Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 09.07.2014, 16:26   #161
Susanin 30
Абориген
CLS 500 4M, RRS
Сообщений 6,143
Адрес Москва
Регистрация 24.04.2008
Цитата:
Сообщение от Squall Посмотреть сообщение
Страховка должна оплачивать ЛЮБОЕ повреждение ЛКП! Большинство ск оплачивает и замену стекол из-за сколов (личный опыт) - меняли два раза лобачи, первый раз из-за затертости от дворников (БМВ), второй раз из-за скола (МБ)
Сколы на стекле да, это стекло. Сам лобовое по сколу менял. А вот со сколами ЛКП пошлют, ну обычно посылают скажем так).
__________________
CLS 500 4 M, RRS.
Цитата Ответить
Старый 15.07.2014, 01:15   #162
Director
Участник
GLk300
Сообщений 295
Адрес Москва
Регистрация 19.05.2010
А вот и мой свежий опыт обслуживания в Панавто.
Вкратце предистория: по страховке производили ремонт заднего бампера. Итог: плохо нанесли лак на бампер. Осознали и предложили все переделать.
Сдал машину в пятницу- забрал в воскресенье. Ценных вещей в машине не было, что подтвердил и подписал бумажки на приемке автомобиля.
И вот, забрав машину в воскресенье, заметил, что в багажнике как-то все слегка "вверх дном".... Ну видимо нужно, подумал я, все вытаскивали, когда производили ремонт,и как водится все оставили в беспорядке.... Отправился за город с семьей, с надеждой что за городом все приведу в порядок. И вот, наступил тот час в понедельник, началась уборка в багажнике. В следствии чего - я обнаружил, что в багажнике отсутствуют:
-комплект колесных болтов;
-Комплект секретных болтов B66470156, в частности ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ КЛЮЧ
- литр антифриза МБ в пакете Панавто.
Пол дня провел в переговорах с девушками в call-центре. Все как всегда:"Мы оставили информацию и вам перезвонят"
В итоге понял, что видимо много работы у работников, и перезвонил сам.
Рассказал снова всю свою историю человеку из отдела по работе с клиентами. "Хорошо! Я зафиксировал ваше обращение." Последовал ответ. Затем снова мой диалог что мол хорошо, мне бы вот индивидуальный ключ вернуть а то ведь колесо не сниму.... В ответ получил, что никто ничего из моей машины не вынимал. Будут смотреть материал видеокамер. Сказал, что эта процедура занимает 2-3 дня...

Завтра буду беспокоить официальное представительство MB.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2014, 17:12   #163
karp5
Новичок
GL 500
Сообщений 25
Регистрация 28.04.2010
Немного опыта с Панавто.
машина куплена у них и иам же поставлена сигнализация с GSM. В 2012 году осенью решил у них поставить Вебасто с подключением к сигналке, сказали что без проблем. В итоге машину забирал недели 3, приезжая несколько раз, т.к. постоянно вылезали глюки, которые почему то обнаруживались уже только при мне. Потратил кучу нервов (и кстати денег на такси до них). в итоге один глюк так и остался, они это вроде признали но сказали что не знают что с этим делать поэтому делать ничего не будут...работает же, хотя и не совсем так как планировалось... что-то типа того. Письма в клиентскую службу и Представительство ничего кроме пары звонков из сервиса с туманными обещаниями не дали. До руководства салона достучаться нельзя по определению.
По поводу камер, которые пишут все... каждый кв.сантиметр пространства. Здорово поцарапали крыло и бампер (100% у них)...камеры ничего не показали, что не удивило. Стекло было заснеженное, поэтому то что при замене дворников умудрились фактически убить стекло, процарапав дугу сверху вниз, заметил не сразу... понятно что обращаться с этим было уже просто смешно.
Есть еще что вспомнить по мелочи. Может мне так не везет...
Цитата Ответить
Старый 25.07.2014, 22:02   #164
неумеха
Новичок
B-246.
Сообщений 96
Адрес Москва, Сиануквиль
Регистрация 24.11.2013
ждёмс ответы Панавто... походу пора искать дилера..
