Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Регламент ТО: А, B, C, D. etc. расшифровываем. !!!СНАЧАЛА ЧИТАЕМ ГЛАЗАМИ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!!!
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.02.2009, 10:44   #1
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Регламент ТО: А, B, C, D. etc. расшифровываем. !!!СНАЧАЛА ЧИТАЕМ ГЛАЗАМИ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!!!

НЕ НУЖНО СПРАШИВАТЬ ЕСЛИ КОД ЕСТЬ В ТАБЛИЧКЕ!!!!

работы входящие в сервис рассчитываются по коду ASSYST PLUS код сообщите - скажем.

ЗАПРОСЫ С КОДАМИ РАССМАТРИВАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, ПРОБЕГ ДО Т.О. КОТОРЫХ 1000 КМ (до или после). ПРИЧИНА - ВСЁ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ.

указывайте

1. VIN
2. Текущий пробег
3. Пробег до сервиса
4. Сервисный код. (не буква сервиса, а СЕРВИСНЫЙ КОД= несколько букв с цифрами)

НЕ НУЖНО СПРАШИВАТЬ ЕСЛИ КОД ЕСТЬ В ТАБЛИЧКЕ!!!!



НЕ НУЖНО СПРАШИВАТЬ ЕСЛИ КОД ЕСТЬ В ТАБЛИЧКЕ!!!!

Сообщения не удовлетворяющие этим требованиям - удаляются или игнорируются.

НЕ НУЖНО СПРАШИВАТЬ ЕСЛИ КОД ЕСТЬ В ТАБЛИЧКЕ!!!!

ЕСЛИ ВАМ ПЕРЕЧИСЛИЛИ РАБОТЫ - ЗНАЧИТ НУЖНЫ ИМЕННО ЭТИ РАБОТЫ, И НИКАКИХ ДРУГИХ РАБОТ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, ИЛИ ОНИ ДЕЛАЮТСЯ ПО ЖЕЛАНИЮ (если очень хочется можно менять хоть каждое ТО всё подряд) И НЕ ВХОДЯТ В ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ НА ТЕКУЩЕМ ПРОБЕГЕ-СРОКЕ!!!!


В таблице указаны обязательные работы по обслуживанию, кроме них есть регламент обслуживания, который состоит из однотипных проверочных и осмотровых работ по контролю внешнего вида подвески, лкп, ремней, жидкостей, дат аптечек, состояний аккумулятора и прочее.


Как попасть в меню - читайте в соответствующей теме. (FAQ, ЧИТАЕМ ПЕРЕД ТЕМ , КАК ПИСАТЬ)

Любой флуд на тему - КАК СЧИТАТЬ КОД, или У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ - удаляется. Не можете считать код - обращайтесь в сервис. Проблема считывания кода не касается этой темы.

ЕСТЬ ADBLUE или НЕТ - в теме не выясняется. заполнение системы ADBLUE - подразумевается при каждом сервисе по-умолчанию

В этой теме так-же не рассматриваются машины без ASSYST-PLUS. В них данные о объёме следующего Т.О. требуется рассчитывать на основе уже проведённых ранее работ, срока эксплуатации, возвраста и пробега ПО СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ.

АВТОМАТИЧЕСКИ РАССЧИТАТЬ НЕВОЗМОЖНО



объём сервиса на 164 кузов с 2005 до 2008г

Вложение 250467

небольлшой хелп для самопомощи и разгрузке раздела от однотипных вопросов. Кроме этого можете САМОСТОЯТЕЛЬНО воспользоваться поиском по теме вбив свой КОД тех-обслуживания. расшифровка одинаковых кодов - однотипна.

Название: Merc TO.jpg
Просмотров: 102312

Размер: 250.6 Кб
За табличку спасибо Петр aka Peter7 и романофф

таблица - код по вертикали, работы по горизонтали. стараемся сами.

и ещё раз


НЕ НУЖНО СПРАШИВАТЬ ЕСЛИ КОД ЕСТЬ В ТАБЛИЧКЕ!!!!

Последний раз редактировалось Admin; 31.01.2017 в 14:10.
Цитата Ответить
Старый 18.11.2022, 20:25   #3381
maverick1
Участник
W205 C300 2018
Сообщений 428
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.06.2012
Подскажите, плиз.

