X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.01.2012, 16:38   #1
Maximus005
Новичок
GL
Сообщений 5
Регистрация 23.01.2012
Помогите с выбором. Дайте совет.

Добрый день.
Пришло время поменять автомобиль и мне предложили сейчас МВ ГЛ500 2008 г/в. До этого ездил на БМВ Х5.... Понимаю, что автомобили абсолютно разные... Сейчас интересует очень на что обратить внимание при осмотре? Какие болячки встречаются? И вообще интересует надежность сие автомобиля. Спасибо.
Цитата Ответить
Старый 23.01.2012, 16:41   #2
Maximus005
Новичок
GL
Сообщений 5
Регистрация 23.01.2012
Читаю отзывы на форуме и просто диву даюсь.... вроде бы нормальный автомобиль, нге тазик какой то.... а тут получается, что на нем дальше МКАДа выезжать страшно.... Можно не доехать))))
Цитата Ответить
Старый 23.01.2012, 17:09   #3
Midas
Новичок
GL 350CDI 2012MY, Cadillac SRX 2010
Сообщений 87
Адрес Москва
Регистрация 21.10.2011
Это можно сказать про любой 3-х летний автомобиль. Сел-поехал только с новыми авто прокатывает, а с подержанным - купил, подшаманил, сел, поехал.
Иначе никак.
Цитата Ответить
Старый 23.01.2012, 18:24   #4
LSV
Участник
GL 420 CDI
Сообщений 861
Адрес МО, г.Подольск
Регистрация 12.10.2010
Цитата:
Сообщение от Maximus005 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Пришло время поменять автомобиль и мне предложили сейчас МВ ГЛ500 2008 г/в. До этого ездил на БМВ Х5.... Понимаю, что автомобили абсолютно разные... Сейчас интересует очень на что обратить внимание при осмотре? Какие болячки встречаются? И вообще интересует надежность сие автомобиля. Спасибо.
Зря БМВ сменил на ГЛ. Если правда нужна большая семейная едущая автобусоподобная понтовая машина - то прямо по адресу, Гл тут мало конкурентов.
А вот если всего вышеперечисленного не надо, то зря БМВ меняется на ГЛ... Икс надежнее однозначно ГЛки.....
Знаю что говорю, ибо владел и тем и тем....)))
__________________
Ни что не укрепляет веру в человека так, как 100%-я предоплата!
Цитата Ответить
Старый 24.01.2012, 00:28   #5
Maximus005
Новичок
GL
Сообщений 5
Регистрация 23.01.2012
Прескорбно это.... Я был не в курсе ребята, реально.... Вот это да.... На форуме МВ авто не жалуют ГЛ.....(((( Печально.... Еще будут какие нибудь мнения? Хорошо, что еще не купил.....))))
Цитата Ответить
Старый 24.01.2012, 10:28   #6
Abreck
Новичок
GL500
Сообщений 49
Адрес Москва
Регистрация 17.08.2010
Цитата:
Сообщение от Maximus005 Посмотреть сообщение
Прескорбно это.... Я был не в курсе ребята, реально.... Вот это да.... На форуме МВ авто не жалуют ГЛ.....(((( Печально.... Еще будут какие нибудь мнения? Хорошо, что еще не купил.....))))
Не надо грязи. Мне мой ГЛ 500 никаких особых проблем не принес, машине 5-й год и езжу без проблем ежедневно по 70 км в среднем. за 112 тыс. пробега поменял три пневмобаллона, два по гарантии, один по дурости, пытаясь преодолеть закаменевший на морозе ледяной сугроб с поднятой пневмой, банально порвал баллон об острый лед,
Ездил и на Х5 3,0 дизель 2008 г. в отпуске, прошел 1500км.
При всем моем глубоком уважении к БМВ до ГЛ Хпятому очень далеко. ГЛ - совсем другой уровень комфорта и совсем другие ощущения от езды.

И в плане надежности он ни на йоту не хуже БМВ, если эксплуатировать по-человечески и не пытаться лепить из люксового авто УАЗ, гоняя лесной колее по ступицы в грязи или пытаться штурмовать трехметровые сугробы.