__________________
រថយន្ត Mercedes ដែលគាត់និង Mercedes នៅកម្ពុជា
Цитата Ответить
Старый 26.07.2014, 22:36   #165
IlLogin
Панавто
Мерседес Е200
Сообщений 6
Регистрация 23.07.2014
Посетил на днях Панавто. Просто по дороге недалеко было заехать, а у меня фара погасла, темно на улице, ехать далеко. А ребята мне за пять минут свет дали). Спасибо, спасли, без очереди приняли.
Цитата Ответить
Старый 28.07.2014, 17:26   #166
Panavto
Banned
Mercedes
Сообщений 10
Регистрация 27.06.2014
Цитата:
Сообщение от MaxDirt Посмотреть сообщение
история про панавто.
Застучали передние колёса прям жесть на кочках слышно. Приехал на диагностику. В итоге поменяли сайлентблоки. Окей. Выезжаю из салона стук не исчез, в итоге через неделю опять загоняю к ним (так как в будни машина нужна)
2 дня диагностировали её. В итоге сказали что это мол типо неоригинальные тормозные колодки(!) которые я сам поставил в сервисе у знакомых. я был мягко говоря удивлён. Мол говорят мы ничего не исправили так как это не гарантия а вы типо поставили не оригинальные запчасти обобрали на 4500 за диагностику и сказали гони за оригинальными колодками! Ну я злой и поехал домой конечно. И самое смешное что ОНИ ничего не исправили, но О ЧУДО звук исчез...мне кажется что то затянули простои всех делов, они даже это не поняли сами. Профессионализмом конечно в панавто и не пахнет. Радует только что теперь бесплатное такси в течении часа по Москве! Единственный плюс наверное.
Добрый день! Приносим свои извинения за предоставленные неудобоства. Просим Вас сообщить VIN авто и свои контактные данные для обратной связи по электронной почте [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе].
Цитата Ответить
Старый 30.07.2014, 14:54   #167
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от Panavto Посмотреть сообщение
Добрый день! Приносим свои извинения за предоставленные неудобоства. Просим Вас сообщить VIN авто и свои контактные данные для обратной связи по электронной почте [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе].
да ребят.... вам тут одним сообщением уже не отделаться!!! почитайте форум, к вам тут очередь со своим геммороем чуть ли не до Китая, уже.... поэтому, помимо вычленения единичных случаев я бы вам посоветовал начать с себя, и навести порядок у себя "в доме"... иначе, единичными случаями вы ничего не решите!!... искренне, желаю вам в этом удачи!!
Цитата Ответить
Старый 30.07.2014, 17:24   #168
karp5
Новичок
GL 500
Сообщений 25
Регистрация 28.04.2010
Это точно. Видимая дискриминация клиентов по признаку времени обращения/попадания . Я в 2012 году чуть об стену не убился а в этом году за свои деньги крыло отремонтировал. Но видимо срок давности вышел. 1 месяц наверное.
Цитата Ответить
Старый 31.07.2014, 16:43   #169
Panavto
Banned
Mercedes
Сообщений 10
Регистрация 27.06.2014
Цитата:
Сообщение от karp5 Посмотреть сообщение
Немного опыта с Панавто.
машина куплена у них и иам же поставлена сигнализация с GSM. В 2012 году осенью решил у них поставить Вебасто с подключением к сигналке, сказали что без проблем. В итоге машину забирал недели 3, приезжая несколько раз, т.к. постоянно вылезали глюки, которые почему то обнаруживались уже только при мне. Потратил кучу нервов (и кстати денег на такси до них). в итоге один глюк так и остался, они это вроде признали но сказали что не знают что с этим делать поэтому делать ничего не будут...работает же, хотя и не совсем так как планировалось... что-то типа того. Письма в клиентскую службу и Представительство ничего кроме пары звонков из сервиса с туманными обещаниями не дали. До руководства салона достучаться нельзя по определению.
По поводу камер, которые пишут все... каждый кв.сантиметр пространства. Здорово поцарапали крыло и бампер (100% у них)...камеры ничего не показали, что не удивило. Стекло было заснеженное, поэтому то что при замене дворников умудрились фактически убить стекло, процарапав дугу сверху вниз, заметил не сразу... понятно что обращаться с этим было уже просто смешно.
