цитата Ответить
Старый 09.07.2016, 23:09   #1737
antonanton
Banned
Mercedes W164
Сообщений 9,213
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от NEC71 Посмотреть сообщение
"Красная тряпка" сработала?
Вылил свои помои, обосновав ватными наездами?
Меньше уделяйте мне внимания... А если хотите адекватного диалога то пишите не столь витиевато , так, что бы вас было понятно.
Цитата Ответить
Старый 09.07.2016, 23:13   #1738
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
... А если хотите адекватного диалога то пишите не столь витиевато , так, что бы вас было понятно.

Пить надо меньше, и будет "менее витиевато"
Цитата Ответить
Старый 09.07.2016, 23:16   #1739
Тато
Завсегдатай
в поиске
Сообщений 2,095
Адрес Краснодар
Регистрация 24.01.2011
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
Из всего твоего текста основное слово я подчеркнул. оно все может и перечеркнуть. Мне вообще то без разницы как и кто живет , что и кому положено. Пиар чистой воды.
Если без разницы - какого тогда написываешь тут? и что ты называешь пиаром, балаболка, присвоение Пешкову Героя? тогда как объяснишь [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], особенно большинство 2015г? особенно п/п 406? Голодала героически? это для тебя уровень Гастело и Покрышкина? После этого дальше вести с тобой дискуссию нет резона, ты глупый и необъективный человек, даже не понимаешь что корректно, а что нет! я очень надеюсь что мое правительство не будет, как твое, и мы с тобой ни сейчас ни потом не будем разговаривать! будь здоров
__________________
В вине мудрость, в чаче сила, в воде микробы
Цитата Ответить
Старый 09.07.2016, 23:28   #1740
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Тато Посмотреть сообщение
Если без разницы - какого тогда написываешь тут? и что ты называешь пиаром, балаболка, присвоение Пешкову Героя? тогда как объяснишь [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], особенно большинство 2015г? особенно п/п 406? Голодала героически? это для тебя уровень Гастело и Покрышкина? После этого дальше вести с тобой дискуссию нет резона, ты глупый и необъективный человек, даже не понимаешь что корректно, а что нет! я очень надеюсь что мое правительство не будет, как твое, и мы с тобой ни сейчас ни потом не будем разговаривать! будь здоров
Нашел с кем разговаривать, ни родины, ни совести.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный сервис Mercedes-Benz
Все виды обслуживания и команда мастеров. Умный стенд сход-развал и инклинометром, кузовной ремонт с гарантией. Подробнее...