Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.02.2012, 21:43   #1
nauruz
Новичок
Mercedes W140 S600
Сообщений 37
Регистрация 02.12.2011
вопрос по Mobile.de

Всем доброго времени суток.Не знал куда закинуть тему,так что переместите если что.Вопрос следующий,смотрю машины на Mobile.de,там цены указанны Брутто и Нетто.Что это означает?
Цитата Ответить
Старый 19.02.2012, 21:58   #2
МаксимаЛ
Участник
W202 C240
Сообщений 172
Адрес Урал
Регистрация 07.11.2009
Для некоторых машин возможен возврат НДС. Дается цена с НДС - брутто и без НДС - нетто
Цитата Ответить
Старый 19.02.2012, 22:05   #3
nauruz
Новичок
Mercedes W140 S600
Сообщений 37
Регистрация 02.12.2011
а в каких случаях возможен возврат НДС?
Цитата Ответить
Старый 19.02.2012, 22:11   #4
mds67
Участник
глс350,цлс350
Сообщений 494
Адрес москва
Регистрация 01.11.2006
Цитата:
Сообщение от nauruz Посмотреть сообщение
а в каких случаях возможен возврат НДС?
при вывозе машины из ес
Цитата Ответить
Старый 19.02.2012, 22:24   #5
sibcom
Участник
4F, GLK 320 4M
Сообщений 530
Адрес K-QQ-
Регистрация 06.06.2009
на последней таможрне в ес они должны печать там поставить на документамх что бы вы могли штоер вернуть свой
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=I3BZWVU7gC0

Поросенок GLK 320 CDI
Цитата Ответить
Старый 19.02.2012, 22:42   #6
nauruz
Новичок
Mercedes W140 S600
Сообщений 37
Регистрация 02.12.2011
если я захочу вывезти машину из германии мне долхны вернуть НДС?и что такое штоер?
Цитата Ответить
Старый 19.02.2012, 22:59   #7
nauruz
Новичок
Mercedes W140 S600
Сообщений 37
Регистрация 02.12.2011
вообще кто-нибудь самостоятельно вывозил авто из германии?таможню сложно оформить или лучше довериться какой-нить конторе?если да,то скока берут конторы за услуги?
Цитата Ответить
Старый 19.02.2012, 23:05   #8
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,792
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
а если хоть немного посмотреть по-сторонам?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 19.02.2012, 23:08   #9
Anuar
Участник
211.282
Сообщений 794
Адрес Астана
Регистрация 25.12.2008
Цитата:
Сообщение от mds67 Посмотреть сообщение
при вывозе машины из ес
И только если машина была оформлена на юр.лицо.
__________________
Какой бы не был бык, на банке все-равно будет написано ТУШЕНКА...
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 11:12   #10
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от Anuar Посмотреть сообщение
И только если машина была оформлена на юр.лицо.
Совершенно правильное замечание. Если машина из под "частника" никакого возврата не будет.
Последовательность действий такая:
- находим машину для которой указано "Mwst ausweisbar" и если она интересна для покупки (фото, дата выпуска и пр.) запрашиваем договор купли-продажи. В нем должны быть указаны три цены: нетто (цена без учета налога), налог ((19% в Германии от цены нетто), брутто (сумма нетто плюс НДС). Желательно удостовериться кто будет оформлять вывозную декларацию (ausfuererklaerung). Мне дважды приходилось оформлять эту бумагу самостоятельно. Раньше было проще-заполнил, машину показал и всё. Офицер таможни сам поставит печати коды и т.д. Сейчас с введением электоронного декларирования немного сложнее. Поэтому лучше всего и по правилам таможни это должно быть так, эту бумагу должен оформить продавец.
-при выезде с территории Евросоюза (к примеру при выезде из Финляндии в Россию) офицеру таможнии предъявляете эту бумагу. Могут попросить паспорт машины и Ваш паспорт. Офицер сканирует эту бумагу и возвращает Вам без каких-либо отметок (в случае электронного декларирования) или записывет в журнал и ставит печать таможни с датой пересечения границы и после этого возвращает Вам.
-далее после получения продавцом подтверждения о вывозе машины можно забирать денежки. Можно лично, можно на счет...
Конечно могут быть ньюансы в виде "неподтверждений" и т.п.
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 11:36   #11
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,638
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
о да

Ну да, все так.

