Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.02.2021, 22:53   #161
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от tenGulka Посмотреть сообщение
Вопрос от меня, друзья: когда вечереет, загорается свет в ногах и светит постоянно, даже в движении. Легкая подсветка ног водителя и пассажира. У всех так или что-то заглючило у меня? Просто в C-классе и у супруги в GLA такого не наблюдал
Легкая подсветка есть.
Цитата Ответить
Старый 11.02.2021, 22:56   #162
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Константин43 Посмотреть сообщение
Что нового?
Пока не знаю. Вроде ещё не установилась. Он не быстрый в этом деле совсем. Скачивал 700мб два дня. А списка изменений там нет.
Цитата Ответить
Старый 11.02.2021, 23:01   #163
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от tenGulka Посмотреть сообщение
А как Вы понимаете, что что-то скачивается? Куда зайти, где посмотреть?

Насколько я знаю в информации о системе можно посмотреть актуальную версию ПО! Не подскажете какая у Вас? А то бесит не работающий автозапуск
Завтра посмотрю версию. Когда есть что скачивать всплывает уведомление тонкой полоской сверху центрального экрана. Что то типа «доступна актуализация ПО». Потом в настройках, где язык и тд настраиваются, есть пункт меню почти в самом низу. Что-то связанное с ПО. Может и тот где версию смотреть. Там и видно статус загрузки. После того как он загрузит он её распаковывает или что-то такое. Потом устанавливает. Но надо выключить двигатель и ещё что-то сделать. Он напишет. До этого этапа я только сегодня добрался. Но не знаю как он прошел. Утром видел что-то про установку, но был занят. А к вечеру забыл уже про это.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 12.02.2021, 09:06   #164
lexas11
Новичок
GLB D Style
Сообщений 22
Регистрация 01.02.2021
Цитата:
Сообщение от tenGulka Посмотреть сообщение
У нас на стайле такое есть) Вы точно все кнопочки потыкали?
Может быть-посмотрю))))
Цитата Ответить
Старый 12.02.2021, 14:20   #165
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от tenGulka Посмотреть сообщение
Большое спасибо. Завтра попробую посмотреть
Версия сейчас такая. Установку сегодня прошла. Просит встать в безопасном месте и заглушить двигатель. Во время установки экран гаснет. И через минуты 4 все включается. Нововведений не заметил.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 12.02.2021, 15:35   #166
tenGulka
Новичок
GLB 200 d 4matic Style
Сообщений 57
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2012
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Версия сейчас такая. Установку сегодня прошла. Просит встать в безопасном месте и заглушить двигатель. Во время установки экран гаснет. И через минуты 4 все включается. Нововведений не заметил.
Спасибо, благодарю. Сегодня попробовал поковыряться в настройках - ничего не понял)) Настройки - Система - Актуализация ПО . Там только два выбора: "Автоматическая онл.актуализация" и Актуализации отсутствуют (не активно). Версия прошивки apilevel/ntg6/080
Вложения
Цитата Ответить
Старый 12.02.2021, 15:38   #167
tenGulka
Новичок
GLB 200 d 4matic Style
Сообщений 57
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2012
Форумчане, еще вопрос а у вас в меню Mercedes me "Мои службы" есть что-то? У меня пишет "Вы не авторизованы" , хотя на соседней вкладке ID - все мои данные прописаны
Вложения
Цитата Ответить
Старый 12.02.2021, 16:08   #168
Сергей2303
Новичок
GLB 200d 4Matic
Сообщений 12
Регистрация 12.05.2017
Все тоже самое
Цитата Ответить
Старый 12.02.2021, 18:29   #169
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от tenGulka Посмотреть сообщение
Спасибо, благодарю. Сегодня попробовал поковыряться в настройках - ничего не понял)) Настройки - Система - Актуализация ПО . Там только два выбора: "Автоматическая онл.актуализация" и Актуализации отсутствуют (не активно). Версия прошивки apilevel/ntg6/080
У меня сейчас тоже самое. А когда была новая прошивка нижний пункт был активен. И там уже внутри скачивалось и устанавливалось.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2021, 18:30   #170
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от tenGulka Посмотреть сообщение
Форумчане, еще вопрос а у вас в меню Mercedes me "Мои службы" есть что-то? У меня пишет "Вы не авторизованы" , хотя на соседней вкладке ID - все мои данные прописаны
Тоже самое.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2021, 19:54   #171
lexas11
Новичок
GLB D Style
Сообщений 22
Регистрация 01.02.2021
у меня так все время было
Цитата Ответить
Старый 12.02.2021, 20:45   #172
lexas11
Новичок
GLB D Style
Сообщений 22
Регистрация 01.02.2021
да кстати если что у меня машина с июля 2020 года.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2021, 21:28   #173
tenGulka
Новичок
GLB 200 d 4matic Style
Сообщений 57
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2012
megaporshen, lexas11, понял. Спасибо вам
Цитата Ответить
Старый 13.02.2021, 20:50   #174
Shrek1979
Новичок
GLB 220
Сообщений 49
Регистрация 26.10.2015
Эх написал все же отзыв:

Отзыв владельца Mercedes GLB 220D (после 3,5 месяцев эксплуатации)
* * * * * * * Начну пожалуй с плюсов, тем более, что этот абзац будет коротким, так как вовсе не плюсы сподвигло меня к написанию этого текста, а, как наверное и большенство отзывов в интернете, негатив, который растет во мне с каждым днем владения этим автомобилем, но об этом ниже, а сейчас пару слов о плюсах. Пересел я на GLB c VW Tiguan 2017 г.в. и тоже дизельного, еще в семье есть второй автомобиль GLK, так что опыт владения мерседесом тоже имеется. Из плюсов: машина очень не плохо едет, все таки дизель 220, приемистая и резвая, не плохая шумка, хороший звук,как по мне, красивая подсветка и вообще дизайн экстерьера и интерьера мне очень понравился, из-за него и купил.* * * * * * *
Покупал в разгар пандемии, машины только начали приходить, не было ясности со сроками ожидания машины «под заказ», поэтому брал то, что можно было взять, AMG пакет. Очень не хватает мне опций из Тигуана в новом мерседесе, но если бы Я их заказал, пришлось бы ждать машину от полугода, лучше бы подождал, теперь жалею каждый день, но это еще связано с обманом компании Мерседес меня, как Клиента, но об этом ниже. Не хватает мне подогрева руля и лобового стекла, очень оказалась полезная опция, удаленного запуска двигателя и нормальных фар. Светодиодные фары High Performance это просто провал, мало того, что они не современны, они еще и не светят совсем, очень часто приходится переходить на дальний, чтобы хоть немного осветить загородную дорогу, а про адаптивность тут и говорить не приходится, фары кошмар.* * * * * * *
За три с небольшим месяцев эксплуатации мне уже трижды пришлось ездить в сервис и что-то мне подсказывает, что это только начало. Из значительных поломок: однажды дверь багажника открылась и не закрылась, просто не захотела закрываться, подходит к замку и отходит от него, как будто туда что-то попало. Пришлось ехать в Вешки на сервис. После того как машина отогрелась в теплом боксе, багажник заработал, но на следующий день ситуация повторилась и пришлось опять туда ехать и в этот раз уже делать сброс и перепрошивку этой двери, чтобы она заработала. Сегодня перестала работать печка, вчера еще работала, а сегодня завел машину, поехал с детьми в кино и оказалось, что печка не работает, это испортило нам всю поездку и в довершение выяснилось что багажник перестал закрываться с пульта, и завтра опять вместо воскресного семейного дня меня ждут в Вешках, а точнее даже не ждут, сказали запись полная и им все равно, что машина гарантийная и без печки везти в понедельник ребенка в школу не удобно. Это, что касается реальных поломок, которые мне уже пришлось испытать за 3 месяца, но есть еще много недостатков не таких критических, но которые тоже раздражают.** * * * * * * Самое не приятное из них это не работающее приложение Mercedes me с которым меня просто обманули при покупке машины. Мне сказали зачем Вам подогрев руля и лобового стекла, у Вас же будет автозапуск двигателя через приложение, при получении авто проверить его не получилось, так как все должны прописать немцы у себя, а на это нужно пару дней, советую все проверять в салоне, так как в моем случае все затянулось уже на более чем три месяца и приложение совершенно не работает на дизелях и когда заработает никто не знает, а Я думаю что никогда, поэтому никакого автозапуска у меня нет и Я каждое утро, выходя на мороз, вспоминаю добрыми словами мой Тигуан.** * * * * * *
Следующее ежедневно напоминающее о себе недоразумение это корявое подключение Apple car play, мало того, что очень не удобно подключать телефон родным эпловским проводом, так как он сильно длинный и болтается вокруг телефона, так еще и это подключение происходит со второго или третьего, редко с первого раза, а иногда еще и не сразу, а нужно подождать от одной до пяти минут, чтобы все загрузилось и обновление MBUX эту проблему не решило.** * * * * * *
Из мелочей, крайне не удобное расположение кнопок омывателя заднего стекла, каждый раз боль и страдания, но с этим можно жить, просто не удобно.** * * * * * *
А вот работа переключения АКПП с передней на заднюю скорость очень раздражает после Тигуана, быстро заскочить на парковочное место не получится, так как необходимо все делать четко и спокойно, сначала вперед, потом полная остановка и торможение, потом уже задняя, если авто хоть на мм еще не остановилось, то включить заднюю не получится, это мелочь, но после Тигуана, где об этом даже не думал, а все получалось синхронно и удобно, тут просто ужас.*** * * * * * *
Немного еще о мелочах: так как зима в Москве выдалась снежная, заметил, что арки колес тряпочные и очень маленькие, а снег в колесные дуги набивается очень быстро, более того это даже не арки а полуарки, так как примерно от середины колеса изнутри они выпуклые и там вообще снегу деваться некуда, очень быстро получаются снежные «брызговики», которые предаются в каменные отложения и влияют на безопасность движения, как мне кажется. Приходится раз в неделю, как минимум, их вычищать, чтобы не рисковать.* * * * * * *
Еще заметил, что стал гораздо чаще заправляться, чем на Тигуане, видимо топливный бак крохотный и еще показания уровня топлива сделаны очень своеобразно: когда остается топлива меньше чем примерно на 100 км, то он просто перестает показывать Вам уровень, а показывает Вам что топлива больше нет совсем, что по мне как-то совсем не информативно, обнуляться при более чем сто километровом запасе.** * * * * *
Возможно позже Я что-то еще добавлю, а пока буду закругляться, минусы для меня перевешивают плюсы, думаю о перспективах судебного обращения и возврате данного автомобиля, но прежде всего хочу предупредить других, если Вас не пугает все вышеперечисленное, то надо брать!*
Цитата Ответить
Старый 13.02.2021, 22:04   #175
qualicaps
Новичок
GLB
Сообщений 91
Регистрация 19.11.2020
Теперь немного иная точка зрения:

Сроки ясности поставок так и не наступили и, скорее всего, никогда не наступят, так как авто производится не в Подмосковье, а в Мексике на заводе Ниссан (отсюда и низкое качество). С Мексики идет в Испанию, из Испании в Германию на адаптацию, с Германии в Эстонию на границу, потом уже в Москву. С Москвы по регионам. Понятно, что на любом этапе может произойти задержка. Поэтому ни о каких точных сроках поставки по своему собственному заказу и речи быть не может. Опций не хватает - это правда. Вы взяли АМГ там подогрева руля не существует в принципе, так как в устанавливаемой модели руля изначально подогрев не предусмотрен. Взяли бы прогрессив - там он был бы в базе. Подогрева лобового стекла также не предусмотрено, ни в одной из комплектаций (в Мексике видимо не делают стекол таких). По фарам - смотря с чем сравнивать. Если с галогенками, то они намного лучше светят. Если с лазерными, то конечно хуже. Задняя дверь у меня тоже не хотела закрываться когда поставил в багажник родной пластиково-резиновый поддон. Недостаточно глубоко его протолкнул и он немного замок прикрывал. Печка у меня работает не сразу (вентилятор не дует), а только через несколько минут после запуска двигателя. На сервисе сказали - это нормально. Багажник с пульта закрывается только если клавишу держать нажатой пока он не закроется. Приложение мерседес ме работает у меня без единого сбоя, тоже самое касается запуска двигателя на удаленке. Максимум можно два раз подряд запустить. Время такой его работы 7 мин. Карплей подключается мгновенно. Один раз долго включался, так как система готовилась к обновлению. Кабелем подключать не удобно - это правда. По блютусу работает только на MBUX 545 - это у которого два маленьких экрана с пластиковой перегородкой. У нас такие не поставляются изначально по маркетинговым соображениям (экран мультимедии всегда большой). В той же Германии видел ГЛБ 35 АМГ с такими экранами - смотрится уродливо (особенно учитывая эту версию ГЛБ). Почему так беспроводное с этим карплеем - не понятно. Омыватель заднего стекла - согласен. Работа переключения АКПП - согласен. Про арки - это субъективно. По мне - все нормуль. Уровень топлива зависит от стиля езды. Попробуйте ездить плавно и спокойно и он будет отображать его нормально.