Отличная машина, на текущий момент лучше нет. До этого были Паджеро, Ленд Крузеры 100 и 200-й.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2012, 11:27   #7
LSV
Участник
GL 420 CDI
Сообщений 861
Адрес МО, г.Подольск
Регистрация 12.10.2010
Цитата:
Сообщение от Abreck Посмотреть сообщение
Не надо грязи. Мне мой ГЛ 500 никаких особых проблем не принес, машине 5-й год и езжу без проблем ежедневно по 70 км в среднем. за 112 тыс. пробега поменял три пневмобаллона, два по гарантии, один по дурости, пытаясь преодолеть закаменевший на морозе ледяной сугроб с поднятой пневмой, банально порвал баллон об острый лед,
Ездил и на Х5 3,0 дизель 2008 г. в отпуске, прошел 1500км.
При всем моем глубоком уважении к БМВ до ГЛ Хпятому очень далеко. ГЛ - совсем другой уровень комфорта и совсем другие ощущения от езды.

И в плане надежности он ни на йоту не хуже БМВ, если эксплуатировать по-человечески и не пытаться лепить из люксового авто УАЗ, гоняя лесной колее по ступицы в грязи или пытаться штурмовать трехметровые сугробы.

Отличная машина, на текущий момент лучше нет. До этого были Паджеро, Ленд Крузеры 100 и 200-й.

Мы говорим сейчас о б/у машине! Покататься на БМВ и владеть ею - немного разные вещи для сравнения. Икс реально надежнее ГЛ! Говорить что БМВ до ГЛ далеко - это Вы сейчас самоуспокоением занимаетесь. ГЛ - комфорт, БМВ - отточенное управление, динамика (тут ГЛ даже рядом не валялась с Иксом). По этому сравнивать их как класс - не совсем корректно. А по надежности ГЛ слабоват, даже новый. Достаточно почитать форум: АКПП, пневма, блок клапанов компрессора, рычаги передние...... Ну а у б/у болячек еще больше!
Повторю, если нужен большой комфортный семейный, понтовый едущий недоавтобус - ГЛке конкурентов нет. Я покупал именно по этим причинам ГЛ, самая главное нужна была машины для дальних поездок с семьей....
__________________
Ни что не укрепляет веру в человека так, как 100%-я предоплата!
Цитата Ответить
Старый 24.01.2012, 11:46   #8
Abreck
Новичок
GL500
Сообщений 49
Адрес Москва
Регистрация 17.08.2010
Цитата:
Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
Мы говорим сейчас о б/у машине! Покататься на БМВ и владеть ею - немного разные вещи для сравнения. Икс реально надежнее ГЛ! Говорить что БМВ до ГЛ далеко - это Вы сейчас самоуспокоением занимаетесь. ГЛ - комфорт, БМВ - отточенное управление, динамика (тут ГЛ даже рядом не валялась с Иксом). По этому сравнивать их как класс - не совсем корректно. А по надежности ГЛ слабоват, даже новый. Достаточно почитать форум: АКПП, пневма, блок клапанов компрессора, рычаги передние...... Ну а у б/у болячек еще больше!
Повторю, если нужен большой комфортный семейный, понтовый едущий недоавтобус - ГЛке конкурентов нет. Я покупал именно по этим причинам ГЛ, самая главное нужна была машины для дальних поездок с семьей....
Если сходить на форум владельцев Х5 там болячек не меньше, особенно с подвеской и электрикой. Насчет управляемости - согласен, Х5 намного лучше рулится. Но он и жестче гораздо, как табуретка. Как Кайен, который тоже, кстати, был у меня полгода, после него я окончательно перешел на ГЛ. Тут кому что попадется. У меня есть знакомый, у которого абсолютно неубиваемый Ленд крузер из сервиса не вылезает, хотя он ездит только по городу и спокойно. У одних машина 200 тыс. проезжает без проблем, у других с самого начала эксплуатации сыпется и сыпется без конца.

При этом вы сами себе противоречите, написав о том, что ГЛ выбран как семейный авто для дальних поездок. А как же ездить в дальние поездки, если машина такая ненадежная, по вашему?

ГЛ в плане надежности вполне средний, с учетом напиханного него "фарша". Конечно, Ленд Крузер 100 надежнее, так как в нем ничего практически нет даже в комплектации VX, конструкция примитивна, как АК-47 и ломаться там просто нечему. ГЛ - другой случай. За комфорт надо платить, в т.ч. и риском отказов и поломок.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2012, 11:58   #9
LSV
Участник
GL 420 CDI
Сообщений 861
Адрес МО, г.Подольск
Регистрация 12.10.2010
Цитата:
Сообщение от Abreck Посмотреть сообщение
Если сходить на форум владельцев Х5 там болячек не меньше, особенно с подвеской и электрикой. Насчет управляемости - согласен, Х5 намного лучше рулится. Но он и жестче гораздо, как табуретка. Как Кайен, который тоже, кстати, был у меня полгода, после него я окончательно перешел на ГЛ. Тут кому что попадется. У меня есть знакомый, у которого абсолютно неубиваемый Ленд крузер из сервиса не вылезает, хотя он ездит только по городу и спокойно. У одних машина 200 тыс. проезжает без проблем, у других с самого начала эксплуатации сыпется и сыпется без конца.

