Выбор отеля, перевозчика, авиакомпании, билеты, планируем отпуск, фотоотчеты путешествий и другое
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.02.2011, 00:25   #161
Copchik
Завсегдатай
clk 320 w208
Сообщений 1,989
Адрес Питер
Регистрация 24.08.2009
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
ХолидейИнн на Кудамме стоит порядка 40 евро в сутки.
Ну ни стоит там 40 евро ни как...хотя может это на одного, без завтрака и в самый не сезон..мне на начало Апреля номер на двоих с завтраком на 3 ночи вышел 200 евро)
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 10:48   #162
ALEXX39
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,877
Адрес NordWest
Регистрация 24.11.2010
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Ну у вас устаревшая информация. Тах фри уже давно на третьем этаже. Рядом с выходом на паркинг. Жить в русском пансионе, это себя не уважать. ХолидейИнн на Кудамме стоит порядка 40 евро в сутки. Бристоль-Кемпински на тот же Кудамме можно поймать одноместный номер без завтрака за 78 евро. Про бракованые колекции я вообще промолчу. Сегодня есть интернет оутлеты где цены в два раза ниже всех подпольных магазинчиков.
WLAD! насчет 40 эвро ?????????? не верю..таких цен за все время не встречал!!!а что отели которые держат рускоязычные граждане до того плохи? что в них селится публика со всей Европы и места не всегда бывают! да и две и три звезды просто так не повесят ..Вы же это понимаете.А вот как там варят они свою кашу ...какие номера звездные , а какие к пансионату относятся...эта фишка присуща людям которые на кудамме имеют свой бизнес..По tax free отложилось в памяти что это было на информации на первом этаже..А осенью поднялись на предпоследний этаж НАПИТКИ НАРОДОВ МИРА. купили что надо и удалились.По поводу интернет оутлетов не скажу ничего..Тут на месте в клоппенбурге такой разлет по размерам идет..просто поражаешся? поэтому не знаю.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 12:50   #163
Wlad
Модератор
RR Cullinan
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от Copchik Посмотреть сообщение
Ну ни стоит там 40 евро ни как...хотя может это на одного, без завтрака и в самый не сезон..мне на начало Апреля номер на двоих с завтраком на 3 ночи вышел 200 евро)
Если в Берлине нету выставок или фестивалей, то двухместный номер в Холидее стоит 40 евро. Причем именно в том, что на Кудамме. Тот что в восточном Берлине стоит дороже. Восток вообще во всем дороже на сегодня. Ваш номер выходил вам 66 евро в сутки. Завтрак на человека стоит порядка от 5.5 евро. Я не знаю в какой гостинице вы жили, но в Кемпински завтрак стоит 25 евро на человека. В итоге 66 евро за вычетом завтрака на двоих остается 55 евро в сутки за двухместный номер. Но завтрак мог стоить и дороже. Я взял самый минимум.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 13:56   #164
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,654
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
озвучьте цену в Москве или на худой конец в Питере

Цитата:
Сообщение от Copchik Посмотреть сообщение
Ну ни стоит там 40 евро ни как...хотя может это на одного, без завтрака и в самый не сезон..мне на начало Апреля номер на двоих с завтраком на 3 ночи вышел 200 евро)
Ребят, я поржал от души с утра. Про Берлин то любопытно и спор то за что 40 евро, нет 55.

Знаете, мы не раз снимали для себя и своих немецких партнеров отели по работе в Москве и Питере. Именно Отели, а не перекантоваться!

Так вот: озвучьте кто-нить плиз цену отеля В ЦЕНТРЕ Москвы Или Питера. Со сравнивым уровнем. И сервиса и обслуживания (местоположение назвал). И сравним с Центром Берлина (Кудамм). И уже вместе поудивляемся.

Влад влюблен во все в западном Берлине, оно понятно, дело личное. Но в восточном Берлине много любопытного тоже есть. Насчет "все дороже на востоке" не уверен.

