w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.06.2013, 02:07   #161
DN
Новичок
GL 350, БМВ
Сообщений 94
Адрес РФ
Регистрация 29.04.2013
Вся правда в том, что с одной стороны конечно же господин Романофф пишет правильно. Так и должно быть: предпродажная подготовка и если выявляется на ней проблема, то формируется заказ и проблему устраняют и потом новую машину вручают покупателю. Но, реальность, у ОД в Москве (хотя думаю и в других местах - со своими особенностями аналогичная) следующая: при такой проблеме, как описанной выше с доводчиками, ее не будут решать путем заказа новых доводчиков и их ожидания и установке и потом машину любезно выдадут новому радостному покупателю. Причин много - во первых доводчиков на замену просто сразу готовых в нужном кол-ве нет, во вторых зачем ОД нести какие либо расходы по подменной машине, решать проблему с расстроенным покупателем и такому большому сроку, связанному с ожиданием клиентом новой и уже находящейся у ОД машины? Они все равно ее Вам выдадут и о проблемке этой не скажут (при ее фактическом наличии). Кто нибудь разве как то заморачивался этими доводчиками когда радостно забирал машину? Вряд ли. Они же работают! Вам ее выдадут, вы подпишите акт и потом, когда обнаружите, при наезде на неровности или еще как-то - вначале попытаетесь устранить сами путем захлопывания и дальнейшему ожиданию и только потом, при повторном случае обратитесь в сервис. Но это - уже другая история. Так пишу потому ,что сегодня очень долго и аккуратно лично общался именно по этой проблеме с мастерами в представительстве МБ на Ленинградке 39, общался не по телефону - а "тет на тет".

Последний раз редактировалось DN; 13.06.2013 в 02:12.
Цитата Ответить
Старый 13.06.2013, 03:12   #162
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
...... а если вам повезет и все двери пройдут тест, то вам придется заплатить за диагностику тысяч 6 например. Что тоже в принципе справедливо.

Я уже не говорю, что когда вы попросите на новой машине прогнать тест дверей в 99.9% случаев на вас будут смотреть как на идиота и параноика, начитавшегося всяких страшилок в интернет и будут говорить, что первый раз о таком слышат и такое невозможно на мерседесе в принципе по определению)
Что то я не понял господина Романофф про ерунду. Где здесь ерунда? Если по Стару не будет ошибок, то заплатить попросят? Не попросят, а потребуют!

Что не будут смотреть как на идиота? Ещё как будут! Несколько раз спрашивал у сервисменов про реальные проблемы на разных машинах, описанные на форумах. Ответ один - первый раз слышим, никто с таким не обращался. И вообще, "в этом интернете всякая куйня написана". Сильно не любят сервисмены интернет вообще и форумы в частности. По крайней мере в части инфы про косяки обслуживаемых ими машин.

Романофф, Вы из них?

Последний раз редактировалось Odin; 13.06.2013 в 03:18.
Цитата Ответить
Старый 13.06.2013, 03:32   #163
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
все проблемы новых машин, которые на диагностике обнаруживаются - фильтруются на стадии предпродажной подготовки (тест), и отдельного заказа , если там обнаруживаются проблемы. ДО МОМЕНТА ПЕРЕДАЧИ.

не заморачивайте себе голову.
О чём вы говорите, какая предпродажная подготовка? Только дорожную пыль смывают и всё.

Когда я забрал свой ГЛК из салона, показался жестковатым. Ну, думаю, из-за профиля резины, 235/45 спереди и 255/40 сзади. Но потом меня трясучка достала и я решил померить давление в шинах. Оказалось 3,0 - 3,2 атм по кругу. Спустил до положенных 2,3 - как можно легко догадаться, комфорт повысился на порядок. Спрашиваю сервисменов - а вы давление в шинах перед продажей проверяете? Они мне - в инструкции про это не написано. Вот так!

А вы про диагностику Старом при предпродажной подготовке! Никто ничего не проверяет, уверен.