При этом вы сами себе противоречите, написав о том, что ГЛ выбран как семейный авто для дальних поездок. А как же ездить в дальние поездки, если машина такая ненадежная, по вашему?

ГЛ в плане надежности вполне средний, с учетом напиханного него "фарша". Конечно, Ленд Крузер 100 надежнее, так как в нем ничего практически нет даже в комплектации VX, конструкция примитивна, как АК-47 и ломаться там просто нечему. ГЛ - другой случай. За комфорт надо платить, в т.ч. и риском отказов и поломок.
Не противоречу ниразу сам себе. То что он ломучий, не значит что он не ремонтопригоден! Семейный - потому что большой, большой салон и главное большой багажник. С двуме мелкими детьми такая машина весьма недурственна....именно по этому сменил Икс на ГЛ. Подвеска у Икса действительно начинает подстукивать раньше, чем у ГЛ, но стоимость з/ч и ремонт БМВ куда дешевле, чем у ГЛ....)))) С электрикой у ГЛ проблем поболе будет, ну а с АКПП, раздаткой, пневма - это жесть))) Хотя могу сказать, на моей уже 170 тыщ пробега, и пневма до сих пор родная, но передние балоны стучат..собственно как и у новых))
Просто некоторые владельцы ГЛ принимают как должное, например, дергание коробки в пробках, и забивают болт на это. Но машина за 100 грина не должна быть такой...(((
По сути можно сколько угодно говорить о достоинствах и недостатках, могу сказать из опыта: ГЛ должна быть только НОВОЙ! А вот икс может быть и чуть чуть б/у)))
__________________
Ни что не укрепляет веру в человека так, как 100%-я предоплата!

