Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.02.2012, 02:08   #161
Юрий-skotoboez
Новичок
Мерседес, 6.0 W140
Сообщений 19
Адрес Алматы
Регистрация 18.02.2012
Тема не только интересная, но и весьма обширная. В Алматы есть некое ТОО "МВ сервис" (Ул.Суюнбая,159) и есть ТОО "Мега-Моторс" (Кульджинский тракт,2). На обоих обслуживаются мерседесы различных марок. На обоих один и тот же хозяин - Оспанов Евгений. И видимо поэтому, на обоих, один и тот же бардак. На МВ-сервис, когда бы не заехал туда, всегда скандалы, вот и в последний раз, 15.02.2012 г. у стойки, где приемщиком, он же заведующий сервисом Сергей Кириченко, мужчина, с маленьким ребенком на руках, безуспешно пытался доказать Сергею, что он не прав. Доказывал на повышенных тонах, ибо Кириченко, сделав вид непонимающего человека, ну никак не хотел понять того о чем говорил ему клиент. А говорили ему элементарную вещь, ибо речь шла о количестве масло залитого в АКПП владельца машины. По уверениям клиента, согласно паспортным данным, в АККП заливается 7.0 литров масла, а по бумажке приемщика, в неё залили ......8.5 л ! Казалось бы очевидная вещь, но заведующий сервисом с таким упорством отстаивал свое непонимание, что клиент просто махнул рукой и ушел.
Еще одним крупным недостатком этого сервиса, является то, что при приемки машин, там не составляются, положенные в этом случае, документы: дефектный акт и пр., что дает его владельцу, господину Оспанову, большое поле деятельности по обману владельцев авто. Нет там и установленного срока гарантийного ремонта, равно, как и ответственности мастеров за свое дело. В связи с этим хотелось бы узнать: Кто истинный владелец ТОО "Мега Моторс", ибо чувствуется, что господин Оспанов манипулирует этими двумя сервисами, в свою пользу. Если кто знает, сообщите, я обязательно переговорю с ним, ибо в конечном счете обманывают не его, владельца, а каждого из нас, клиентов!
Цитата Ответить
Старый 19.02.2012, 07:23   #162
Юрий-skotoboez
Новичок
Мерседес, 6.0 W140
Сообщений 19
Адрес Алматы
Регистрация 18.02.2012
Да, ребята, вполне серьезно, давайте возьмемся за чистоту отношений между сервисом и владельцами прекрасных "коней". В Алматы есть множество СТО, где грамотно проводят профилактику и ремонт машин. К примеру, в районе Рыскулова и Баженова, рабтают Сергей и Макс, которые имеют заслуженный авторитет у тех, кто обращался к ним. Или на Белинского, перед Капчагайским мостом слева (если ехать к водохранилищу). Там Славик, весьма дотошный владелец СТО, который безудержно борется за свою репутацию. И, надо сказать, мастера этих двух СТО, по своему мастерству и ответственности, намного опережают спецов с "Мега-Моторс" и "МВ Сервис", где, как говорилось, делается одна ХАЛТУРА. К примеру, 18 мая 2011 года, на эвакуаторе я загнал туда свою машину. Не работала АКПП. Звонил, наезжал регулярно, но до 7 июля (!!!) никто к ней не прикасался, хотя машина была на гарантийном обслуживании после их же ремонта этой злополучной АКПП. Владелец СТО Оспанов заверил меня, что за столь длительный простой, ответственные понесут наказание, хотя от этого мне не стало легче, ибо после 1 июля цены на запасные части, а тем более саму АКПП, резко возросли. Но, это ладно, главное то, что они, во главе с Кириченко, заведующим сервисом, постоянно обманывали меня, заверяя, что ремонт машины производится. Заверяли так, как будто я слепой и не видел, что машина стоит на том месте, где её оставили с эвакуатора. Видя такое обращение, я обращался и в финансовую полицию, и в налоговую инспекцию, и в прокуратуру. Но, толку нет! Наверное этого молодого человека, Оспанова Евгения, владельца "МВ сервиса" и директора "Мега моторс", действительно крышует Марат Абыкаев, о чем сетуют "добрые" люди. В этом случае, поведение Оспанова совершенно не красит фамилию столь известного в стране человека, ибо борясь с преступностью на внешних и внутренних рубежах страны, он и не подозревает, что его сын, разводит эту преступность, если не более.
