E class, CLS class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 07.11.2020, 15:26   #1
shef_07
Новичок
Mercedes-Benz E200 4MATIC (W213), 2018
Сообщений 9
Адрес Республика Карелия
Регистрация 26.01.2018
Лопнуло крепление фары - не гарантия???

Всем здравствуйте! Вчера случайно обнаружил лопнувшее крепление корпуса передней правой фары (фото прилагаю). Каких-либо ударов, дтп и иных физических контактов автомобиля не было (тьфу тьфу тьфу). То есть, крепление лопнуло в ходе обыкновенной, повседневной эксплуатации.
Сам могу предположить, что поломка случилась после очередной дорожной ямы, так как наш ранфлэт передает удары подвески в корпус автомобиля очень качественно
Созвонился с дилером Мерседес, отправил фото, сказали случай не гарантийный! Планирую все равно появиться у них, получить официальное заключение и написать импортеру автомобилей в России.
Теперь уже знаю, что именно для нашего W213 Мерседес выпустил ремкомплект для ремонта крепления фары A2138202200 (около 6000 р. у дилера). То есть, получается, что проблема в недоработках производителя, в слабой конструкции самого корпуса фары? И это не гарантия? А если на ходу крыша отвалится? Тоже ее на ремкомплект крутить?? Интересно получается.
Тут хотел спросить, была ли у кого-то из владельцев W213 аналогичная проблема, и что думаете про гарантийность поломки? Стоит ли бороться? Или покупать ремкомплект и юзать авто дальше? Всем добра!
Вложения
Цитата Ответить
Старый 07.11.2020, 15:40   #2
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,838
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Фотографию места поломки( трещина) есть.?
конторы, которые ремонтируют повреждения фар могут выполнить эту работу.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2020, 15:43   #3
shef_07
Новичок
Mercedes-Benz E200 4MATIC (W213), 2018
Сообщений 9
Адрес Республика Карелия
Регистрация 26.01.2018
Цитата:
Сообщение от ATol Посмотреть сообщение
Фотографию места поломки( трещина) есть.?
конторы, которые ремонтируют повреждения фар могут выполнить эту работу.
Добрый день! Я же приложил фото с повреждением)
То что есть конторы которые отремонтируют я не сомневаюсь. В моем понимании это должно делаться по гарантии на автомобиль. Ведь крепление лопнуло в ходе повседневной эксплуатации автомобиля.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2020, 15:51   #4
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,838
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
shef_07, берегите нервы и время.Не доказатьтвины производителя по простой причине, что безтвнешнего воздействия повредить не возможно.
На фаре можно создать напряжение деталей при неправильной регулировке. Мы ухо фары( трещину) заделали сами. Снимали фару.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2020, 15:53   #5
shef_07
Новичок
Mercedes-Benz E200 4MATIC (W213), 2018
Сообщений 9
Адрес Республика Карелия
Регистрация 26.01.2018
Цитата:
Сообщение от ATol Посмотреть сообщение
shef_07, берегите нервы и время.Не доказатьтвины производителя по простой причине, что безтвнешнего воздействия повредить не возможно.
На фаре можно создать напряжение деталей при неправильной регулировке. Мы ухо фары( трещину) заделали сами. Снимали фару.
Про время и нервы согласен)) но хочу поразбираться
Цитата Ответить
Старый 07.11.2020, 17:45   #6
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от shef_07 Посмотреть сообщение
Про время и нервы согласен)) но хочу поразбираться
Ничего не докажите.Вам скажут про внешнее воздействие на фару и все.
типа по фаре кто то врезал.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2020, 19:48   #7
PolSmit
Участник
Mercedes-Benz C238 2.0l 197hp 4Matic (2019)
Сообщений 499
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2020
Цитата:
Сообщение от shef_07 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Вчера случайно обнаружил лопнувшее крепление корпуса передней правой фары (фото прилагаю). Каких-либо ударов, дтп и иных физических контактов автомобиля не было (тьфу тьфу тьфу). То есть, крепление лопнуло в ходе обыкновенной, повседневной эксплуатации.
Сам могу предположить, что поломка случилась после очередной дорожной ямы, так как наш ранфлэт передает удары подвески в корпус автомобиля очень качественно
Созвонился с дилером Мерседес, отправил фото, сказали случай не гарантийный! Планирую все равно появиться у них, получить официальное заключение и написать импортеру автомобилей в России.
Теперь уже знаю, что именно для нашего W213 Мерседес выпустил ремкомплект для ремонта крепления фары A2138202200 (около 6000 р. у дилера). То есть, получается, что проблема в недоработках производителя, в слабой конструкции самого корпуса фары? И это не гарантия? А если на ходу крыша отвалится? Тоже ее на ремкомплект крутить?? Интересно получается.
Тут хотел спросить, была ли у кого-то из владельцев W213 аналогичная проблема, и что думаете про гарантийность поломки? Стоит ли бороться? Или покупать ремкомплект и юзать авто дальше? Всем добра!
Сам факт наличия ремкомплекта не является ни прямым, ни косвенным доказательством, что в креплении фары есть слабое место.
Это даже хорошо и говорит о том, что Мерседес таким образом пытается минимизировать издержки своих клиентов, у которых из-за каких-нибудь незначительных ДТП ломает крепление фары, но сама фара остаётся целой. У многих производителей зачастую нет таких ремкомплектов и владельцам приходится покупать новую дорогущую фару, либо ремонтировать крепление кустарными методами.
А так, конечно поборитесь за гарантию. Развлечётесь. Если не получится - не расстраивайтесь, купите ремкомплект и юзайте авто дальше.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2020, 20:05   #8
shef_07
Новичок
Mercedes-Benz E200 4MATIC (W213), 2018
Сообщений 9
Адрес Республика Карелия
Регистрация 26.01.2018
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Ничего не докажите.Вам скажут про внешнее воздействие на фару и все.
типа по фаре кто то врезал.
Вот. Все правильно) Но внешнее воздействие подразумевает следы. Следы воздействия. Или потенциальный "виновник" (допустим это человек) использовал книгу? Или бутылку пластиковую наполненную водой?? Это же домыслы. И как надо ударить по фаре чтобы пластиковый крепеж лопнул? Я думаю конкретно.
И сама трещина говорит о том, что воздействие на крепеж было снизу-вверх или наоборот) но никак не спереди или сбоку. Потому что воздействие спереди или сбоку однозначно повлекло бы за собой иные повреждения.

