Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Путешествия > ПОЕЗДКА ПО РОССИИ НА ИНОСТРАННОМ АВТОМОБИЛЕ
Выбор отеля, перевозчика, авиакомпании, билеты, планируем отпуск, фотоотчеты путешествий и другое
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.06.2023, 21:18   #1
Kaiama
Новичок
w205.242
Сообщений 2
Регистрация 15.06.2023
ПОЕЗДКА ПО РОССИИ НА ИНОСТРАННОМ АВТОМОБИЛЕ

Я (гражданин Великобритании) путешествовал по России на зарегистрированном в Великобритании автомобиле в период с 2005 по 2012 год.
Это было еще до взимания платы за парковку в Москве.
Раньше я покупал российскую страховку перед третьими лицами на границе Тереховые Бурачки в магазине на российской стороне..
Раньше я получал временное разрешение на ввоз на срок действия моей визы на границе.

Затем пришел COVID, и только сейчас я могу попробовать это снова, НО все изменилось.
Если кто может посоветовать по следующим пунктам (даже на русском, поможет):-

1 Должен ли водитель автомобиля платить за въезд в Москву? или это оплата только за парковку с помощью приложения для парковки? Можно ли использовать парковочное приложение для оплаты парковки иностранного автомобиля? У меня есть доступ к российскому банковскому счету и российской SIM-карте (билайн-симка моей жены). Режим парковки распространяется сейчас на ВСЮ Москву внутри МКАД или только на ее часть?
2 Думаю лучше оставить машину за Москвой у друга дома, чтобы избежать всех этих проблем и пользоваться электриккой и метро.
3 Страховка: Не знаю, смогу ли я купить страховку онлайн по иностранному регистрационному документу pdf и российской банковской карте (жены). Мне нужно стороннее покрытие на 2 месяца. Это самая главная забота для меня.

После моего первого визита в 2005 году я составил описание своей поездки и разместил его на предыдущем форуме и был поражен, когда кто-то по имени much_w126 перевел его и получил много отзывов.

Если кто может подсказать, буду признателен за любую информацию.

TRIP TO RUSSIA IN A FOREIGN CAR

I (a UK citizen) travelled to Russia in a UK registered car during the years 2005 - 2012
This was before the days of charging for Moscow parking.
I used to buy Russian third party insurance at the Terehova Buratchki border in a shop on the Russian side..
I used to get my temporary import permit for the duration of my visa all at the border.

Then COVID came and its only now that I can try this thing again BUT, things have changed.
If anyone can advise on the following items (even in Russian, it will help):-

1 Does the driver of the car have to pay to enter Moscow? or is it paymet only for parking using the parking app? Can the parking app be used to pay for parking of a foreign vehicle? I have access to a Russian bank account and Russian SIM (my wife’s Beeline SIM). Does the parking regime cover ALL of Moscow now inside the MKAD, or only parts of it?
2 I am thinking better to leave the car outside Moscow at a friend’s house to avoid all these problems and use electrichka and metro.
3 Insurance: I don’t know if I can buy insurance online using foreign registration document pdf and Russian bank card (wife’s). I need third party cover for 2 months. This is the most important concern for me.

After my first visit in 2005, I wrote up a description of my trip and posted it on an earlier forum and was amazed when someone called much_w126 translated it and it got a lot of feedback.

If anyone can advise, I would be grateful for any information.

Les
Цитата Ответить
Старый 22.06.2023, 21:23   #2
Kaiama
Новичок
w205.242
Сообщений 2
Регистрация 15.06.2023
It was me! in Rostov Velikiye.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Вложения
Цитата Ответить
Старый 23.06.2023, 11:28   #3
Hans Moleman
Участник
C207,W447
Сообщений 383
Адрес Москва
Регистрация 02.12.2019
Карта и цены на парковку:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
И тут:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Цитата:
Сообщение от Kaiama Посмотреть сообщение
Должен ли водитель автомобиля платить за въезд в Москву?
Нет. Есть только одна платная дорога в пределах города для не москвичей.

Цитата:
Сообщение от Kaiama Посмотреть сообщение
Думаю лучше оставить машину за Москвой у друга дома, чтобы избежать всех этих проблем и пользоваться электриккой и метро.
Так проще и надёжнее, но можно самому проехать по городу на машине (лучше в выходные дни или ночью, чтобы без пробок).
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как проездить на одном автомобиле 77 лет Малян Основной раздел 7 23.11.2014 20:00
Информация о данном автомобиле Матвей нв Выбор Мерседеса 6 30.01.2014 01:17
Аромат в автомобиле Mm Курилка 87 03.07.2011 02:03
На иностранном автомобиле по доверенности в Росси THE_ENGINEER Юридическая ветка 6 25.06.2009 23:27
Можно ли применять сварку на автомобиле? Obanze Сервис Mercedes-Benz 10 13.03.2009 00:49

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...