w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.08.2018, 20:36   #161
kor5and
Новичок
GLE 350D
Сообщений 70
Адрес Самара
Регистрация 27.11.2017
Цитата:
Сообщение от Zatynaychenko Посмотреть сообщение
Про отличия читайте пост выше. Там я расписал разницу которую только осел не заметит. И да, у меня с пневмой. Без пневмы я даже не рассматривал для себя. Я вам не навязываю, я лишь поделился своим мнением. А насчет поломок про пневму - это все для *****ов которые не имеют понятия как устроен авто и как работает пневма. Я же писал про ремонт: мне диллер тоже приговорил компрессор и прочее... потому что диллер считает всех идиотами. Мне ремонт обошелся в 270 руб и час работы в свободное время... ах да.. и балоны менял задние: вышло в 16 тыс с работой за два балона. Я на бенз в месяц трачу больше). Так что можно не считать тратами для того ощущения которое дает авто. 16 тыс за два балона и 117000 пробега. По моему не плохо. А вы можете экономить хоть на чем.. можете даже бумагу туалетную покупать совдэп-наждак))) это ваше дело. Я просто хочу донести форумчанам, что в таком сегменте авто не стоит даже смотреть авто без пневмы. Это тоже что купить за такие деньги авто без литых дисков... ну то есть маразм. В соотношении цены на авто и доплаты за такую важную составляющую даже и думать нет смысла..
Да
Посмотрите объявления по новым или с пробегом ГЛЕ, 99% машин без пневмы, кому Вы здесь пытаетесь донести что.
Я ездил и на пневме и без и знаю как она устроена. Основной косяк пневмы о котором никто не пишет это встроенный в пневмостойку обычный амортизатор. Люди думают что у пневмы одна поломка - "упала", а то что амморты умирают так же как и обычные и теряют свои свойства, за кожухом стойки не видно, так и ездиют по 200 тысяч км. на гремящих аммортизаторах, а ЧЁ? не упала же, всё хорошо, по 100 т.р. за стойку платить как то не айс.
Цитата Ответить
Старый 25.08.2018, 21:04   #162
Zatynaychenko
Участник
Mercedes ml 2013
Сообщений 266
Адрес Челябинск
Регистрация 05.08.2017
Цитата:
Сообщение от kor5and Посмотреть сообщение
Да
Посмотрите объявления по новым или с пробегом ГЛЕ, 99% машин без пневмы, кому Вы здесь пытаетесь донести что.
Я ездил и на пневме и без и знаю как она устроена. Основной косяк пневмы о котором никто не пишет это встроенный в пневмостойку обычный амортизатор. Люди думают что у пневмы одна поломка - "упала", а то что амморты умирают так же как и обычные и теряют свои свойства, за кожухом стойки не видно, так и ездиют по 200 тысяч км. на гремящих аммортизаторах, а ЧЁ? не упала же, всё хорошо, по 100 т.р. за стойку платить как то не айс.
Ремонт пневмостойки с системой адс в челябинске стоит 12 тыс рублей. Делают ее как новой. Если надо могу контакт скинуть. Если что я делал и мастера знаю лично. На любой авто с пневмостойкой.. больше не вижу смысла что-то тебе говорить по причине нежелания. Покупай авто без пневмы и радуйся.
Цитата Ответить
Старый 25.08.2018, 21:06   #163
Zatynaychenko
Участник
Mercedes ml 2013
Сообщений 266
Адрес Челябинск
Регистрация 05.08.2017
Цитата:
Сообщение от S.V.B Посмотреть сообщение
Ваш опус напоминает рассекречивание некоей правды о вреде курения чая . Не рассматривали идею его заваривать в кипятке,а не курить?
Видать я не курил так много чтоб вас понять. Извините. Удачи
Цитата Ответить
Старый 25.08.2018, 21:23   #164
Arredo3
Участник
GLE350D
Сообщений 120
Адрес Москва
Регистрация 03.04.2016
Цитата:
Сообщение от Zatynaychenko Посмотреть сообщение
Видать я не курил так много чтоб вас понять. Извините. Удачи
Спор не о чем. У меня был Х5 на пневме, сейчас GLE без пневмы, у каждого авто есть свои плюсы и минусы...
Цитата Ответить
Старый 25.08.2018, 21:30   #165
Arredo3
Участник
GLE350D
Сообщений 120
Адрес Москва
Регистрация 03.04.2016
Цитата:
Сообщение от Arredo3 Посмотреть сообщение
Спор не о чем. У меня был Х5 на пневме, сейчас GLE без пневмы, у каждого авто есть свои плюсы и минусы...
А если по теме: G01(X3) тоже рассматривал, но взял GLE
Цитата Ответить
Старый 25.08.2018, 22:29   #166
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,075
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Так разные класс, о чем тема ? Или барабан гле и макс х3 ... все равно шило
Цитата Ответить
Старый 25.08.2018, 23:17   #167
kor5and
Новичок
GLE 350D
Сообщений 70
Адрес Самара
Регистрация 27.11.2017
Цитата:
Сообщение от Zatynaychenko Посмотреть сообщение
Ремонт пневмостойки с системой адс в челябинске стоит 12 тыс рублей. Делают ее как новой. Если надо могу контакт скинуть. Если что я делал и мастера знаю лично. На любой авто с пневмостойкой.. больше не вижу смысла что-то тебе говорить по причине нежелания. Покупай авто без пневмы и радуйся.
Спасибо не надо мне больше ничего говорить, меня уже лет 15 не интересуют контакты Васьков которые якобы раньше работали у дилера, а теперь у себя в сарае дешево делают.
Цитата Ответить
Старый 25.08.2018, 23:30   #168
Isbatov
Завсегдатай
GLE W166
Сообщений 2,370
Регистрация 01.06.2017
@kor5and, не стоит спорить. Все равно каждый будет хвалить свою болоту. Даже если болоты будут одинаковые. Меня интересует только один момент. Те кто на пневме, они все купили новую машину с пневмой в салоне за 5ляма или купили б/у и впендриваются? Судя по ремонту в гаражах - все ясно. Лично я купил без пневмы, за наличные, новую не пропуканную, без кредита и никому ничего не должен.)))
__________________
GLE W166 синий кавансит

