Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > AMG > Mercedes AMG Petronas > Макс VES - чемпион 2021 года... или нет?
Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.12.2021, 21:28   #1
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,841
Регистрация 27.11.2013
Макс VES - чемпион 2021 года... или нет?

Не знаю, какое решение будет принято по всем протестам, которые Мерсы подали после гонки,

поэтому ПОЗДР _Artem'а с победой!



p.s. предлагаю продолжить обсуждение 2021 года в этой теме, раз уж прошлая оказалась закрыта
Цитата Ответить
Старый 14.12.2021, 23:21   #2
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
1. Поздравляю всех с новым чемпионом мира Ф-1, он это заслужил своим ежедневным отношением к делу, безграничной любовью к тому, что он делает и бескомпромиссным пилотированием болида от сердца !
2. Необходимо признать, что многократный чемпион мира провёл очень сильный сезон, боролся до конца и вместе со своей командой в равной степени заслуживал этого чемпионского титула.
3. Все мы знаем, насколько фартовым является многократный чемпион, но в этот раз фортуна повернулась к новому чемпиону мира. И все мы знаем, кто побеждает. По совокупности фактов пилотирования в этом году, допущенных ошибок в пилотировании и ошибок команд - произошло то, что произошло.
4. Поздравляю команду Мерседес с 8-м титулом подряд, поистине, это справедливый результат. Но сила команды, в ключевой момент, сыграла, видимо, злую шутку с ними. Почему они не стали менять резину остается загадкой… причём, по ходу гонки, дважды они этого не сделали..
5. О личном… прошу критично не отзываться о моём друге, Андрее Козыреве, которого все тут на форуме знают, как KAY_AMG, который позакрывал темы по обсуждению данного сезона. Этот Человек, нашёл в себе силы, поздравить меня с победой Макса, в течении получаса после окончания ГП… это очень сильный поступок ! Мужской !!
.. мы списывались, я знаю и чувствую, что он пережил в те минуты. У нас у обоих стояли слёзы в глазах, у одного от счастья, а у другого от горечи… и у обоих, было бы тоже самое, если бы результат был иным..

пс
не стыдно в этом признаваться, когда болеешь и переживаешь за того, кого выбрал, всей душой. Многие знают, как горячо мы дискутировали здесь, но при этом не потеряли уважения друг к другу.

Бро, я тебя люблю !!!


ппс
Великолепный сезон
Цитата Ответить
Старый 15.12.2021, 00:47   #3
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,151
Регистрация 02.08.2008
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
1. Поздравляю всех с новым чемпионом мира Ф-1, он это заслужил своим ежедневным отношением к делу, безграничной любовью к тому, что он делает и бескомпромиссным пилотированием болида от сердца !
2. Необходимо признать, что многократный чемпион мира провёл очень сильный сезон, боролся до конца и вместе со своей командой в равной степени заслуживал этого чемпионского титула.
3. Все мы знаем, насколько фартовым является многократный чемпион, но в этот раз фортуна повернулась к новому чемпиону мира. И все мы знаем, кто побеждает. По совокупности фактов пилотирования в этом году, допущенных ошибок в пилотировании и ошибок команд - произошло то, что произошло.
4. Поздравляю команду Мерседес с 8-м титулом подряд, поистине, это справедливый результат. Но сила команды, в ключевой момент, сыграла, видимо, злую шутку с ними. Почему они не стали менять резину остается загадкой… причём, по ходу гонки, дважды они этого не сделали..
5. О личном… прошу критично не отзываться о моём друге, Андрее Козыреве, которого все тут на форуме знают, как KAY_AMG, который позакрывал темы по обсуждению данного сезона. Этот Человек, нашёл в себе силы, поздравить меня с победой Макса, в течении получаса после окончания ГП… это очень сильный поступок ! Мужской !!
.. мы списывались, я знаю и чувствую, что он пережил в те минуты. У нас у обоих стояли слёзы в глазах, у одного от счастья, а у другого от горечи… и у обоих, было бы тоже самое, если бы результат был иным..

пс
не стыдно в этом признаваться, когда болеешь и переживаешь за того, кого выбрал, всей душой. Многие знают, как горячо мы дискутировали здесь, но при этом не потеряли уважения друг к другу.

Бро, я тебя люблю !!!


