Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > Интересно мнение, кто пересел с GLK на GLC !
GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.08.2016, 22:48   #61
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от Delmaro Посмотреть сообщение
...
Сверху Фофаген Поло?
Вроде же всё написано.
Или это у вас юмор такой специфический
Цитата Ответить
Старый 29.08.2016, 16:14   #62
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,553
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Сегодня на глк. Сиденья никакие по сравнению с глц (комфортные).
Цитата Ответить
Старый 01.09.2016, 20:53   #63
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,553
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Итак, напишу небольшое сравнение. Имею глк 250 2015 года, стандартная подвеска, р19 и глц 250 2015 года, стандартная (комфортная) подвеска, р18.

1. Внешность. Тут все индивидуально, но глк мне лично нравится больше. Глц просто никакой по дищайну, просто автомобиль.

2. Шумоизоляция. Тут паритет, особой разницы нет. Но на глц больше слышно двигатель при разгоне, причем в обычном режиме. На глк мотора вообще не слышно в штатных режимах.

3. Плавность хода. Тут глк однозначно лучше. Глц на средних неровностях жестко вздрагивает кузовом, там где глк проезжает комфортно.

4. Салон и багажник. Тут глц вне конкуренции, особенно пространство для задних пассажиров.

5. Свет. Примерно одинаковый, но глц выигрывает за счет режимов адаптивных лед фар. На обычных лед преимуществ нет, в том числе отсутствует боковая подсветка.

6. Динамика примерно одинаковая, работа 7г+ кажется более плавной не в ущерб скорострельности.

7. Салоны тут все на любителя, но на глц хуже пластик в салоне. На глк он мягкий везде, на глц особенно хуже в нижней части панели, на дверях. Пальцем продавливается слегка верхний слой, дальше жестко. Штатная аудио 20 более современная, но подтормаживает. Приятно удивлен звучанием на глц после такой же на w205.

8. Сиденья на глц однозначно удобнее чем на глк (хоть стандартные, хоть комфортные). На комфортных сиденьях без памяти теперь по высоте эл. регулируется все сиденье.

9. По мелочам. В глц в пакете зеркал появилось опускание правого зеркала и подсветка в зеркалах. Убивает отсутствие на глц в базе подсветки макияжных зеркал и карманов в сиденьях. На глц в стандарте появился честный ручной режим М. Ну и у автомобилей разные посадки. В глк сидишь высоко и как во внедорожнике. В глц как в легковом автомобиле.

Последний раз редактировалось Александр204; 02.09.2016 в 09:06.
Цитата Ответить
Старый 06.09.2016, 22:34   #64
SiberianMB
Участник
МB
Сообщений 168
Адрес Москва
Регистрация 05.07.2013
Цитата:
Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
Итак, напишу небольшое сравнение. Имею глк 250 2015 года, стандартная подвеска, р19 и глц 250 2015 года, стандартная (комфортная) подвеска, р18.

1. Внешность. Тут все индивидуально, но глк мне лично нравится больше. Глц просто никакой по дищайну, просто автомобиль.

2. Шумоизоляция. Тут паритет, особой разницы нет. Но на глц больше слышно двигатель при разгоне, причем в обычном режиме. На глк мотора вообще не слышно в штатных режимах.

3. Плавность хода. Тут глк однозначно лучше. Глц на средних неровностях жестко вздрагивает кузовом, там где глк проезжает комфортно.

4. Салон и багажник. Тут глц вне конкуренции, особенно пространство для задних пассажиров.

5. Свет. Примерно одинаковый, но глц выигрывает за счет режимов адаптивных лед фар. На обычных лед преимуществ нет, в том числе отсутствует боковая подсветка.

6. Динамика примерно одинаковая, работа 7г+ кажется более плавной не в ущерб скорострельности.

7. Салоны тут все на любителя, но на глц хуже пластик в салоне. На глк он мягкий везде, на глц особенно хуже в нижней части панели, на дверях. Пальцем продавливается слегка верхний слой, дальше жестко. Штатная аудио 20 более современная, но подтормаживает. Приятно удивлен звучанием на глц после такой же на w205.

8. Сиденья на глц однозначно удобнее чем на глк (хоть стандартные, хоть комфортные). На комфортных сиденьях без памяти теперь по высоте эл. регулируется все сиденье.

9. По мелочам. В глц в пакете зеркал появилось опускание правого зеркала и подсветка в зеркалах. Убивает отсутствие на глц в базе подсветки макияжных зеркал и карманов в сиденьях. На глц в стандарте появился честный ручной режим М. Ну и у автомобилей разные посадки. В глк сидишь высоко и как во внедорожнике. В глц как в легковом автомобиле.

Ещё добавлю глк300 vs глц300.
Глк более честный авто. Глц хочет выглядеть дороже чем есть на самом деле.
И конечно звук v6 просто песня в сравнении с р4.
Харман звучит более объёмно в сравнении с бурмистером.
Расход топлива однозначно не в пользу глк ( но звук в6 позволяет забыть об этом на время)
Подвески спорт - глк приятно упругий всегда ( у меня пробоев не было вообще) , глц более комфортный на хорошей дороге и тряский на неровностях. Мне ближе настройки глк. Буду думать что делать с подвеской глц.
Зимой думаю появятся ещё мысли к размышлению.
Но мне нравятся оба, просто они разные.
Цитата Ответить
Старый 07.09.2016, 12:02   #65
PaoloX3
Участник
GLE 300d
Сообщений 181
Регистрация 26.10.2012
Тоже вставлю свои субъективные пять копеек.

Имею глк 250 2013 года, стандартная подвеска, р19 разноширокие и глц 220 2015 года, стандартная (комфортная) подвеска, р18.

1. Внешность. ГЛК рестайл мне нравится внешне весьма. В ГЛЦ нравится дизайн задней части и вид боковой, передняя часть, на мой взгляд, слегка не доработана и не гармонична (то же самое и в АМГ пакете с решеткой модной).

2. Шумоизоляция. Согласен, что ГЛК 250 практически бесшумен, ГЛЦ 220 при разгоне слегка слышен дизель, но в остальном уровень шумоизоляции сравним с ГЛК 250 (и просто пропасть разницы с ГЛК 220 - который очень шумен был). Плюс у меня в комплектации стекла комфортные стоят - наверное и они добавляют свой вклад в акустический комфорт.

3. Плавность хода. Тут у меня впечатление в пользу ГЛЦ - он мне кажется намного комфортнее и мягче по подвеске и способностям отрабатывать неровности дороги. Причем я спецом и зимние колеса взял также 18".

4. Салон и багажник. Согласен, что ГЛЦ вне конкуренции, размером багажника и пространством для задних пассажиров.

5. Свет. Свет ГЛЦ получше, чем у ГЛК. Но это и ожидаемо было.

6. Динамика. Тут сравнение будет не совсем корректно, но в любом случае в скоростях до 80км удобство управления тягой в обеих машинах приятное и прогнозируемое, с хорошей отзывчивостью (лишенной той же излишней резкости бмв и ягуара). На скоростях от 100км бенз крутится очень легко и задорно, если позволяет дорога и нет камер. Дизель конечно не такой шустрый, но лично я никаких не испытываю проблем с разгоном на скоростях выше 100км.

7. Салоны. Как выше было сказано - тут уже на любителя все. Мне больше нравится салон ГЛЦ, он более стильный и в нем я ощущаю себя комфортней (плюс небольшие прибавки в размерах тоже делают свое дело). Единственно не понял экономии на обивке внутренней поверхности дверных карманов - там ничего нет и пальцами ощущаются швы и обрезки торчашие обшивки дверей. Штатная аудио 20 на ГЛЦ играет очень приятно, лучше той же системы в ГЛК и немного не дотягивает до хармана, стоявшего у меня в ГЛК 220 (возможно не хватает саба).

8. Сиденья на ГЛЦ у меня комфортные - очень удобные, штатные в ГЛК попроще (хотя и они удобные). Ловил себя на мысли, когда ездил на бмв ГТ, что ее комфортные сидения с массой регулировок и ломающейся спинкой по удобству практически равны комфортным сидениям ГЛЦ (причем без полного пакета электронастроек и памяти сидений). На задних сидениях у меня есть подогрев - приятная мелочь.

9. По мелочам. Не хватает опускания правого зеркала при движении задом. Подсветка макияжных зеркал у меня есть, но на сиденьях сзади также нет карманов. Про обшивку карманов написал выше. По удобству посадки и обзору с водительского места - считаю паритет у обеих машин. Также мне не хватало камеры заднего хода и подогрева руля. Камеру поставил. По подогреву руля думаю тоже найду решение позже. Также рад, что у меня машина без сенсорной панели, для меня не нужная опция совершенно. Ну и сделал атермальную тонировку, как на другим машинах - считаю очень хорошей темой ее, реально в солнечную погоду выручает.
Цитата Ответить
Старый 07.09.2016, 13:42   #66
Maxisasha
Участник
GLC
Сообщений 127
Адрес Москва
Регистрация 16.09.2015
если нажать на кнопку включения регулировки правого зеркала (кнопки на левом подлокотнике расположенные над клавишами стеклоподьемников) и потом включить заднюю передачу то зеркало опускается
Цитата Ответить
Старый 07.09.2016, 13:48   #67
Тони Монтана
Участник
c180 w205
Сообщений 164
Адрес Москва
Регистрация 23.07.2015
На мйо взгляд ГЛЦ вообще нельзя сравнивать с ГЛК. ГЛЦ это новая философия мерседеса, это таже цешка, только в джип версии. Мне это не нравится, а вот жена сказала, что ей наоборот нравится чувствовать себя в салоне как в седане, но при этом понимать, что она может заехать на бордюр, проехать по бездорожью И так далее.
__________________
C180 W205
GLK 220 CDI
GLA 250 4matic
Цитата Ответить
Старый 07.09.2016, 13:54   #68
PaoloX3
Участник
GLE 300d
Сообщений 181
Регистрация 26.10.2012
Цитата:
Сообщение от Maxisasha Посмотреть сообщение
если нажать на кнопку включения регулировки правого зеркала (кнопки на левом подлокотнике расположенные над клавишами стеклоподьемников) и потом включить заднюю передачу то зеркало опускается
У меня нет пакета зеркал вроде. А эта фишка только с ним работает

Цитата:
Сообщение от Тони Монтана Посмотреть сообщение
На мйо взгляд ГЛЦ вообще нельзя сравнивать с ГЛК. ГЛЦ это новая философия мерседеса, это таже цешка, только в джип версии. Мне это не нравится, а вот жена сказала, что ей наоборот нравится чувствовать себя в салоне как в седане, но при этом понимать, что она может заехать на бордюр, проехать по бездорожью И так далее.
А мне кажется - надо и нужно сравнивать. От этого люди, выбирающие себе глц наверняка больше инфы получат. Я все равно сравниваю свой глц с теми машинами, которые есть у меня во владении или которые были недавно. А уж сравнить его с ГЛК и Х3 сам случай велел - раз уж я на этих машинах ездил/езжу.

Последний раз редактировалось PaoloX3; 07.09.2016 в 13:58.
Цитата Ответить
Старый 02.12.2016, 19:49   #69
Vetsvarub
Новичок
Mercedes GLC 250D
Сообщений 34
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 12.01.2013
Пересел с GLK 220CDI на GLC 250 CDI, что сказать, мне нравится. Единственно напрягает отсутствие кнопочной панели к которой привык, но со временем пройдет. Машинка помягче, там где раньше пробивалась сейчас нет и намека. В целом доволен, хотя и к GLK у меня претензий не было, честно отслужил четыре года без проблем. Рассматривал машины исходя из габаритов, для меня GLK идеальный вариант.
__________________
С уважением, Евгений.
Цитата Ответить
Старый 03.12.2016, 10:15   #70
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от Vetsvarub Посмотреть сообщение
Пересел с GLK 220CDI на GLC 250 CDI, что сказать, мне нравится.
Полностью поддерживаю. Единственная разница, у меня обе машины 220. Причем комплектация первой была "на голову" выше. Два спортпакета, натуральная кожа, 19-е разноширокие колеса, Харман, термотроник (три зоны), биксенон и т.п. В новой из допов внешний оффроад пакет и кейлис. В остальном "особая серия" со всеми вытекающими. Очевидные плюсы ГЛЦ: намного удобнее сиденья лично для меня (140 кг), жена особо не отметила, подвеска комфортнее при одинаковой управляемости, свет немного эффективнее и значительно удобнее организован. Электроусилитель руля явно выигрывает у гидро. Система стоп энд гоу сначала раздражала, но когда я сравнил расход...теперь без неё жить не могу.
В общем заменой удовлетворен полностью.
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 03.12.2016, 10:46   #71
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
... Электроусилитель руля явно выигрывает у гидро...
На GLK(рестайл) - электроусилитель.
Цитата Ответить
Старый 03.12.2016, 15:36   #72
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от NEC Посмотреть сообщение
На GLK(рестайл) - электроусилитель.
У меня был 2009 года, соответственно Дорестайл. Естественно с ним и сравнивал.
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 03.12.2016, 18:46   #73
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,073
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от SergXXL Посмотреть сообщение
У меня был 2009 года, соответственно Дорестайл. Естественно с ним и сравнивал.
Понятно почему понравилось ))))
Имхо glk Рестайл получше чем GLC выглядит.
Интересно как они рестайл забабахают, пора.

Последний раз редактировалось qwert2802; 03.12.2016 в 18:48.
Цитата Ответить
Старый 03.12.2016, 18:54   #74
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
Понятно почему понравилось ))))
Имхо glk Рестайл получше чем GLC выглядит...
Не буду спорить, но каждый раз одно и то-же.
Не может новая модель mercedes быть хуже предыдущей. Дело привычки.
По надёжности, да. Но чем сложнее машина, тем ...
Цитата Ответить
Старый 03.12.2016, 21:20   #75
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,553
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Может. И тесты это подтверждают.
Цитата Ответить
Старый 03.12.2016, 23:42   #76
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
Может. И тесты это подтверждают.
Какие? Можно ссылки? Лично мои впечатления: хорошая машина стала ещё лучше. Причем я это говорю как хозяин ML320CDI (2008-2012), GLK220CDI(2012-2016) и сейчас GLC220D (ещё даже обкатку не завершил). Кстати, из моих контактов, по GLK самое большое неприятие было связано с дизайном, хотя у меня именно по дизайну сейчас наибольшая ностальгия. Вот такая "загогулина" панимашшш...
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 04.12.2016, 14:00   #77
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,553
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Тот же авторевю, где глк очень хвалили. Ну и мои личные наблюдения. Владел (владею) w124, w163, w220, w221, w212, x204, w203, w204, w205 (гадость редкая), x253, x166, x156, w166.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2016, 14:02   #78
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,553
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Безусловно глц стал в чем-то лучше глк, но при одиноковых подвесках и годам выпуска (у меня глк 250 2015 года и глц 2015 2015 года, оба на стандартных подвесках) глц более дискомфортен, особенно задняя подвеска, которая работает отдельно от передней. И это моя самая главная претензия.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2016, 15:18   #79
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
Владел (владею) w124, w163, w220, w221, w212, x204, w203, w204, w205 (гадость редкая), x253, x166, x156, w166.
Не стОит меряться "списками", поверьте. Я более 20 лет покупал авто на заказ в Германии и четыре года в Штатах. Купил более пятисот авто и почти все доставлял своим ходом. По дорогам Америки, Европы и конечно нашим (какие они были, надеюсь помните).
А по задней подвеске у меня к ГЛЦ нет претензий, даже если сравнить с W164 с айрматиком. ГЛК у меня был с спортпакетом, машина ниже и более жёсткая. В управлении практически идеал, а если какое препятствие, пробивало аж "до зубов" и на "полицейских" если недостаточно замедлился зад подпрыгивал весьма серьезно.
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 04.12.2016, 16:32   #80
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Не знаю что вы там сравниваете и как вообще это можно сравнивать...
Недавно купил ГЛЦ, когда выпускался ГЛК, то в сторону ГЛК даже никогда не смотрел и мыслей рассматривать его к покупке мне даже никогда в голову не приходило )))
Все ИМХО конечно
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...