Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.11.2012, 13:18   #1
VAYZER
Участник
MB E240 классик
Сообщений 175
Регистрация 10.09.2010
северяне по выбору ГЛК 220 сди

очень много инфы провернул . хотелось бы послушать сибирь-север по выбору глк 220сди. 11 лет на ешке бензин - теперь хочу этот дизель. ешка стала родной машинкой, движок неприхотлив, понятлив, ниразу не заглох, не подвел. в движок ни разу не лазили, все жидкости, расходники научился менять сам - колодки,пружины,диски,все рычаги,ступичные подшипники...... просто стало интересно и стало все получаться -жалею что раньше надо было заняться. 200000 т.км. -небольшой пробег. очень страшно переходить на дизель. хотя дизелей у нас много. но вот СДИ!! нет знакомых. дороги у нас хорошие. по солярке не знаю - возьмем худший вариант не совсем хорошая. наверное хочу ОФФроуд пакет ( О.С. это одно и то же? ) - дача .,реже лес,рыбалка,бордюры -как у всех..... рузину одинаковую. хотелось бы услышать как вы боретесь с дизелем , с форсунками !!!!! остальное наверное можно понять НО ЭТО КАК ??? конечно я его и так в грязь не погоню большую. антигели , присадки ??? или обычного пакета хватит, если не ОФФроуд? выскажитеь пожалуйста - какой пакет(клиренс?) МОЖЕТ здесь и будем встречаться все сибиряки? или есть другое место ?
Цитата Ответить
Старый 20.11.2012, 13:52   #2
rokky
Участник
e200 cgi
Сообщений 210
Адрес Тюмень
Регистрация 27.09.2011
Цитата:
Сообщение от VAYZER Посмотреть сообщение
очень много инфы провернул . хотелось бы послушать сибирь-север по выбору глк 220сди. 11 лет на ешке бензин - теперь хочу этот дизель. ешка стала родной машинкой, движок неприхотлив, понятлив, ниразу не заглох, не подвел. в движок ни разу не лазили, все жидкости, расходники научился менять сам - колодки,пружины,диски,все рычаги,ступичные подшипники...... просто стало интересно и стало все получаться -жалею что раньше надо было заняться. 200000 т.км. -небольшой пробег. очень страшно переходить на дизель. хотя дизелей у нас много. но вот СДИ!! нет знакомых. дороги у нас хорошие. по солярке не знаю - возьмем худший вариант не совсем хорошая. наверное хочу ОФФроуд пакет ( О.С. это одно и то же? ) - дача .,реже лес,рыбалка,бордюры -как у всех..... рузину одинаковую. хотелось бы услышать как вы боретесь с дизелем , с форсунками !!!!! остальное наверное можно понять НО ЭТО КАК ??? конечно я его и так в грязь не погоню большую. антигели , присадки ??? или обычного пакета хватит, если не ОФФроуд? выскажитеь пожалуйста - какой пакет(клиренс?) МОЖЕТ здесь и будем встречаться все сибиряки? или есть другое место ?
Я сам с Тюмени. Была у меня машин фрил-2 дизель.Соляра только лукойл (у нас проблем нет).Сейчас пересел на глк 300 только из за зимы
Хотя если поставишь вебасто и будет соляра лукойл всегда под боком то бери смело.От дизеля в плюсовую температуру только радость. Но только никогда не лей никакие присадки в дизель,это все маркетинг.Лукойловская отличная соляра и там все есть (присадки )
Цитата Ответить
Старый 20.11.2012, 14:08   #3
VAYZER
Участник
MB E240 классик
Сообщений 175
Регистрация 10.09.2010
спасибо земеля ! есть у нас заправки лукойл, газпром, тнк - но вот лукойл такой же чистый у нас как у вас вопрос? это первое и второе -если плохое и не пользоваться антигелем , тем более надо сразу потом будет поздно, опять ждут косяки . а фрил тоже сди?
Цитата Ответить
Старый 20.11.2012, 14:45   #4
Skywind
Участник
GLK 220 Cdi, 2012, рест
Сообщений 417
Адрес Мск
Регистрация 10.08.2012
смотря из какой Сибири... например в Тюмени, Сургуте и Ноябрьске соляра нормальная - можно брать. Ходим туда фурами регулярно, проблем не было за 4 года ни разу ни зимой ни летом.
А вот Алтайский край, например, там труба - самая лучшая соляра на всех АЗС класс 2, да еще и бадяжат по-черному. У меня у родственника GL350 там умер насос через 70 тык, а через 80 тык катализатор, горят чеки и глохнет периодически(
Дальше по Кемерово, Красноярску и Иркутску вроде получше, но там надо знать где заправляться шансы бадягой заправиться очень велики.