ппс
Великолепный сезон
Это очень хорошо, что вы можете обсудить и гонку, и итоги чемпионата в целом. А вот другие участники ветки этого лишены. Впрочем, сейчас достаточно других альтернативных социальных площадок, и это компенсирует местное закономерное малодушие фанатов Льюиса.
Вольф тоже наверное с большим трудом нашел в себе силы поздравить Макса, понимаем. Однако не можем принять отсутствие должного уважения к другим болельщикам. Соплежуйство надо отставить. Мужчины не плачут — им слёзы чужды, хотя это и не значит, что им легко. Мир неустойчив и непостоянен. Будут еще гонки, будут победы, новые Чемпионы и их титулы, а вот адекватной компании может и не быть, зачем ломать то, что сложилось, социопатия тут не к чему. Сейчас опубликована масса опросов, от Попова до крупных таблоидов, у Льюиса на удивление очень мало болельщиков. И вполне понятно, что им кажется, что на них ополчился весь мир (цитата А.Попова из его подкаста). Но вот как достойно и стойко он сам отнесся к проигрышу, настоящее чемпионское поведение. Думаю и фанам многократного чемпиона стоит взять с него пример, и принять действительность. Чемпионами становятся не в словесных баталиях. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели. Пусть гонщикам останется трасса для новых побед, а нам - наше достоинство.
Всех с 8-м командным титулом!
Цитата Ответить
Старый 15.12.2021, 01:08   #4
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от Rimo Посмотреть сообщение
Это очень хорошо, что вы можете обсудить и гонку, и итоги чемпионата в целом. А вот другие участники ветки этого лишены. Впрочем, сейчас достаточно других альтернативных социальных площадок, и это компенсирует местное закономерное малодушие фанатов Льюиса.
Вольф тоже наверное с большим трудом нашел в себе силы поздравить Макса, понимаем. Однако не можем принять отсутствие должного уважения к другим болельщикам. Соплежуйство надо отставить. Мужчины не плачут — им слёзы чужды, хотя это и не значит, что им легко. Мир неустойчив и непостоянен. Будут еще гонки, будут победы, новые Чемпионы и их титулы, а вот адекватной компании может и не быть, зачем ломать то, что сложилось, социопатия тут не к чему. Сейчас опубликована масса опросов, от Попова до крупных таблоидов, у Льюиса на удивление очень мало болельщиков. И вполне понятно, что им кажется, что на них ополчился весь мир (цитата А.Попова из его подкаста). Но вот как достойно и стойко он сам отнесся к проигрышу, настоящее чемпионское поведение. Думаю и фанам многократного чемпиона стоит взять с него пример, и принять действительность. Чемпионами становятся не в словесных баталиях. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели. Пусть гонщикам останется трасса для новых побед, а нам - наше достоинство.
Всех с 8-м командным титулом ..
Соглашусь с тем как многократный и его отец, достойно приняли результат, а также, с тем, что не стоило закрывать медиа пространство. Не знаю, что тут у Вас происходило последние пол года, так как не заходил сюда с Сильвестоуна, почитав некоторых «специалистов» и ужаснувшись прочитанным, так что мнение сказать не могу… и не зашёл бы если бы не поступок Андрея.

Высказывал тут мнение быть сдержаннее в высказываниях - но люди, к сожалению, не прислушиваются.. видимо, чтобы не превратить темы в треш..

и..
мужчины не плачут - мужчины огорчаются !!

а бездушных, сейчас много - это правда )

пс
Думаю, что тактично переговорив с дядей, он темы откроет ) или создаст новую, где можно будет всё обсудить ))

Последний раз редактировалось _Artem; 15.12.2021 в 01:12.
Цитата Ответить
Старый 15.12.2021, 11:33   #5
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,951
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Вы мне вот чего скажите, Мерс апелляцию подал или нет?))))) Я чет так и не нашел никаких подтверждений ничему.
Цитата Ответить
Старый 15.12.2021, 21:01   #6
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,151
Регистрация 02.08.2008
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Вы мне вот чего скажите, Мерс апелляцию подал или нет?))))) Я чет так и не нашел никаких подтверждений ничему.
Пока нет. Вольф звонил Максу, поздравил. Но Мерс отказался от участия в официальной фотосессии ФИА, машины тоже не предоставил. Видно думают еще, просчитывают варианты.
Цитата Ответить
Старый 15.12.2021, 21:07   #7
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,151
Регистрация 02.08.2008
НОРБЕРТ ХАУГ: MERCEDES НАДО ЗАМОЛЧАТЬ

Норберт - крутой мужик, бывший президент Mercedes Motorsport, курировал возрождение DTM и отвечал за двигатели для команды McLaren.