UPD: знакомый, руководитель одного из дилерских центров Лексус, сказал, что это однозначно гарантийный случай, при условии отсутствия иных повреждений бампера/кузова автомобиля.

В любом случае Вам респект за мнение
Цитата Ответить
Старый 07.11.2020, 20:26   #9
shef_07
Новичок
Mercedes-Benz E200 4MATIC (W213), 2018
Сообщений 9
Адрес Республика Карелия
Регистрация 26.01.2018
Цитата:
Сообщение от PolSmit Посмотреть сообщение
Сам факт наличия ремкомплекта не является ни прямым, ни косвенным доказательством, что в креплении фары есть слабое место.
Это даже хорошо и говорит о том, что Мерседес таким образом пытается минимизировать издержки своих клиентов, у которых из-за каких-нибудь незначительных ДТП ломает крепление фары, но сама фара остаётся целой. У многих производителей зачастую нет таких ремкомплектов и владельцам приходится покупать новую дорогущую фару, либо ремонтировать крепление кустарными методами.
А так, конечно поборитесь за гарантию. Развлечётесь. Если не получится - не расстраивайтесь, купите ремкомплект и юзайте авто дальше.
Добрый вечер! Конечно, факт существования ремкомплекта не говорит о том, что Мерседес должен поменять мне фару)) Но, со слов самого гарантийного менеджера, именно на w213, он (ремкомплект), вообще существует! То есть автогигант, производящий более 60 моделей автомобилей (без учета годов выпуска), решил побеспокоится именно о владельцах Е класса 2016+?? смешно конечно)))) Повторюсь, это мне сказал дилер, я сам информацию, по существованию ремкомплектов на иные модели Мерседес, не проверял.
Поэтому, я думаю, фара просто тяжелая, а крепление просто хлипкое) Это даже видно мне самому.

