S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 09.08.2011, 17:03   #41
250td
Новичок
MB124 2.5TD
Сообщений 23
Регистрация 07.04.2011
пока не снимешь не увидишь
Цитата Ответить
Старый 09.08.2011, 21:11   #42
*АНДРЮХА*77
Участник
W222 S63 ////AMG
Сообщений 342
Адрес Люберцы
Регистрация 30.08.2010
Тоже в последнее время начал ощущать жёсткость при складках на мостах или ямках .
__________________
W222 S63 ///AMG
W463 G55 ///AMG
W220 S600
Цитата Ответить
Старый 14.08.2011, 02:36   #43
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
Цитата:
Сообщение от Димаз Посмотреть сообщение
Сегодня был в бывшем Мерседес-клубе, что на повороте с Ленинградки на Международное шоссе, теперь он Бош-сервис называется. Нашел там вроде бы специалиста по 140-м. Так он мне сказал, что подушки переднего подрамника у них вечные, и он за свою практику только один раз рваные подушки видел. Проехались с ним по округе (у меня та же проблема!!!), и он сказал, что подвеска у меня работает отлично, а встряхивания на резких неровностях - это для 140-го нормально, просто его очень мягкая подвеска не умеет такой тип неровностей гасить.

И чего теперь делать? Прав он или нет? Здесь есть люди, которые меняли эти подушки, у всех они рваные были, и без разбора это было невозможно определить. Пишут, что разница кардинальная и проблема исчезает...

Кто менял, скажите, действительно разница ощущается? Может, это самовнушение?

Или в этом Бош-сервисе мастеров нормальных нет?


Если человек один раз менял подушки подрамника - это не значит что они вечные. Это резина и она вечной не может быть по определению тем более что на нее идет не слабая нагрузка.

Я от каждого слесаря на протяжении нескольких лет слышу одну и туже байку: - "Подушки переднего подрамника на 140 вечные и менял я их один раз в своей долгой жизни и то после краш теста этого авто. Вон смотри они целые - херли им будет..."



Снимайте подушки и убедитесь что все или половина их рваные! Без снятия этого не видно. Не забудьте предварительно купить все 4 подушки новые и оригинальные чтобы не менять через пол года опять.

После установки новых подушек переднего подрамника значительно меньше бьет по кузову переезд стыков на мостах и полицейских. Нет ощущения что подвеска подпрыгивает вся.

На днях еще поменял все подушки на заднем подрамнике. Реально плано машина теперь едет. Но все равно жопа комфортнее передка и по сравнению с жопой передок немного расхлябанее чтоли.
Цитата Ответить
Старый 14.08.2011, 02:41   #44
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
Вывод прост: стобы машина ехела мягко и плавно нужно обязательно поменять на новое:

1. Подушки ВСЕ! 8 шт на всех подрамниках - на оригинал.
2. Пружины все 4 с проставками четко под вашу комплектацию и обязательно оригинал.
3. Амортизаторы.

Это то реально сильо влияет на комфорт движения 140. ну конечно при условии что все рычаги у вас живы.

А еще совсем не дорого но очень полезно заменить стойки и втулки переднего и заднего стабов.

П.С. На 140 стойки заднего стабилизатора теперь идут не пластиковые а металлические под измененным номером - те же то и на 220!!! О как!
Цитата Ответить
Старый 15.08.2011, 15:26   #45
Магич
Абориген
W220/500
Сообщений 8,105
Адрес RUSSIA
Регистрация 08.03.2011
Цитата:
Сообщение от DMISTER Посмотреть сообщение
П.С. На 140 стойки заднего стабилизатора теперь идут не пластиковые а металлические под измененным номером - те же то и на 220!!! О как!
Как раз такую я и поставил на днях на зад, хотя изначально это смущало
Цитата Ответить
Старый 15.08.2011, 15:56   #46
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
привыкаем господа
Цитата Ответить
Старый 23.08.2011, 15:33   #47
Магич
Абориген
W220/500
Сообщений 8,105
Адрес RUSSIA
Регистрация 08.03.2011
Хотел на днях поменять подушки подрамника.
НИКТО не хочет браться за эту работу, однако
По времени что данная процедура занимает (перед/зад отдельно), подскажите
Цитата Ответить
Старый 24.08.2011, 01:24   #48
DMISTER
Banned
W140 S500 L AMG
Сообщений 4,672
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2008
Ну реального времени на перед уйдет часов 5 - нужно скидывать мост.
На жопу часа 3 - мост скидывать не нужно.

Все боятся этой работы и думают что там пипец нереально сделать и пугают страшными словами. На самом деле берутся и делают все довольно просто. Без особого спец инструмента.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2011, 03:24   #49
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,594
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от DMISTER Посмотреть сообщение
Ну реального времени на перед уйдет часов 5 - нужно скидывать мост.
На жопу часа 3 - мост скидывать не нужно.