- Иногда в автоспорте нужно признавать поражение. Это нелегко, мои гонщики тоже часто проигрывали в шаге от титула. Надеюсь, что протесты были просто эмоциями. Надо уметь вовремя замолчать. Надеюсь, Mercedes поступят правильно в этой ситуации.

Хауг дело говорит, репутация превыше всего!


"Хаккинен: Майкл Маси делал свою работу

По-моему, намного хуже, если бы чемпионат закончился финишем за сейфти-каром – это всех разочаровало бы".
Цитата Ответить
Старый 15.12.2021, 21:18   #8
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,151
Регистрация 02.08.2008
Вот еще инфа от Simply Formula:

Друзья. Сразу скажу - это СЛУХ, неподтвержденная информация. Не ссылаться и не в качестве истины. Но один хороший источник передал информацию, обычно от него надежная. Поэтому делюсь на уровне СЛУХА.

Mercedes сейчас сохраняют молчание, потому что идет очень большое разбирательство с FIA, пока за кулисами и без официальных заявлений. Причем, у самих FIA тоже претензии, и ситуация очень ухудшилась за последние три дня.

Дело в том, что если апелляция будет подана и удовлетворена, сразу много "полетит голов" с больших должностей. При этом еще на носу выборы FIA, и сама федерация может тоже "атаковать" Mercedes, защищая себя (то есть предъявить контраргументы по соблюдению правил командой).

В итоге мелькает и имя Майкла Маси, и возможно, какие-либо компромиссы. Больше никакой информации нет.

Завтра и послезавтра должны прийти к какому-то общему итогу.
Цитата Ответить
Старый 15.12.2021, 21:20   #9
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,151
Регистрация 02.08.2008
MERCEDES ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ОФИЦИАЛЬНОЙ ФОТОСЕССИИ FIA

Конфликт между Mercedes и FIA продолжает усугубляться. Вчера была официальная фотосессия, в которой команда отказалась участвовать, что является еще одним прецедентом.

На фотосессию нужно было отправить несколько машин для "чемпионской фотографии". Mercedes должны были участвовать как победитель Кубка Конструкторов, но они дали отказ. В итоге фотосессия прошла без их участия.

Как написал, поступает много слухов о возможном конфликте команды и федерации. Пока никаких официальных заявлений не было сделано.

Будем продолжать следить за развитием событий. Напоминаю: завтра - крайний срок для подачи апелляции, иначе юридически результаты закрепляются окончательно и безвозвратно.

Причем знаете, в чем соль? Mercedes отказались от участия в фотосессии даже для Формулы E, где тоже выиграли чемпионат. То есть они в данный момент принципиально игнорируют все свои обязательства и мероприятия FIA. Пахнет сильно скандалом.
Цитата Ответить
Старый 15.12.2021, 21:24   #10
Rimo
Абориген
LEXUS
Сообщений 11,151
Регистрация 02.08.2008
Гонщик Mercedes получил титул рыцаря-бакалавра

Цитата Ответить
Старый 15.12.2021, 21:40   #11
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,951
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Rimo Посмотреть сообщение
Вот еще инфа от Simply Formula:

Друзья. Сразу скажу - это СЛУХ, неподтвержденная информация. Не ссылаться и не в качестве истины. Но один хороший источник передал информацию, обычно от него надежная. Поэтому делюсь на уровне СЛУХА.

Mercedes сейчас сохраняют молчание, потому что идет очень большое разбирательство с FIA, пока за кулисами и без официальных заявлений. Причем, у самих FIA тоже претензии, и ситуация очень ухудшилась за последние три дня.

Дело в том, что если апелляция будет подана и удовлетворена, сразу много "полетит голов" с больших должностей. При этом еще на носу выборы FIA, и сама федерация может тоже "атаковать" Mercedes, защищая себя (то есть предъявить контраргументы по соблюдению правил командой).

В итоге мелькает и имя Майкла Маси, и возможно, какие-либо компромиссы. Больше никакой информации нет.