1.WDD 2050831R425965
2. пробег 45000 км
3. до сервиса 6000 км (по дням скоро подойдет)
4. Код В5
5. Код СТО: 3E0H
Спасибо

Последний раз редактировалось maverick1; 18.11.2022 в 20:42.
Цитата Ответить
Старый 19.11.2022, 05:41   #3382
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от maverick1 Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз.

1.WDD 2050831R425965
2. пробег 45000 км
3. до сервиса 6000 км (по дням скоро подойдет)
4. Код В5
5. Код СТО: 3E0H
Спасибо
Зачем спрашиваете, если ответ и так не сможете понять/прочитать/понять.
Или лечить зрение, или нанимать личного ассистента для расшифровки и толкования набора символов, которые называются письменным языком
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 15:41   #3383
maverick1
Участник
W205 C300 2018
Сообщений 428
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.06.2012
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Зачем спрашиваете, если ответ и так не сможете понять/прочитать/понять.
Или лечить зрение, или нанимать личного ассистента для расшифровки и толкования набора символов, которые называются письменным языком
Зачем отвечаете, писаниной, тут или мозги лечить или идти на...
Сам нашел. Пиши Красными буквами в топике, "ищите сами", а то сослался на зрение, дак проверь своё для начала.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 16:29   #3384
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от maverick1 Посмотреть сообщение
Красными буквами в топике
Уже. Только у подобных вам особый путь - это для них на дверях аптек вешают объявления "пива нет, совсем нет, нет не привезут, даже на следующей неделе"

Запрошенный код расшифровывался в 52 постах этой ветки, поэтому персонажи которые это игнорируют и продолжают спрашивать или не владеют письменным языком, или имеют явновыраженный синдром слабоумия.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 22:50   #3385
Просто_Так
Новичок
Мерседес
Сообщений 10
Регистрация 14.09.2021
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Уже. Только у подобных вам особый путь - это для них на дверях аптек вешают объявления "пива нет, совсем нет, нет не привезут, даже на следующей неделе"

Запрошенный код расшифровывался в 52 постах этой ветки, поэтому персонажи которые это игнорируют и продолжают спрашивать или не владеют письменным языком, или имеют явновыраженный синдром слабоумия.
Вклинюсь в вашу перепалку.
Я вот лично последние полтора десятка ездил только на БМВ, там периодичность обслуживания кодами не обременена. Согласен что шапка написана ярко и читабельно, так и человек создан существом сомневающимся, т.б. дабы не навредить, для подтверждения идентичности объёма работ не проще было бы тупо ответить хотя бы одному другому что "было"?
Цитата Ответить
Старый 20.11.2022, 23:55   #3386
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Просто_Так Посмотреть сообщение
Вклинюсь в вашу перепалку.
Я вот лично последние полтора десятка ездил только на БМВ, там периодичность обслуживания кодами не обременена. Согласен что шапка написана ярко и читабельно, так и человек создан существом сомневающимся, т.б. дабы не навредить, для подтверждения идентичности объёма работ не проще было бы тупо ответить хотя бы одному другому что "было"?
Можно, только заебешьмя отвечать всем таким. Простите за мой французский.
Как вариант сомневающимся - обратится к дилеру, но приятней ведь ипать мосх другим на форуме и засирать тему, бесплатно.
Цитата Ответить
Старый 22.11.2022, 04:57   #3387
Просто_Так
Новичок
Мерседес
Сообщений 10
Регистрация 14.09.2021
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Можно, только заебешьмя отвечать всем таким. Простите за мой французский.
Как вариант сомневающимся - обратится к дилеру, но приятней ведь ипать мосх другим на форуме и засирать тему, бесплатно.
Хорошо, тогда наверно поставим точку в моём вопросе и других пользователей оставшихся без ответа так:
Объёмы работ по идентичным кодам не зависимо от модели авто и его пробега в основе одинаковы. Ищите в теме упоминание вашего кода, берите данный план работ из найденного ответа на заметку, вспоминайте что и когда делали вы или делали до вас, и вперёд.
Цитата Ответить
Старый 23.11.2022, 18:18   #3388
Nrgy
Участник
GLE 350d SUV 2015
Сообщений 417
Адрес Авроровск
Регистрация 23.10.2015
Вопрос не совсем по регламенту ТО.
Каким образом Ассист решает, что пора заменить воздушный фильтр? Просто по времени/пробегу, как в случае с тормозной жидкостью или каким-то образом замеряется степень реального загрязнения фильтра?
Цитата Ответить
Старый 24.11.2022, 01:35   #3389
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Nrgy Посмотреть сообщение
Просто по времени/пробегу
Когда сам себе верно ответил

