Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > C-class > W205 (250, 2015 года) АКПП, Толчок при переключении с D на N
C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.03.2018, 14:28   #21
dariyu83
Новичок
C250 W205
Сообщений 30
Регистрация 03.12.2016
Вчера был в сервисе. Снова провели диагностику, думали сделать перепрошивку, отправили в москву данные диагностики, чтобы те дали добро на перепрошивку, однако москва сказала что снимайте поддон доставайте блок, фотографируйте, присылайте нам и мы скажем перепрошивать или менять блок. Вот такая ситуация. Код ошибки у меня вот такой P169300 Конструктивные узел "Y3/8n4" (блок управления полностью интегрированной системы управления АКПП) неисправен. Ошибка возникала два раза на 1500 км и 28000 км. Кто-нибудь что-нибудь знает про такую ошибку, и что лучше делать, менять этот блок?
Цитата Ответить
Старый 06.03.2018, 15:02   #22
dariyu83
Новичок
C250 W205
Сообщений 30
Регистрация 03.12.2016
Вот ссылка на фото с этой ошибкой (из диагностики) [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 06.03.2018, 15:35   #23
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,918
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от dariyu83 Посмотреть сообщение
Вчера был в сервисе. Снова провели диагностику, думали сделать перепрошивку, отправили в москву данные диагностики, чтобы те дали добро на перепрошивку, однако москва сказала что снимайте поддон доставайте блок, фотографируйте, присылайте нам и мы скажем перепрошивать или менять блок. Вот такая ситуация. Код ошибки у меня вот такой P169300 Конструктивные узел "Y3/8n4" (блок управления полностью интегрированной системы управления АКПП) неисправен. Ошибка возникала два раза на 1500 км и 28000 км. Кто-нибудь что-нибудь знает про такую ошибку, и что лучше делать, менять этот блок?
Была проблема с блоками установленными в определенный период, просят сфотографировать, чтобы понять есть там метка или нет. Далее примут решение в замене блока на исправный или просто обновление.
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 06.03.2018, 18:08   #24
dariyu83
Новичок
C250 W205
Сообщений 30
Регистрация 03.12.2016
Цитата:
Сообщение от Johnson_new Посмотреть сообщение
Была проблема с блоками установленными в определенный период, просят сфотографировать, чтобы понять есть там метка или нет. Далее примут решение в замене блока на исправный или просто обновление.
А если у меня блок без метки, просто обновления будет достаточно? Я сегодня звонил в 2 московских сервиса которые довольно раскручены в интернете именно по этой коробке. В обоих мне сказали, что с такой ошибкой нужно менять электроплату, перепрошивка ничего не даст. Если ее не поменять, то она в любой момент может умереть. Сижу сейчас и жду вестей из своего сервиса, они пока ничего не говорят( Вот теперь думаю, если скажут, что менять электроплату не нужно, что делать, не вылезет ли мне это потом боком?
Цитата Ответить
Старый 06.03.2018, 20:11   #25
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,918
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от dariyu83 Посмотреть сообщение
А если у меня блок без метки, просто обновления будет достаточно? Я сегодня звонил в 2 московских сервиса которые довольно раскручены в интернете именно по этой коробке. В обоих мне сказали, что с такой ошибкой нужно менять электроплату, перепрошивка ничего не даст. Если ее не поменять, то она в любой момент может умереть. Сижу сейчас и жду вестей из своего сервиса, они пока ничего не говорят( Вот теперь думаю, если скажут, что менять электроплату не нужно, что делать, не вылезет ли мне это потом боком?
Обновление ПО это первичная рекомендация, если не поможет, нужно дальше разбираться.
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 06.03.2018, 20:57   #26
dariyu83
Новичок
C250 W205
Сообщений 30
Регистрация 03.12.2016
Цитата:
Сообщение от Johnson_new Посмотреть сообщение
Обновление ПО это первичная рекомендация, если не поможет, нужно дальше разбираться.
