w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.05.2020, 16:40   #21
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Продолжение истории для научной справедливости ). Не долго я радовался. Похолодало и машина опять начала опускаться потихонечку. Я подумал «всё-таки подушки» и поменял трёхлетние подушки на новый китай, которые все хвалят. Результат - опускается. После этого я поменял ВСЕ ШТУЦЕРА - 6 штук на блоке клапанов и оба на задних подушках. Все это делалось на моих глазах в моем присутствии, поэтому обман исключён. Результат ноль. Причем интересно - если оставить на уровне пневмы 3 (у меня оффроуд пакет), вот тогда она на этих «ходулях» так задранная и стоит и не опускается вообще. На всех других уровнях (2, 1, Нормал, спорт) она потихонечку начиная со второго дня начинает садиться. Причём перед тоже, но меньше, на 3-4 день уже зад некрасиво ниже переда. Что это может быть хз, больше идей нет). Понятно, что как не пузырилась так и не пузырится нигде ни в подушках ни в штуцерах, все проверки по стару пневма проходит без ошибок. Пока забиваю, но случай удивительный. На восьмом году пневма начала делать мозг на картинках 1 и 2 зад и перед после стояния 2 дня на режиме спорт. А на картинках 3-4 стояние 2 дня в самом задранном третьем положении. Видимо когда в системе максимальное давление, какая то дырочка закрывается. Такой эффект бывает при микротрещинах в подушках, но подушки то новые блин)
Вложения
Цитата Ответить
Старый 21.05.2020, 17:00   #22
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
tromar, я конечно не вникал глубоко в устройство пневмы, а ресивер в багажнике никак на это повлиять не может? И герметичность самих магистралей проверить удалось?
Цитата Ответить
Старый 22.05.2020, 23:55   #23
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Оставь в нормальном уровне и вытащи предохранитель на пневму. Далее по результатам.
Раз штуцера меняли, то задам, наверно, глупый вопрос - трассы от стоек до БК проверяли? Не по тестам Ксентри, а накачкой 15 атм и выдержкой в течении часа с большим манометром с крупной шкалой. Если будет даже минимальная негерметичность, то давление начнет быстро падать в трассе. Трасса короткая же, объем воздуха небольшой.
Цитата Ответить
Старый 22.05.2020, 23:57   #24
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
Видимо когда в системе максимальное давление, какая то дырочка закрывается. Такой эффект бывает при микротрещинах в подушках, но подушки то новые блин)
Прости, но про закрывающуюся дырочку это
Обычно, если машина не падает в лифте, значит та трещина или надрыв остались в складке баллона, и это 99% говорит о том, что проблема в баллоне. При условии отсутствия регулировки клиренса со стороны ЭБУ Аирматика...
Цитата Ответить
Старый 24.05.2020, 14:51   #25
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Короче, из третьего положения она тоже опускается потихонечку как показала практика. Сначала это не так заметно.. Нет, трассы никак не проверяли... решили что ну вообще маловероятно, если уж там дырка, должна и шипеть и на глазах спускать и стар бы показал... Короче не дырочка))). Баллоны новые и на них всё равно спускает))). РЕсивер не проверяли, компрессор не проверяли.. Я уже думаю, что может все блоки клапанов не 100% держат, что новый что старый, а окончательно ей не дает спускать сам клапан сброса в компрессоре, но чё то меня эта тема уже стала доставать, хоть и карантин... Не думал, что так сложно окажется.. )))доживу до зимы до морозов, там она явно будет быстрее опускаться, отправлю к каким нибудь партнерам клуба и пускай они с ней и баста, не заберу пока не сделают))))
ну а так, да, если отбросить мысль, что БК все дырявые или мне так "везёт", то остаются только сами магистрали чёрт бы их побрал. Какие же они короткие на зидний мост - через всю машину??.. это ж полмашины разбирать если это они... А так мой случай, явно экзотический, обычно это легко лечится уже на стадии замены баллонов... Я же говорю, на 8 году Мурзик решил поделать мне мозг... Это еще 278 двиган хорошо себя ведёт, только половину патрубков охлаждения поменял....