Есть еще что вспомнить по мелочи. Может мне так не везет...
Добрый день! Приносим свои извинения за предоставленные неудобства. Просим Вас сообщить VIN номер автомобиля, а также свои контактные данные по электронной почте [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], чтобы мы могли разобраться в описанной Вами ситуации.
Цитата Ответить
Старый 31.07.2014, 17:43   #170
karp5
Новичок
GL 500
Сообщений 25
Регистрация 28.04.2010
только что все отправил
надеюсь по крайней мере хоть кто то прочитает
Цитата Ответить
Старый 11.08.2014, 15:21   #171
karp5
Новичок
GL 500
Сообщений 25
Регистрация 28.04.2010
Панавто молодцы!
Всем дают шанс выговориться и спустить пар. Это несомненно прогресс.
Правда пока это и все ... как говориться, пишите письма.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2014, 14:16   #172
BMW-Koptevo
Великий Кормчий
W218 350CDI 4M/VW Käfer 1971
Сообщений 247
Адрес Zuffenhauzen/DE
Регистрация 31.10.2012
Цитата:
Сообщение от karp5 Посмотреть сообщение
Немного опыта с Панавто.
машина куплена у них и иам же поставлена сигнализация с GSM. В 2012 году осенью решил у них поставить Вебасто с подключением к сигналке, сказали что без проблем. В итоге машину забирал недели 3, приезжая несколько раз, т.к. постоянно вылезали глюки, которые почему то обнаруживались уже только при мне. Потратил кучу нервов (и кстати денег на такси до них). в итоге один глюк так и остался, они это вроде признали но сказали что не знают что с этим делать поэтому делать ничего не будут...работает же, хотя и не совсем так как планировалось... что-то типа того. Письма в клиентскую службу и Представительство ничего кроме пары звонков из сервиса с туманными обещаниями не дали. До руководства салона достучаться нельзя по определению.
По поводу камер, которые пишут все... каждый кв.сантиметр пространства. Здорово поцарапали крыло и бампер (100% у них)...камеры ничего не показали, что не удивило. Стекло было заснеженное, поэтому то что при замене дворников умудрились фактически убить стекло, процарапав дугу сверху вниз, заметил не сразу... понятно что обращаться с этим было уже просто смешно.
Есть еще что вспомнить по мелочи. Может мне так не везет...
Какие конкретно ошибки обнаружились и остались?
Дооснащал Телестартом Т91 штатный котёл, в итоге с третьего раза после того как усыпает машина и через раз до усыпания включается котёл с ДУ. Направили письмо производителю - ждем ответ. На такси так же накатался за пару недель, то пепельница после их монтажа заедает, то выяснилось что весь салон залапали грязными руками (сам мастер приемщик пытался протереть, но делал это на скорую руку, хотя видно что он машиной по сути не занимался, то клипсу на подкрылке не поставили на место, то заглушку на торпеде поставили криво.
Реально при приёмке машины трачу по 20 минут чтобы принять, смотрю всё то, куда руки слесарей могут докоснутся...
Звонили из клиентской службы, 30 минут им зачитывал мои негативные эмоции, машина новая гарантийная - если серьезно даже отдавать в руки российских дилеров не хочется, т.н. бизнес-по-русски он и в Даймлере...
Час сдаешь машину, час забираешь, то по два дня она стоит без дела (перегружен цех)...
Обещали дать фидбек, жду так же поеду уже в 4-ый раз по Телестарту....
__________________
Wir sind unter euch :cool:
Цитата Ответить
Старый 19.08.2014, 15:03   #173
karp5
Новичок
GL 500
Сообщений 25
Регистрация 28.04.2010
Основной глюк был в том, что Вебаста не реагировала на дистанционные команды с телефона но реагировала на команды с пульта, были варианты когда включалась но не хотела выключаться, подтверждение на телефон не хотело приходить. В результате остался глюк, к Вебасто отношения не имеющий - при каждом запуске двигателя а также иногда и просто так приходит смска с координатами машины и выключить это никак не получается. Задолбало... перестал кидать деньги на эту симку.
