Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.11.2022, 00:21   #1
КириллПопов
Новичок
-
Сообщений 1
Адрес г.Реутов
Регистрация 21.11.2021
Низкий уровень медицины в России

Дело происходит в Москве с моим старшим братом (он старше меня на 11 лет). Состояние здоровье у него тяжелое потому приходится помогать. Ходили с ним в онкодиспансер (я отвозил его на машине, помогал дойти и т.д.) Онкодиспансер дал направление в районную поликлинику на ряд исследований, в том числе УЗИ. Потом брат записался в районную поликлинику, я снова отвез его туда. Ему врач дал направление на те же самые исследования (типа нельзя сразу с направлением из онкодиспансера идти на УЗИ, не получив второе направление от местного врача)

Но попасть на исследования невозможно. В регистратуре говорят. что запись открывается в 7-30 утра, нужно прийти к открытию поликлиники в 8-00, чтобы успеть записаться, либо через приложение с 7-30 дома.

Но каждый раз нет окон для записи! Десятки раз пытались записаться утром на исследования - невозможно это сделать, невозможно, все окна заняты. Единственное что удалось сделать и куда записаться - это рентген и кровь. Все. Остальное - окон нет. Так длилось аж три недели. Три недели не было окон на запись УЗИ!!!111 Это как называется? Пришлось проходить все обследования за деньги в частных клиниках поскольку государственная медицина это дно.

Какой урод придумал разрешать запись только в 7-30 утра по принципу "кто успел того и тапки", а если ты не успел в 7-30 утра в первых рядах, то пошел вон, не будет тебе записи? Какой урод сделал так, что даже в 7-30 когда ты первый в очереди окон свободных нет. Почему на простое УЗИ люди должны умалять их записать и ждать длинные очереди неделями? Что за дичь?

И это не село в регионе. Это Москва. Куда все деньги налогоплательщиков идут? Скотство какое-то. Медицина на дне просто

В общем то вопрос к онкбольным, если такие на форуме есть. Как можно ускорить записи и прохождение всего того на что направляет окнодиспансер? Если ждать этих уродов, которые на месяц вперед записывают или говорят что окон нет и вообще не записывают, то можно просто сдохнуть. Пока есть деньги, это решается в частных клиниках но как-то только денег не будет то все, пиши пропало, лечить тебя оперативно никто не хочет

Последний раз редактировалось КириллПопов; 20.11.2022 в 00:27.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 10:42   #2
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Дай бог здоровья Вашему братуа вот голиковой и скворцовой-шоб они сдохли.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 19:54   #3
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Хм, думал в Москве получше.
Найдите девочку в регистратуре, талончик 1000-1500₽.
В Краснодаре народ начинает подтягиваться к онкодиспансеру в 4.30 утра.
Желаю здоровья Вам и Вашему брату.
И в зависимости от диагноза не забывайте про паллиативную медицину. Правда там все ещё хуже, государственной нет а частная с заоблачными ценами.
Вообще то странно искать ответ на Авто форуме
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 20:55   #4
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,840
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от Dimmm_65 Посмотреть сообщение
Дай бог здоровья Вашему братуа вот голиковой и скворцовой-шоб они сдохли.
придут другие.
такие же.
а может и хуже.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 21:02   #5
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Dimmm_65 Посмотреть сообщение
Дай бог здоровья Вашему братуа вот голиковой и скворцовой-шоб они сдохли.
Очень часто слышишь в ответ «мы работаем соответственно приказу»
Как пример.
У тещи 4 стадия рака. Ей очень плохо. Вызываем скорую, скорая перенаправляет вызов в поликлинику, должен прийти терапевт ¡¡¡ и оценить ее состояние. Пришёл, оценил. Вызвал скорую.
Итог. С момента вызова в 14.00, до приезда скорой прошло 10 часов. Забрали с давлением 40/0. Реанимация, две операции. Неделя полной тишины. Узнать состояние больного только по телефону и только с 14.00 до 15.00.
Я понимаю, что меня бьют эмоции и для меня это близкий человек. Но ****, неужели нельзя как то по человечески отнестись к информации про больного ¡¡¡
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 21:03   #6
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
придут другие.
такие же.
а может и хуже.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 21:41   #7
Sergufa
Участник
GLE 300d V167 sport +
Сообщений 325
Адрес Уфа
Регистрация 23.10.2021
Столкнулся две недели назад - у бати чёт сердце прихватило, хотя он у меня мужик лютый, там здоровья на 2 меня. Записал его в платную на обследование, сделали эхо, кардиограмму, по результатам зашли к врачу - грит срочная госпитализация, тут же дала таблетки и капельницу поставила, хотя у них просто диагностический центр и как бы не предусматривает такую тему. В итоге дала направление на госпитализацию, я батю в охапку и двигаю в кардиоцентр, время уже 22ч, заходим через приёмный-покой, его без базаров принимают, делают пцр и кладут в одноместную палату. В течении недели ему сделали полное обследование просто на всё, включая фгс, узи всего и вся, кровь, сосуды, камеру в сердце и т.д. и т.п. на супер современном оборудовании и всё это абсолютно бесплатно! Я прихерел если честно, есть кому позвонить, но чёт не стал, думаю если всё так идёт по нормальному, щас позвонишь и будешь решать искусственно созданные проблемы за лаве. Вообщем за неделю его обследовали и ещё неделю держали, делали капельницы/уколы/ таблетки, выписали лекарства и привет! Единственная претензия от бати - жратва ни о чём, условная манная каша и кусок хлеба с компотом, что мы собственно компенсировали ежедневным завозом еды. Короче я прям приятно удивлён, т.к. думал что наша бесплатная медицина уже давно ласты склеила! Из плюсов - батя бросил курить, пьёт таблетки, чувствует себя отлично!
P/s Всем добра, здоровья вам и вашим близким!!
Цитата Ответить
Старый 21.11.2022, 00:35   #8
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 589
Регистрация 27.10.2016
ничего не знаю, истории 5 лет, схватил отца инфаркт на даче. тогда 67 лет
приехали ребята упакованные, схватили и уже через 3 часа стоял стен... жуковский...без копейки денег и вопросов с полисом и регистрацией.. спасибо ребятам, что я могу со своим отцом общаться и видеть
оставалось жить 20 мин по заявлениям врачей
Цитата Ответить
Старый 21.11.2022, 00:39   #9
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 589
Регистрация 27.10.2016
а вообще конечно, более либеральной враждебной публики чем на мб клуб я не видел, наверное на ххх тоже самое... время придет))))
Цитата Ответить
Старый 24.02.2023, 16:38   #10
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,247
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
ТС вы врете! В Москве уже нет онкодиспансеров. Есть ЦАОП, которые оснащены всем необходимым и находятся на базе крупнейших больниц. Ни на какие исследования в районные поликлиники они не направляют, все делается на собственной базе или базе больницы где находится ЦАОП.
ЦАОП - Центр амбулаторной онкологической помощи.
Более того, в Москве онкобольного прикрепляют к персональному помощнику от минздрава, который оказывает содействие в записи и прочим вопросам.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось vetka01; 24.02.2023 в 16:44.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2023, 22:14   #11
Grandar
Новичок
Bmw
Сообщений 4
Регистрация 27.02.2023
Цитата Ответить
Старый 11.06.2023, 10:05   #12
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от КириллПопов Посмотреть сообщение
Дело происходит в Москве с моим старшим братом (он старше меня на 11 лет). Состояние здоровье у него тяжелое потому приходится помогать. Ходили с ним в онкодиспансер (я отвозил его на машине, помогал дойти и т.д.) Онкодиспансер дал направление в районную поликлинику на ряд исследований, в том числе УЗИ. Потом брат записался в районную поликлинику, я снова отвез его туда. Ему врач дал направление на те же самые исследования (типа нельзя сразу с направлением из онкодиспансера идти на УЗИ, не получив второе направление от местного врача)