А зачем предохранитель вынимать? Думаете дурят датчики положения кузова? Но на ходу то она всё идеально отрабатывает во всех положениях... Вообще, проверить бы неплохо, знать бы где этот предохранитель ещё...

Последний раз редактировалось tromar; 24.05.2020 в 14:58.
Цитата Ответить
Старый 24.05.2020, 16:04   #26
man55
Участник
GLE Coupe 350D C292
Сообщений 777
Адрес UA
Регистрация 03.10.2018
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
трассы никак не проверяли... решили что ну вообще маловероятно, если уж там дырка, должна и шипеть и на глазах спускать и стар бы показал..
Ну и зря. Решили неправильно. после баллонов и штуцеров трассы следующие на проверку, особенно учитывая как америкосы их укладывают.
А укладывают как попало, в результате чего они перетираются.
Вот пример при пробеге всего 75 тыс. Матовая плоскость. На фото может не очень видно, по факту там протерло на ~четверть толщины трубки, если не больше.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 25.05.2020, 22:24   #27
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
решили что ну вообще маловероятно, если уж там дырка, должна и шипеть и на глазах спускать и стар бы показал... Короче не дырочка))).
Ну если решили, то конечно не дырочка


Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
что может все блоки клапанов не 100% держат, что новый что старый
Просто проблема не в блоке клапанов была...


Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
А зачем предохранитель вынимать?
Ну как зачем. Чтобы убрать влияние ЭБУ на опускание подвески.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2020, 22:24   #28
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
man55, это в каком месте у вас так протерлось?
Цитата Ответить
Старый 26.05.2020, 22:31   #29
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
[QUOTE=Фаня;4472388]Ну если решили, то конечно не дырочка



Просто проблема не в блоке клапанов была...

Да похоже что не в блоке...
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Старый 28.05.2020, 16:04   #30
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
знать бы где этот предохранитель ещё...
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 29.05.2020, 15:23   #31
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Да, спасибо, я тоже нашёл.. короче записался к дилеру если и они не найдут, то всё по результатам отпишу. Они говорят, что пару раз были машины с перетертыми патрубками пневмы, хотя это большая редкость. Короче будут все смотреть, обещали найти
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Старый 29.05.2020, 15:37   #32
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
к дилеру
Диагноз будет - Вам пора сменить машину. У нас есть отличнейшее предложение на GLE300D с двухлитровым мотором и дермонтином, сшитым на коленке
Цитата Ответить
Старый 29.05.2020, 15:45   #33
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Диагноз будет - Вам пора сменить машину. У нас есть отличнейшее предложение на GLE300D с двухлитровым мотором и дермонтином, сшитым на коленке
Не думаю). Везу к знакомым у которых эту покупал в далеком 2013. Обещали как родную обслужить. Про замену думал и ничего не могу придумать. Машина хоть оказалась и не идеальная, но блин до сих пор нравится. Тестдрайвил все новые, нет, неплохо конечно. Но движка вэ8 не будет, брабусовского звука выхлопа не будет (радует до сих пор). И стоить будет лямов сэм-восэм, гдэ-то так... а покупать барабан эдишн на дермантине за 5 тоже перспектива так себе.. короче решил ездить пока движок не сдохнет)- тем более интересно.