ПС: особенно понимая, что большинство сервисов забивают обнулять фильтр после замены
Цитата Ответить
Старый 24.11.2022, 11:19   #3390
Просто_Так
Новичок
Мерседес
Сообщений 10
Регистрация 14.09.2021
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
ПС: особенно понимая, что большинство сервисов забивают обнулять фильтр после замены
На мерседесе такая возможность в открытом доступе на уровне приборной панели как в бмв или это имеется ввиду применение програмного решения через подключение к разъёму?
Цитата Ответить
Старый 25.11.2022, 15:29   #3391
MadMax69
Новичок
Mercedes-Benz V-250 190h.p. 2019
Сообщений 87
Адрес Москва
Регистрация 21.11.2022
Прошу не пинать, если не в эту тему. На этом форуме совсем недавно.
Вопрос вот в чём. Ко мне едет V-250 из Германии. У них межсервисный пробег 40 тыс км. Суть вопроса. Если я буду делать ТО раз в 15 тыс, то Assyst plus будет ругаться ( не достоверно показывать) или его можно и нужно перепрогаммировать на другой интервал ТО?
Ещё раз извиняюсь, если коряво выразился или не туда написал.
Спасибо.

P.S. Если кому надо, то могу проконсультировать по Audi.)
Цитата Ответить
Старый 26.11.2022, 17:31   #3392
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Просто_Так Посмотреть сообщение
На мерседесе такая возможность в открытом доступе на уровне приборной панели как в бмв или это имеется ввиду применение програмного решения через подключение к разъёму?
Xentry, ну и какие-то наверное другие свистки
Цитата Ответить
Старый 26.11.2022, 17:34   #3393
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от MadMax69 Посмотреть сообщение
Прошу не пинать, если не в эту тему. На этом форуме совсем недавно.
Вопрос вот в чём. Ко мне едет V-250 из Германии. У них межсервисный пробег 40 тыс км. Суть вопроса. Если я буду делать ТО раз в 15 тыс, то Assyst plus будет ругаться ( не достоверно показывать) или его можно и нужно перепрогаммировать на другой интервал ТО?
Ещё раз извиняюсь, если коряво выразился или не туда написал.
Спасибо.

P.S. Если кому надо, то могу проконсультировать по Audi.)
Делать сервис раз в 15т. в объеме, который Ассист выдает на момент проведения. Подтверждать выполнение всех работ на панели.
В таком режиме Ассист продолжает считать правильно.

В Вито увеличенный объем заправки маслом, отсюда и увеличенный межсервисный пробег. Мне сдается, что если масло неплохое и режим не исключительно город, то 20-25км можно выкатывать.

Последний раз редактировалось yuramail; 26.11.2022 в 17:37.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2022, 22:50   #3394
Просто_Так
Новичок
Мерседес
Сообщений 10
Регистрация 14.09.2021
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Делать сервис раз в 15т. в объеме, который Ассист выдает на момент проведения. Подтверждать выполнение всех работ на панели.
В таком режиме Ассист продолжает считать правильно.