А так, не то что поборюсь, а, скажем так, разведаю)) Самому интересно) Но тратить себя на фару конечно не собираюсь, а уж расстраиваться тем более)
Во вторник поеду к дилеру. Пусть дадут заключение по гарантии) И у них же куплю и установлю ремкомплект) И если выгорит, то как минимум пусть возместят ремкомплект и работы, а как максимум пусть меняют тачку на новую)
Цитата Ответить
Старый 07.11.2020, 20:29   #10
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от shef_07 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Конечно, факт существования ремкомплекта не говорит о том, что Мерседес должен поменять мне фару)) Но, со слов самого гарантийного менеджера, именно на w213, он (ремкомплект), вообще существует! То есть автогигант, производящий более 60 моделей автомобилей (без учета годов выпуска), решил побеспокоится именно о владельцах Е класса 2016+?? смешно конечно)))) Повторюсь, это мне сказал дилер, я сам информацию, по существованию ремкомплектов на иные модели Мерседес, не проверял.
Поэтому, я думаю, фара просто тяжелая, а крепление просто хлипкое) Это даже видно мне самому.

А так, не то что поборюсь, а, скажем так, разведаю)) Самому интересно) Но тратить себя на фару конечно не собираюсь, а уж расстраиваться тем более)
Во вторник поеду к дилеру. Пусть дадут заключение по гарантии) И у них же куплю и установлю ремкомплект) И если выгорит, то как минимум пусть возместят ремкомплект и работы, а как максимум пусть меняют тачку на новую)
ну это уж вряд ли
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 07.11.2020, 20:33   #11
shef_07
Новичок
Mercedes-Benz E200 4MATIC (W213), 2018
Сообщений 9
Адрес Республика Карелия
Регистрация 26.01.2018
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
ну это уж вряд ли
Конечно маловероятно) но завышенные требования не мешают к достижению более мелких целей) А иногда даже помогают)
Цитата Ответить
Старый 07.11.2020, 22:55   #12
vladimir74
Завсегдатай
WDB2130351A157944
Сообщений 1,540
Регистрация 18.02.2009
Ремкомплекты крепежа к фарам из пластика, мерседес практикует уже наверное лет 20 +-. Забота о клиентах
Цитата Ответить
Старый 07.11.2020, 22:57   #13
shef_07
Новичок
Mercedes-Benz E200 4MATIC (W213), 2018
Сообщений 9
Адрес Республика Карелия
Регистрация 26.01.2018
Цитата:
Сообщение от vladimir74 Посмотреть сообщение
Ремкомплекты крепежа к фарам из пластика, мерседес практикует уже наверное лет 20 +-. Забота о клиентах
Цитата Ответить
Старый 07.11.2020, 23:32   #14
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 724
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от shef_07 Посмотреть сообщение
Вот. Все правильно) Но внешнее воздействие подразумевает следы. Следы воздействия. Или потенциальный "виновник" (допустим это человек) использовал книгу? Или бутылку пластиковую наполненную водой?? Это же домыслы. И как надо ударить по фаре чтобы пластиковый крепеж лопнул? Я думаю конкретно.
И сама трещина говорит о том, что воздействие на крепеж было снизу-вверх или наоборот) но никак не спереди или сбоку. Потому что воздействие спереди или сбоку однозначно повлекло бы за собой иные повреждения.

UPD: знакомый, руководитель одного из дилерских центров Лексус, сказал, что это однозначно гарантийный случай, при условии отсутствия иных повреждений бампера/кузова автомобиля.