Последний раз редактировалось LSV; 24.01.2012 в 13:19.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2012, 13:38   #10
lesti1
Участник
GL 350 CDI
Сообщений 666
Адрес Калининградская обл.
Регистрация 27.03.2011
У каждого ЛИЧНЫЙ опыт от своей ЛИЧНОЙ машины, ну и отзывы знакомых максимум 10-20-ти, на основе которых складываются ЛИЧНЫЕ убеждения.
Но ведь машины сошедшие одна за одной с одного конвейера уже изначально разные как 2 младенца.
И сравнивать машины особенно Б/у можно только на основе статистических данных по большему количеству машин, а не методом выборки "одна бабушка сказала".
Когда ничего не ломается, то этот чел об этом особо не распространяется, а тем более не сидит на форуме, где обсуждаются в основном именно ПРОБЛЕМЫ, а не ДОСТОИНСТВА.
Зайдите на любой форум, по любой машине - сделаете вывод, что все авто -"вёдра с гайками"
Любой железке свойственно ломаться, вот и "Фобос-Грунт" туда же.
__________________
WDC1648221A673458
Цитата Ответить
Старый 24.01.2012, 14:25   #11
Abreck
Новичок
GL500
Сообщений 49
Адрес Москва
Регистрация 17.08.2010
Цитата:
Сообщение от lesti1 Посмотреть сообщение
У каждого ЛИЧНЫЙ опыт от своей ЛИЧНОЙ машины, ну и отзывы знакомых максимум 10-20-ти, на основе которых складываются ЛИЧНЫЕ убеждения.
Но ведь машины сошедшие одна за одной с одного конвейера уже изначально разные как 2 младенца.
И сравнивать машины особенно Б/у можно только на основе статистических данных по большему количеству машин, а не методом выборки "одна бабушка сказала".
Когда ничего не ломается, то этот чел об этом особо не распространяется, а тем более не сидит на форуме, где обсуждаются в основном именно ПРОБЛЕМЫ, а не ДОСТОИНСТВА.
Зайдите на любой форум, по любой машине - сделаете вывод, что все авто -"вёдра с гайками"
Любой железке свойственно ломаться, вот и "Фобос-Грунт" туда же.
+100500
Цитата Ответить
Старый 25.01.2012, 00:27   #12
Maximus005
Новичок
GL
Сообщений 5
Регистрация 23.01.2012
Ребята, я не питаю иллюзий о "неубиваемых" авто... Ломается все.... 3 года катаю на иксе (у которого своих болячек хватает....) и сейчас замахиваюсь на ГЛ. Просто хочется понимать где ждать проблем.... Для меня нормально достаточно не маленькие расстояния... не хотелось бы встать км в 800 от Москвы и думать где можно ремонтироваться.... и как....
Цитата Ответить
Старый 25.01.2012, 00:30   #13
Maximus005
Новичок
GL
Сообщений 5
Регистрация 23.01.2012
Кстати так же сижу на форуме БМВ...не в обиду, но там вероятно людей побольше будет.... ))))) Болячки те же (из перечисленных на ГЛ): АКПП (сам перебирал недавно), слабая ходовая(не пневма), глюки по ошибкам... и т.д....
Цитата Ответить
Старый 25.01.2012, 00:53   #14
Maxxx
Участник
G463 W203 W211 Х3 ML164 W202 Pajero 3-4 Ford Kuga Х5Е70 GL450 SL350 GL350 TLC200
Сообщений 749
Адрес Одинцово
Регистрация 07.01.2008
Цитата:
Сообщение от Maximus005 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Пришло время поменять автомобиль и мне предложили сейчас МВ ГЛ500 2008 г/в. До этого ездил на БМВ Х5.... Понимаю, что автомобили абсолютно разные... Сейчас интересует очень на что обратить внимание при осмотре? Какие болячки встречаются? И вообще интересует надежность сие автомобиля. Спасибо.
при пробеге в 100 тыщщ поменяешь аммортизаторы,пневмоподушки, коллектор, возможно подвеску переднюю -у меня ушло 250 тыщщ вместе с работой. В итоге имею,по ощущениям, новый автомобиль.
__________________
всем добра
Цитата Ответить
Старый 25.01.2012, 00:56   #15
Maxxx
Участник
G463 W203 W211 Х3 ML164 W202 Pajero 3-4 Ford Kuga Х5Е70 GL450 SL350 GL350 TLC200
Сообщений 749
Адрес Одинцово
Регистрация 07.01.2008
Х5 Е70 -шляпа -жрет как из пистолета 17-20л, полный привод непонятный, убиться можно -у самого было пару ситуаций за пол-года владения. ГЛ 500 скока жрет незнаю, но мой ГЛ450 с мотором 4.7 хомячит 13-16л, не больше. Едет -просто ураган. и , в отличии от БМВ, располагает к быстрой НО спокойной езде.
__________________
всем добра
Цитата Ответить
Старый 25.01.2012, 10:42   #16
Abreck
Новичок
GL500
Сообщений 49
Адрес Москва
Регистрация 17.08.2010
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Х5 Е70 -шляпа -жрет как из пистолета 17-20л, полный привод непонятный, убиться можно -у самого было пару ситуаций за пол-года владения. ГЛ 500 скока жрет незнаю, но мой ГЛ450 с мотором 4.7 хомячит 13-16л, не больше. Едет -просто ураган. и , в отличии от БМВ, располагает к быстрой НО спокойной езде.
ГЛ500 у меня жрет в среднем 18-19 л по городу, 13-14 по трассе. Из глюков был традиционный отказ привода задней двери, приходилось открывать-закрывать вручную, что-то в нем щелкало, жужжало, но не срабатывало. Собрался уже гнать в сервис, решил проверить симптомы - а оно само заработало. Никуда ехать не стал, работает до сих пор.
Еще от холода часто подмерзают кнопочки закрывания на дверях снаружи, не все одновременно, но это пережить можно. Кроме пневмобаллонов ничего не менялось за 4 года и 112 тыс., только ТО, строго у официалов.
Особого привыкания потребовала АКПП, которая с непривычки дергала в пробках, но это не неисправность, а скорее "особенность" адаптивной 7G троник, к которой я приноровился (или АКПП приноровилась ко мне) и теперь рывков почти нет. Вообще к ГЛ надо довольно долго и старательно привыкать, в отличие от Х5 или Кайенна, там адаптация проходит быстрее намного, по моим ощущениям, сел и поехал. У ГЛ немного не так.