Все боятся этой работы и думают что там пипец нереально сделать и пугают страшными словами. На самом деле берутся и делают все довольно просто. Без особого спец инструмента.
У меня тоже сложилось впечатление что ни чего выдающегося при замене нет. Но мои тоже отказались менять. В грубой форме!
Цитата Ответить
Старый 24.08.2011, 10:47   #50
Магич
Абориген
W220/500
Сообщений 8,105
Адрес RUSSIA
Регистрация 08.03.2011
В одном сервисе отказали очень своебразно: сказали, что подушки надо выжигать, а потом выковырять их. Мои возражения насчёт влияния высоких температур на металл не изменили их мнение......
Цитата Ответить
Старый 24.08.2011, 23:58   #51
mpr10
Новичок
300СЕ-24 а124 (кабрио), S320 W140, S500 W220
Сообщений 48
Адрес Сев.Кав.ФО
Регистрация 15.02.2010
Перетряхнул буквально на днях всю переднюю подвеску, в том числе поменял и подушки переднего подрамника. Менял сам в своём доме, помогал пахан. До этого машина как и у топикстартера реально напоминала табуретку, а не Мерседес, все стыки дороги и кочки передавались на кузов и салон соответственно. Когда снял пластиковую защиту под задними подушками передней балки и увидел эту картину - ужаснулся! Опоры кузова (а вернее дно этой типа чашки), через которые кузов лежит на подушке подрамника проржавели, и подрамник проваливался внутрь их. Грубо говоря, кузов тупо лежал на подрамнике (в задней его части) метал к металлу, ни о каких демпфирующих свойствах и речи быть не могло!
Ребята, особенно те, у кого московские машины, проверьте у себя визуально хотя бы, чтобы зазор между подрамником и лонжеронами кузова с обоих сторон был с палец толщиной. В противном случае можно смело говорить о сгнивших опорах кузова.

В общем продолжение истории... Я переварил обе задние опоры переднего подрамника, выпрессовал с подрамника (не без геморроя, приходилось в том числе и паяльную лампу применять) старые подушки (кстати из четырёх была реально порвана только одна, задняя левая, остальные нормальные), и запрессовал новые подушки.
В купе с поменянными сайлентблоками нижних рычагов, стойками стаба, нижними и верхними шаровыми, рулевыми тягами, а также почти новыми амортами, машина РЕАЛЬНО ПОЕХАЛА как должен ехать МЕРСЕДЕС. Переезжаю рельсы, в салоне тишина и покой, а раньше на этих же рельсах был такой табурет...
После всей этой эпопеи машина ещё к тому же и поднялась впереди (кузов то относительно подрамника поднялся) и выглядит очень бодро, а не так уставше как раньше.

Последний раз редактировалось mpr10; 25.08.2011 в 00:00.
Цитата Ответить
Старый 02.04.2021, 15:08   #52
Ernur W140
Новичок
S320 W140
Сообщений 3
Регистрация 18.02.2021
Цитата:
Сообщение от askhat82 Посмотреть сообщение
Всем Здрасьте, прошло столько времени, а я все еще езжу на жесткой подвеска.

Что было сделано за это время: просмотрено Гигабайты информации из инета, Прочитаны десятки томов книг, ну и т.д. :-)
Слава Богу, Я ПОМОЕМУ НАШЕЛ ПРИЧИНУ.

Для задания остраты ощущения (ну типа экшена). Повтор темы:
На первых пружинах которые стояли при покупке витки на которых должны быть номера были сломаны (годами эксплуатации и каррозией) но цветовой код был 2-желтых 1-белая точка и синяя полоска.
Номера на тех которые стоят сейчас 1403212404 (цветовой код: желтый, желтый, белый точки и синяя плоска).
Т.к. цветовые коды совподали, думали, что жесткость из за того что были сломаны по одному витку с каждой пружины, и была проведена замена. НО ЖЕСТКОСТЬ ОСТАЛАСЬ.

Ребята сходили на разбор нашли S320 1998г.в. (убедившись в этом) и сами лично присудствовали при ампутации пружины (на прежние пружины грешили потому, что она могла быть от S420, S500, S600 т.к. мы взяли уже снятую пружину и не были уверены что она именно от S320). На них номеров не было (как вы знаете я хотел попробывать поставить пружины под номером 1403212004), но на свой страх и риск, я всеже разрешил ребятам купить эти пружины и отправить их мне.
Каково было мое разочерование когда я получил эти пружины, на них действительно не было никоких номеров но был цветовой код, и какой вы думаете он, 2-желтых 1-белая точка и синяя полоска. Как на тех которые стоят у меня.
В тот момент я упал духом пытаясь добиться нужного комфорта от своего авто, ведь сколько денег ушло на покупку пружин которые оказались идентичными с установленными в настоящий момент, на монтаж демонтаж, отправка и получение посылки и .т.д.
Но спустя неделю я решил почистить свой мотор от масленных соплей, ну поменять все сальники и прокладки, а когда дело дошло до прокладки поддона нужно было спустить передюю балку. Каково было мое удевление когда ребята которые разбирали балку сказали, что задние сайлентблоки передней балки разбиты в хлам и не выполняют свои демфирующие свойства вообще.

Вывод: Балка на 4-х сайлентблоках крепится к кузову, на балку крепится мотор и рычаг подвески, а на рычаг подвески низ пружины, а верх прудины на кузов. Соответственно не демфирующие сайленблоки балки передают удары на кузов, не связаны с кузовом т.е имеют свободный ход и не зависят от пружины т.о. балка без рабочих сайлентблоков является не подресоренной массой что влечет к ЖЕСТКОСТИ И УХУДШЕНИЮ КОМФОРТА ПОДВЕСКИ!!!

Дальнейшие действия: В ближайшие выходные буду менять балочные сайлентблоки передней балки в комплекте т.е. все четыре.
Оригинальный номер ремкомплекта А140 330 39 42
Работа эта трудаемкая на все думаю уйдет целый день. Об итогах и процесе буду держать в курсе, фотоотчет по возможности.
Саламалейкум Асхат. Как Ваши дела? Асхат хотел спросить на счет подушки передней балки w140, в интернете наткнулся на форум который Вы создали. Там Вы написали что Вы собираетесь поменять подушки балки. Но отчета не нашел. Можете сказать после замены подушек жесткость пропала?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...