Поэтому убедительная просьба ко всем, кто обслуживался на ТОО "МВ сервис" или "Мега Моторс" в Алматы, написать отзыв о своем мнение по качеству и сроках обслуживания. Известно, что на "МВ сервис" никогда не выдаются фискальные чеки, свидетельствующие об оплате за ремонт, не выписываются документы на прием и выдачу машин, неоправданно затягиваются сроки обещанного ремонта или обслуживания. Там, с завидным постоянством меняются мастера и слесари, в основном работают совсем молодые ребята, которым вряд ли под силу сделать качественный ремонт или профилактику. Зато цены там солидные. Интересна еще одна особенность этого СТО. На 2-м этаже у них есть столовая, заведующая которой и является фактической хозяйкой помещения и части оборудования СТО (Оспанов Евгений, оформил у неё аренду). Так вот, порядочный владелец СТО, всегда договорится с зав.столовой об обслуживание своих рабочих у неё, ибо это в его прямой заинтересованности. Здесь много ума не надо, к арендной сумме прибавь стоимость ежемесячных обедов и пусть ребята обедают, не теряя своего рабочего времени. Ан, нет, все они, или почти все, дружно садятся на машины и уезжают в другую столовую. О чем это говорит? Только о том, что у владельца "МВ сервис" в голове одна мысль: гребсти и загребать деньги, много денег. А поэтому, делайте вывод: Надо ли там обслуживаться?

Последний раз редактировалось Юрий-skotoboez; 19.02.2012 в 07:27.
Цитата Ответить
Старый 19.02.2012, 19:03   #163
staz2030
Абориген
Toyota Hilux 2012
Сообщений 4,406
Адрес Астана, Казахстан
Регистрация 24.12.2009
вот это да, вот это разнос
что ж, заслуженно. не слышал еще ни одного хорошего отзыва о вышеназванных сервисах, зато сам не раз видел результаты их ремонта, да и сам процесс ремонта - это просто ппц. а все, о чем написал предыдущий оратор - давно всем известно и массируется не первый год на разных автомобильных ресурсах КЗ. одно не понятно в этой ситуации - все знают, что работают в этих сервисах "специалисты" никакие, организация процесса - такая же, а качество проделанных работ - преступно недопустимое, тем не менее продолжают записываться, выстаивая очереди и доверять свои авто. парадокс и только. хороший антураж, кожанные диваны, кофе-шмофе - вот на что покупается наш брат. создать пару реальных прецедентов - с судом, огромными штрафами и прочими предписаниями, окончательно утраченной репутацией, глядишь, и большие покровители задумаются - а нужен ли им такой геморрой? а пока так все и будет на данном уровне. плохо сходили вы в надзорные органы, плохо, у нас на дворе не 90е, при желании и соответствующей юридической подготовке можно много добиться, было бы желание.
песе: читайте отзывы, наводите справки о сервисе, в который планируете доверить свой авто - избежите многих недоразумений. еще раз повторюсь - вышеназванные конторы ну очень известны количеством негативных отзывов и, пробежавшись по сети пораньше - вынесли бы для себя много нового, равно как и доверили бы авто другому сервису (где, кстати, тоже всякое может быть)
__________________
-= Истина где-то рядом...=-
W164 WDC164186 2008, W163 WDC163175 2002

Последний раз редактировалось staz2030; 19.02.2012 в 19:05.
Цитата Ответить
Старый 19.02.2012, 20:17   #164
Anuar
Участник
211.282
Сообщений 794
Адрес Астана
Регистрация 25.12.2008
Алмата - беспредельный город...
ТС, если на этих СТО такой бардак, чего вы туда ездили-то. Стока букв, устал читать
__________________
Какой бы не был бык, на банке все-равно будет написано ТУШЕНКА...
Цитата Ответить
Старый 19.02.2012, 22:22   #165
staz2030
Абориген
Toyota Hilux 2012
Сообщений 4,406
Адрес Астана, Казахстан
Регистрация 24.12.2009
человек не знал, когда ехал, что нарвется на такой беспредел
ибо реклама у них вполне годная и обещают золотые горы
теперь побывал и делится впечатлениями, дабы другие не обожглись
все правильно сделал.