Последний раз редактировалось Odin; 13.06.2013 в 03:35.
Цитата Ответить
Старый 05.07.2013, 21:11   #164
levandos
Новичок
ML 350 CDI W 166
Сообщений 55
Адрес Питер
Регистрация 19.02.2013
Всем привет!!! Сегодня был второй случай за 6 месяцев. Пробег 5т.км с доводчиками. Первый раз водительская дверь "открылась" на ямках. Сегодня был второй, но более драматический эпизод. В общем так- выезжал с парковки магазина ( надо признаться на МЛ-е раз 20-й) поворот направо как обычно, но без ям и не особо крутой, без кренов, и тут громкий сигнал в салоне про открытую дверь, а скорость у меня уже км 80 /ч. Думаю... надо бы закрыть, но просто прижатием внутрь она, естественно, не закрывается.((( Пытаюсь перестроиться в правый ряд на скорости, а там троллейбус еле плетется. Встраиваюсь между ним и ВАЗом ( все это быстро и на скорости) и вот встроился и резко притормаживаю практически до 0км/ч дабы открыть и быстро закрыть дверь и.... Прошу вспомнить законы физики и инерцию...Только я практически остановился и одновременно открыл дверь, дабы захлопнуть ее, как селектор перевел коробку в режим паркинг. Прошли доли секунд, но испугаться я успел(( т.к. все же у потока была скорость- пусть 5-10 км/ч, но была. Может водитель ВАЗа увидел во мне очередное БЫДЛО и притормозил, ДТП не получилось к счастью, но ...Мурзик встал "колом" и мне это не понравилось. Предвосхищая нападки РоманоФФа, я попытался воспроизвести эту ситуевину на парковке, но доводчики сделать мне этого не позволили. Скоро на ТО-1 буду гласить эту проблему))) Спасибо!
__________________
- Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно!
(с) Винни-Пух
Цитата Ответить
Старый 05.07.2013, 22:25   #165
Eugen_ML
Участник
VW
Сообщений 745
Регистрация 22.06.2012
Цитата:
Сообщение от levandos Посмотреть сообщение
....Только я практически остановился и одновременно открыл дверь, дабы захлопнуть ее, как селектор перевел коробку в режим паркинг. Прошли доли секунд, но испугаться я успел(( т.к. все же у потока была скорость- пусть 5-10 км/ч, но была. Может водитель ВАЗа увидел во мне очередное БЫДЛО и притормозил, ДТП не получилось к счастью, но ...Мурзик встал "колом" и мне это не понравилось. .....))) Спасибо!
Не про доводчики, но мне тоже не очень нравится автоматическая постановка на Р- режим при открытии двери на малой скорости...
Надо привыкать, блин
Цитата Ответить
Старый 05.07.2013, 23:05   #166
TonyMontana
Участник
W212 Е300 4matic рестайлинг
Сообщений 615
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2013
А зачем на ходу открывать водительскую дверь?
__________________
Е300 4 matic рестайл
Цитата Ответить
Старый 06.07.2013, 00:00   #167
Сейлер
Новичок
ML W166
Сообщений 51
Адрес Украина
Регистрация 15.06.2013
Цитата:
Сообщение от TonyMontana Посмотреть сообщение
А зачем на ходу открывать водительскую дверь?
Как вариант, чтобы свесившись из водительской двери посмотреть как машина паркуется.:
Потому, что парктроники парктрониками, а капитализм-это учет и контроль.
Цитата Ответить
Старый 06.07.2013, 00:45   #168
Eugen_ML
Участник
VW
Сообщений 745
Регистрация 22.06.2012
Цитата:
Сообщение от TonyMontana Посмотреть сообщение
А зачем на ходу открывать водительскую дверь?
"На ходу" - это громко сказано.
Имеется виду очень медленное движение - до 5 км/ч, к примеру.
Часто, например, бывает, тронулись с места и недозакрыв дверь, пытаетесь захлопнуть ее повторно. Вот тут-то и прийдется поневоле
остановится - мгновенно!
Иногда паркуясь в тесном да еще и захламленном гараже бывает надо бы приоткыть дверь при завершении маневра.
А тут снова - сафети от МБ!

А на полном ходу, естественно, врядли кто-то любит открывать дверь.
Хотя... Наверное найдутся случаи, когда и на большой скорости необходимо приоткрыть дверь.
Но как я понимаю, существует какая-то мин. скорость при которой режим авто переходит в "Р"
Цитата Ответить
Старый 26.07.2013, 20:14   #169
Antonywhite
Новичок
S-coupe 63
Сообщений 23
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.01.2013
Пробег 6200, сегодня после мойки накрылся доводчик водительской двери. Сел в машину, прикрыл дверь, доводчик начал притягивать, раздался громкий щелчок, и усе.. Жужжит, но не притягивает. В понедельник еду в сервис.
У товарища с такими же симптомами уже поменяли доводчики передних дверей.
Цитата Ответить
Старый 08.08.2013, 11:13   #170
Antonywhite
Новичок
S-coupe 63
Сообщений 23
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.01.2013
Побывал в сервисе, оказывается, каким-то образом слетела тяга доводчика двери. Установили ее обратно, сам доводчик менять не пришлось, все прекрасно работает. Сказали, что такое может произойти, если доводчик начинает дотягивать дверь, а вы в этот момент решаете ее снова открыть. Просто так слететь не должна была, потому что для установки самой тяги на место, пришлось приложить ни мало физической силы.
Цитата Ответить
Старый 10.08.2013, 18:43   #171
Antonywhite
Новичок
S-coupe 63
Сообщений 23
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.01.2013
Через 3 дня опять то же самое, прикрыл дверь, громкий щелчок, жужжит, но не дотягивает... Полагаю, опять слетела тяга.. На следующей неделе опять поеду к официалам.
Цитата Ответить
Старый 18.08.2013, 19:48   #172
Antonywhite
Новичок
S-coupe 63
Сообщений 23
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.01.2013
В итоге поменяли доводчик на новый.
Цитата Ответить
Старый 29.08.2013, 00:57   #173
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 579
Регистрация 01.08.2011
Открылась на ходу левая задняя дверь. Первый раз. На малой скорости. До этого положил туда пиджак и захлопнул (не дал доводчику дотянуть). Сел, поехал вверх по паркингу, вдруг блюм, зажегся свет, пошел шум с улицы. Удивительно что на мониторе открытую дверь не показал!.. А я враскоряку на повороте под углом наверх... Выехал на плоскую, вышел - задняя левая приоткрыта. Была на фиксаторе, настеж не распахнулась, я специально посмотрел (был опыт на правой двери, там мотор уже поменяли). Значит может открываться совсем или до фиксатора.