P.S. Люди, имеющие большой и многолетний опыт обслуживания автомобилей, в свое время сказали мне ни в коем случае и никогда не покупать дизель. Что видимо мне и пригодилось.

Последний раз редактировалось qualicaps; 13.02.2021 в 22:13.
Цитата Ответить
Старый 13.02.2021, 22:04   #176
BasilS
Новичок
Mercedes GLB 200
Сообщений 16
Адрес Москва
Регистрация 10.02.2021
Цитата:
Сообщение от Shrek1979 Посмотреть сообщение
Эх написал все же отзыв:

[B]
Сегодня перестала работать печка, вчера еще работала, а сегодня завел машину, поехал с детьми в кино и оказалось, что печка не работает, это испортило нам всю поездку и в довершение выяснилось что багажник перестал закрываться с пульта, и завтра опять вместо воскресного семейного дня меня ждут в Вешках, а точнее даже не ждут, сказали запись полная и им все равно, что машина гарантийная и без печки везти в понедельник ребенка в школу не удобно. Это, что касается реальных поломок, которые мне уже пришлось испытать за 3 месяца, но есть еще много недостатков не таких критических, но которые тоже раздражают.** * * * * * * *
Судя по всему, проблема с печкой - это будет серьёзная болезнь. У меня она отказала на второй день покупки. Полтора часа сегодняшней дороги с минусовой температурой в салоне и заледеневшими стёклами по сегодняшним дорогам нам с супругой запомнятся надолго... :-)
К счастью сегодня попал к дилеру и проблему быстро устранили. Дело в том, что снег очень легко попадает в воздухозаборник, там сначала тает, а потом замерзает, в итоге забивает вентканал и вентилятор сам отключается. Нужно выдуть снег с решеток под капотом и отогреть авто на тёплой парковке. Вроде бы несложно, но, судя по расположению воздуховодов под капотом, избежать аналогичной ситуации в будущем при снегопаде нереально. :-(
Цитата Ответить
Старый 13.02.2021, 22:21   #177
qualicaps
Новичок
GLB
Сообщений 91
Регистрация 19.11.2020
В целом по своему субъктивному мнению вывод такой: ГЛБ 250 4Матик Спорт те 3,5 млн. руб., в которые изначально был оценен и продавался нормальными дилерами, а не барыгами - он вполне стоит. Дороже - точно нет, особенно те 4,2 млн. руб., в которые сейчас его оценивают. Поэтому видимо Мерседес продливать ОТТС на эту версию в 2021 году не стал и просто снял ее с продаж.