Но в целом плюсов ГЛ гораздо больше, чем минусов, поэтому я до сих пор с ним. А покупка ГЛ б/у требует тщательной диагностики и проверки истории машины у дилеров, ничего особенного.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2012, 20:29   #17
iloz
Новичок
CLS
Сообщений 5
Регистрация 11.07.2010
У меня ГЛ 500 уже 4 года пробег 140000 км, особых проблем не было ездил осенью 2 раза во Львов 5000 туда обратно за 15 дней никаких проблем жрет по городу если спокойно 18 л. если топить то ?????? по трассе 12-16 смотря как ехать, из на сервис кроме ТО на 130 000 поменял 4 датчика распредвала 5000 руб. с работой, и стойки стабилизатора так как ездил в Карпаты А ТАМ ДОРОГИ НЕТ, вроде все больше ничего не помню. Я ДОВОЛЕН тоже пересел с Х5 и 650
Цитата Ответить
Старый 31.01.2012, 23:05   #18
Antosky
Участник
gl500
Сообщений 152
Регистрация 26.02.2011
а то что в супер пупер икса надо масло в двигатель доливать чуть ли не ежедневно это вам как ? в -30 гденить в 500 км от москвы оно у вас закончиться и все)))
__________________
GL 500
Цитата Ответить
Старый 31.01.2012, 23:43   #19
lesti1
Участник
GL 350 CDI
Сообщений 666
Адрес Калининградская обл.
Регистрация 27.03.2011
Цитата:
Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
По сути можно сколько угодно говорить о достоинствах и недостатках, могу сказать из опыта: ГЛ должна быть только НОВОЙ! А вот икс может быть и чуть чуть б/у)))
А все ГЛ старше 3-х лет должны почить в бозе и вознестись в металлоломный рай
LSV им отказал в праве на жизнь
по крайней мере для себя
__________________
WDC1648221A673458
Цитата Ответить
Старый 01.02.2012, 11:42   #20
Максим 1976
Участник
GL500
Сообщений 940
Адрес москва
Регистрация 28.07.2010
гл

Цитата:
Сообщение от lesti1 Посмотреть сообщение
У каждого ЛИЧНЫЙ опыт от своей ЛИЧНОЙ машины, ну и отзывы знакомых максимум 10-20-ти, на основе которых складываются ЛИЧНЫЕ убеждения.
Но ведь машины сошедшие одна за одной с одного конвейера уже изначально разные как 2 младенца.
И сравнивать машины особенно Б/у можно только на основе статистических данных по большему количеству машин, а не методом выборки "одна бабушка сказала".
Когда ничего не ломается, то этот чел об этом особо не распространяется, а тем более не сидит на форуме, где обсуждаются в основном именно ПРОБЛЕМЫ, а не ДОСТОИНСТВА.
Зайдите на любой форум, по любой машине - сделаете вывод, что все авто -"вёдра с гайками"
Любой железке свойственно ломаться, вот и "Фобос-Грунт" туда же.
На 100% согласен . Как говориться каждому своё. И нечего кого то убеждать .что лучше . Просто надо поездить на машине тест драйвик пройти и определиться . Езжу на ГЛ 450 2007 американец 170т пробег . 2 года из паломок плата в коробке не помню как называеться и рейку перебрал за 7000р ну пробег даёт о себе знать . Всё остальное расходники . По пневме вообще вопросов не возникало . Как повезёт тут на форуме человек с сано грубо говоря выехал и двигло лясноло. До этого два года на Туареге ездил 4.2 америкос , купил за не дорого внешне понрвился даже на фуруме не читал про него. Но потом как залез на форум такой неготив написан , казалось что хуже машины нет и запчасти не рельных денег стоят . даже не знал что тормоза брембо стояли как узнал цену колодок охринел. Но ко всему разочарованию отъездил два года горя не знал , один гемор это когда жара была в Москве не имеверная не выдержал топлевный насос . вот и всё . Я думаю так если у человека есть деньги на ГЛ надо брать машина хорошая , ну а если будут геморои взял продал да купил что другое. А если хочешь ехать без поломок бери ЛК 100 . как уже сказали там точно ломаться нечему . И очень не нравиться когда кто то начинает яро защищать авто на котором он ездит . Типо это говно вот это авто просто сказка . У меня друзья двое на ЛК 100 ездят один на FX ещё на RX . Так вот когда собираемся вместе под водочку если заходит разговор про машины -это п....ц. каждый кричит .что у него машина лучше всех. Ездил на этих машинах свои плюсы и минусы у всех. Поэтому выбор надо делать самому ." Ну или по совету друзей , я решил преобрести автомашину " МОСКВИЧ".

Последний раз редактировалось Максим 1976; 01.02.2012 в 11:51. Причина: дописать
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...