Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 27.01.2020, 23:40   #20021
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от emeren Посмотреть сообщение
Днем 27 января на Дворцовой площади открыли полевые кухни в честь годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Туда приехал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Беглов раздавал гречневую кашу и с ложки кормил пришедших на площадь детей и взрослых. Теперь в телеграм-каналах его называют «кормильцем» и говорят, что политик «накормит даже тех, кому есть не хочется».

Прям отец родной! Как я вам завидую, питерцы!!!
Старый 27.01.2020, 23:42   #20022
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Хуже..Нокия
У меня нокия..уже 11 лет...
Умирает потихоньку..но дежится пока..
Старый 27.01.2020, 23:45   #20023
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
У меня нокия..уже 11 лет...
Умирает потихоньку..но дежится пока..
6100 где-то валяется.
Старый 27.01.2020, 23:53   #20024
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
У-уу. Как всё запущено.
зато НЕУБИВАЕМЫЙ раз!И никто вирус не запустит.
А на Айфоны сейчас троян новый запустили!Хрен выводится)))
Старый 27.01.2020, 23:55   #20025
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Прям отец родной! Как я вам завидую, питерцы!!!
У нас еще и ЛАПША есть вкусная!
Старый 28.01.2020, 00:05   #20026
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
ещё одна
Вложения
Старый 28.01.2020, 00:41   #20027
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от emeren Посмотреть сообщение
ещё одна
Фейк?
Если не фейк... то этож полный зашквар...ппц..
Старый 28.01.2020, 00:43   #20028
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
6100 где-то валяется.
А у меня айфон 1 есть. Я им почти не пользовался. Совсем как новый! Из той партии, когда люди под дождем в очередях ночи выстаивали..
Интерсно как у него батарея??
Старый 28.01.2020, 00:45   #20029
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
А у меня айфон 1 есть. Я им почти не пользовался. Совсем как новый! Из той партии, когда люди под дождем в очередях ночи выстаивали..
Интерсно как у него батарея??
Проверь.
Старый 28.01.2020, 01:22   #20030
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Прям отец родной! Как я вам завидую, питерцы!!!
да просто глумится над народом вот и все.
Старый 28.01.2020, 01:26   #20031
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
У нас еще и ЛАПША есть вкусная!
так уже вроде как 20 лет жрем)
Вложения
Старый 28.01.2020, 09:01   #20032
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
По телефону вообще о делах надо меньше говорить.Телефон сейчас как рентген.У меня вообще кнопочный.
Напоминает времена ГДР, когда Штази контролировала все 100% телефонных проводных разговоров 18 млн населения
Старый 28.01.2020, 10:01   #20033
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,097
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Фейк?
Если не фейк... то этож полный зашквар...ппц..
Не знаю,где там в Свердловской обл.этот поселок,но проживание детей в интернате давно распространено.Вот как пример,это разбросанные поселки в труднодоступных местах,когда к осени детей привозят в более крупный поселок,где есть школа и при ней интернат.А родители занимаются промыслом по месту проживания,кочуют со стадами оленей.
Старый 28.01.2020, 10:35   #20034
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Не знаю,где там в Свердловской обл.этот поселок,но проживание детей в интернате давно распространено.Вот как пример,это разбросанные поселки в труднодоступных местах,когда к осени детей привозят в более крупный поселок,где есть школа и при ней интернат.А родители занимаются промыслом по месту проживания,кочуют со стадами оленей.
Не то совсем.
Обучение детей кочевых народов я знаю не понаслышке. Да и это к добру не привело ( как выяснилось) , да и это совсем другая тема.
В данном случае речь не о кочевом народе. И Урал для меня не нечто непонятное . Я там вырос и проблемы тоже знаю. Когда в образование внесли понятие РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ - вот тогда и начались реальные проблемы. Разброс населенных пунктов в этом районе - это не тундра. Вполне по силам властям организовать доставку детей транспортом. Неее...Мы лучше еще одну церковь построим!
Тьфу, позорище..
Старый 28.01.2020, 11:11   #20035
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,097
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Не то совсем.
Обучение детей кочевых народов я знаю не понаслышке. Да и это к добру не привело ( как выяснилось) , да и это совсем другая тема.
В данном случае речь не о кочевом народе. И Урал для меня не нечто непонятное . Я там вырос и проблемы тоже знаю. Когда в образование внесли понятие РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ - вот тогда и начались реальные проблемы. Разброс населенных пунктов в этом районе - это не тундра. Вполне по силам властям организовать доставку детей транспортом. Неее...Мы лучше еще одну церковь построим!
Тьфу, позорище..
Не совсем понятно "к добру не привело",но разве есть другой способ для обучения?Ну да,не о том речь.
Посмотрел,в 4км от города Полевской по автотрассе расположен поселок.Чем вызвано такое высказывание депутата?Скорее нежеланием организовать или отсутствие средств,брать ответственность...Да и сколько там детишек с населениеи 500человек?Тут согласен с тобой,вполне по силам.Образование и рентабельность неотделимы.Какое образование получит человек,такая отдача от него будет,как члена общества в будущем.Денежки считать надо,конечно.В церковь не надо штат учителей,да и строится она на пожертвования.
Старый 28.01.2020, 12:21   #20036
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Не совсем понятно "к добру не привело",но разве есть другой способ для обучения?Ну да,не о том речь.
Посмотрел,в 4км от города Полевской по автотрассе расположен поселок.Чем вызвано такое высказывание депутата?Скорее нежеланием организовать или отсутствие средств,брать ответственность...Да и сколько там детишек с населениеи 500человек?Тут согласен с тобой,вполне по силам.Образование и рентабельность неотделимы.Какое образование получит человек,такая отдача от него будет,как члена общества в будущем.Денежки считать надо,конечно.В церковь не надо штат учителей,да и строится она на пожертвования.
Потому что отрыв детей кочевых народов от родителей приводит к тому, что потом они не приспособлены ни к жизни в городе ( просто тупо никому не нужны), и в стойбище они уже тоже жить не могут, потому как ребенок должен вырасти в стойбище для овладения всеми навыками выживания в сложных условиях. Это очень большая проблема на самом деле. В СССР это делали, но потом поняли что неправильно. Из - за этого потеряли значительную часть будущих оленеводов и промысловиков.
Да и дети ханты и манси никогда себя не чувствовали комфортно в интернатах. Другой уклад, другое питание и пр. Как следствие: после окончание интерната алкоголизм, скитание...и печальный конец..
Старый 28.01.2020, 12:32   #20037
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Вот только не надо говорить что церковь строится на пожертвования. Давайте заменим на слово " поборы". Тогда все станет на свои места!
Меценаты?? Да, есть " меценаты".. Ну пусть тогда по примеру русских промышленников конца 19-ого начала 20-го века не церкви строят, а школы, больницы, музеи.
И вот еще: сделать церквушку и отдать туда на обучение детей..наверное нет! Нет, нет, и еще раз нет!
При сегодняшнем раскладе в РПЦ, с такими попами...Кого мы потом получим? Правильно: необразованных, агрессивных фанатиков , неспособных к созиданию!
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Старый 28.01.2020, 12:35   #20038
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
Правительство России одобрило законопроект о блокировке пользователей электронной почты за распространение запрещённой и "фейковой" информации, сообщает "Интерфакс".

