Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.02.2021, 00:04   #161
NikkOne
Новичок
лист формата А4
Сообщений 28
Регистрация 25.05.2020
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Вы неправы. Выехать или не выехать с места парковки во многом зависит и от профиля и состояния резины... и конечно от снега, который будет под машиной, и вокруг машины.
Или машина стоит заваленная в сугробе или немного снега насыпало ночью. Снег может быть разного вида и состояния- снежная крупа, рыхлый, тающий, мокрый, сухой, кусками замерзший, упавший на лёд или на сухой асфальт... и тд и тп
Вспомните... не из каждой консистенции снега у детей лепятся снежки и снежные бабы
Мы не о состоянии резины, высоте протектора, составе снега и пр. Мы про профиль. Объясните-ка мне с т.з. законов физики как высота профиля влияет на проходимость?
Цитата Ответить
Старый 28.02.2021, 00:22   #162
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от NikkOne Посмотреть сообщение
Мы не о состоянии резины, высоте протектора, составе снега и пр. Мы про профиль. Объясните-ка мне с т.з. законов физики как высота профиля влияет на проходимость?
Вы же не из детского сада и не на уроке физики в школе.
Люди изобрели 3 типа шин не просто так, а потому что у нас есть 4 времени года. Наверное никогда не были в аварийных ситуациях на резине без профиля, поэтому и машете шашкой.

Самое главное в зимней шине- именно высота протектора оказывает решающее влияние на способность этой самой шины поддерживать необходимый уровень сцепления с мокрой и заснеженной поверхностью.

У меня был знакомый лётчик, командир экипажа в гражданской авиации. Он говорил мне много лет назад- взлететь и лететь на том самолёте- фигня, любой сможет (конечно он утрировал)... а вот посадить эту дуру в нужной точке, в нужном месте, приземлиться и остановиться в конце полосы- вот это и есть мастерство летчика

Последний раз редактировалось kpischik; 28.02.2021 в 00:27.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2021, 00:28   #163
NikkOne
Новичок
лист формата А4
Сообщений 28
Регистрация 25.05.2020
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Вы же не из детского сада и не на уроке физики в школе.
Люди изобрели 3 типа шин не просто так, а потому что у нас есть 4 времени года. Наверное никогда не были в аварийных ситуациях на резине без профиля, поэтому и машете шашкой.

Самое главное в зимней шине- именно высота протектора оказывает решающее влияние на способность этой самой шины поддерживать необходимый уровень сцепления с мокрой и заснеженной поверхностью.
Да причем тут 3 типа шин. Еще раз вопрос простой - чем ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ шина с низким профилем обладает худшими сцепными характеристиками относительно более высокой. Если не докажете свою т.з. то это 100% слив и вы просто интернетный балабол и не более того. А про "разные" снежки детям в детском саду рассказывайте. И какую-то хрень про летчиков туда же
Цитата Ответить
Старый 28.02.2021, 00:37   #164
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Ребят а вы об одном "профиле" говорите?! Мне кажется один про профиль протектора а другой про высоту резины
Цитата Ответить
Старый 28.02.2021, 00:40   #165
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от NikkOne Посмотреть сообщение
Да причем тут 3 типа шин. Еще раз вопрос простой - чем ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ шина с низким профилем обладает худшими сцепными характеристиками относительно более высокой. Если не докажете свою т.з. то это 100% слив и вы просто интернетный балабол и не более того. А про "разные" снежки детям в детском саду рассказывайте. И какую-то хрень про летчиков туда же
Ладно интернетный небалабол
Умничать будете в другом месте
Валите в одну кучу высоту протектора (лысое колесо) и низкий профиль
А потом изощряетесь?
Продолжайте один
При выезде с парковки на лысой резине
Цитата Ответить
Старый 28.02.2021, 00:40   #166
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от MihonC Посмотреть сообщение
Там где паркуется солярис, я выезжал мин 40, липучка, задний привод)
Судя по фото, жизнь боль на липучке на зп... это конечно тяжело так, я на зп на шипах в такие места залезаю, насколько клиренс позволяет
Цитата Ответить
Старый 28.02.2021, 01:31   #167
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,710
Регистрация 20.07.2010
есть высота, а точнее глубина протектора и профиль резины (низкий и высокий).