Последний раз редактировалось Isbatov; 25.08.2018 в 23:51.
Цитата Ответить
Старый 26.08.2018, 00:37   #169
Zatynaychenko
Участник
Mercedes ml 2013
Сообщений 266
Адрес Челябинск
Регистрация 05.08.2017
Цитата:
Сообщение от Isbatov Посмотреть сообщение
@kor5and, не стоит спорить. Все равно каждый будет хвалить свою болоту. Даже если болоты будут одинаковые. Меня интересует только один момент. Те кто на пневме, они все купили новую машину с пневмой в салоне за 5ляма или купили б/у и впендриваются? Судя по ремонту в гаражах - все ясно. Лично я купил без пневмы, за наличные, новую не пропуканную, без кредита и никому ничего не должен.)))
Начнем по-порядку:
1- я купил бу из-за своих личных соображений ()
2- насчет выпендриваются - тут вообще не понятно, кто выпендривается?
Если я объяснил чем пневма лучше - то это выпендривание? Да мне вообще насрать на мнение всех, я просто хочу чтоб форум был нормальным форумом, где люди делятся мнением и советом. И хочу чтоб человек задавая вопрос мог услышать ответы адекватных людей, которые могут что-то внятное сказать.
3 - насчет ремонта. Если тебе нравиться делать все у дилера который тебя имеет - это твое дело. Делай.
4- насчет того что купил новую - тут можно порассуждать: если ты такой богатый и тебе пофиг что ты теряешь за 2 года 1.3-1.5 млн рублей(это не считаю каско и обслуживание у дилера) тогда к чему эта тухлая экономия, чтоб купить авто без пневмы?
5-считаю что срач насчет пневмы нужно прекращать а модераторам почистить форум или перенести его в другую ветку
6 - честно я поражен форумом мерсов. Все тут такие важные, никто советом помочь не может, все такие крутые что чуть что сразу к дилеру едут (а тот их имеет по полной)...странно. Смотрю на бвм форум (до недавнего времени у меня была вторая машина а сейчас в семье есть бмв) так вот там на форуме люди все знают о своих авто. И помогают и подсказывают. Вот в этом бэхи лучше)) на их форумах люди толковей. Это повод задуматься топикстартеру: люди которые ездят на бмв более экономичные, и чаще сами возятся со своими авто.
Цитата Ответить
Старый 26.08.2018, 01:43   #170
Isbatov
Завсегдатай
GLE W166
Сообщений 2,370
Регистрация 01.06.2017
@Zatynaychenko, вы прям вес мой пост приняли на себя. Я не хотел никого обижать и против пневмы ничего не имею. Просто, на мой взгляд неуважительно не уважать чужой выбор. Стоит рассматривать авто без пневмы или нет - это каждый сам выбирает. Когда человек хочеть, что бы форум был нормальным, он не говорить такую фразу «Да мне вообще насрать на мнение всех» А так, верно подметили - надо прекратить бесполезный спор.
__________________
GLE W166 синий кавансит
Цитата Ответить
Старый 26.08.2018, 01:50   #171
matik
Участник
глц
Сообщений 501
Регистрация 29.11.2017
Заметно, что Философии не просто разные, а Противоположные
Цитата Ответить
Старый 26.08.2018, 02:46   #172
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Решил тут посмотреть обзоры на Ютьюб. Не то, чтобы особо интересно, но решил посмотреть на тему "узнать интересное про авто". И снова впал в ступор. Создается впечатление, что ХХХ надо очень продавать побольше своих Х5, так как большинство тестов, как под копирку, и главное через каждые 5 минут упоминание "Ну, конечно в Х5 круче"/"лучше"/"мягче", и так далее. Я бы не удивился, если бы они сравнивали с другими марками и говорили, что Х3 лучше - за это блоггерам и всяким "обзорщикам" и платят. Но тут вечный отсыл к старшей модели, что наводит на ощущение того, что Х3 слишком хорошо продается, а Х5 не так хорошо, как бы хотелось. Может глюк. :-)