Из "приятных" мелочей также могу отметить то, что после переустановки поставленной вкривь и вкось торпеды гдето потеряли заглушку от пульта Вебасто в салоне, которая серединку с монтажным винтом закрывает. Обещали найти или заказать и позвонить. Три ха...
Кстати нельзя сказать что они совсем не принимают критику. Во-первых или прямо тут или им на почту можно ругаться как угодно и главное абсолютно бесплатно. Во-вторых я несколько дней назад высказал в очередной раз все тоже самое девушке из клиентского отдела, которая хотела узнать как прошли работы по гарантии и сообщила что им очень важно мое мнение т.к. "они стремяться стать лучше". Высказал... ей судя по всему было очень неудобно. Обещала обязательно все еще раз передать руководству, которое кстати в принципе недостижимо и общается вот через такой автоответчик без обратного ответа.
Цитата Ответить
Старый 19.08.2014, 15:23   #174
BMW-Koptevo
Великий Кормчий
W218 350CDI 4M/VW Käfer 1971
Сообщений 247
Адрес Zuffenhauzen/DE
Регистрация 31.10.2012
По вебасто перейдем в личку, очень похожие симптомы. Отдел по доп.оборудованию уже мне как родственники (Олег, Алексей привет вам)...

На [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] пробовали писать или ставить в копию по претензиям к Панавто?
Если и Импортёр не отреагирует, можно провести эскалацию выше. Адреса так же имеются, но диалог необходимо вести на англ/нем. языке.
__________________
Wir sind unter euch :cool:
Цитата Ответить
Старый 21.08.2014, 17:23   #175
ziker
Панавто
Мерседес С 180
Сообщений 1
Регистрация 20.08.2014
Свою машинуС180 покупал в панавто, цена с учетом акции вышла 1 617062. Обсуживаюсь также регулярно у них, за все время прошел третье ТО. По времени ни когда не засекал, сколько занимают работы, потому что стараюсь выбрать на это время свободный день. В общем обслуживанием доволен, приятно приехать забрать чистую и исправную машину.
Цитата Ответить
Старый 31.08.2014, 00:41   #176
Лимон
Панавто
Мерседес
Сообщений 1
Регистрация 28.08.2014
Мде, что-то прям невезуха какая-то, странно! У меня с Панавто никогда проблем не было, хотя уже не первый год у них обслуживаюсь и тачку у них брал.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2014, 23:38   #177
Ирма
Панавто
Мерседес
Сообщений 1
Регистрация 16.09.2014
Я в панавто машину брала полгода назад, недавно на первое ТО приехала, поменяли расходники и масло, все очень оперативно, в очереди не стояла. Ни одна вещь не пропала, как у Director. Негатива не осталось, персонал вежливый.
Цитата Ответить
Старый 18.09.2014, 16:46   #178
Clooney
Участник
W212 E300 4M Рестайл 2013
Сообщений 231
Адрес Москва
Регистрация 03.10.2013
Ирма, сколько заплатили за TO, и объем работ какой?
__________________
E3004M W 212
Цитата Ответить
Старый 19.09.2014, 01:08   #179
Дональд
Панавто
Мерседес
Сообщений 1
Регистрация 16.09.2014
В выборе станции тех-обслуживания, тоже склонился на официалов в панавто. Авто брал не новую, когда приехали на диагностику перед продажей - работники обсматривали машину как для себя. Сказали все проблемные места по ходовой, остальные узлы были в полном порядке. Плюс продавец скинул нормально на предстоящий ремонт ходовой, после того случая езжу только к ним.
Цитата Ответить
Старый 15.10.2014, 22:59   #180
SonyZ
Панавто
A180
Сообщений 1
Регистрация 15.10.2014
Я со своим авто только к ним в Панавто на обслуживание езжу, и дело даже не в скидки, которую мне дали после покупки автомобиля, а в отношении персонала, и качеству выполняемых работ. Только у них можно найти любые оригинальные детали, и нормальных руковитых мастеров, которые знаю, что и как делать. Именно поэтому мой А180 до сих пор в идеальном состоянии.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный сервис Mercedes-Benz
Все виды обслуживания и команда мастеров. Умный стенд сход-развал и инклинометром, кузовной ремонт с гарантией. Подробнее...