Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 26.08.2015, 19:47   #41
spaktv
Участник
Mercedes-Benz GL 350 CDI
Сообщений 465
Адрес Рязань
Регистрация 27.01.2013
Цитата:
Сообщение от Demetrius77 Посмотреть сообщение
А я ни кого не агитирую идти в суд, а касаемо цифр думаю поболее будет, ущерб около 15 тыс, утрата товарной стоимости около 20 тыс. По претензии не выплатили, ок получите штраф еще 17.500. А касаемо морального в Москве уж давно не 500р, от 2000 до 30000 тыс все от судьи зависит. Думаю, просто девушке не понравилось отношение в салоне в целом.
Утрата товарной стоимости больше фактического ущерба ну-ну.За пару царапин утрата до 5000 руб.
Старый 26.08.2015, 20:51   #42
AlinaS
Новичок
C
Сообщений 20
Регистрация 24.08.2015
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
данное место красится без перекраски целиком багажника. красится по технологии ДО РЕБРА.

всё.
Это уже лучше.А переход сильно видно будет?
Старый 26.08.2015, 20:54   #43
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
При покраске до ребра никаких переходов не видно.
Старый 27.08.2015, 02:38   #44
РыбаМеч
Участник
|W 114 2.0D 1968g|W210 3.2 4-matic 1999g|
Сообщений 361
Адрес Воронеж
Регистрация 09.03.2011
Юристы оф.дилеров давно научились "лечит" клиентов желающих устранить все непонятными штучками за счет автосервиса.
Вам добровольно предложили устранить царапину и ещё подменную тачку. Очень шикарное предложение! Соглашайтесь))
или это:
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
Статья 163 УК РФ. Вымогательство
__________________
Дождик капает по лужам, а у нас поет душа, в капюшон засунул уши и погода хороша))
Старый 27.08.2015, 11:51   #45
ПОПИЗ
Участник
G55
Сообщений 467
Адрес Москва
Регистрация 16.09.2010
Цитата:
Сообщение от РыбаМеч Посмотреть сообщение
Вам добровольно предложили устранить царапину и ещё подменную тачку. Очень шикарное предложение! Соглашайтесь))
Она это поймёт позже, когда в суде (если она его вообще выиграет, что сомнительно) получит копейки по своему иску, за которые багажник у дилера не покрасить.
Логики никакой, наверное, раз собирается машину продавать, хочет заодно дилера нагнуть на скидку на новое авто. Только там таких умников...
Старый 27.08.2015, 12:34   #46
AlinaS
Новичок
C
Сообщений 20
Регистрация 24.08.2015
Ни о каком вымогательстве тут речи не идет,если есть закон,по которому я на это имею право...сумму покраски озвучивал этот же дилер,она не из космоса.Если бы я хотела устранить все недостатки за их счет,то могла бы предъявить им еще и бампер с повреждениями,и царапину на лобовом стекле,которые были на момент сдачи авто,но при этом в акте осмотра помечены не были,но я же этого не делаю.А если кто-то считает,что 30,а то и 15тыс это заработок,то мне вас искренне жаль.По мне так лучше ничего,чем подачка,уж переживу как-нибудь точно.Поймали тут преступницу-вымогательницу)))За свои права иногда хоть надо бороться,а не учить дилера в любом удобном случае уходить от ответственности,а потом всем дружно пожинать.И не нормально это,ну хоть убейте,когда жесты доброй воли выражают при своей же вине,а уж тем более считать это шикарным предложением.Но это мое личное мнение.
Старый 27.08.2015, 12:40   #47
AlinaS
Новичок
C
Сообщений 20
Регистрация 24.08.2015
Что-то юридическая ветка какая-то совсем не юридическая выходит.Думаю пора закрыть эту тему.Некоторую ценную и полезную информацию получила,к решению как поступить пришла,спасибо!
Старый 27.08.2015, 14:28   #48
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Просто интересно, а какое предложение считалось бы нормальным, а не "подачкой"?
- Уважаемая Алина, вот вам новый S класс и куни в подарок!

такое чтоли?
Старый 27.08.2015, 14:51   #49
РыбаМеч
Участник
|W 114 2.0D 1968g|W210 3.2 4-matic 1999g|
Сообщений 361
Адрес Воронеж
Регистрация 09.03.2011
Уважаемая AlinaS Вы столкнулись этим ужасным и вопиющим случаем впервые, а кто то целый день общается с клиентами желающими покрасит капот от сколов или заменюить лоб т.к. это не указано в акте ПП.


Цитата:
Сообщение от AlinaS Посмотреть сообщение
Если бы я хотела устранить все недостатки за их счет,то могла бы предъявить им еще и бампер с повреждениями,и царапину на лобовом стекле,которые были на момент сдачи авто,но при этом в акте осмотра помечены не были,но я же этого не делаю
да да да, вот это всё мастер приёмщик с превеликим удовольствием внесет в ЗНР, основание - претензия от клиента по предыдущему ЗНР.
А суду, если конечно Вы до него дойдете сумма покажется значительной для:

Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
З.ы. Поэтому Вам дали в соответствии с веткой ответ))
__________________
Дождик капает по лужам, а у нас поет душа, в капюшон засунул уши и погода хороша))
Старый 27.08.2015, 16:23   #50
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от РыбаМеч Посмотреть сообщение
Уважаемая AlinaS Вы столкнулись этим ужасным и вопиющим случаем впервые, а кто то целый день общается с клиентами желающими покрасит капот от сколов или заменюить лоб т.к. это не указано в акте ПП.

да да да, вот это всё мастер приёмщик с превеликим удовольствием внесет в ЗНР, основание - претензия от клиента по предыдущему ЗНР.
А суду, если конечно Вы до него дойдете сумма покажется значительной для:

З.ы. Поэтому Вам дали в соответствии с веткой ответ))
Чего-то с квалифицированием противоправных действий, подпадающих под статью УК "Вымогательство" не совсем как-то гладко, не находите?
Старый 27.08.2015, 16:27   #51
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Чего-то с квалифицированием противоправных действий, подпадающих под статью УК "Вымогательство" не совсем как-то гладко, не находите?
Что у тебя не совсем гладко и какое отношение житель Австралии имеет к УКРФ?
Если ты требуешь от кого-то какие-то деньги, без решения суда, ты занимаешься вымогательством.
Данными полномочиями в РФ наделена только служба судебных приставов и суд.
Старый 27.08.2015, 16:30   #52
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
Что у тебя не совсем гладко и какое отношение житель Австралии имеет к УКРФ?
Если ты требуешь от кого-то какие-то деньги, без решения суда, ты занимаешься вымогательством.
Данными полномочиями в РФ наделена только служба судебных приставов и суд.
Не отклоняйся от темы, кто где живет отношения к делу не имеет.
Ты очень вольно трактуешь УК, да и с каких пор отстаивание своих прав в сервисе стало уголовно наказуемым деянием?
Старый 27.08.2015, 16:32   #53
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Не отклоняйся от темы, кто где живет отношения к делу не имеет.
Ты очень вольно трактуешь УК, да и с каких пор отстаивание своих прав в сервисе стало уголовно наказуемым деянием?
С тех самых, когда появилось право и законы.
Для отстаивания своих прав существует суд. Попытки взыскать какие-либо денежные средства "на месте" трактуются никак иначе, как вымогательство.
Старый 27.08.2015, 16:37   #54
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
С тех самых, когда появилось право и законы.
Для отстаивания своих прав существует суд. Попытки взыскать какие-либо денежные средства "на месте" трактуются никак иначе, как вымогательство.
Почитай тогда как трактуется вымогательство и как это связано с требованием возмещения ущерба в данном случае. Пример: если придут "братки" и начнут "требовать 5 косарей зеленью" в интересах ТС, а иначе они салон разнесут, то это и будет вымогательство.
Обычно же сначала на месте пытаются договориться, потом уже в суд, если не смогли придти к общему знаменателю. Да и суд без попыток решения спора в досудебном порядке, по памяти, не примет заявление.
Старый 27.08.2015, 16:39   #55
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Под вымогательством подразумевается требование, связанное с передачей чужого имущества либо прав на имущество. При этом данное требование выдвигается в сопровождении определенных угроз, а именно:.

Угроза совершения насильственных действий.
Угроза, подразумевающая уничтожение либо повреждение чужого имущества.
Угроза распространения информации, позорящей личность потерпевшего и (или) его близких.

В этой ситуации мы имеем
1. Незаконное (не подтвержденное решением суда) требование передачи денег.
2. Распространение информации, порочащей репутацию компании. (опять же без решения суда, т.е. кто из сторон действительно виновен не определено в ходе судебного заседания)
Старый 27.08.2015, 16:57   #56
РыбаМеч
Участник
|W 114 2.0D 1968g|W210 3.2 4-matic 1999g|
Сообщений 361
Адрес Воронеж
Регистрация 09.03.2011
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Чего-то с квалифицированием противоправных действий, подпадающих под статью УК "Вымогательство" не совсем как-то гладко, не находите?
дык решение вопроса сервис уже предложил - устранить путем окраски поврежденного элемента и моральный вред возместить подменным авто. Это соразмерно причиненного ущерба))
Мало? Денежку хотите - это лечиться УК.
Закон суров но это закон.
__________________
Дождик капает по лужам, а у нас поет душа, в капюшон засунул уши и погода хороша))
Старый 27.08.2015, 17:00   #57
AlinaS
Новичок
C
Сообщений 20
Регистрация 24.08.2015
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
С тех самых, когда появилось право и законы.
Для отстаивания своих прав существует суд. Попытки взыскать какие-либо денежные средства "на месте" трактуются никак иначе, как вымогательство.
Не стоит обсуждения,никто без официальной претензии и последующего обращения в суд денег ни у кого не требует,мы же не в 90х))вчитайтесь сначала в суть происходящего и в вопросы изначально заданные при открытии темы,вы многое не поняли думаю.
Старый 27.08.2015, 17:05   #58
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
Под вымогательством подразумевается требование, связанное с передачей чужого имущества либо прав на имущество. При этом данное требование выдвигается в сопровождении определенных угроз, а именно:.

Угроза совершения насильственных действий.
Угроза, подразумевающая уничтожение либо повреждение чужого имущества.
Угроза распространения информации, позорящей личность потерпевшего и (или) его близких.

В этой ситуации мы имеем
1. Незаконное (не подтвержденное решением суда) требование передачи денег.
2. Распространение информации, порочащей репутацию компании. (опять же без решения суда, т.е. кто из сторон действительно виновен не определено в ходе судебного заседания)
1.Пока это "не требование передачи денег" с угрозой чего-либо, а прения сторон в рамках оказания услуги ТС сервисом. Читаем первый пост темы с описанием проблемы.
2.Обсуждение проблем на форуме это уже "Распространение информации, порочащей репутацию компании"? Тогда идем возмущаться вот [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Старый 27.08.2015, 17:06   #59
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от AlinaS Посмотреть сообщение
Не стоит обсуждения,никто без официальной претензии и последующего обращения в суд денег ни у кого не требует,мы же не в 90х))вчитайтесь сначала в суть происходящего и в вопросы изначально заданные при открытии темы,вы многое не поняли думаю.


Суть происходящего - случилось то что случилось
у дилера нет машины времени
копеечная царапина в сантиметр, они проявили себя максимально достойно
что вы еще от них хотите непонятно

я же задал выше вопрос, какое решение для вас считалось бы приемлемым?
Старый 27.08.2015, 17:07   #60
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Питер пен иди кенгуру покорми
я разберусь куда мне возмущаться без тебя
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...