Также, удивило, что мои ощущения радикально отличаются от ощущений 95% обзорщиков. И по мягкости подвески, и по акустическому комфорту, и по размеру салона. Опять же, все это с отсылкой к Х5, поэтому снова "глюки". То ли я просто не понимаю в ХХХ, и какими они должны быть, то ли я "нестандартный". По мне, так в GLC после Х3 вообще противно ехать, так как трясет, громыхает на лежаках, да и рулится не очень при всем этом. А обзорщики наоборот часто о том, что "вот в GLC другое дело".

GLE решил точно не брать в старом кузове. Так как цена высокая, а двигатель дизель все же вибрирует в руль в движении достаточно неприятно. Думаю дождаться рядной шестерки, а там посмотрим.

Табурег новый посмотрел по ценам и не очень понимаю их (по мне так слишком дорого), поэтому спасибо за идею - надо прокатиться и посмотреть лично, на сколько он лучше предшественника.

По пневме мое мнение такое (ИМХО): У Мерсов в пневме нет толка, так как сильно авто она не поднимает. Другой это авто или нет - не суть важно, так как для меня пневма нужна, чтобы проехать там, где уже застрял, а не для того, чтобы она демпфировала что-то там. Для легковых Мерсов вещь полезная, так как клиренс смешной и хоть 2,5 см "с вшивой овцы". Для больших же Мерсов готов был бы считать, что она помогает, если бы речь шла про подъем авто сантиметров на 5-7 минимум, относительно пружин. Все остальное на бездорожье полная ерунда и нужно только для лучшего поведения на дороге. Поэтому не вижу для себя смысла платить за данную опцию. У GLE и так дорожный просвет нормальный - 2-3 см роли не сыграет уже, а переплата значительная. Все это мое ИМХО - не хочу поднимать эту тему заново, так как тут дело бюджета в первую очередь. Если для человека 5 млн - это 4-6 месяцев работы, то конечно можно накинут еще миллион-два на всякие "улучшайзинги". Увы, не мой случай. :-)
Цитата Ответить
Старый 26.08.2018, 10:15   #173
Arredo3
Участник
GLE350D
Сообщений 120
Адрес Москва
Регистрация 03.04.2016
Цитата:
Сообщение от Zatynaychenko Посмотреть сообщение
Начнем по-порядку:
1- я купил бу из-за своих личных соображений ()
2- насчет выпендриваются - тут вообще не понятно, кто выпендривается?
Если я объяснил чем пневма лучше - то это выпендривание? Да мне вообще насрать на мнение всех, я просто хочу чтоб форум был нормальным форумом, где люди делятся мнением и советом. И хочу чтоб человек задавая вопрос мог услышать ответы адекватных людей, которые могут что-то внятное сказать.
3 - насчет ремонта. Если тебе нравиться делать все у дилера который тебя имеет - это твое дело. Делай.
4- насчет того что купил новую - тут можно порассуждать: если ты такой богатый и тебе пофиг что ты теряешь за 2 года 1.3-1.5 млн рублей(это не считаю каско и обслуживание у дилера) тогда к чему эта тухлая экономия, чтоб купить авто без пневмы?
5-считаю что срач насчет пневмы нужно прекращать а модераторам почистить форум или перенести его в другую ветку
6 - честно я поражен форумом мерсов. Все тут такие важные, никто советом помочь не может, все такие крутые что чуть что сразу к дилеру едут (а тот их имеет по полной)...странно. Смотрю на бвм форум (до недавнего времени у меня была вторая машина а сейчас в семье есть бмв) так вот там на форуме люди все знают о своих авто. И помогают и подсказывают. Вот в этом бэхи лучше)) на их форумах люди толковей. Это повод задуматься топикстартеру: люди которые ездят на бмв более экономичные, и чаще сами возятся со своими авто.