В Вито увеличенный объем заправки маслом, отсюда и увеличенный межсервисный пробег. Мне сдается, что если масло неплохое и режим не исключительно город, то 20-25км можно выкатывать.
Можно спросить, дабы пока разговор об этом:
Если ассист пишет провести регламент, который считаю на данный момент к примеру избыточным (к примеру масло, тормозуха, но масло по времени (год, пробег менее 9 т.км., 220 м/ч), а тормозуха потерпит), какой правильный подход - подтвердить выполнение в ассист или тупо забить до момента проведения работ, возможно следующего регламента?
Благодарность за ответ.
Цитата Ответить
Старый 28.11.2022, 00:59   #3395
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Просто_Так Посмотреть сообщение
Можно спросить, дабы пока разговор об этом:
Если ассист пишет провести регламент, который считаю на данный момент к примеру избыточным (к примеру масло, тормозуха, но масло по времени (год, пробег менее 9 т.км., 220 м/ч), а тормозуха потерпит), какой правильный подход - подтвердить выполнение в ассист или тупо забить до момента проведения работ, возможно следующего регламента?
Благодарность за ответ.
Правильный подход для чего?
Если самому определять что избыточно - то зачем вообще пользоваться Ассистом? Делать просто все работы по своим ощущениям своевременности.
К сожалению, в Ассисте нет возможности подтверждать выполнение работ попунктно, а лишь все группой.
Цитата Ответить
Старый 28.11.2022, 01:34   #3396
Просто_Так
Новичок
Мерседес
Сообщений 10
Регистрация 14.09.2021
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
К сожалению, в Ассисте нет возможности подтверждать выполнение работ попунктно, а лишь все группой.
Т.е. если не проводя работ подтвердить проведение регламента в ассист, последний будет далее определять неверную информацию для пользователя? Видимо ответ на мой предыдущий вопрос: ничего лишнего без проведения работ не подтверждать, дабы не давать ассисту повод для путаницы.
Просто в бмв всё чуть по другому, но не суть. Спасибо за ответ.
Цитата Ответить
Старый 28.11.2022, 01:56   #3397
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Просто_Так Посмотреть сообщение
Т.е. если не проводя работ подтвердить проведение регламента в ассист, последний будет далее определять неверную информацию для пользователя? Видимо ответ на мой предыдущий вопрос: ничего лишнего без проведения работ не подтверждать, дабы не давать ассисту повод для путаницы.
Просто в бмв всё чуть по другому, но не суть. Спасибо за ответ.
По простому - если сейчас отметить проведение ТО, то Ассист не будет просить тормозную следующие 2 года. Или если подтвердить замену топливного фильтра в рамках объема рекомендуемого ТО, то следующие 75ткм он его не будет просить и т.д.
Цитата Ответить
Старый 28.11.2022, 04:01   #3398
Просто_Так
Новичок
Мерседес
Сообщений 10
Регистрация 14.09.2021
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
По простому - если сейчас отметить проведение ТО, то Ассист не будет просить тормозную следующие 2 года. Или если подтвердить замену топливного фильтра в рамках объема рекомендуемого ТО, то следующие 75ткм он его не будет просить и т.д.
спасибо, так и понял.
Цитата Ответить
Старый 05.12.2022, 10:39   #3399
Warlock1979
Новичок
Mercedes GLC
Сообщений 56
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 27.02.2020
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
По простому - если сейчас отметить проведение ТО, то Ассист не будет просить тормозную следующие 2 года. Или если подтвердить замену топливного фильтра в рамках объема рекомендуемого ТО, то следующие 75ткм он его не будет просить и т.д.
Подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться Assyst в моей ситуации. Помимо "стандартных" ТО (15 тык, 30 тык) дополнительно проводил замену масла в двигателе каждые 7500 км. При этом в сервисе мне каждый раз старательно ставили отметку в ассисте о пройденном ТО. В итоге сейчас подходит пробег 45 тык. В меню, естественно, показывает ещё полгода до ближайшего ТО. Я правильно понимаю, что в сервисном меню подтверждается весь комплекс работ по ТО, а не только замена, к примеру, моторного масла?
Цитата Ответить
Старый 05.12.2022, 12:08   #3400
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Warlock1979 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться Assyst в моей ситуации. Помимо "стандартных" ТО (15 тык, 30 тык) дополнительно проводил замену масла в двигателе каждые 7500 км. При этом в сервисе мне каждый раз старательно ставили отметку в ассисте о пройденном ТО. В итоге сейчас подходит пробег 45 тык. В меню, естественно, показывает ещё полгода до ближайшего ТО. Я правильно понимаю, что в сервисном меню подтверждается весь комплекс работ по ТО, а не только замена, к примеру, моторного масла?
Всё верно
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...