Вот такая история. Позвонил на сервис, сказали пока новостей нет, приезжайте, диагностика, если будет ошибка, поменяют моторчик...
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Старый 29.08.2013, 20:10   #174
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 579
Регистрация 01.08.2011
Я всё-таки не могу понять суть проблемы - эти моторчики конструктивно хреновые либо просто встречается отдельный брак. Ибо если первое, то пока не пойдут новые моторчики от другого производителя и тп, мотацца каждый раз сначала на диагностику, потом второй раз менять приехавший через 3 недели такой же потенциально косячный моторчик не имеет смысла...

А вот если это второе, то вот задняя левая дверь у меня за полгода открылась первый раз... А раньше ошибок не выдавала...
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Старый 29.08.2013, 20:26   #175
cusco
Участник
w166 AMG Packet.
Сообщений 970
Адрес Москва
Регистрация 12.02.2011
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
Я всё-таки не могу понять суть проблемы - эти моторчики конструктивно хреновые либо просто встречается отдельный брак. Ибо если первое, то пока не пойдут новые моторчики от другого производителя и тп, мотацца каждый раз сначала на диагностику, потом второй раз менять приехавший через 3 недели такой же потенциально косячный моторчик не имеет смысла...

А вот если это второе, то вот задняя левая дверь у меня за полгода открылась первый раз... А раньше ошибок не выдавала...

Имеет смысл менять,потому как :

Цитата:
Проявление в течение гарантийного срока дважды или чаще любого недостатка, на который распространяется гарантия.
служит основанием для возврата автомобиля.
__________________
w166 AMG Packet.
Цитата Ответить
Старый 30.08.2013, 02:35   #176
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 579
Регистрация 01.08.2011
Я автомобиль не верну!! Он мне нравицца! Хоть и достает потихоньку). Надо было брать барабан - там бы нечему было глючить
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Старый 30.08.2013, 12:01   #177
Anton 350 4M
Участник
MB 166 ML 350; MB W212 350 4M(2010) ;Camry 2,4 (2007)
Сообщений 337
Регистрация 31.07.2010
Поменяли мне все ЗАМКИ(доходило до того что в день двери открывались несколько раз), две недели пока все ок - ТТТ.
Цитата Ответить
Старый 30.08.2013, 16:22   #178
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 579
Регистрация 01.08.2011
Цитата:
Сообщение от Anton 350 4M Посмотреть сообщение
Поменяли мне все ЗАМКИ(доходило до того что в день двери открывались несколько раз), две недели пока все ок - ТТТ.
А вы не интересовались замки точно такие-же или другие? И есть ли хоть какая-то гарантия их долговечности или они точно так же со временем могут начать открываться?.

По нескольку раз в день, это жесть какая то

У меня за полгода один раз открылась одна задняя дверь (считали ошибки, мотор поменяли), теперь вот спустя 6 месяцев с покупки другая открылась, завтра посмотрим. Причем что интересно, после того как первую дверь поменяли, мне сказали, что все замки тест проходят и ошибок не выдают, а до того тот самый один сзади выдавал все время ошибку. Типа а теперь все хорошо. И вот открывается дверь. Это как понимать - 2 месяца назад этот замок ошибку не выдавал а теперь "испортился"? Тогда логично предположить, что любой из них, включая поменянный 2 месяца назад тоже может вдруг испортиться и о5 начать открываться, тогда вопрос ребром - есть ли смысл их без конца менять и разбирать по кругу двери или нет, пока мерс тупо не изменит сами замки на нормальные?

На гл новом тоже эта проблема довольно распространена, тем более что % джиэлей с доводчиками гораздо больше чем мл..

Мне вот интересно, на новом эс классе тоже двери будут открываться сами?..
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Старый 30.08.2013, 18:41   #179
Anton 350 4M
Участник
MB 166 ML 350; MB W212 350 4M(2010) ;Camry 2,4 (2007)
Сообщений 337
Регистрация 31.07.2010
Замки сказали новые какае-то, по каталогам номера не бились, обновленные может.
Начнут открываться, ттт, снова буду ругаться. Скнер их совсем не все ошибки видел, или так мне сказали, по дверям, я им практически даты и время называл - часть подтвердил сканер, часть нет.
На S-ках должны быть совсем другие доводчики
Цитата Ответить
Старый 30.08.2013, 20:32   #180
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 579
Регистрация 01.08.2011
Хорошо если бы новые появились. Буду завтра выяснять. А они долго шли на заказ?
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...