Вот потеплеет, возьму камеру, добавлю восточноберлинских достопримечательностей (если Влад не опередит )
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 14:03   #165
Wlad
Модератор
RR Cullinan
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
Влад влюблен во все в западном Берлине, оно понятно, дело личное. Но в восточном Берлине много любопытного тоже есть. Насчет "все дороже на востоке" не уверен.
Все отели на восточной части дороже чем на западной на 10-15% потому что восток более привлекает туристов чем запад. Марцан и Лихтенберг я в расчет не беру естественно. Но сегодня квартиры в Пренцлауерберге или Панкове стоят дороже чем в Шарлотенбурге.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 14:07   #166
ALEXX39
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,877
Адрес NordWest
Регистрация 24.11.2010
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Если в Берлине нету выставок или фестивалей, то двухместный номер в Холидее стоит 40 евро. Причем именно в том, что на Кудамме. Тот что в восточном Берлине стоит дороже. Восток вообще во всем дороже на сегодня. Ваш номер выходил вам 66 евро в сутки. Завтрак на человека стоит порядка от 5.5 евро. Я не знаю в какой гостинице вы жили, но в Кемпински завтрак стоит 25 евро на человека. В итоге 66 евро за вычетом завтрака на двоих остается 55 евро в сутки за двухместный номер. Но завтрак мог стоить и дороже. Я взял самый минимум.
WLAD! Как у Вас такая цена получается ? не пойму.Берем по booking. этот отель что на кудамме. с 4-7 апреля номер на двоих.в ангебот на эти даты 192эвро с отменой бронирования бесплатной. плюс завтрак по 10 на чела .итого 192+60=??? .так это в ангебот за 1.5 месяца..
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 14:27   #167
Wlad
Модератор
RR Cullinan
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Я обычно пользуюсь HRS. Или сайт самого отеля. На апреле три выставки в ICC. В связи с этим цены приподнялись. Не забудьте, что если позвонить в отель напрямую вы легко получите скидку. Бронировать можно и по телефону.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 14:39   #168
marina.odessa
Новичок
mers
Сообщений 79
Регистрация 06.08.2010
По поводу отелей в Германии могу согласиться с Владом. всё зависит от времени года, выставок и способов бронирования. У меня знакомый приезжал в Берлин, приценился что номер в 3* стоит 80 Евро, приехалс аэропотра прямо туда, спрашивает свободные номера есть? - ему говорят да обычный 40, с большой кроватью 55. это чисто номер: без завтрака, без интернета и доп.услуг. но всё равно приятно - стоимость вдвое ниже задекларированной на сайте. это было в ноябре 2010.
__________________
И жить хорошо,и жизнь хороша :-)
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 15:48   #169
ALEXX39
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,877
Адрес NordWest
Регистрация 24.11.2010
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Я обычно пользуюсь HRS. Или сайт самого отеля. На апреле три выставки в ICC. В связи с этим цены приподнялись. Не забудьте, что если позвонить в отель напрямую вы легко получите скидку. Бронировать можно и по телефону.
Буду пробовать звонить на прямую...на какую сумму прим можно торговаться от заявленой?!!!( спасибо за совет)
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 15:51   #170
ALEXX39
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,877
Адрес NordWest
Регистрация 24.11.2010
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Я обычно пользуюсь HRS. Или сайт самого отеля. На апреле три выставки в ICC. В связи с этим цены приподнялись. Не забудьте, что если позвонить в отель напрямую вы легко получите скидку. Бронировать можно и по телефону.
Точно!! мне же в конце января так и сказали ....звоните .получите скидку..а я уже это забыл...
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 15:54   #171
Wlad
Модератор
RR Cullinan
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от ALEXX39 Посмотреть сообщение
Буду пробовать звонить на прямую...на какую сумму прим можно торговаться от заявленой?!!!( спасибо за совет)
До реальной))). Проверяйте что у конкурентов, а потом предлагайте. Бывает от цены стойки и в два раза можно опуститься.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 18:00   #172
Wlad
Модератор
RR Cullinan
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Музейный остров