и это абсолютно разные параметры.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2021, 01:34   #168
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,710
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Выехать или не выехать с места парковки во многом зависит и от профиля и состояния резины
так от профиля как это зависит? тоже интересно. состояние резины как раз и есть глубина протектора, и тут это, конечно, важно
Цитата Ответить
Старый 28.02.2021, 07:31   #169
MihonC
Новичок
C-class
Сообщений 4
Регистрация 26.02.2021
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
так от профиля как это зависит? тоже интересно. состояние резины как раз и есть глубина протектора, и тут это, конечно, важно
Может человек имел ввиду при одном и том же радиусе, но разном профиле..
При более высоком профиле радиус больше и больше пятно контакта
Цитата Ответить
Старый 28.02.2021, 09:58   #170
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Зимой пятно контакта должно быть меньше по сравнению с летом
Цитата Ответить
Старый 28.02.2021, 10:09   #171
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 724
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Ладно интернетный небалабол
Умничать будете в другом месте
Валите в одну кучу высоту протектора (лысое колесо) и низкий профиль
А потом изощряетесь?
Продолжайте один
При выезде с парковки на лысой резине
Так это вы всё свалили в кучу. Объясните, что вы подразумевали под профилем и как он влияет на сцепные свойства покрышек? С высотой (глубиной) протектора все понятно.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2021, 10:47   #172
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
Так это вы всё свалили в кучу. Объясните, что вы подразумевали под профилем и как он влияет на сцепные свойства покрышек? С высотой (глубиной) протектора все понятно.
Я не сваливал в кучу
Вы уж великодушно извините что возможно не так выразился ввиду того что живу в другой стране и использую другой язык. В немецком слово Profil (ударение на i) используется в бытовой речи как обозначение высоты протектора шины, хотя правильнее технически выражаться двойным словом Profiltiefe... поэтому вначале я и не понял... как это человек пропагандирует замечательный выезд из снега (льда или каши)... на его лысой резине?
В моих словах ... я нигде не утверждал о лучших или худших свойствах зимой низкопрофильной резины
Цитата Ответить
Старый 28.02.2021, 10:54   #173
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 724
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Я не сваливал в кучу
Вы уж великодушно извините что возможно не так выразился ввиду того что живу в другой стране и использую другой язык. В немецком слово Profil (ударение на i) используется в бытовой речи как обозначение высоты протектора шины, хотя правильнее технически выражаться двойным словом Profiltiefe... поэтому вначале я и не понял... как это человек пропагандирует замечательный выезд из снега (льда или каши)... на его лысой резине?
В моих словах ... я нигде не утверждал о лучших или худших свойствах зимой низкопрофильной резины
Понял, спасибо.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2021, 11:17   #174
Oleg_mb
Новичок
C180 w205
Сообщений 87
Регистрация 02.07.2020
Да, я имел ввиду именно высоту профиля (не протектора). На проходимость на неустойчивых грунтах напрямую влияет продольное пятно контакта с поверхностью, т.е. чем больше оно напоминает гусеницу, узкую и вытянутую в продольном направлении. Теперь достаточно представить две крайности -- при одном и том же радиусе колеса (диск + резина) в одном случае берём высоту профиля резины 1см, в другом 20см, учитывая что резина имеет эластичность, т.е. способность деформироваться под весом автомобиля, в каком случае продольное пятно контакта будет больше? Плюс низкий профиль всегда жёстче, там всегда выше давление, что тоже не позволяет резине под весом автомобиля деформироваться в продольном направлении, увеличив пятно контакта.