Сложности и черти там в деталях

Мне, для того, чтоб понять, что все "не просто" пришлось НЕ получить возврат этого ШТОЕРА при покупке дорогой машины в конце 90х..... Ну, тогда тоже вроде все сделал верно и по схеме. Был и договор, был и брокер в немецкой таможне и даже друзья немцы мне помогали.... Но... 4000 марок не вернулось. А в немецком суде сказали.... что да.... видим, что на..е, но вряд ли вы своего добъетесь
Ну что далеко ходить.... Вот в эту субботу я купил в Лейпциге машину. Продавец мне объяснял, что MwSt это НЕ его дело и мне вернут ...... на границе.... деньги . В ответах на вопросы путался.

Мобиле хорош для просмотра уровня цен на конкретную модель. Для "выбора" машины новичком себе- нет. Рекомендую оставить этот вопрос профессионалам. Там целый комплекс задач.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)

Последний раз редактировалось JustasBerlin; 20.02.2012 в 11:39.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 11:52   #12
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Насколько я понимаю Вы-хэндлер? Тогда проблем ноль. Идете в спедицион, он для Вас декларирует и Вам останется только в Цолль машинку предъявить. Надеюсь для Вас не надо по немецки писать? Это не очень сложно, но зачем я буду делать чужую работу. Я специально пару месяцев назад задавал вопрос в Цолльамте Деггендорф (могу даже фамилию офицера сообщить если понадобится на кого-то сослаться) и получил ответ, что оформление вывоза - задача продавца.
И относительно мобиле-я даже в "страшном сне" там ничего не куплю. Только для ориентировки по ценам для потенциальных покупателей. Реальные покупки только у профильных дилеров.
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 12:15   #13
Anuar
Участник
211.282
Сообщений 794
Адрес Астана
Регистрация 25.12.2008
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
Ну да, все так.

Сложности и черти там в деталях

Мне, для того, чтоб понять, что все "не просто" пришлось НЕ получить возврат этого ШТОЕРА при покупке дорогой машины в конце 90х..... Ну, тогда тоже вроде все сделал верно и по схеме. Был и договор, был и брокер в немецкой таможне и даже друзья немцы мне помогали.... Но... 4000 марок не вернулось. А в немецком суде сказали.... что да.... видим, что на..е, но вряд ли вы своего добъетесь
Ну что далеко ходить.... Вот в эту субботу я купил в Лейпциге машину. Продавец мне объяснял, что MwSt это НЕ его дело и мне вернут ...... на границе.... деньги . В ответах на вопросы путался.