Музейный остров (нем. Museumsinsel) — название, которое получила северная оконечность острова Шпрееинзель на реке Шпрее в Берлине, где расположено целое созвездие знаменитых берлинских музеев. Музейный остров является центром притяжения для туристов и ценителей искусства со всего мира. С 1999 года уникальный архитектурный и культурный ансамбль включён во Всемирное наследие ЮНЕСКО.
Пять музеев на Музейном острове входят в музейное объединение Государственные музеи Берлина, которое в свою очередь является учреждением Фонда прусского культурного наследия. Музейный остров в одном ряду с Культурным форумом в берлинском Тиргартене, комплексом замка Шарлоттенбург и музеями в Берлин-Далем образует один из наиболее известных музейных центров Берлина.
Новый музей в соответствии с мастер-планом Музейного острова находится в стадии восстановления. После его открытия в 2009 г. он примет экспозицию Египетского музея и Собрания папирусов, в которую в частности входит знаменитый бюст древнеегипетской царицы Нефертити и другие произведения искусства эпохи Эхнатона. В Новом музее будет также частично представлена экспозиция Музея первобытной и ранней истории с экспонатами, относящимися к каменному веку и другим древним эпохам.
В трёх корпусах Пергамского музея собраны архитектурные объекты, древнегреческие и древнеримские скульптуры из Античного собрания, музея Передней Азии, экспонаты которого охватывают шесть тысяч лет истории, искусства и культуры Передней Азии, и Музея исламского искусства, в котором хранятся произведения искусства исламских народов VIII—XIX вв. Пергамский музей получил всемирную известность благодаря впечатляющей реконструкции археологического ансамбля Пергамского алтаря, воротам Милетского рынка, Воротам Иштар с фрагментом вавилонской Дороги процессий и фризу из Мшатты. После открытия четвёртого, находящегося пока на стадии строительства корпуса Пергамского музея в нём можно будет увидеть такие монументальные произведения из собрания Египетского музея, как ворота из храмового комплекса Калабша и колонный зал царя Сахуры, а также фасад из Телль-Халафа из Переднеазиатского музея, которые ещё со времён войны томятся в музейных запасниках Государственных музеев Берлина.
В собрании Старой национальной галереи представлены произведения скульптуры и живописи XIX в., начиная Каспаром Давидом Фридрихом и французскими импрессионистами и заканчивая фресками творивших в Риме назарейцев.
В открывшемся 17 октября 2006 года после реконструкции Музее Боде представлены экспонаты из Музея византийского искусства III—XIX веков, итальянская и немецкая скульптура от раннего Средневековья до XVIII в. из Скульптурного собрания. В Монетном кабинете хранятся серии монет, которые охватывают период от VII века до н. э., когда первые монеты чеканились в Малой Азии, и заканчивая монетами и медалями XX века, а также избранные экспонаты старых мастеров из Берлинской картинной галереи.

Последний раз редактировалось Wlad; 30.04.2022 в 11:06.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 18:04   #173
Wlad
Модератор
RR Cullinan
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Продолжение.

Последний раз редактировалось Wlad; 30.04.2022 в 11:06.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 20:26   #174
ALEXX39
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,877
Адрес NordWest
Регистрация 24.11.2010
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
До реальной))). Проверяйте что у конкурентов, а потом предлагайте. Бывает от цены стойки и в два раза можно опуститься.
DANKE!!
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 21:33   #175
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,584
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
хорошая сумка а внутри что там? покажешь секции?

Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 22:16   #176
kristal
Участник
Пока нет
Сообщений 949
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 23.08.2009
Wlad, Музейный остров-это гут!
Мне понравилось..
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 22:49   #177
Wlad
Модератор
RR Cullinan
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от kristal Посмотреть сообщение
Wlad, Музейный остров-это гут!
Мне понравилось..
Как вас зовут?
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 23:17   #178
kristal
Участник
Пока нет
Сообщений 949
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 23.08.2009
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Как вас зовут?
Света.:
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 23:35   #179
Wlad
Модератор
RR Cullinan
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от kristal Посмотреть сообщение
Света.:
Очень приятно.
Влад.


вот нашел два фото, ни к одной теме не плюсуются
выложу просто так

Последний раз редактировалось Wlad; 30.04.2022 в 11:06.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2011, 23:45   #180
kristal
Участник
Пока нет
Сообщений 949
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 23.08.2009
Вторая фото-это что за сооружение?
И мне приятно)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...