__________________
-= Истина где-то рядом...=-
W164 WDC164186 2008, W163 WDC163175 2002
Цитата Ответить
Старый 19.02.2012, 22:56   #166
Anuar
Участник
211.282
Сообщений 794
Адрес Астана
Регистрация 25.12.2008
Да конеш все правильно.
Просто создалось впечатление, что вроде ТС опытный юзер Мерса, с большим стажем. Вот и возник вопрос - как так. Но это все офф...
__________________
Какой бы не был бык, на банке все-равно будет написано ТУШЕНКА...
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 05:39   #167
Юрий-skotoboez
Новичок
Мерседес, 6.0 W140
Сообщений 19
Адрес Алматы
Регистрация 18.02.2012
Да, господа, Вы правы: вроде и опытный я, а клюнул на дешневую приманку. Однако, я не из тех, кто молча проглатывает обиду и оскорбления, ибо поэтому и разразился столь неожиданно и пространно. Сейчас я в отношение ТОО "МВ сервис" собираю материал от проверяющих инстанций и планирую подать в суд. Согласен с Вами, что сегодня не 90-е годы, но, тем не менее, в суде нужны доказательства, веские доказательства и весьма желательно, от многих других. В протиавном случае, как заявил мне Евгений Оспанов, владелец этого СТО,"..... у него тоже есть юрист, и ...), что означает, его фирма готова защищать свою честь. Поэтому Вы трижды правы, утверждая, что большинство из нас, зная истину про эти СТО, их манеры работы и т.д., всё равно отправляемся к ним, "лечить" своих любимых коней. Что же надо для нас, чтобы такого не было, чтобы эти скоты исчезли с нашей жизни и никогда не прикасались своими грубыми руками к нашим любимым машинам? Всего лишь одна малость: активность каждого! Поэтому Большое спасибо Вам, что Вы так отреагировали на мои публикации, ведь правда глаза режет и вместе мы добьемся хорошего хотя бы для своих "коней". Одновременно, надо, и Вы это делаете, больше рассказывать про такие СТО, где работают настоящие мастера своего дела, пусть их станции не имеют кожанных диванов и TV перед ними, но зато, они имеют СОВЕСТЬ! А она главное мерило в нашей жизни. Если Вы поможите мне собрать материал в отношении ТОО "МВ сервис" и "Мега Моторс" в Алматы, бой начнется настоящий, ибо надо гнать в шею таких организаторов. А пока картина иная: их дворы забиты машинами и не знают люди, что в этих двух конторах творится форменный бардак. А узнают, будут в том положение, о котором Вы говорите в отношении меня. Ну, ничего, на ошибках учатся. Век полной автомобилизации еще не кончился и вместе мы будем неплохо чувствовать себя в нем.
P.S. Относительно замечания по "Здравствуйте ..... " извиняюсь, новичок есть новичок, еще не разобрался в страницах, в порядках и т.д.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 08:03   #168
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Цитата:
Сообщение от Юрий-skotoboez Посмотреть сообщение
Сейчас я в отношение ТОО "МВ сервис" собираю материал от проверяющих инстанций и планирую подать в суд.
Суд проиграете.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 08:54   #169
Юрий-skotoboez
Новичок
Мерседес, 6.0 W140
Сообщений 19
Адрес Алматы
Регистрация 18.02.2012
Как знать, может и проиграю, но, проиграют и эти ТОО.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 09:24   #170
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Цитата:
Сообщение от Юрий-skotoboez Посмотреть сообщение
Как знать, может и проиграю, но, проиграют и эти ТОО.