Спасибо за ответ, получили ответ из Москвы, сказали что нужно менять плату. Ее будут заказывать из Германии, вы с таким заказом из Германии случаем не сталкивались ? Сколько доставка может занять по времени? И еще у меня получается третий год гарантии, в сервисе сказали что гарантийность ремонта будут согласовывать с Московским офисом и что такое согласование может затянуться. Опять же вопрос, вдруг вы в курсе, сколько такое согласование может занять по времени?
Цитата Ответить
Старый 06.03.2018, 22:37   #27
Anton_ekat
Участник
W205 C180
Сообщений 103
Регистрация 10.04.2012
Сегодня попробовал потыкать с D на N.
Естественно создается ощущение что машина толкается, и после 2-3 раз подряд она толкается еще сильнее. Так и должно быть, так как у машины задний привод.
Попробуйте между переключениями отпускать на мгновение педаль тормоза и толчков не будет.
Цитата Ответить
Старый 06.03.2018, 23:15   #28
poniking
Новичок
W167 GLE 300d
Сообщений 35
Регистрация 08.09.2016
Цитата:
Сообщение от dariyu83 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, получили ответ из Москвы, сказали что нужно менять плату. Ее будут заказывать из Германии, вы с таким заказом из Германии случаем не сталкивались ? Сколько доставка может занять по времени? И еще у меня получается третий год гарантии, в сервисе сказали что гарантийность ремонта будут согласовывать с Московским офисом и что такое согласование может затянуться. Опять же вопрос, вдруг вы в курсе, сколько такое согласование может занять по времени?
Менял по гарантии (3-й год) гидроблок (в мск), согласовали в день обращения. Все было в наличии, долго ждать не пришлось-оперативно.
__________________
THE XPAM

Последний раз редактировалось poniking; 06.03.2018 в 23:18.
Цитата Ответить
Старый 07.03.2018, 08:16   #29
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,918
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от dariyu83 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, получили ответ из Москвы, сказали что нужно менять плату. Ее будут заказывать из Германии, вы с таким заказом из Германии случаем не сталкивались ? Сколько доставка может занять по времени? И еще у меня получается третий год гарантии, в сервисе сказали что гарантийность ремонта будут согласовывать с Московским офисом и что такое согласование может затянуться. Опять же вопрос, вдруг вы в курсе, сколько такое согласование может занять по времени?
Если замена детали в рамках рекомендации завода ( которая отсутствует в каталоге запчастей) то её действительно нет ни у кого в МСК, деталь под заказ в срочном заказе может идти от 10 до 30 дней (с учетом доставки в регион).
Что касается гарантии, стойте на своем, а там все зависит от мастера, как он оформит, либо через сервисный контракт либо через "особый случай".
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 10.03.2018, 14:26   #30
dariyu83
Новичок
C250 W205
Сообщений 30
Регистрация 03.12.2016
Цитата:
Сообщение от poniking Посмотреть сообщение
Менял по гарантии (3-й год) гидроблок (в мск), согласовали в день обращения. Все было в наличии, долго ждать не пришлось-оперативно.

Тут сложность видимо в том, что электронную плату нужно программировать конкретно под мое авто, а делается это на заводе. Ну еще посмотрим, может все и не так будет, это предварительная информация, которую мне дали в сервисе, последнее слово за Москвой
Цитата Ответить
Старый 10.03.2018, 14:28   #31
dariyu83
Новичок
C250 W205
Сообщений 30
Регистрация 03.12.2016
Цитата:
Сообщение от Anton_ekat Посмотреть сообщение
Сегодня попробовал потыкать с D на N.
Естественно создается ощущение что машина толкается, и после 2-3 раз подряд она толкается еще сильнее. Так и должно быть, так как у машины задний привод.
Попробуйте между переключениями отпускать на мгновение педаль тормоза и толчков не будет.