В любом случае Вам респект за мнение
Не сравнивайте лояльность дилера Тойоты и Мерседеса. Мерседес в .опе по отношению к клиентам по сравнению с Тойотой.
Цитата Ответить
Старый 08.11.2020, 00:28   #15
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,128
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
Владел Тойотой. Абсолютно другое мнение! Безобразный сервис во всем. С МВ даже нельзя сравнивать.
Цитата Ответить
Старый 08.11.2020, 00:47   #16
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
Сообщение от shef_07 Посмотреть сообщение
... не то что поборюсь, а, скажем так, разведаю
Правильно: "... - Не догоню так хоть согреюсь" (анекдот)
Цитата Ответить
Старый 12.11.2020, 15:19   #17
shef_07
Новичок
Mercedes-Benz E200 4MATIC (W213), 2018
Сообщений 9
Адрес Республика Карелия
Регистрация 26.01.2018
Всем доброго дня! В общем послушал я вас, а также пособирал инфу в других источниках, и решил не тратить свои нервы и время на решение вопроса о гарантийности лопнувшего крепежа фары
Кстати, к дилеру я записан был, но времени на него просто не хватило, что наверное тоже знак (в СПб был одним днем, т.к. в Карелии дилеров МБ нет, а дел было много). Кстати, в день записи, от дилера не было звонка с напоминанием о визите хотя когда я записан на ТО они всегда звонят и шлют смс) Наверное выдача заключения о гарантии/не гарантии не так для них привлекательна. Но это мои мысли, а не общепризнанный факт
В общем, к счастью, ремкомплект для правой фары A2138202200 был в наличии в СПб по цене 5500 р., я его забрал и решил установить самостоятельно. Кстати, в комплекте данной запчасти 3 крепления. По видимому фара крепится в 3 местах. Визуально я увидел только два, наверное третье где-то снизу. Для информации, у дилера данный ремкомплект стоит 6800 р. + работа около 5000 р.
На фото ниже два оставшихся крепления из ремкомплекта...
Вложения

Последний раз редактировалось shef_07; 12.11.2020 в 15:49. Причина: Ошибка
Цитата Ответить
Старый 12.11.2020, 15:44   #18
shef_07
Новичок
Mercedes-Benz E200 4MATIC (W213), 2018
Сообщений 9
Адрес Республика Карелия
Регистрация 26.01.2018
Установка ремкомплекта заняла около 10 минут
Сначала я с помощью кусачек отломал не нужные остатки старого крепежа, так как они мешали установке "по месту" нового. Сразу скажу, что качество пластика оставляет желать лучшего! И это уже не мои мысли, а факт! Я когда "пригубил" кусачками пластик, он буквально начал трескаться и сыпаться уже далеко дальше кусачек. Были сомнения, а не развалится ли сейчас "культя" крепежа полностью И хоть гараж у меня отапливаемый, руками этот пластик крошился без особых усилий. Одно скажу: пластик в игрушках у моего мелкого гораздо прочнее! В то же время пластик на ремкомплекте зачетный
После работ кусачками я подравнял напильником грани, где когда-то был оригинальный крепеж фары. Это делать не обязательно, так как все равно это место закроется ремкомплектом, но мой перфекционизм сказал - надо Ведь "идеал может и должен быть достигнут, а несовершенный результат работы не имеет права на существование".
После этого установил сам ремкомплект . Для его фиксации к фаре, с помощью шурупов, понадобится ключ Torx, что, наверное, не новость для любого владельца МВ. Шурупы идут вместе с ремкомплектом. Кстати, крепеж прикручивается к корпусу автомобиля через регулировочную гайку (ключ на 22), я ее сразу выставил на такую же высоту как и отломанный крепеж. Наверное это как-то влияет на регулировку головного света. А может быть и нет
На финише, я выставил нужные зазоры фары между крылом и бампером, и затянул болт М6, которым фара крепится к кузову автомобиля.
Вот и все Имея вдохновение от самого себя, долил омывайки в бачок и намыл все стекла в салоне средством позаимствованным у супруги
Фото процесса прилагаю
Вложения

Последний раз редактировалось shef_07; 12.11.2020 в 15:55.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2023, 16:29   #19
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,982
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
Добрый день! случайно заметил, что у меня такая же проблема на обоих фарах!
не подскажите номер ремкопмлекта на левой фаре?
Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 11.05.2023, 18:11   #20
PolSmit
Участник
Mercedes-Benz C238 2.0l 197hp 4Matic (2019)
Сообщений 499
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2020
Цитата:
Сообщение от bkmz1976 Посмотреть сообщение
Добрый день! случайно заметил, что у меня такая же проблема на обоих фарах!
не подскажите номер ремкопмлекта на левой фаре?
Спасибо!
A2138202300
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...