В то же время в официальном отзыве правительства говорится, что проект нуждается в доработке. В частности, от авторов документа просят "определить в тексте понятие "организатор сервиса обмена сообщениями", чтобы избежать возможного расширительного толкования".

Законопроект о блокировке пользователей e-mail был разработан главой комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андреем Клишасом и его коллегами по Совфеду – Людмилой Боковой и Александром Карлиным. Авторы документа предлагают штрафовать юридические лица за неисполнение закона – в том случае, если он будет принят, – на сумму до 1 миллиона рублей.

В октябре прошлого года законопроект был внесён в Госдуму. В ноябре о нём отрицательно отозвалось Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. В ведомстве заявили, что закон "нарушает принцип сетевой нейтральности" и к тому же технически не реализуем.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Старый 28.01.2020, 12:55   #20039
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,097
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Потому что отрыв детей кочевых народов от родителей приводит к тому, что потом они не приспособлены ни к жизни в городе ( просто тупо никому не нужны), и в стойбище они уже тоже жить не могут, потому как ребенок должен вырасти в стойбище для овладения всеми навыками выживания в сложных условиях. Это очень большая проблема на самом деле. В СССР это делали, но потом поняли что неправильно. Из - за этого потеряли значительную часть будущих оленеводов и промысловиков.
Да и дети ханты и манси никогда себя не чувствовали комфортно в интернатах. Другой уклад, другое питание и пр. Как следствие: после окончание интерната алкоголизм, скитание...и печальный конец..
Все это имеет место быть.Но для каждого народа не может быть специально выделенного питания и время обучения их детей.Жизнь в городе зависит от индивида,кто приспосабливается,кто нет.Кочевая жизнь мало привлекает и этих современных людей.У коллеги супруга нганасанка,есть совместные дети.Ее сестры и братья живут в городе.Известный манси-Руслан Проводников.Все относительно конечно.
Старый 28.01.2020, 13:19   #20040
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,365
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Все это имеет место быть.Но для каждого народа не может быть специально выделенного питания и время обучения их детей.Жизнь в городе зависит от индивида,кто приспосабливается,кто нет.Кочевая жизнь мало привлекает и этих современных людей.У коллеги супруга нганасанка,есть совместные дети.Ее сестры и братья живут в городе.Известный манси-Руслан Проводников.Все относительно конечно.
Ну ты еще вспомни главного оленевода Москвы..
Проблему обучения детей предлагали решать обучением на местах ( ну типа в пределах нескольких семей собирать и давать хоть какое-то образование). Но как всегда всё уперлось в " баблы".. Куда легче всех в кучу собрать, чем париться с выездами и обучением в пределах нескольких стойбищ.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...