Обсуждение, выбор, покупка, сравнение других марок
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.11.2012, 16:40   #161
Лёха S
Завсегдатай
LX570T
Сообщений 1,046
Регистрация 01.07.2009
в 470 салон дисплей пластмасса уже не те, да и к тому же у тебя есть барбос для души, зачем какие то ностальгии. А самое главное что я понял для себя машина всегда лучшая если она новая.
А заниматься конструкторами, документами, ввозами это легкий мазохизм на мой взгляд, хотя все на любителя.
Лучше посмотреть к примеру вот эти два варианта:[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] и[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] к примеру

Последний раз редактировалось Лёха S; 15.11.2012 в 16:43. Причина: дополнение
Цитата Ответить
Старый 16.11.2012, 01:38   #162
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,211
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Лёха S Посмотреть сообщение
в 470 салон дисплей пластмасса уже не те, да и к тому же у тебя есть барбос для души, зачем какие то ностальгии. А самое главное что я понял для себя машина всегда лучшая если она новая.
А заниматься конструкторами, документами, ввозами это легкий мазохизм на мой взгляд, хотя все на любителя.
Лучше посмотреть к примеру вот эти два варианта:[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] и[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] к примеру
у каждого свои тараканы. вот и у меня свой взгляд на автопром. для души обязательно куплю БМВ 8ку. ну и Е 60 в 124 кузове(если 7,3) не сбудется). LX 470 оптимален во многом по сравнению с 570м. во первых это не броский старый автомобиль. надёжный и вместительный. этого мне уже достаточно.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 16.11.2012, 16:05   #163
Лёха S
Завсегдатай
LX570T
Сообщений 1,046
Регистрация 01.07.2009
соглашусь все верно у каждого свой вкус и представление о автомобиле
Цитата Ответить
Старый 20.05.2013, 02:30   #164
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,211
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
посмтрел тойота секвойя 1. не вижу смысла больше в ТЛК 100 и ЛХ 470.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 20.05.2013, 07:51   #165
SW#001
Участник
CL 500 W215
Сообщений 326
Адрес Казахста, Павлодар
Регистрация 26.05.2011
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
посмтрел тойота секвойя 1. не вижу смысла больше в ТЛК 100 и ЛХ 470.
Зря Вы так, если только вопрос в цене... Тогда секвойка предпочтитльнее!
Цитата Ответить
Старый 20.05.2013, 09:47   #166
ПлеЯДы
Завсегдатай
SL500, S600L
Сообщений 1,974
Адрес Край Земли
Регистрация 17.01.2012
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
посмтрел тойота секвойя 1. не вижу смысла больше в ТЛК 100 и ЛХ 470.
+
спать кайфово - багажник огромный,
жрет мало,
едет быстро
не воруют

-
жуткий салон и панель,
нет почти никакого джип тюнинга,
подвеска не гидро
старая
__________________
"...я понял, бояться глупо."
Цитата Ответить
Старый 20.05.2013, 10:34   #167
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,211
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от ПлеЯДы Посмотреть сообщение
+
спать кайфово - багажник огромный,
жрет мало,
едет быстро
не воруют