P.S. И вообще нормальных, удобных, практичных и недорогих в покупке и содержании машин становится все меньше. Всё какое-то либо убого-зализанно-тесное, либо дешево-сердитое, либо дорого-понтовитое.

Последний раз редактировалось qualicaps; 13.02.2021 в 22:30.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2021, 11:01   #178
Samvlad
Участник
Мерседес GLB200d 4 Matic
Сообщений 144
Адрес Град на 7 холмах
Регистрация 19.10.2020
Исходя из выше сказанного, принцип-поездил поменял снимает многие проблемы.
Честно говоря к автомобилю отношусь как к игрушке, которую с возрастом надо менять. Больше 4 лет машины не держу, меняю. Отношение бережное.
Косяки? А где их нет.
У меня беня пока без нареканий, ничего не раздражает, разве что кнопка омывателя заднего стекла. Все работает, слава богу, чего и вам желаю. Автозапуск, капризная девица. Хочет заведётся, не хочет, не заводится. Завелась-радуюсь, отказалась, секунд на 10 огорчаюсь.
Для меня не очень актуально, гараж подземный, на даче, пытаюсь заводить. Примерно пополам.
Слегка раздражает инфа о том, что бы я ей постоянно заливал жидкость в омыватель. Приходится кнопку нажимать. А так в целом все устраивает. Смиренно жду новую Цешку. Обещали в конце года, появится, тогда сильно задумаюсь.
Жизнь, она полосатая.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2021, 11:25   #179
tenGulka
Новичок
GLB 200 d 4matic Style
Сообщений 57
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2012
Цитата:
Сообщение от Samvlad Посмотреть сообщение
Исходя из выше сказанного, принцип-поездил поменял снимает многие проблемы.
Честно говоря к автомобилю отношусь как к игрушке, которую с возрастом надо менять. Больше 4 лет машины не держу, меняю. Отношение бережное.
Косяки? А где их нет.
У меня беня пока без нареканий, ничего не раздражает, разве что кнопка омывателя заднего стекла. Все работает, слава богу, чего и вам желаю. Автозапуск, капризная девица. Хочет заведётся, не хочет, не заводится. Завелась-радуюсь, отказалась, секунд на 10 огорчаюсь.
Для меня не очень актуально, гараж подземный, на даче, пытаюсь заводить. Примерно пополам.
Слегка раздражает инфа о том, что бы я ей постоянно заливал жидкость в омыватель. Приходится кнопку нажимать. А так в целом все устраивает. Смиренно жду новую Цешку. Обещали в конце года, появится, тогда сильно задумаюсь.
Жизнь, она полосатая.
Классный отзыв) У нас с Вами подход примерно одинаковый, однако, я машины немного дольше держу. Вопрос только один: ждете GLC новый, я надеюсь? Или Вы прям про реальную Ц-шку? А то после большой машины, да на дизеле, да с 4 matic пересаживаться на тесную пузотёрку - то еще удовольствие)))
Цитата Ответить
Старый 14.02.2021, 11:27   #180
tenGulka
Новичок
GLB 200 d 4matic Style
Сообщений 57
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2012
Цитата:
Сообщение от Константин43 Посмотреть сообщение
Привет всем.

Полный привод появился. Провели диагностику блока управления полным приводом.
Были ошибки, работал некорректно. Проверили провода "папа-мама".
Обновили ПО блока управления полным приводом.
Привет-привет) То есть решение - перепрошивка? Ну отлично, что всё заработало.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...