C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.04.2018, 21:23   #1
Юрий84
Новичок
Mercedes C 220cdi w203 рестайл
Сообщений 19
Регистрация 19.10.2017
Mercedes C220cdi w203 Решение проблемы с печкой

Всем доброго времени суток. Ранее создовал тему по поводу проблем с печкой в машине,но проблему не решил и вот на днях,чисто случайно,я баловался сдиагностикой в мерсе и пробовал найти проблему. Выносила мозг печка тем,что небыло промежуточной температуры воздуха который дула печка,был или очень горячий или совсем холодный,и даже при включенном режиме авто,все было тоже самое. Нашел проблему случайно. Завел авто и начал гонять печку в рзных режимах и о чудо,печка заработала и я был рад. Потом поехал по делам и думай дай включу воздух потеплее и фиг там,опять двадцать пять,все вернулось в исходное состояние. Приехал домой,открыл дверь и печка заработала. Позвонил в сервис по мерсам и там сказали,что проблема на 100 процентов с плафоном на потолке,там где включается свет,спереди,около зеркала заднего вида. Сервис козлы короче,сразу не могли найти,хотели мне втюхать водогрей,за 600 фунтов стерлингов,а как я сам нашел причину,то они оказывается сталкивались много раз с такой бедой. Короче выбрал плафон,там у меня 4 фишки подключены. У знакомого в разборе естл 203 кузов,дорестайл,но поставив его,печка работала нормально,но небыло авто режима. Нашел на разборке плафон с таким же номером как и мой и все работает,сегодня все проверил и теперь могу поделиться с вами.
Может кому пригодится инфа.
С уважением.
Юра.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2018, 21:31   #2
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,095
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
да это давно известная проблема и тут обсуждалась...
проблема в датчике температуры в плафоне освещения салона спереди, и диагностируется на раз два, зашел в климат и посмотрел на показания датчиков....
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 18.04.2018, 21:41   #3
Юрий84
Новичок
Mercedes C 220cdi w203 рестайл
Сообщений 19
Регистрация 19.10.2017
Была на диагностике машина,есть распечатки,при мне делали диллерским старом и не показала ничего. Я тут два раза писал про это,но ни кто не подсказал про этот плафон,поэтомо я решил написать.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2018, 22:49   #4
aliaksandr
Завсегдатай
C200CDI
Сообщений 1,311
Адрес Беларусь,Брест.
Регистрация 30.09.2010
На другом форуме есть про ремонт.
Цитата:
Как известно у нас в 211 есть два датчика внутрисалонной температуры, один стоит возле замка зажигания и доступен как запчасть, второй стоит в переднем плафоне освещения и заменяется вместе с плафоном, но есть способ ремонта! Мне ремонт обошелся в 31 рубль, т.е. в цену нового термистра (температурный резистор).
Для ремонта понадобятся голова и руки откуда они должны расти.
1. Покупаем термистр
B57164-K 103-J, 10 kOm, 5%, NTC или B57891-М 103-J, 10 kOm, 5% NTC они есть в [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
ну или аналогичный по параметрам.
2. Снимаем сам плафон: ..
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
WDB2030041A475...
Цитата Ответить
Старый 19.04.2018, 09:23   #5
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,095
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Юрий84 Посмотреть сообщение
Была на диагностике машина,есть распечатки,при мне делали диллерским старом и не показала ничего
значит такие диагносты, не знали куда смотреть или не понимали то на что смотрели

ну и не знают и поленились изучить как происходит регулирование температуры, если упрощенно то так:
1. на LOW не анализирует показания датчика температуры в салоне и гонит максимально холодный воздух
2. на HI не анализирует показания датчика температуры в салоне и гонит максимально горячий воздух
3. в промежутке между LOW и HI анализирует показания датчика и в зависимости от показаний либо охлаждает либо нагревает до установленной температуры

вот и все что нужно было знать
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес

Последний раз редактировалось gesha; 19.04.2018 в 09:32.
Цитата Ответить
Старый 18.09.2018, 16:18   #6
aviator4962
Участник
Mercedes c230 kompressor
Сообщений 117
Адрес Омск
Регистрация 08.09.2011
Здравствуйте!

Дабы не плодить лишних тем, чтобы не вызывать лишнее неудовольство у модераторов, решил написать тут.

Итак, начались проблемы с печкой. А именно, выставляешь температуру, обороты двигателя на 4 на панели кливат-контроля. Сначала дует теплый воздух, и хорошо так дует, далее, спустя некоторое время. воздух начинает идти прохладный, и дует намного хуже, даже еле-еле, как будто обороты выставлены на 1. Бывает и такое, из центрального дефлектора из левой части дует теплый воздух, а из правой дует еле-еле и прохладный. Подключал star diagnosis, смотрели показания датчиков температуры, который в панели климат-контроля и плафоне, они одинаковые. Значит можно думать, что это не плафон. При открытии окон или при включении печки при закрытых окнах они изменяются. Далее, проводили проверки системы климат-контроля. Ошибок по заслонкам нет, единственная ошибка это малое давление хладагента (но оно всегда такое было, ибо кондиционером я не пользуюсь). Далее, проводили измерение хода сервомоторов. Фото результата проверки прилагаю. Еще один раз наблюдал щелчки из-под торпедо после того, как поставил регулятор оборотов моторчика печки на 0, но больше такого не было.

Неужели напрашивается замена сервомоторов? Тяги в рестайле усиленные. Или тут другая причина может быть? Прошу подсказать. VIN авто WDBRF40J25A714458.
Вложения
__________________
Mercedes c230 kompressor WDBRF40J25A714458
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...