Мобиле хорош для просмотра уровня цен на конкретную модель. Для "выбора" машины новичком себе- нет. Рекомендую оставить этот вопрос профессионалам. Там целый комплекс задач.
Как я тебя понимаю по поводу сложностей в деталях и как ты общался с продавцом из Лейпцига, в свое время я тож такое переживал и боролся с продавцами бестолковыми
__________________
Какой бы не был бык, на банке все-равно будет написано ТУШЕНКА...
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 12:16   #14
Anuar
Участник
211.282
Сообщений 794
Адрес Астана
Регистрация 25.12.2008
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю Вы-хэндлер? Тогда проблем ноль. Идете в спедицион, он для Вас декларирует и Вам останется только в Цолль машинку предъявить. Надеюсь для Вас не надо по немецки писать? Это не очень сложно, но зачем я буду делать чужую работу. Я специально пару месяцев назад задавал вопрос в Цолльамте Деггендорф (могу даже фамилию офицера сообщить если понадобится на кого-то сослаться) и получил ответ, что оформление вывоза - задача продавца.
И относительно мобиле-я даже в "страшном сне" там ничего не куплю. Только для ориентировки по ценам для потенциальных покупателей. Реальные покупки только у профильных дилеров.
Не всё так плохо
__________________
Какой бы не был бык, на банке все-равно будет написано ТУШЕНКА...
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 12:21   #15
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,638
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю Вы-хэндлер? Тогда проблем ноль. Идете в спедицион, он для Вас декларирует и Вам останется только в Цолль машинку предъявить. Надеюсь для Вас не надо по немецки писать? Это не очень сложно, но зачем я буду делать чужую работу. Я специально пару месяцев назад задавал вопрос в Цолльамте Деггендорф (могу даже фамилию офицера сообщить если понадобится на кого-то сослаться) и получил ответ, что оформление вывоза - задача продавца.
И относительно мобиле-я даже в "страшном сне" там ничего не куплю. Только для ориентировки по ценам для потенциальных покупателей. Реальные покупки только у профильных дилеров.
Ну дэк канечна. Он и есть (точнее и он тоже). Экспорт- моя специальность. В Экспедиции давно не хожу. Декларации и составляю и оформляю сам. Как раз после того случая в 1998 году И еще после пары более поздних. Брокер он же хто? Прална, для тех кто сам не может или не хочет или не умеет. А еще он ни за что не отвечает при этом

Насчет делать чужую работу.... и что сказал офицер в Цольамте Дегендорф Тут Вы правы как никогда, (грустно улыбаюсь).ЭТО задача продавца! Однако.... я готов спорить на деньги, что 80% всех автодилеров Германии об этом факте НЕ знает и даже слышать НЕ хочет . А деньги (штоер) возвращают именно они.... а не офицеры таможни (если что). В общем, вы тут затронули тему и проблемы ндс в германии , я по ней могу тематическую брошюру написать на двух языках с примерами из практики
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 13:14   #16
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Насколько я информирован (сразу говорю-могу ошибаться) электронное декларирование без "шпедитёра" не возможно. "Старые" декларации даже я от руки заполнял, а офицер потом "правил". Судя по прошлогоднему и сегодняшнему опыту-это стало невозможно. Видимо поэтому продавцы и начали "упираться". Меня в ноябре-декабре "пинали" из одной инстанции в другую пока я на продавца во все эти инстанции не "настучал" (это как раз в Вюрцбурге-цолль в Деггендорфе). Теперь я лучше откажусь от покупки, чем буду бегать по этим...бензин, нервы и время у меня не казённые...Машин в фатерлянде на всех хватит!
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 13:14   #17
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,792
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Что вы страдаете )
Дал 150 евро человеку- он всё сделал...а вы сэкономили кучу денег, времени и нервов, и пока оформляют машину- вы пьёте пиво, катаетесь по автобану, посещаете музеи, публичные дома ( нужное выбрать)
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 13:37   #18
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение
Что вы страдаете )
Дал 150 евро человеку- он всё сделал...а вы сэкономили кучу денег, времени и нервов, и пока оформляют машину- вы пьёте пиво, катаетесь по автобану, посещаете музеи, публичные дома ( нужное выбрать)
Это Вы о ком?
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 13:50   #19
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,792
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
Это Вы о ком?
я о незнайках, которые вместо того, чтобы поручить дело профессионалу- набьют себе шишек, угрохают кучу денег за урок и будут дальше думать, что сэкономили
Всех деталей на форуме не рассказать, да и у каждого свои методы. Мобиле и автоскаут- для непрофессионалов, так, весёлые картинки, на ночь полистать.
Как сказал классик- я за разделение труда.

пс Дилеры имеют программку- она выцепляет все самые дешёвые варианты. И эти варианты не доходят до ваших глаз )
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)


Последний раз редактировалось Der Hammer; 20.02.2012 в 13:52.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2012, 13:57   #20
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,792
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
и ещё- господа "специалисты" и полиглоты- пользуйтесь русским языком- он богат и могуч.
Штойер, цолль, шпедитёр.... перевести?
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...