-
жуткий салон и панель,
нет почти никакого джип тюнинга,
подвеска не гидро
старая
Соглашусь со всем. Несомненные плюсы: размер, расход, неугоняемость, простота и надежность обслуживания.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 20.05.2013, 11:58   #168
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Небольшой расход - это сколько?
Цитата Ответить
Старый 20.05.2013, 17:59   #169
cl140
Участник
mercedes cl140
Сообщений 179
Регистрация 28.05.2012
ведро на километр..
а салон то у секвои говнецо то ещё.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2014, 04:23   #170
xrsanek
Фунтик
mercedes е320 4matic w210
Сообщений 6,295
Адрес Москва
Регистрация 26.04.2010
Вот такой тест драйв
__________________
2.0...3.2...4.3...а мне все мало..5.0 всеровно не то..ZX-6R пока вставляет..
Цитата Ответить
Старый 26.01.2014, 13:30   #171
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
посмтрел тойота секвойя 1. не вижу смысла больше в ТЛК 100 и ЛХ 470.
"И ето правильно" (у меня такая была). Нафига летом полный привод 100-ки или Лексуса? Чтобы "и зимой и летом" по 25 литров на сотню? Опять же, стОят "легенды" дороже из-за "легендарного шлейфа" - одногодки в аналогичном состоянии будут на 200-400 тыщ дороже Секвойи, являясь, по сути, тем же самым. Запчасти копеечные, расходники все в наличии, подвеска-коробка от Прадо, движок 100-ки, места - больше (третий ряд - три взрослых, сидушки можно вынуть), из-за отключаемого привода расход полгода - на треть меньше Крузера, налог с 240 лошадок и прочая и прочая... Слушать от здешней публики про "салон - гавно" смешно: Секвойя - не Мерседес - ни по цене, ни по понтам, ни - самое главное! - по надежности. Бери "Лимитид" - в ней все для передвижения из А в Б есть, даже музон JBL. Тойота рулит, когда надо просто ездить без головняка. У тебя же вроде Хайлендер первый. Ну, дык это то же самое, только в полтора раза больше.
Про расход: летом - 17-18 литров, зимой на полном (если не "летать") - 22 литра.
Японцы делали Тойоту Секвойю для американцев, взяв за образец первый Навигатор - отсюда такое сходство приборной панели этих авто (биодизайн середины 90-х). Бери серую - можно мыть раз в квартал...
Цитата Ответить
Старый 26.01.2014, 15:56   #172
alexanan
Banned
W124 E220, W211 E320, W212 E300
Сообщений 384
Адрес Нижегородская обл.
Регистрация 06.11.2009
Цитата:
Сообщение от xrsanek Посмотреть сообщение
Вот такой тест драйв
Оригинальный обзор!
Цитата Ответить
Старый 26.01.2014, 16:19   #173
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,211
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
"И ето правильно" (у меня такая была). Нафига летом полный привод 100-ки или Лексуса? Чтобы "и зимой и летом" по 25 литров на сотню? Опять же, стОят "легенды" дороже из-за "легендарного шлейфа" - одногодки в аналогичном состоянии будут на 200-400 тыщ дороже Секвойи, являясь, по сути, тем же самым. Запчасти копеечные, расходники все в наличии, подвеска-коробка от Прадо, движок 100-ки, места - больше (третий ряд - три взрослых, сидушки можно вынуть), из-за отключаемого привода расход полгода - на треть меньше Крузера, налог с 240 лошадок и прочая и прочая... Слушать от здешней публики про "салон - гавно" смешно: Секвойя - не Мерседес - ни по цене, ни по понтам, ни - самое главное! - по надежности. Бери "Лимитид" - в ней все для передвижения из А в Б есть, даже музон JBL. Тойота рулит, когда надо просто ездить без головняка. У тебя же вроде Хайлендер первый. Ну, дык это то же самое, только в полтора раза больше.
Про расход: летом - 17-18 литров, зимой на полном (если не "летать") - 22 литра.
Японцы делали Тойоту Секвойю для американцев, взяв за образец первый Навигатор - отсюда такое сходство приборной панели этих авто (биодизайн середины 90-х). Бери серую - можно мыть раз в квартал...
благодарю! всё как ты сказал. единственный вопрос , который не решил:рестайл или дорестайл брать?

пс:пару раз срывался авто в Японии на аукционе-япошки оказывались продавать. вобщем ждём. по США с цветом (серебро) больше вариантов, но боюсь купить гнилого. в тёплых штатах они на заднем приводе, что для меня не приемлимо.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2014, 16:20   #174
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от xrsanek Посмотреть сообщение
Вот такой тест драйв
Прикольно, правда ни слова ни о чем, кроме "понтов"
Цитата Ответить
Старый 26.01.2014, 17:00   #175
Auditor
Модератор
'84 W123 280E - forever; ex-W210 und W220; W164
Сообщений 3,090
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2008
Цитата:
Сообщение от NEC71 Посмотреть сообщение
Прикольно, правда ни слова ни о чем, кроме "понтов"
Целевой аудитории понравится
__________________
В жизни, как в тетрисе - ошибки копятся и громоздятся одни на другие, а успехи - быстро исчезают...
Цитата Ответить
Старый 26.01.2014, 17:29   #176
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
благодарю! всё как ты сказал. единственный вопрос , который не решил:рестайл или дорестайл брать?