Последний раз редактировалось Oleg_mb; 28.02.2021 в 11:26.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2021, 12:08   #175
Oleg_mb
Новичок
C180 w205
Сообщений 87
Регистрация 02.07.2020
Ну и кому приходилось спускать колеса для преодоления какой-то попы, по себе знают насколько сильно меняется способность авто преодолеть эту самую попу. А снижение давления, это и есть увеличение в основном продольного контакта. Недаром на некоторых автомобилях повышенной проходимости возможность менять давление в колесах реализована штатно, например Урал. Вот прямая цитата с сайта производителя: Система регулирования давления воздуха в шинах (рис. 114) позволяет контролировать давление и поддерживать его в пределах нормы, а также повышать проходимость автомобиля за счет снижения давления воздуха в шинах

Последний раз редактировалось Oleg_mb; 28.02.2021 в 12:15.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2021, 12:48   #176
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
Ну и кому приходилось спускать колеса для преодоления какой-то попы, по себе знают насколько сильно меняется способность авто преодолеть эту самую попу. А снижение давления, это и есть увеличение в основном продольного контакта. Недаром на некоторых автомобилях повышенной проходимости возможность менять давление в колесах реализована штатно, например Урал. Вот прямая цитата с сайта производителя: Система регулирования давления воздуха в шинах (рис. 114) позволяет контролировать давление и поддерживать его в пределах нормы, а также повышать проходимость автомобиля за счет снижения давления воздуха в шинах
Я как то дрючил машину 15 дней назад выезжая из сугроба
Вышел умный немецкий сосед и сказал умную фразу... надо спустить в колёсах давление воздуха и сразу выедешь оттуда
Я ему сказал... неси насос, потом поможешь накачать снова нужное давление
Он сразу исчез
Цитата Ответить
Старый 28.02.2021, 12:54   #177
Oleg_mb
Новичок
C180 w205
Сообщений 87
Регистрация 02.07.2020
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Я как то дрючил машину 15 дней назад выезжая из сугроба
Вышел умный немецкий сосед и сказал умную фразу... надо спустить в колёсах давление воздуха и сразу выедешь оттуда
Я ему сказал... неси насос, потом поможешь накачать снова нужное давление
Он сразу исчез
У меня насос всегда с собой, запаски нет ))
Цитата Ответить
Старый 28.02.2021, 13:09   #178
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
У меня насос всегда с собой, запаски нет ))
В Германии не возят в багажниках запаски, насосы, лопаты, мешки с цементом или песком, ящики с инструментом, старые запчасти, ведро, тряпки и тд и тп 🤣🤣🤣
Цитата Ответить
Старый 28.02.2021, 13:19   #179
Oleg_mb
Новичок
C180 w205
Сообщений 87
Регистрация 02.07.2020
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
В Германии не возят в багажниках запаски, насосы, лопаты, мешки с цементом или песком, ящики с инструментом, старые запчасти, ведро, тряпки и тд и тп 🤣🤣🤣
Зато в Австрии, насколько я знаю, зимой по закону в багажнике должны быть цепи )) Ездили туда как-то, планировавший поездку, сказал нужны, пришлось покупать. А вся Германия как от Питера до Москвы доехать, понятно что ничего возить с собой не надо, через 5мин кто-то прибежит всегда на помощь в случае чего.

Последний раз редактировалось Oleg_mb; 28.02.2021 в 13:26.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2021, 13:48   #180
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от Oleg_mb Посмотреть сообщение
Зато в Австрии, насколько я знаю, зимой по закону в багажнике должны быть цепи )) Ездили туда как-то, планировавший поездку, сказал нужны, пришлось покупать. А вся Германия как от Питера до Москвы доехать, понятно что ничего возить с собой не надо, через 5мин кто-то прибежит всегда на помощь в случае чего.
Да в каждой стране свои писаные и написаные законы для дороги и автомобиля
Ну не через 5 минут никто не прибежит, но клуб ADAC обещает помощь от региональной службы в течении 1 часа.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...