Архитектурные решения, ремонтные работы, дизайн интерьеров, ландшафтный дизайн, инженерные коммуникации, мебель.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.04.2016, 08:23   #161
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Вы серьезно? Строить из кирпича все равно что в прошлый век вернуться.
Посмотрел первых несколько постов, дальше читать не стал... честно говоря бред какой-то уже с первого поста.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.

Последний раз редактировалось V6_3.2; 21.04.2016 в 08:25.
Цитата Ответить
Старый 21.04.2016, 17:45   #162
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
Цитата:
Сообщение от sokrat72 Посмотреть сообщение
Вы серьезно? тов.рекламодатель
Цитата Ответить
Старый 21.04.2016, 17:48   #163
sokrat72
Участник
Mercedes
Сообщений 347
Адрес Москва
Регистрация 03.03.2013
Цитата:
Сообщение от hamlo Посмотреть сообщение
Вы серьезно? тов.рекламодатель
не не, тема я не моя, я просто спросил. Сам в замешательстве и не могу решить какой материал лучше. Может быть стереотипное мышление что кирпич это надежно. Как-то я не доверяю этим "модным" и не всегда проверенным новым технологиям. Хотя может они и хорошие. Но почему тогда всю "элитку" в Подмосковье из кирпича строят?
__________________
https://penarez.ru/ - изготовление объёмных букв и логотипов.

Последний раз редактировалось sokrat72; 21.04.2016 в 17:51.
Цитата Ответить
Старый 21.04.2016, 18:02   #164
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Если прочитать технологию строительства из газоблока то станет понятно что к чему. Там есть много нюансов, все они описаны на ютубах, можно посмотреть. Если их соблюдать то проблем не будет. Описывать все не хочу, долго, в интернете все есть.

На счет элитки тоже вопрос спорный, как правило это облицовка из кирпича, плитка под кирпич или фальш панели. Внутри все тот же газоблок. Мало того такие элитки я смотрел на этапах строительства, правда не в москве а у нас в сургуте, в большинстве случаев там даже не газоблок а пенобетон, который вдвое дешевле. С виду конечно все будет сделано как надо.
А весь дом из кирпича это сложно, дорого, холодно и мощный фундамент под него нужен, не лучший вариант как мне кажется.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 21.04.2016, 23:16   #165
звездочет
Участник
Вездеход
Сообщений 657
Регистрация 09.10.2009
осилил ссылку , блин , там куча возни на 26 страницах и ни одной фотографии из за чего стоит вопёжь , там думаю надо проводить расследование кто он откуда , и если правда, почему у него так получилось , т е что стало поводом
Цитата Ответить
Старый 22.04.2016, 00:36   #166
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Пустая трата времени. Я хоть и делитант в строительстве, но понял одно, чтобы хоть немного понимать в том, что для вас строят, нужно поменьше читать форумов и побольше изучать учебных материалов от инженеров и проектировщиков. По этой причине моя тема здесь а не на строительном форуме. Поток непроверенной информации забъет мозги мусором, в итоге будет не стройка а вечная дилемма "кирпич или газоблок" и т.д.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 30.04.2016, 00:33   #167
Liber10
Banned
Mercedes Benz
Сообщений 1
Регистрация 23.01.2016
Я не знаю насколько это будет полезно, но есть такой сайт, где представены не только проэкты домов но и есть возможность заказать дом из каркаса. karkas-па-veka.ru/рrоjесts. Сайт не имеет не какие вырусние "свойста" мосжно спокойно смотреть интересующыся проекты.
Цитата Ответить
Старый 01.05.2016, 22:01   #168
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
И сюда спам-боты добрались.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 01.05.2016, 22:20   #169
Калашников
Участник
E 211
Сообщений 260
Адрес Москва
Регистрация 23.08.2011
Цитата:
Сообщение от Liber10 Посмотреть сообщение
Я не знаю насколько это будет полезно, но есть такой сайт, где представены не только проэкты домов но и есть возможность заказать дом из каркаса. karkas-па-veka.ru/рrоjесts. Сайт не имеет не какие вырусние "свойста" мосжно спокойно смотреть интересующыся проекты.
Не знает он, все ты знаешь, пшел от сюда
__________________
W 140 - был
W 203 - был
W 211 - был
W 164
Цитата Ответить
Старый 01.05.2016, 22:41   #170
Lexus22
Завсегдатай
Ока
Сообщений 1,016
Адрес Сочи
Регистрация 29.10.2011
Надо строить из того материала, что есть рядом, т.е. по возможности минимизировать затраты, и , конечно же, не из совсем говна. Кмк газобетон годится только для внутренних перегородок из за своей повышенной гигроскопичности.
К слову кирпич кипрпичу тоже очень рознь. Как по прочности так и по морозостойкости, + к нему надо мощный фундамент. Отдавал пару лет назад в строительную лабораторию 4-5 образцов кирпича и ни один не соответствовал паспорту.
Построил из керамзитобетонных блоков.
Цитата Ответить
Старый 01.05.2016, 23:09   #171
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Точно не помню но по моему газоблок без последствий переносит около 50 циклов заморозки/разморозки, примерно тоже самое что и красный кирпич. Но это при явном воздействии влаги. Например деревянные дома при должном уходе стоят 100 лет.... ну ладно 50 лет. Точно так же после обшивки простоит и газоблок, на внуков хватит.
Гараж построил из пеноблоков, вот там стойкость похуже, вот только у меня из них гараж сложен а стройтели массово высотки из него строят и еще квартиры эти элитными называют.
Кому как конечно а по мне газоблок самый оптимальный вариант.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 05.05.2016, 23:31   #172
GrenicMan
Участник
SL 300 R129
Сообщений 960
Адрес Surgut
Регистрация 05.05.2007
Высотки строят на монолитном каркасе, и пеноблок используется только как ограждающая конструкция а не несущая так что там с этим материалом нет никаких проблем. Хотя нет, проблемы есть у совственников квартир, например как на такую стену тяжелую картину крепить но это мелочи и все решаемо. Я у себя уже нутрянку делаю, вышел на финишную прямую, сейчас гипс на потолке подвесим и можно стены шпатлевать и пол бросать... Вот толькоб денег на все хватило не далеко от твоего участка родственник взял 17 соток, довольный, земля есть а денег на стройку нет
__________________
Путевка в НЕБО выдается очень быстро...вышел на улицу, случайный выстрел...