Завтра и послезавтра должны прийти к какому-то общему итогу.
Вероятно Мерсы не подадут апелляцию, но примерно к началу марта, Масси тихо покинет свой пост
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 15.12.2021, 22:52   #12
Linkoln1
Новичок
Bmw
Сообщений 15
Адрес Петрозаводск
Регистрация 26.10.2021
Цитата:
Сообщение от Rimo Посмотреть сообщение
Конфликт между Mercedes и FIA продолжает усугубляться
Да, за 8 лет Мерседес полностью разучился проигрывать. Реально ведут себя абсолютно как обиженные дети. Выиграли за последние годы все что можно - ну смысл упираться до последнего сейчас? Они же реально понимают, что если сейчас вдруг каким-то чудом апелляцию удовлетворят и заставят Макса отдать титул Хэму, это будет реальный треш. Пиррова победа, которая не нужна АБСОЛЮТНО никому, кроме, может быть, самих сотрудников команды - которые денежные бонусы за нее получат. Болельщики плюнут даже не на F1 как таковую, а на сам Мерседес. Тото итак упал в глазах общественности за эти дни, а упадет еще сильнее. Неужели нет никакого достоинства у него? Реально готов валяться в ногах - причем непонятно ради чего...
Цитата Ответить
Старый 16.12.2021, 00:10   #13
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Linkoln1 Посмотреть сообщение
Да, за 8 лет Мерседес полностью разучился проигрывать. Реально ведут себя абсолютно как обиженные дети. Выиграли за последние годы все что можно - ну смысл упираться до последнего сейчас? Они же реально понимают, что если сейчас вдруг каким-то чудом апелляцию удовлетворят и заставят Макса отдать титул Хэму, это будет реальный треш. Пиррова победа, которая не нужна АБСОЛЮТНО никому, кроме, может быть, самих сотрудников команды - которые денежные бонусы за нее получат. Болельщики плюнут даже не на F1 как таковую, а на сам Мерседес. Тото итак упал в глазах общественности за эти дни, а упадет еще сильнее. Неужели нет никакого достоинства у него? Реально готов валяться в ногах - причем непонятно ради чего...
Вот об этом я и говорил, люди не видят корень проблемы, МБ сильная команда с сильными пилотами, Тото сильный руководитель, но почему то он "упал в глазах общественности" " нет никакого достоинста" "готов валятся в ногах"- что за наивный бред Это их выбор и их позиция по отношении к несправедливости которую устроила ФИА, Титул завоевал Макс - фиг с ним. В конце концов он его заслуживал , скажем 50/50, хотя концовку чемпионата он провалил полностью, но до этого был в принципе молодцом. Хотя пилотируя быстрейшую машину ныл слишком много, уж точно не меньше Льюиса .
Тут весь вопрос в судействе и только в судействе. ФИА решили спустить все на тормозах, а как показала практика, такой подход все только усугубляет.Тому пример последние три гонки и непоследовательность решений Маси, и это еще хорошо, что претендентов было только двое. А если у нас будет плотная борьба и каждую гонку по ситуации станут менять правила? Кто вообще захочет смотреть такое? Мерседесы, так и будут аргументировать факт подачи апелляции, уж будьте уверены в этом. Ясность, вот в чем нуждаются правила, и уж точно не в двойных и даже не в тройных трактовках. Ну и при таком раскладе почему бы не попробовать отжать личный титул. А Маси по идее должен сам в отставку уйти. Теперь он точно не станет авторитетом для команд. Запрет переговоров с ним делу не поможет. Просто он оказался недостаточно жестким человеком для такой должности. Смотреть финал гонки после его решения было горько и противно .
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 16.12.2021, 00:15   #14
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
1. Поздравляю всех с новым чемпионом мира Ф-1, он это заслужил своим ежедневным отношением к делу, безграничной любовью к тому, что он делает и бескомпромиссным пилотированием болида от сердца !
2. Необходимо признать, что многократный чемпион мира провёл очень сильный сезон, боролся до конца и вместе со своей командой в равной степени заслуживал этого чемпионского титула.
3. Все мы знаем, насколько фартовым является многократный чемпион, но в этот раз фортуна повернулась к новому чемпиону мира. И все мы знаем, кто побеждает. По совокупности фактов пилотирования в этом году, допущенных ошибок в пилотировании и ошибок команд - произошло то, что произошло.
4. Поздравляю команду Мерседес с 8-м титулом подряд, поистине, это справедливый результат. Но сила команды, в ключевой момент, сыграла, видимо, злую шутку с ними. Почему они не стали менять резину остается загадкой… причём, по ходу гонки, дважды они этого не сделали..
5. О личном… прошу критично не отзываться о моём друге, Андрее Козыреве, которого все тут на форуме знают, как KAY_AMG, который позакрывал темы по обсуждению данного сезона. Этот Человек, нашёл в себе силы, поздравить меня с победой Макса, в течении получаса после окончания ГП… это очень сильный поступок ! Мужской !!
.. мы списывались, я знаю и чувствую, что он пережил в те минуты. У нас у обоих стояли слёзы в глазах, у одного от счастья, а у другого от горечи… и у обоих, было бы тоже самое, если бы результат был иным..