пс:пару раз срывался авто в Японии на аукционе-япошки оказывались продавать. вобщем ждём. по США с цветом (серебро) больше вариантов, но боюсь купить гнилого. в тёплых штатах они на заднем приводе, что для меня не приемлимо.
Ристайл - 286 лошадей (также, как и ристайловый Крузер\Лексус). Хотя у нас могут быть чудеса из-за неграмотности таможни и ментов, и в ПТС будут 240 лошадок дористайла.
Не понял, какая Япония? У них там нету ни одной Секвойи. Ликбез: Секвойю делали и делают только в США и для США, причем как задне-, так и полноприводную. Заднеприводной "Лимитид" не бывает, только SR5, обычно с плюшевым салоном и музыкой по-проще. Еще раз - это не "Хайлендер", который тоже вроде из Штатов, но с двойниками из Японии "Клюгером" и "Харриером".
Не видел гнилых траков из Америки, оттуда "Питербилты" пригоняют с 3-миллионными пробегами, и чего? Они еще 3 мильена у нас пробегут. Секвойя на раме, если только из подземного паркинга в Нью-Орлеане, где ее только что нашли, вытащили из воды, отмыли от тины, завели и подарили в качестве гуманитарки белорусским евреям для продажи в АТЦ "Москва"?
Цитата Ответить
Старый 26.01.2014, 19:32   #177
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,211
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
Ристайл - 286 лошадей (также, как и ристайловый Крузер\Лексус). Хотя у нас могут быть чудеса из-за неграмотности таможни и ментов, и в ПТС будут 240 лошадок дористайла.
Не понял, какая Япония? У них там нету ни одной Секвойи. Ликбез: Секвойю делали и делают только в США и для США, причем как задне-, так и полноприводную. Заднеприводной "Лимитид" не бывает, только SR5, обычно с плюшевым салоном и музыкой по-проще. Еще раз - это не "Хайлендер", который тоже вроде из Штатов, но с двойниками из Японии "Клюгером" и "Харриером".
Не видел гнилых траков из Америки, оттуда "Питербилты" пригоняют с 3-миллионными пробегами, и чего? Они еще 3 мильена у нас пробегут. Секвойя на раме, если только из подземного паркинга в Нью-Орлеане, где ее только что нашли, вытащили из воды, отмыли от тины, завели и подарили в качестве гуманитарки белорусским евреям для продажи в АТЦ "Москва"?
Манила, меня интересует отличие рестайла от дорестайла в смысле надёжности, расхода топлива итп фиг с ними с лошадями. в дорестайле раздатка механическая и 4ступенчатая АКПП. велюровый салон в тойотах мне нравится больше кожаного.

на счёт"У них там нету ни одной Секвойи."-ты не владеешь информацией. они, леворукие, там продаются в достаточном количестве. с меньшими пробегами , в лучшем состоянии и с меньшим ценником , чем в асашай. ржавые секвойи тоже наблюдал.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2014, 22:12   #178
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Манила, меня интересует отличие рестайла от дорестайла в смысле надёжности, расхода топлива итп фиг с ними с лошадями. в дорестайле раздатка механическая и 4ступенчатая АКПП. велюровый салон в тойотах мне нравится больше кожаного.

на счёт"У них там нету ни одной Секвойи."-ты не владеешь информацией. они, леворукие, там продаются в достаточном количестве. с меньшими пробегами , в лучшем состоянии и с меньшим ценником , чем в асашай. ржавые секвойи тоже наблюдал.

Отличия ристайла от дористайла с точки зрения повседневной эксплуатации будут незаметны. Ну, будет из-за 5-ступки жрать на пару литров меньше. Ну, трансмиссия с кнопки, а не рычажком. Все. Надежность и там, и там на высоте - Тойота. Опять же, никакой гидро на заду и никаких лишних суперблокировок для буераков, клинящих от хронического неиспользования.
Про Японию: дай ссылку тут с любого тамошнего барыжного сайта, сколько Секвой в продаже. Я нашел ..... одну (!), видимо, американец с собой привозил, покатался и сбросил перепродавану. Повторюсь, нафиг там Секвойи, если Крузеров с Сигнусами (двойник LX470) как грязи...
Зачем тащить этого крокодила из-за бугра, если их в России полно? Бери любую понравившуюся за 700 тыщ, загоняй в сервис, меняй всю мехначинку по кругу (техжидкости, расходники, ремень, помпу), делай марафет на мойке (на все максимум тыщ 150) - и в путь без проблем. Я вот диски сразу 16-ые выкинул и купил 20-е - вид сразу преобразился.

У нас с тобой один "глобус" (Интернет), поэтому в плане "владеть" инфой проблем не наблюдаю:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось manila; 26.01.2014 в 22:23.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2014, 01:01   #179
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,211
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
спасибо за консультацию! глобус мы разный смотрим. ты нормальный собеседник, но считаешь свою истину неоспоримой-в этом есть трудности общения с тобой(не в данном случае) на прошлой неделе продавалось их 3 штуки. единственный минус-все на коже. вот сайт для полной информации по аукционам японии: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

пс::вид мне пофиг-не та машина.не мерседес,как ты сказал.я бы на 16 катался.
Вложения
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.

Последний раз редактировалось 7,62; 27.01.2014 в 01:06.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2014, 04:33   #180
ПлеЯДы
Завсегдатай
SL500, S600L
Сообщений 1,974
Адрес Край Земли
Регистрация 17.01.2012
Костя, на 4-х ступке он подтупливает на переключениях.
Рестайл, имхо, просто все делает чуть шустрее.
Надежность там одинаковая, ломаться особо нечему.

p.s. в Лимитед в заду пневма
__________________
"...я понял, бояться глупо."

Последний раз редактировалось ПлеЯДы; 27.01.2014 в 04:35.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...