Вряд ли, я их не защищаю и там машину не обслуживаю. НО, говорю не просто так, про суд, у меня бывший сосед с ними судился. Бесполезно там дергаться. Кто то у них есть высоко. Забейте, есть СТО получше них. Да и дешевле в разы.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 09:32   #171
Юрий-skotoboez
Новичок
Мерседес, 6.0 W140
Сообщений 19
Адрес Алматы
Регистрация 18.02.2012
Что кто-то есть, все говорят и указывают на Абыкаева. Так надо добраться до этого кого-то, чтобы он мешалкой по п....е выгнал таких организаторов работы на своих предприятиях, ибо они позорят его фамилию, честь и авторитет.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 09:38   #172
Юрий-skotoboez
Новичок
Мерседес, 6.0 W140
Сообщений 19
Адрес Алматы
Регистрация 18.02.2012
Что касается самого ремонта, то действительно нашел порядочные СТО и людей на них. И цены намного ниже, но ведь надо и того мерзавца проучить, ведь он обманывает не только нас, автолюбителей, но и своего "босса", регулярно путая "карманы" Мега Моторса с МВ сервисом. Когда я в последний раз был у этого Оспанова (на той неделе), то в кабинете у него сидел какой-то кавказей-бандюган, видимо криминальная крыша. Но, славу Богу, есть великая мудрость: на хитрую жо..у, есть крученый х..! Поэтому посмотрим, мне только бы фактиков побольше.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 12:50   #173
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Было бы что позорить. Какая честь? Какой авторитет?
Знаю людей кто там обслуживается, вроде довольны, есть и не довольные, как Вы. По мне это обычный сервис. Ну да специализируются на MB, и все. Колодки покупал разок, все общение.

Нормального сервиса на МВ в Казахстане НЕТ! Так что бы в комплексе решали. Да, есть кто то ходовкой, кто то АКПП, кто то моторами занимается. Кто то электронику чинит. И делают неплохо.
Что бы комплексно к проблеме подходили, такого к сожалению нет. СТО, которые позиционируют себя как "специализирующиеся на МВ" и делают якобы все, в итоге нормально не делают ничего.
Включая официальных представителей. Ну официальных ещё понять можно, зачем им ковыряться в хламе 90х годов когда очередь из 221 на замену гидроплаты стоит.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 13:34   #174
Юрий-skotoboez
Новичок
Мерседес, 6.0 W140
Сообщений 19
Адрес Алматы
Регистрация 18.02.2012
Какая честь? Какой авторитет?
===============
Да, нет, думается за своё имя, называемое в сети Интернета, они переживают. Что касается новых и хлама, так каждому своё. Для иного и новая, как хлам, для другого 20 няя, что новая! стати, с 140м кузовом вряд ли какой иной, кроме спецзаказа, сравнится. А мне, в 61, вполне она подходит.....
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 14:29   #175
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Цитата:
Сообщение от Юрий-skotoboez Посмотреть сообщение
Что касается новых и хлама, так каждому своё. Для иного и новая, как хлам, для другого 20 няя, что новая! стати, с 140м кузовом вряд ли какой иной, кроме спецзаказа, сравнится. А мне, в 61, вполне она подходит.....
Я имел ввиду другое. Заниматься старым авто смысла нет по причине того что стоимость замены одной гидроплаты на W221 равно по стоимости аналогичных работ на W140. Но стоимость ремонта для W221 в 2-3тыс.$ это немного, а для W140 это может составлять 1/4 часть стоимости автомобиля. Несмотря на это W140 остается отличным автомобилем.

Ремонт коробки официально например выходит в стоимость всей машины, если НЕ официально то в 10-15 раз дешевле. Поэтому официально не делают таких работ. Хотя официальный представитель МВ предлагал мне за вменяемы деньги отремонтировать 6ую коробку, не официально разумеется.
Каламбур - официальный представитель предложил услуги неофициально.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 15:44   #176
Юрий-skotoboez
Новичок
Мерседес, 6.0 W140
Сообщений 19
Адрес Алматы
Регистрация 18.02.2012
Вид ишь ли Vovan, умная мысля приходит опосля. Первый раз мне говорили: смени коробку, я повелся на МВ сервис и стал ее ремонтировать у них. Отдал в общей сложности почти 400 тысяч, проехал всего 2 и машина встала колом. Вот с мая месяца стояла у них, плюнул на все, стал искать коробку. Нашел (на Рыскулова), поставили и все про все обошлось в 190 тысяч. Поэтому, поставил себе цель возместить через МВ сервис понесенные расходы и, никогда больше не иметь дел с "кожанными" диванами. А машина действительно хорошая, тем более для меня, ибо я рослый и из обыкновенной легковушки еле вылезаю.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 16:07   #177
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Цитата:
Сообщение от Юрий-skotoboez Посмотреть сообщение
Вид ишь ли Vovan, умная мысля приходит опосля. Первый раз мне говорили: смени коробку, я повелся на МВ сервис и стал ее ремонтировать у них. Отдал в общей сложности почти 400 тысяч, проехал всего 2 и машина встала колом. Вот с мая месяца стояла у них, плюнул на все, стал искать коробку. Нашел (на Рыскулова), поставили и все про все обошлось в 190 тысяч. Поэтому, поставил себе цель возместить через МВ сервис понесенные расходы и, никогда больше не иметь дел с "кожанными" диванами. А машина действительно хорошая, тем более для меня, ибо я рослый и из обыкновенной легковушки еле вылезаю.