пс
не стыдно в этом признаваться, когда болеешь и переживаешь за того, кого выбрал, всей душой. Многие знают, как горячо мы дискутировали здесь, но при этом не потеряли уважения друг к другу.

Бро, я тебя люблю !!!


ппс
Великолепный сезон

Темыч, Бро, рад что ты вернулся и спасибо за добрые слова в мой адрес

Ты и Федр единственные кто меня смогли поддержать, это дорогого стоит, жму вам обоим руки
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 16.12.2021, 00:34   #15
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Rimo Посмотреть сообщение
Это очень хорошо, что вы можете обсудить и гонку, и итоги чемпионата в целом. А вот другие участники ветки этого лишены. Впрочем, сейчас достаточно других альтернативных социальных площадок, и это компенсирует местное закономерное малодушие фанатов Льюиса.
Вольф тоже наверное с большим трудом нашел в себе силы поздравить Макса, понимаем. Однако не можем принять отсутствие должного уважения к другим болельщикам. Соплежуйство надо отставить. Мужчины не плачут — им слёзы чужды, хотя это и не значит, что им легко. Мир неустойчив и непостоянен. Будут еще гонки, будут победы, новые Чемпионы и их титулы, а вот адекватной компании может и не быть, зачем ломать то, что сложилось, социопатия тут не к чему. Сейчас опубликована масса опросов, от Попова до крупных таблоидов, у Льюиса на удивление очень мало болельщиков. И вполне понятно, что им кажется, что на них ополчился весь мир (цитата А.Попова из его подкаста). Но вот как достойно и стойко он сам отнесся к проигрышу, настоящее чемпионское поведение. Думаю и фанам многократного чемпиона стоит взять с него пример, и принять действительность. Чемпионами становятся не в словесных баталиях. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели. Пусть гонщикам останется трасса для новых побед, а нам - наше достоинство.
Всех с 8-м командным титулом!


Друг, не знаю как тебя зовут, да ты в чем то прав, я готов признать что иногда и перегибал, но уж точно никакого соплежуйства не было и в помине, только боль который может испытывать болельщик.

Сам упомянул про другие альтернативные площадки, и что там так замечательно разве? Столько говна и грязи вылилось после гонки за трое суток , просто уму не постижимо , люди перестали болеть по настоящему, в 2000-х такого как сча не было, я мог спокойно общаться с фанами Ферры и Маками, уж глотки точно друг другу не грызли, да и собеседниками они были интересными, а сча одни хэйторы, и определяющим фактором является цвет кожи, коленопреклонения , обсуждения личной жизни, притянутые за уши БЛМ и прочая гейская хрень , а не пилоты и не гонки как таковые.

Именно поэтому я не хотел и сча не хочу такого треша здесь на форуме, научимся уважать себя, научимся уважать друг друга
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 16.12.2021, 00:37   #16
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
Соглашусь с тем как многократный и его отец, достойно приняли результат, а также, с тем, что не стоило закрывать медиа пространство. Не знаю, что тут у Вас происходило последние пол года, так как не заходил сюда с Сильвестоуна, почитав некоторых «специалистов» и ужаснувшись прочитанным, так что мнение сказать не могу… и не зашёл бы если бы не поступок Андрея.

Высказывал тут мнение быть сдержаннее в высказываниях - но люди, к сожалению, не прислушиваются.. видимо, чтобы не превратить темы в треш..

и..
мужчины не плачут - мужчины огорчаются !!

а бездушных, сейчас много - это правда )

пс
Думаю, что тактично переговорив с дядей, он темы откроет ) или создаст новую, где можно будет всё обсудить ))
Темыч, возвращайся, ты для меня как глоток свежего воздуха, я скучаю по нашим спорам и баталиям

пс

И спасибо за разговор, душевно пообщались
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll

Последний раз редактировалось KAY_AMG; 16.12.2021 в 00:45.
Цитата Ответить
Старый 16.12.2021, 01:29   #17
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Теперь про Маси

Выбор был, это красные флаги и пять кругов сумасшедшего спринта за чемпионство. (скорее всего без вариантов для Макса судя по его гоночному темпу) Был вариант оставить круговых между Максом и Льюисом (снова без шансов для Макса так как он тупо не успел бы за круг всех обогнать включая Хэма). Оба варианта полностью соответствовали правилам, но не отвечали заданной цели. В итоге придумали третий вариант, нарушающий регламент. По факту, прекрасно осознавая последствия своего медленного и некорректного решения, Масси собственноручно назначил чемпиона после того как Хорнет призвал его "дать им бороться". Весь сезон были спорные решения в обе стороны. Но такой финал это фиаско. У Макса с первой гонки был чемпионский болид (точнее Мерсам с начала сезона подрезали крылья , опустив их до уровня РБ), но и этого оказалось мало.