Но попасть на исследования невозможно. В регистратуре говорят. что запись открывается в 7-30 утра, нужно прийти к открытию поликлиники в 8-00, чтобы успеть записаться, либо через приложение с 7-30 дома.

Но каждый раз нет окон для записи! Десятки раз пытались записаться утром на исследования - невозможно это сделать, невозможно, все окна заняты. Единственное что удалось сделать и куда записаться - это рентген и кровь. Все. Остальное - окон нет. Так длилось аж три недели. Три недели не было окон на запись УЗИ!!!111 Это как называется? Пришлось проходить все обследования за деньги в частных клиниках поскольку государственная медицина это дно.

Какой урод придумал разрешать запись только в 7-30 утра по принципу "кто успел того и тапки", а если ты не успел в 7-30 утра в первых рядах, то пошел вон, не будет тебе записи? Какой урод сделал так, что даже в 7-30 когда ты первый в очереди окон свободных нет. Почему на простое УЗИ люди должны умалять их записать и ждать длинные очереди неделями? Что за дичь?

И это не село в регионе. Это Москва. Куда все деньги налогоплательщиков идут? Скотство какое-то. Медицина на дне просто

В общем то вопрос к онкбольным, если такие на форуме есть. Как можно ускорить записи и прохождение всего того на что направляет окнодиспансер? Если ждать этих уродов, которые на месяц вперед записывают или говорят что окон нет и вообще не записывают, то можно просто сдохнуть. Пока есть деньги, это решается в частных клиниках но как-то только денег не будет то все, пиши пропало, лечить тебя оперативно никто не хочет
Про окно на 7-30.такая же фигня.дали направление на сдачу крови.запись открывается в семьтридцать.я несколько дней подряд с чем тридцати до 11принвипиально хотел записаться.не даёт запись.такое впечатление что стоит робот и сбрасывает.хорошо по приходу в поликлинику девочки на стойке подсказали к зав.отделению пойти.пошел.обьяснил ситуацию дали на 25окно.тоесть у него есть окно для тех кто с приложения окон нет !!!на УЗИ тоже щамучаешься окно вылавливать.либо за час мониторить что кто-то откажется.
Цитата Ответить
Старый 11.06.2023, 10:46   #13
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Все очень неравномерно и непредсказуемо. Как повезет. Уровень большинства поликлиник это просто шлак, а некоторые больницы вполне на уровне.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горит низкий уровень омывайки smaximmus GLK x204 1 28.02.2014 12:29
[W140] Низкий уровень ОЖ F E A R Сервис Mercedes-Benz 2 28.11.2013 06:50
чудеса медицины creg77 Курилка 11 06.10.2010 12:51
В какой момент срабатывает низкий уровень масла? 2vvv Сервис Mercedes-Benz 15 16.05.2010 22:27

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...