Про bmwclub это Вы здорово сравнили, там пишут те, Кто порой не в теме, но даёт Советы и будет до усера доказывать свою правоту, а все от экономии на покупку оригинальных деталей. На форуме мерседес владельцы ездят и наслаждаются авто, им писать некогда😀👍
Цитата Ответить
Старый 26.08.2018, 10:49   #174
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,075
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Решил тут посмотреть обзоры на Ютьюб. Не то, чтобы особо интересно, но решил посмотреть на тему "узнать интересное про авто". И снова впал в ступор. Для легковых Мерсов вещь полезная, так как клиренс смешной и хоть 2,5 см "с вшивой овцы". Для больших же Мерсов готов был бы считать, что она помогает, если бы речь шла про подъем авто сантиметров на 5-7 минимум, относительно пружин. Все остальное на бездорожье полная ерунда и нужно только для лучшего поведения на дороге. Поэтому не вижу для себя смысла платить за данную опцию. У GLE и так дорожный просвет нормальный - 2-3 см роли не сыграет уже, а переплата значительная. Все это мое ИМХО - не хочу поднимать эту тему заново, так как тут дело бюджета в первую очередь. Если для человека 5 млн - это 4-6 месяцев работы, то конечно можно накинут еще миллион-два на всякие "улучшайзинги". Увы, не мой случай. :-)
Зачем ютуб , вот реальное фото пневма поднята и обычный режим. На глаз видно что там больше 3 см , есть ещё с пакетом оффроад вариант , вроде ещё больше поднимается. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Ну а новые люди берут чтоб время не тратить на ремонт старых . Время - деньги. И гарантия сейчас 4 года
Цитата Ответить
Старый 26.08.2018, 12:19   #175
max90
Новичок
GLE
Сообщений 20
Регистрация 21.07.2018
Для ТС.

1. БМВ это секта. Там принято разбираться, хвалить все подряд, искренне верить в силу бренда.
Кстати, именно поэтому, для БМВ выпускается куча всяких полутюнингов. Также этому
помогает то, что машина сильно проще сделана. Это не минус. Скорее плюс в эксплуатации.
Старый Х5 сильно хуже нового Х3.(я продал его с ощущением радости) Ваши ощущения верны. (про ГЛЦ кстати тоже). Про новый
ничего не знаю.

2. Я уже писал однажды, что при отсутствии денег (это не упрек) сильно фаршированный
мерседес зло. Он вас заколебет. С демонстрируемой Вами логикой ГЛЕ не надо покупать
вообще. Ни старый, ни тем более новый. (Уверен нам продадут такую бета версию что приколы
первого S класса люди будут вспоминать с радостью)

3. Пневмоподвеска.

Их реально две. Обычная и офф роад.

При общей схожести это разные вещи.

Поднять машину можно на 15 см. Есть две блокировки. Кажется есть дополнительный режим жесткости.
Врать не хочу, но в обычной кажется жестче и мягче. В офроад точно спорт нормал и комфорт.

У меня был офроад 3,5 года. Я ответственно скажу, что он не мягче. Он стабильнее. Я хорошо помню как пытался спустить давление в шинах до минимума чтобы повысить комфорт. (Кстати я видел тему на форуме типа "как сделать пневму мягче" - вывод делайте сами)Потом три дня ездил в нормал, три в комфорт так и чередуя.