На выходные может дерну предохранитель, вроде поездок не намечается, или не дерну- пускай эти орлы ищут, у них вон кризис, отрасль на грани краха, помогу им рублем
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Старый 29.05.2020, 15:54   #34
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
На выходные может дерну предохранитель,
Скотч малярный наклей на арки. Там будет видно сразу.
Цитата Ответить
Старый 01.06.2020, 19:16   #35
Bossko
Участник
Mersedes bens ML 350 CDI 4 MATIK
Сообщений 557
Регистрация 10.08.2015
Вот уже неделю, такая же проблема! День машинка стоит как вкопанная, а на второй, приседает на заднее левое. Причём вчера попробовал оставить в положении спорт, к утру присел! При включении зажигания, слышно как воздух из ресивера подаётся в баллон, машинка сразу выравнивается, при запуске двигателя, компрессор не включается. Компрессор в порядке, просто для того что бы выровнить авто, воздуха хватает в ресивере, помощь не нужна.
Позвонил в Аэрбартер, сказали точьно баллон, пригласили на замену!
Цитата Ответить
Старый 01.06.2020, 19:28   #36
Bossko
Участник
Mersedes bens ML 350 CDI 4 MATIK
Сообщений 557
Регистрация 10.08.2015
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
пускай эти орлы ищут, у них вон кризис, отрасль на грани краха, помогу им рублем
По результату чиркнуть не забудь))
Цитата Ответить
Старый 03.06.2020, 01:08   #37
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Цитата:
Сообщение от Bossko Посмотреть сообщение
По результату чиркнуть не забудь))
Обязательно. Сегодня отдал. До вечера не перезвонили, значит с ходу не нашли... теперь уже вопрос принципа найти и починить утечку. Уже столько времени на это потратил). Конечно напишу. но мой случай явно не типичный и мне «повезло» похоже пневма у 166 в своей массе достаточно надёжна и изучена. И про подушки все понятно и чинить умеют и тд.
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Старый 03.06.2020, 12:59   #38
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Цитата:
Сообщение от Bossko Посмотреть сообщение
По результату чиркнуть не забудь))
Ну в общем: чуда с дилером тоже не получилось. Проверили все ещё в стопятисотый раз, утечек не нашли, при том что мы договорились сразу начать именно с самих трубок, оказалось что скинуть трубку и дать в неё давление и оставить с манометром - такой приспособы у мерседеса не существует. Алгоритм ремонта разбирать потихонечку салон, поднимать ковёр, распаковывать жгут проводки, которая по порогу (кстати я вот не до конца понял надо ли сидушки для этого скидывать, но они говорят что надо), потом с лупой идти по трассе и искать протертость и утечку глазами. Стоит это дорого весьма. Если утечку находят: в этом месте ставят ремкомплект (что мне кстати как идея понравилась), но идея так искать мне как-то не очень. Короче какая то хрень. Прямо нерешаемая проблема. На марс мы блин хотим лететь, 21 век блин
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Старый 03.06.2020, 13:15   #39
tromar
Участник
ML500 166 Brabus
Сообщений 578
Регистрация 01.08.2011
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Оставь в нормальном уровне и вытащи предохранитель на пневму. Далее по результатам.
Раз штуцера меняли, то задам, наверно, глупый вопрос - трассы от стоек до БК проверяли? Не по тестам Ксентри, а накачкой 15 атм и выдержкой в течении часа с большим манометром с крупной шкалой. Если будет даже минимальная негерметичность, то давление начнет быстро падать в трассе. Трасса короткая же, объем воздуха небольшой.
Вот вопрос на миллион долларов ГДЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?? Ни у дилеров ни у партнеров клуба нету такой приспособы как оказалось. Короче, братцы, как говорится «ай нид хелп»). Знает кто-нибудь нормальное место для подобных работ..? Плачу реальный БОНУС за решение проблемы
__________________
Ml500 brabus
Цитата Ответить
Старый 03.06.2020, 14:17   #40
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от tromar Посмотреть сообщение
Вот вопрос на миллион долларов ГДЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?? Ни у дилеров ни у партнеров клуба нету такой приспособы как оказалось. Короче, братцы, как говорится «ай нид хелп»). Знает кто-нибудь нормальное место для подобных работ..? Плачу реальный БОНУС за решение проблемы
rep-air.ru, Сергей зовут его.
Он мне на 212 все это делал.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...