Вот отпускать тормоз не пробовал, но попробую когда получу машину назад) а после толчков с D на N , если вернуться на D и переключиться на P или на R , у вас есть толчки?
Цитата Ответить
Старый 10.03.2018, 14:40   #32
dariyu83
Новичок
C250 W205
Сообщений 30
Регистрация 03.12.2016
Получается, что после того как Москва подтвердит гарантийный ремонт (на что я очень рассчитываю) , они закажут плату в германии и около 30 дней она будет идти ко мне, я конечно столько без машины не планирую быть, поэтому после согласования гарантии, я оплачу сервису возвращение блока на место, установку поддона (они это уже в принципе сделали, но поддон просто наживили, а если хочешь чтобы докрутили и залили масло, заплати))) и заливку масла, чтобы ездить пока не придет плата. Вот на счет масла у меня вопрос, они когда доставали плату для фотографирования, слили мое масло в чистую емкость (по их словам) , соотвественно это же масло они мне и зальют обратно. Я не видел емкость в которую они его сливали, фиг знает на сколько она чистая, но даже если чистая перед заливкой его обратно я хочу масло отфильтровать от возможной струшки и прочих частиц. Пока то что вычитал в интернете, это процедить через марлю)) Но масло АКПП более густое чем в двигателе, соотвественно не знаю на сколько через марлю получится его отфильтровать. Может у кого-нибудь есть еще идеи, как можно очистить масло перед заливкой его обратно. И вообще, что думаете о таком способе, что масло сначала слили а потом заливают обратно?) Меня от этого маленько коробит) Но на сервисе это стандартная практика, если они делают ремонт по коробке, они сливают масло и после ремонта возвращают его обратно, по гарантии новое масло не светит) Я думаю, что пока будет идти плата поездить на старом масле, а когда придет плата , установить ее и сразу поменять фильтр и залить новое масло , пробег конечно 33600 и для нового масла рано, но как то долго ездить на слитом и перезалитом масле, не очень хочется(
Цитата Ответить
Старый 10.03.2018, 15:16   #33
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,095
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
на сегодняшний день плата есть на ЦС в москве, официалы в любом случае ее через ЦС получают
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 04.04.2018, 00:54   #34
dariyu83
Новичок
C250 W205
Сообщений 30
Регистрация 03.12.2016
Всем привет. Поменяли мне плату по гарантии, также залили новое масло, фильтр поменяли, резинки, болтики. В общем все должно было быть отлично, но по факту толчки не только не ушли а еще и гораздо более часто стали проявляться при переключении с P на D, раньше редко толкалась при переключении с P на D. Причем когда я указал на это менеджеру, он сказал что так практически у всех мерсов и повел мне это показывать на примере C купе (б.у.) , новой GLC и GL (б.у.) везде коробка толкалась при переключении с D на P или c D на N , в общем вела себя также как у меня до ремонта, но вот все таки при переключении с P на D толчков не было, по крайней мере сейчас я их вспомнить не могу. В общем дичь какая-то , неужели такое поведение коробки норма для мерса. Просьба ко всем мерсоводам (особенно w205), проверьте у себя, как у вас себя ведет коробка при подобных переключениях. Я записал видео, как коробка ведет себя у меня, вот оно [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] . Интересно ваше мнение о таком поведении.
Цитата Ответить
Старый 12.07.2020, 02:08   #35
Opresqu
Новичок
Mercedes C300 4matic
Сообщений 1
Регистрация 09.07.2020
Добрый вечер! Как решили свою проблему? Такая же проблема и на моем С300 4матик.
Цитата Ответить
Старый 05.09.2023, 14:08   #36
Davit1985
Новичок
Mercedes w205
Сообщений 1
Регистрация 05.09.2023
[И у меня такая проблема с D на P и с D на N и это очень даже чувствуется! Но после того что выдам уже сделали и не помогло, у меня надежды нет что это чем то можно исправить! В любом случае если есть у выход из этой ситуации и мне скажите пожалуйста!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...