VIN WDB1290601F005531
Цитата Ответить
Старый 06.05.2016, 08:21   #173
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
В тихом бору?
С высотками это все понятно, сам материал не очень теплоудерживающий в отличии от газоблока. В тихом бору стоят дома по три этажа из пеноблока причем с весьма тонкими армопоясами, причем на первый этаж берут толщину как я взял на второй. Видимо владелец очень экономит но при этом аж три этажа гонит ))))

П.с. погода замучала уже, никак не начну стройку... то тепло то снег летит. Стабильный плюс похоже только в июне будет.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 07.05.2016, 13:05   #174
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
В тихом бору?
С высотками это все понятно, сам материал не очень теплоудерживающий в отличии от газоблока. В тихом бору стоят дома по три этажа из пеноблока причем с весьма тонкими армопоясами, причем на первый этаж берут толщину как я взял на второй. Видимо владелец очень экономит но при этом аж три этажа гонит ))))

П.с. погода замучала уже, никак не начну стройку... то тепло то снег летит. Стабильный плюс похоже только в июне будет.
Ничего, дорогу - "осилит идущий"!

Мне кажется, что-бы определиться с материалами-технологиями-средствами строительства дома, нужно пообщаться сначала с инженером-теоретиком, а потом прорабом-практиком. И "золотая середина" нарисуется сама. И "геодезические изыскания" перед началом строительства в приоритете ("пристрелка" участка теодолитом, замер глубины залегания грунтовых вод, возможные значения температур воздуха и т.д.).
Цитата Ответить
Старый 07.05.2016, 15:01   #175
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Достаточно понимать основы и самостоятельно делать выводы и принимать решения. Пользование услугами всевозможных геодезистов, теоретиков и практиков на деле вызывает в голове кашу и не более, при этом удорожание постройки становится раза в три, это я понял еще в первые месяцы при подготовке к стройке. Скажу так, я принимаю к сведению что говорят но принцип стройки прост - делай с запасом чем те, кто строит рядом. Во первых это очень экономит средства, во вторых усиление конструкции обычно дает более надежный результат. По этому принципу сделан фундамент, первый этаж... все материалы брались с запасом, фундамент толще чем надо, стены шире чем надо. Экономия очень сильная, качество как я уже вижу, тоже выходит лучше. Прошло два года, если бы повторил, все делал бы точно так же.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 08.05.2016, 23:53   #176
GrenicMan
Участник
SL 300 R129
Сообщений 960
Адрес Surgut
Регистрация 05.05.2007
Есть и в тихом бору знакомые. У родственника участок в поселке чуть выше твоего.
Я свой дом если бы снова строил то прект оставил предним но технологии применил бы немного иные два раза строить одинаково не интересно
__________________
Путевка в НЕБО выдается очень быстро...вышел на улицу, случайный выстрел...

VIN WDB1290601F005531
Цитата Ответить
Старый 09.05.2016, 00:35   #177
Lexus22
Завсегдатай
Ока
Сообщений 1,016
Адрес Сочи
Регистрация 29.10.2011
Начинать стройку дома по фэншую лучше с бани.
Цитата Ответить
Старый 15.05.2016, 14:42   #178
Serge888
Участник
Хожу на одиннадцатом
Сообщений 177
Адрес Тюмень
Регистрация 19.04.2010
Цитата:
Сообщение от Lexus22 Посмотреть сообщение
Начинать стройку дома по фэншую лучше с бани.
Ага, начинал я с бани и в итоге дом так и не построил влом ... Баня получилась жилая, с двумя комнатами, отоплением и тд Сейчас думаю, что надо было с дома начинать.
Цитата Ответить
Старый 15.05.2016, 22:13   #179
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Середина мая а у нас ночами все еще заморозки до -4. Землю ковырнул - промерзшая.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...