__________________
GLE 350d

Последний раз редактировалось Skywind; 20.11.2012 в 14:47.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2012, 14:53   #5
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от VAYZER Посмотреть сообщение
очень много инфы провернул . хотелось бы послушать сибирь-север по выбору глк 220сди. 11 лет на ешке бензин - теперь хочу этот дизель. ешка стала родной машинкой, движок неприхотлив, понятлив, ниразу не заглох, не подвел. в движок ни разу не лазили, все жидкости, расходники научился менять сам - колодки,пружины,диски,все рычаги,ступичные подшипники...... просто стало интересно и стало все получаться -жалею что раньше надо было заняться. 200000 т.км. -небольшой пробег. очень страшно переходить на дизель. хотя дизелей у нас много. но вот СДИ!! нет знакомых. дороги у нас хорошие. по солярке не знаю - возьмем худший вариант не совсем хорошая. наверное хочу ОФФроуд пакет ( О.С. это одно и то же? ) - дача .,реже лес,рыбалка,бордюры -как у всех..... рузину одинаковую. хотелось бы услышать как вы боретесь с дизелем , с форсунками !!!!! остальное наверное можно понять НО ЭТО КАК ??? конечно я его и так в грязь не погоню большую. антигели , присадки ??? или обычного пакета хватит, если не ОФФроуд? выскажитеь пожалуйста - какой пакет(клиренс?) МОЖЕТ здесь и будем встречаться все сибиряки? или есть другое место ?
Если есть где заправляться соляркой стандарта Евро4 то можно брать , иначе проблемы за собственные деньги.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 20.11.2012, 16:03   #6
VAYZER
Участник
MB E240 классик
Сообщений 175
Регистрация 10.09.2010
Андрей Рублёв, Skywind да я рядом с сургутом . хорошо. что еще скажут обладатели СДИ ? что еще в сибири и как надо делать? делитесь опытом как ОФФроуд катаете или без него? по соляре кто судился нет здесь? я так понял что можно один раз затарить плохую соляру и все кирдык?

Последний раз редактировалось VAYZER; 20.11.2012 в 16:06.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2012, 18:17   #7
PYH08
Новичок
GLK 220 CDI 4MATIC
Сообщений 48
Адрес г.Туймазы РБ
Регистрация 15.11.2012
Всем добрый вечер! Имел счастье заказать неделю назад 220 CDI с оффроуд и внутренним спорт пакетом. Оффроуд заказал дабы предполоагал, что будет помягче, чем в стоке. Но скорее всего будем катать как на трамвае, тем более на 19 колесах. Машина ожидается только в конце марта.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2012, 18:19   #8
PYH08
Новичок
GLK 220 CDI 4MATIC
Сообщений 48
Адрес г.Туймазы РБ
Регистрация 15.11.2012
Сам из Уфы, соляра-только лукойл
Цитата Ответить
Старый 20.11.2012, 18:41   #9
VAYZER
Участник
MB E240 классик
Сообщений 175
Регистрация 10.09.2010
PYH08 привет, чтобы не уходить в сторону, читал что он потом будет мягче, но лучше 17 диски. ну и соляра пока без проблем ? я тоже вообще то планировал 19, ну будем осторожней катать, говорят красиво смотрится !
Цитата Ответить
Старый 20.11.2012, 18:47   #10
PYH08
Новичок
GLK 220 CDI 4MATIC
Сообщений 48
Адрес г.Туймазы РБ
Регистрация 15.11.2012
Цитата:
Сообщение от VAYZER Посмотреть сообщение
PYH08 привет, чтобы не уходить в сторону, читал что он потом будет мягче, но лучше 17 диски. ну и соляра пока без проблем ? я тоже вообще то планировал 19, ну будем осторожней катать, говорят красиво смотрится !
Просто подумал, что походу дешевле на 17 потом докупить и оставить их на зиму, да и резину полегче найти. А смотреть на машину так лучше когда она обута в 19 колеса слов нет.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2012, 19:40   #11
rokky
Участник
e200 cgi
Сообщений 210
Адрес Тюмень
Регистрация 27.09.2011
Цитата:
Сообщение от VAYZER Посмотреть сообщение
спасибо земеля ! есть у нас заправки лукойл, газпром, тнк - но вот лукойл такой же чистый у нас как у вас вопрос? это первое и второе -если плохое и не пользоваться антигелем , тем более надо сразу потом будет поздно, опять ждут косяки . а фрил тоже сди?