Гонка по сути уже закончилась на момент аварии. Макс не имел никаких даже теоретических шансов на победу. У него и так была фора по резине на старте, потом снова после первой остановки. Ничего не помогло. Даже при том, что у него была машина, способная с большим отрывом завезти на поул. Старт на более мягкой резине проиграл и кроме единственной куцей попытки обгона с наскока Макс ничего не смог сделать за всю гонку. Итого имеем финальные гонки (считай титульные): в Джидде имея быстрейшую машину в клаве приложил ее к стене, а в гонке потерялся. На Яс-Марине с явным преумуществом взял квалификацию, но проспав старт тошнил на втором месте всю гонку. И после этого Максу дарят чемпиона, аргументируя договоренностью закончить по-боевому? Даже нарушив регламент для этого? Насколько я помню была договоренность дать бороться и позволить решить все на трассе, а не в судейской. На трассе все было решено с отрывом в 12 секунд несмотря на активную помощь Серхио, который в борьбе ради Маска не просто испортил себе гонку, а убил двигатель, пытаясь нагадить Хэму. Настолько, что РБ решили его вообще снять с гонки чтобы тот случайно не заглох на трассе. Видимо двигатель оказалось контролировать сложнее чем Маси. В итоге победителя выбирал Маси лично. Сироткин правильно описал ситуацию: мерседес поставили в положение, когда у них не было шанса на победу несмотря на лидерство в гонке.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 16.12.2021, 01:37   #18
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Об этом также говорит Мартин Брандл, я думаю мало кто найдется что бы подвергнуть его слова и мысли сомнению

"нужно ли было прервать заезд красными флагами: тогда мы бы увидели «чистую» борьбу за титул после рестарта."

Брандл также считает, что оба пилота достойны звания победителя в личном зачете по итогам сезона.

«Конечно, Макс заслуживает чемпионский титул, – добавил Брандл. – Он лидировал 652 круга в сравнении с 303 кругами от Льюиса. Он закончил 15 из 22 гонок лидером чемпионата, включая 7 последних. Он выиграл 10 гонок, Льюис – восемь; и у него 18 подиумов против 17 у Хэмилтона. И ему не особо везло по ходу сезона, пока не наступили заключительные километры финального заезда.

Льюис в равной степени заслужил восьмой титул – я бы хотел, чтобы они могли разделить его, если честно. Его чистая скорость, стабильность, решительность, стиль, класс и выносливость, особенно на заключительных этапа, были выдающимися. И ведь он провел еще один высококлассный старт во время своего 288-го Гран При [в Абу-Даби] в возрасте 37 лет».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll

Последний раз редактировалось KAY_AMG; 16.12.2021 в 01:51.
Цитата Ответить
Старый 16.12.2021, 01:42   #19
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Так что Маси гнать в шею из Ф1, я жду только этого решения, ибо несостоятельность налицо, остальное настоящие болельщики уже все приняли как должное, хотя предполагаю говна еще выльется немало, ну и ждать развязки что отожмет из этой ситуации МБ
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 16.12.2021, 01:59   #20
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Темыч, возвращайся, ты для меня как глоток свежего воздуха, я скучаю по нашим спорам и баталиям

пс

И спасибо за разговор, душевно пообщались
😘

Ну что же … давай начнём )
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развитие МБ вплоть до 2021 года KAY_AMG Новости (Главный раздел) 7 16.03.2015 17:00
Куплю BMW 530 не старше 2008 года в макс. компл., в отл. сост. в пределах 1 млн руб. СветлАшка Куплю (поиск авто) 1 13.10.2010 02:01
Манчестер - ЧЕМПИОН! a_lexx07 Курилка 7 22.05.2008 18:07
Зенит чемпион!!! Maksa Про все 13 20.05.2008 03:33
Цска Чемпион!!! Garinich Курилка 15 20.05.2005 15:46

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...