Ну этот сервис я проходил на W124 ещё, благо там ломаться особо нечему.
АКПП вообще тема отдельная, чинил на W124 два раза , не в МВ сервис правда. Ходовку сделали нормально в сервисе, тот что Ташкентской, Евросервис вроде так. Как сейчас там, не знаю. Ремонтировать особо нечего пока, да и ездить я стал только по проверенным местам.

В Алматы реальность к сожалению такова, что проще и дешевле купить б/у коробку чем доверять местному сервису. Я не слышал не одного положительного отзыва про ремонт коробки в Алматы, не от своих знакомых, не от людей с которыми сталкивался на СТО. В лучшем случае будет как было, в худшем - вымотают нервы и будет как было. И все это за деньги. Ну у меня опыта владения МВ маловато, 10лет всего. И был только W124 и W210.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 16:45   #178
Юрий-skotoboez
Новичок
Мерседес, 6.0 W140
Сообщений 19
Адрес Алматы
Регистрация 18.02.2012
Спасибо Vovan ! Действительно, каждый из нас верит только тому, кто по его мнению достоин этого. Вот и я верил, хотя даже мой сын, отговаривал меня огт этого МВ. Ну, упертый я, за это и пострадал.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 17:02   #179
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Цитата:
Сообщение от Юрий-skotoboez Посмотреть сообщение
Спасибо Vovan ! Действительно, каждый из нас верит только тому, кто по его мнению достоин этого. Вот и я верил, хотя даже мой сын, отговаривал меня огт этого МВ. Ну, упертый я, за это и пострадал.
Кстати человек, который мне делал коробку, при мне делал коробку и на W140 6.0л. У него встречал даже W201 с 6.0л М120.
Он делал только гидравлические АКПП. Электронные не делал. Сейчас не знаю, он в РФ на ПМЖ собирался, может уехал.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2012, 03:54   #180
Юрий-skotoboez
Новичок
Мерседес, 6.0 W140
Сообщений 19
Адрес Алматы
Регистрация 18.02.2012
Вчера поздно вечером на Зоне КЗ объявился лодин из тех, кто грудью стоит за МВ сервис. Поэтому, публичность, это большое дело. Я еще утром разместил там материал про культуру и качество обслуживания, к вечеру - отреагировали. Поэтому Vovan, главное всегда, как говорит генералитет, держать "хвост" пистолетом. Что касается АКПП, то уже поставили другую, сейчас делают не большую профилактику двигателю. Вообще, Сервис машин, включая ТО и текущий ремонт, это насущная тема. Обычно едешь в машине, вдруг услышишь какой-то незнакомый звук и сердце начинает свербить. А был бы нормальный сервис, заехал, раз-проверили, что-то где-то подправили и ...поехал дальше. В идеале должно быть так: сдал машину, зашел в салон и по монитору смотришь, кто, что делает с ней. До этого далеко, но надо стремиться. Сейчас огромное количество всяких СТО и конечно, про большинство из них не знаешь. Вот была необходимость заменить провода высокого напряжения. Посоветовали проехать в "Дубок", дескать там семейный подряд, отец с сыном, делают любые работы по мерсам. Поехали, отец кивнул на сына, сын посмотрел и отказался, мотивировав тем, что никогда не занимался с 6 литровыми. Вот и думай: немцы, отец с сыном, ремонтируют машины. Не думаю, что отказались от незнания, значит был другой повод. Какой? С удовольствием бы занялся организацией работы какого-либо СТО, так, чтобы записывались в очередь, но, очереди не было бы. Вот это работа!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...