Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > GLK x204 > Датчик внешней температуры завышает показания на 2-3 градуса
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.11.2010, 07:07   #1
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Датчик внешней температуры завышает показания на 2-3 градуса

Меня иногда достаёт небольшой "косяк" датчика внешней температуры - завышает показания на 2-3 градуса. Это не субъективная оценка, а достоверный факт: есть ещё две машины - МЛ и Митсубиши, показания в Митцубиши самые точные, датчик температуры в МЛ завышает показания на 1-1,5 градуса, но с этим можно мириться, но 2-3 градуса уже напрягает. Был у дилера, сказали - у вас всё нормально работает. Вот думаю, стоит ли начинать бодаться с дилером насчёт замены датчика.
Владельцы, поделитесь - не замечал ли кто такой проблемы? Или это только у меня так?
Цитата Ответить
Старый 08.11.2010, 12:07   #2
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
ну, съезди на диагностику. это всё проверяется. но думаю, что в итоге вы сами заплатите и вам документально всё покажут.

кроме того - как вы сравниваете? на стоячей машине у мерса температуру покажет только после запуска двигателя и небольшой стоянки... до этого будет показывать запомненную температуру при езде. так как при стоячей машине с заведённым мотором - будет врать.

поэтому скорей всего вы сравниваете некорректно.
Цитата Ответить
Старый 10.11.2010, 10:42   #3
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
На диагностику ездил, проверяли правильно ли стоит датчик, сказали "может выпасть". Стоит правильно, менять отказались. Тоже сказали - некорректно сравниваете.
Но насчёт некорректности сравнения - сравнивал в течении всего прошлого года по всякому, и после стоянки, и после заводки, и во время движения, у GLK почти всегда температуру выше показывает.
Цитата Ответить
Старый 10.11.2010, 22:35   #4
E-Scorp
Участник
W164
Сообщений 181
Адрес НСО
Регистрация 21.04.2009
Парит? ) У меня на МЛке тоже показывает на градус где-то температуру выше или ниже чем на термометрах по городу )) Ваще забиваю ) Термометры тоже врут
__________________
Верный друг

WDC1641861A109869
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...