Если солярка плохая,никакие антигели не помогут. Антигели для чего? Если солярка лукойл,то перед холодами на заправках всегда зимняя,проверено за 4 года на фриле -дизеле.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2012, 21:27   #12
VAYZER
Участник
MB E240 классик
Сообщений 175
Регистрация 10.09.2010
я если честно сказать не знаю что больше теперь боюсь либо плохого дизеля либо так много поверил в антигели как быть без них. ЕШка у меня кушает одинаково хорошо и 92 и95 и нет разницы. заправляю 92 даже больше т.к. бытует мнение что 95 это и есть 92 только с присадками. привык не обращать на топливо лишь бы заправка была солидной. будем просто тупо верить лукойлу. как повезет! вообще то есть кап. гараж - даже когда морозы -50 стоят там ниже -16 не опускается, я специально его проветриваю - машина на холоде лучше сохраняется и заводится хорошо , и для дизеля это думаю хорошо будет.сомневаюсь - О.С. это то же самое что ОФФроуд? так не понял.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2012, 21:49   #13
VAYZER
Участник
MB E240 классик
Сообщений 175
Регистрация 10.09.2010
PYH08 насколько насчитал ОФФроуд если не секрет? по колесам я тоже так же думал. хотел брать О.С. в москве - ждать не хочу выберу из того что будет , ну заранее когда будет... както так.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2012, 21:57   #14
VAYZER
Участник
MB E240 классик
Сообщений 175
Регистрация 10.09.2010
ну а по топливной кто что делал есть такие?
Цитата Ответить
Старый 21.11.2012, 07:28   #15
VAYZER
Участник
MB E240 классик
Сообщений 175
Регистрация 10.09.2010
наверняка у кого то есть свои заморочки по эксплуатации своих СДИ в наших суровых условиях
Цитата Ответить
Старый 21.11.2012, 10:30   #16
ivan11
Участник
mercedes glk
Сообщений 306
Адрес Республика Коми
Регистрация 05.04.2011
Полтора года езжу на дизеле - с двигателем никаких проблем. В морозы заводится с первого раза, салон прогревается также как на бензине, а может даже и быстрее за счет фена. Заправка только Лукойл. Комплектация базовая - клиренс выше, чем в ОС, но ниже оффроуда. В городе оффроуд конечно же не нужен (даже с нашими снегопадами), а на охоту, рыбалку можно и на уазиках друзей погонять
__________________
GLK 220, 2011г.в. май; палладий, базовая комплектация, биксенон, спорт-пакет интерьер, бак 66л.
Цитата Ответить
Старый 21.11.2012, 13:28   #17
VAYZER
Участник
MB E240 классик
Сообщений 175
Регистрация 10.09.2010
ivan11 у вас есть очень грамотные мерсоводы. а какая у тебя база , что клиренс средний получается ? и сколько он ? это меня тоже больше устроит ! лукойл и летом и зимой без проблем ? ни сепараторы дополнительно?
Цитата Ответить
Старый 21.11.2012, 13:44   #18
сергей220
Абориген
глк220 спорт.
Сообщений 4,594
Адрес ИРКУТСК
Регистрация 25.04.2011
Дизель,калесья 19, езжу везде проблем нет.
__________________
Если вам когда нибудь скажут,что ваш поезд ушёл. Ерунда)))) есть ещё корабли и самолёты.
Цитата Ответить
Старый 21.11.2012, 19:23   #19
Max_Roms
Участник
GLS 350 CDI, 2018
Сообщений 177
Регистрация 22.03.2012
Уважаемый VAYZER по поводу соляры на севере не парься, все будет ок. Живу на севере, дизелей с каждым годом становиться все больше и больше. Оф-роуд не повредит, возьми машину по корпоративной программе и останешся доволен!
Я сам мучался два года что взять дизель/бензин, прочитал кучу отзывов и однозначно остановился на ДИЗЕЛЕЙ. Скоро собираюсь заказывать дизель.
Цитата Ответить
Старый 21.11.2012, 21:59   #20
Lazycat
Участник
glk300 WDC2049901F987482
Сообщений 443
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2010
Цитата:
Сообщение от Max_Roms Посмотреть сообщение
Уважаемый VAYZER по поводу соляры на севере не парься, все будет ок. Живу на севере, дизелей с каждым годом становиться все больше и больше. Оф-роуд не повредит, возьми машину по корпоративной программе и останешся доволен!
Я сам мучался два года что взять дизель/бензин, прочитал кучу отзывов и однозначно остановился на ДИЗЕЛЕЙ. Скоро собираюсь заказывать дизель.
Мучиться два года выбором дизеля или бензина- это впечатляет.
У меня сердце кровью обливалось, когда заводил дизель в холода . Звук доставляет.
Хотя справедливости ради, на моем бензиновом ГЛК при температуре близкой к нулю , стартер далеко не с пол тычка заводит движок. С ниссановским движком такого не было никогда, даже в сильные холода ниже 30.Наверное это особенность МБ, или как сказал ОД, сменить заправку Возможно , что Лукойл и БП в Мск уже не те.
__________________
glk300 WDC2049901F987482
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...