Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > Детонация смеси при открытии дверей, рвёт psv
V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.03.2024, 10:01   #21
ZimaR
Новичок
Ml 350 4 matic
Сообщений 17
Регистрация 15.03.2024
Цитата:
Сообщение от ZimaR Посмотреть сообщение
Точно ответить сейчас не могу. Сегодня позже заеду на сто и уточню. Но, насколько я понял со слов работников сто, то после взрыва рвёт мембрана в клапан.
Мембрану в клапане
Цитата Ответить
Старый 19.03.2024, 10:04   #22
ZimaR
Новичок
Ml 350 4 matic
Сообщений 17
Регистрация 15.03.2024
Цитата:
Сообщение от ZimaR Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, то нет ничего такого. Уровень масла в норме, масло бензином не пахнет.
Сегодня заеду в сто и уточню все вопросы, которые вы мне задали. Есть ли что-то ещё, что я могу узнать, чтобы вам эта информация помогла понять дистанционно мою проблему?
Цитата Ответить
Старый 19.03.2024, 10:05   #23
ZimaR
Новичок
Ml 350 4 matic
Сообщений 17
Регистрация 15.03.2024
Цитата:
Сообщение от ZimaR Посмотреть сообщение
Точно ответить сейчас не могу. Сегодня позже заеду на сто и уточню. Но, насколько я понял со слов работников сто, то после взрыва рвёт мембрана в клапан.
Сегодня заеду в сто и уточню все вопросы, которые вы мне задали. Есть ли что-то ещё, что я могу узнать, чтобы вам эта информация помогла понять дистанционно мою проблему?
Цитата Ответить
Старый 19.03.2024, 10:06   #24
ZimaR
Новичок
Ml 350 4 matic
Сообщений 17
Регистрация 15.03.2024
Цитата:
Сообщение от Алекс 76 Посмотреть сообщение
Была как-то волшебная машина Шевроле Лачетти.
Приехал, вынимаю ключ, выхожу, а машина работает.
Заглушил на передаче тормозом.
Повторялось несколько раз.
При следующем ТО, целый день искали причину, оказался электрический разъем двери багажника. Так на сервисе сказали.
Окислился, зеленый весь. Каким-то образом замыкало, и зажигание не отключалось.
Может и здесь проблема в проводке, раз при открытии двери происходит?
Этот вариант попробуем сегодня проверить. Спасибо
Цитата Ответить
Старый 20.03.2024, 01:04   #25
ZimaR
Новичок
Ml 350 4 matic
Сообщений 17
Регистрация 15.03.2024
Цитата:
Сообщение от Balbes_ Посмотреть сообщение
Есть клапан PCV, назначение которого регулировать давления газов в картере путем их перепуска во впускной коллектор и поддержание разрежение во впускном коллекторе, т.е. он работает только на заведенном двигателе, а есть еще вентиляция картера (свежий воздух, т.к. через pcv забираются "газы", а кто то же должен восполнять "забранное", но не дерьмом)), что и выполняет данная "трубка" (она начинается после фильтра, но до дросселя и идет на вторую (левую) голову).
Снимите её и попробуйте продуть с конца, где нет клапана, усилие д.б. совсем небольшое, а лучше замените сразу.
На заведенном двигателе, ХХ, отверните пробку на маслозаливной горловине, но не снимайте. Что будет с пробкой? (подпрыгивать/стоять ровно/присасываться). Вообще, на СТО вам д.б. измерить величину разряжения.

Вам выше уже ответили, что насос подкачки работаент только после вкл. зажигания, а ТНВД, что стоит тоже на правой голове (где и pcv с маслоотделителем), вообще, только начинает с оборотами стартера.
Ок. Допустим нерабочий клапан вентиляции в трубке. Но какие процессы влияют на взрыв в момент только открытия дверей? Ни в какой другой момент. Что происходит в авто после открытия дверей? От чего взрыв? Давление в картере с переработанными газами или какая-то искра?
Цитата Ответить
Старый 20.03.2024, 01:09   #26
ZimaR
Новичок
Ml 350 4 matic
Сообщений 17
Регистрация 15.03.2024
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
уровень масла в двигателе не растет? масло пахнет топливом?
Уровень масла в норме. Бензином не воняет
Цитата Ответить
Старый 20.03.2024, 01:10   #27
ZimaR
Новичок
Ml 350 4 matic
Сообщений 17
Регистрация 15.03.2024
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
и еще вопрос открытый, что поджигает пары во впуске.
какое нештатное оборудование доустановлено?
Ничего нештатного нет
Цитата Ответить
Старый 20.03.2024, 11:30   #28
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 857
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от ZimaR Посмотреть сообщение
Ок. Допустим нерабочий клапан вентиляции в трубке. Но какие процессы влияют на взрыв в момент только открытия дверей? Ни в какой другой момент. Что происходит в авто после открытия дверей? От чего взрыв? Давление в картере с переработанными газами или какая-то искра?
Думается, все же, убедиться, что и вентиляция исправна и устранены последствия "взрыва", т.е. система КВКГ исправна.
Вы пишете, что "сервис ищет причины" - а что именно делает (как ищет)? У сервиса то какое мнение о причинах?
Можете выложить фото последствий "взрыва"?
Цитата Ответить
Старый 04.04.2024, 09:36   #29
Фредгриг
Новичок
Mercedes benz ml 350
Сообщений 1
Регистрация 29.03.2024
Цитата:
Сообщение от ZimaR Посмотреть сообщение
Ничего нештатного нет
Здравствуйте, у моей машины та же проблема, уже год не могу найти причину, если вы нашли проблему напишете пожалуйста. Спасибо
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук при открытии дверей B.J.Titsengolf GLE \ ML class W166 2 05.09.2023 19:08
Glk 280 : Media interface не доступен, перезагрузка при открытии дверей. Злой ДяДя Телематика 2 31.07.2023 20:57
Перестал включаться свет в салоне при снятии с сигнализации и открытии дверей C 280 W203 Dimandr911 C-class 7 01.07.2016 23:00
R230 щелчки при открытии дверей Вадим.... Mercedes-Benz Roadsters \ Coupe 9 15.04.2016 15:49
W204 не работает освещение салона при открытии дверей Will Сервис Mercedes-Benz 4 15.07.2015 22:15

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...