Платить за все описанное стоит когда есть возможность сделать это легко. Езда на пружинах не хуже, просто чуть иная. Однозначный минус пружин заметен только при движении со скоростями 90+ и при очень динамичных перестроениях. Я так почти не езжу.

Обычная пневма мне совсем не понравилась.
Цитата Ответить
Старый 26.08.2018, 15:22   #176
Zatynaychenko
Участник
Mercedes ml 2013
Сообщений 266
Адрес Челябинск
Регистрация 05.08.2017
Цитата:
Сообщение от Arredo3 Посмотреть сообщение
Про bmwclub это Вы здорово сравнили, там пишут те, Кто порой не в теме, но даёт Советы и будет до усера доказывать свою правоту, а все от экономии на покупку оригинальных деталей. На форуме мерседес владельцы ездят и наслаждаются авто, им писать некогда😀👍
Вот именно. Тут не водители а «наездники».. которые могут только ездить, а если что то сразу к дилеру платить. Даже когда можно просто голову включить немного они этого не делают. Нет, вы не поймите меня не правильно, но если у них (владельцев) нет времени писать, то почему они пишут?? Я не хвалю бвм. Я просто поражен мерседесоводами. Точнее поражен отсутствием у них желания знать и разбираться в авто. Я бы понял если бы это был женский форум. Но тут вроде мужики сидят с умным видом рассуждают, а по факту все сводится к тому: протри камеру, попинай колесо, едь к дилеру.. капец. Если что никого лично сейчас не имел ввиду,
Цитата Ответить
Старый 26.08.2018, 22:07   #177
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Zatynaychenko Посмотреть сообщение
Вот именно. Тут не водители а «наездники».. которые могут только ездить, а если что то сразу к дилеру платить. Даже когда можно просто голову включить немного они этого не делают. Нет, вы не поймите меня не правильно, но если у них (владельцев) нет времени писать, то почему они пишут?? Я не хвалю бвм. Я просто поражен мерседесоводами. Точнее поражен отсутствием у них желания знать и разбираться в авто. Я бы понял если бы это был женский форум. Но тут вроде мужики сидят с умным видом рассуждают, а по факту все сводится к тому: протри камеру, попинай колесо, едь к дилеру.. капец. Если что никого лично сейчас не имел ввиду,
Хотите об этом поговорить?
Цитата Ответить
Старый 26.08.2018, 22:28   #178
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от Arredo3 Посмотреть сообщение
На форуме мерседес владельцы ездят и наслаждаются авто, им писать некогда😀👍
Это прямо копирайт этого форума))) Клоны?)) На самом деле просто это говорит о возрастном соотношении пользователей и отсутствии "Ауры" вокруг Мерседеса. У LR есть аура внедорожности и возможностей, "которые другим не даны". У ХХХ аура "спортивности". У многих брендов есть что-то такое, что объединяет владельцев под какой-то эгидой или вокруг какого-то "Стиля"/"Мифа". А вот Мерседес, ИМХО, скучен в этом плане. Кроме "Пенсионерский авто", справедливости ради, трудно найти какой-то имидж.
ХХХ - это для молодых. "Пацанскский автомобиль". А молодежь общается намного активнее.
К тому же, ИМХО, владельцам Мерседесов скучать некогда. У меня снова неисправность. Если честно, Мерседес - это самый ломучий из всех автомобилей, которые у меня были за более 20-ти лет водительского стажа. Может мне так не повезло, но я поражен ломучестью этого автомобиля - у него постоянно что-то отказывает. Я вижусь с менеджерами Панавто чаще, чем со многими близкими друзьями.
Цитата Ответить
Старый 27.08.2018, 09:01   #179
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,157
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
По пневме мое мнение такое (ИМХО): У Мерсов в пневме нет толка, так как сильно авто она не поднимает.
толк есть и большой
- резина ходит не 20 а 40 тыр = сумма за 6 лет на 20й резине больше чем стоит пневма в разы
- когда тяжелый прицеп (даже 4 велика на подвеске) авто стоит ровно и ехать не страшно
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 27.08.2018, 10:00   #180
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Может мне так не повезло, но я поражен ломучестью этого автомобиля - у него постоянно что-то отказывает.
Вам НЕ повезло. Отъездил на еМеЛе 120 ткм за 5 лет - по гарантии на первом году меняли амортизаторы и на 110 ткм сальник раздатки. Всё! Остальное плановые ТО + замена масла АКПП на 60 и 120 ткм.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы