Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 07.03.2010, 18:39   #1
Brobus
Новичок
C200
Сообщений 17
Адрес Удмуртия,Воткинск
Регистрация 07.03.2010
Стоит ли брать?

Здравствуйте!вот взгляд пал на этот автомобиль
http://all.auto.ru/cars/used/sale/4712278.html
подозрительно дешево или мне это кажется?может кто знает этот автомобиль, есть кто тут из кирова? вин уже попросил пробить на вашем же форуме. сам я с удмуртии!позвонил продавцу,завтра должен выйти на связь через асю,попрошу детальных фоток что бы так просто не мотаться в киров, да более детально расспрошу обо всем.подскажите плиз на что заострить внимание, что попросить сфоткать?читаю ваш форум второй день пытаюсь разобраться во всем но что то не получается!сомневаюсь что в кирове есть сервис мерседеса что бы его туда свозить, да и у нас в удмуртии как я знаю такого нет. сам являлся владельцем Шкоды октавии,продал, вот ищу замену, шкоду ремонтировал сам все там легко и просто, был дагностический кабель проблем с диагностикой не было!так же думаю если приобрету мерседес закажу подобный кабель и для мерседеса.
Цитата Ответить
Старый 07.03.2010, 18:48   #2
Гуру Сергей
Участник
C 180,W 203; Nissan X-Trail
Сообщений 569
Адрес Чебоксары
Регистрация 07.05.2007
Что-то и правда дешего, еще и в обвесе АМГ, на коже. Смотреть надо. Хотя может в Кирове продать никому не может вот и сливает...

Последний раз редактировалось Гуру Сергей; 07.03.2010 в 18:50.
Цитата Ответить
Старый 07.03.2010, 19:03   #3
Badim
Участник
A45
Сообщений 474
Адрес Moscow
Регистрация 12.12.2009
сарай С-класс не самый ликвидный авто мягко говоря, чтож вы хотели-то )))
Цитата Ответить
Старый 07.03.2010, 19:08   #4
hitch
Завсегдатай
Mercedes-Benz
Сообщений 1,599
Адрес Москва
Регистрация 07.06.2008
Думаю, что подвоха нет. Цена очень-очень разумная.) Может быть состояние немного уставшее, но вряд ли мертвое..)
Цитата Ответить
Старый 08.03.2010, 00:58   #5
Brobus
Новичок
C200
Сообщений 17
Адрес Удмуртия,Воткинск
Регистрация 07.03.2010
Цитата:
Сообщение от hitch Посмотреть сообщение
Думаю, что подвоха нет. Цена очень-очень разумная.) Может быть состояние немного уставшее, но вряд ли мертвое..)
подскажите куда смотреть по кузову по двигателю,буду очень признателен!!!!
Цитата Ответить
Старый 08.03.2010, 01:11   #6
AG-77
Участник
В-245-200CDI,С-204-220СDI,Е-211-220CDI
Сообщений 801
Адрес Rus-77 D-53
Регистрация 10.11.2008
Цитата:
Сообщение от Brobus Посмотреть сообщение
Здравствуйте!вот взгляд пал на этот автомобиль
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
подозрительно дешево или мне это кажется?может кто знает этот автомобиль, есть кто тут из кирова? вин уже попросил пробить на вашем же форуме. сам я с удмуртии!позвонил продавцу,завтра должен выйти на связь через асю,попрошу детальных фоток что бы так просто не мотаться в киров, да более детально расспрошу обо всем.подскажите плиз на что заострить внимание, что попросить сфоткать?читаю ваш форум второй день пытаюсь разобраться во всем но что то не получается!сомневаюсь что в кирове есть сервис мерседеса что бы его туда свозить, да и у нас в удмуртии как я знаю такого нет. сам являлся владельцем Шкоды октавии,продал, вот ищу замену, шкоду ремонтировал сам все там легко и просто, был дагностический кабель проблем с диагностикой не было!так же думаю если приобрету мерседес закажу подобный кабель и для мерседеса.
Ну если у Вас есть руки и Вы сам всё ремонтируете то надо брать,там тоже всё легко даже элементарно
__________________
如果你不來中國,那麼中國將來找你
Цитата Ответить
Старый 08.03.2010, 01:18   #7
AG-77
Участник
В-245-200CDI,С-204-220СDI,Е-211-220CDI
Сообщений 801
Адрес Rus-77 D-53
Регистрация 10.11.2008
Цитата:
Сообщение от Brobus Посмотреть сообщение
подскажите куда смотреть по кузову по двигателю,буду очень признателен!!!!
Машина вроде гуд,кожа,диски,люк,парктроники,климат,что ещё надо

Куда смотреть?

Ржавчина,гниль,а где она может быть,двери,пороги,арки,багажник

По ДВС,как работает,шумы,ролики,прокладки течь...

Вот как-то так
__________________
如果你不來中國,那麼中國將來找你
Цитата Ответить
Старый 08.03.2010, 10:18   #8
Brobus
Новичок
C200
Сообщений 17
Адрес Удмуртия,Воткинск
Регистрация 07.03.2010
Спасибо!бум думать!
Цитата Ответить
Старый 08.03.2010, 13:35   #9
hitch
Завсегдатай
Mercedes-Benz
Сообщений 1,599
Адрес Москва
Регистрация 07.06.2008
Смотреть на состояние ЛКП, наличие царапин и вмятин. Поднимать коврики и осматривать пороги на наличие ржавчины и сварочных швов. Слушать мотор, крутить рулем и слушать ГУР. В моторном отсеке смотреть коррозию, изменение цвета (перекраску), течи масла и других жидкостей. Это самостоятельно. В сервисе на подьемнике смотреть швы и нарушения геометрии, а также течи из мотора, коробки, тормозной системы.. Желательно Стар (диагностическая система) подключить.. Проверять работу парктроников, стеклоподъемников и прочего..)
Цитата Ответить
Старый 08.03.2010, 14:36   #10
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
Чудес не бывает, что-то не так с машиной: либо битый был неплохо, либо пробег уже под поллимона. или двиг/кпп шалят...
есть желание - надо детально и скурпулезно его изучать и "старить"

Цитата:
Сообщение от Badim Посмотреть сообщение
сарай С-класс не самый ликвидный авто мягко говоря, чтож вы хотели-то )))
первый раз такое слышу! как раз наобарот скорей
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 08.03.2010, 15:31   #11
Brobus
Новичок
C200
Сообщений 17
Адрес Удмуртия,Воткинск
Регистрация 07.03.2010
Цитата:
Сообщение от Антонка Посмотреть сообщение
Чудес не бывает, что-то не так с машиной: либо битый был неплохо, либо пробег уже под поллимона. или двиг/кпп шалят...
есть желание - надо детально и скурпулезно его изучать и "старить"



первый раз такое слышу! как раз наобарот скорей
жду фото от хозяина,попросил копию ПТС
так то я не заглядывал на мерс, искал в ближних регионах октавию 4на4 турбовую, наткнулся на это объявление

Последний раз редактировалось Brobus; 08.03.2010 в 15:38.
Цитата Ответить
Старый 08.03.2010, 16:12   #12
in4ser
Абориген
BMW G20 3er
Сообщений 4,629
Адрес Переделкино
Регистрация 15.08.2008
Для своего пробега, выглядит подтянуто, светлая такая машинка глядя на фото. Но это лишь обертка, никогда и никому не советую судить по внешнему виду.
Теперь на что уделить внимание:
-Хорошо если в ней не стреляны подухи это о многом говорит, например о том что автомобиль был в ДТП получал удар, что уже не интересно и отпадает желание приобретать ее, реально если их там нет то лучше и не покупать, это всетаки мерседес я думаю такие вещи как подухи в нем должны присутствовать. (обратить внимание на наличие значка SRS, вопервых включив зажигание он должен светить, а заведя машину погаснуть.) Если нет значка не светит вобще, это значит что подухи стреляны лампу отрубили, если всегда горит- тоже считайте что их нет.
- Обращаем внимание на фары и стекла автомобиля, на числа которые там, года. Если не оригинал - Вероятность удара -ДТП
- Обращаем внимание на места аирбегов (торпеда-наличие мятости или многие перешивают кожей сверху, заливают палеролью) на месте ли все значки пластмассовые SRS?
- Хорошо бы пройтись по кругу кузова с датчиками на битость.
- Откройте двери капот и глядя на ребра смотрите чтоб не было швов, загляните в лючок бака там они тоже могут быть )
- Обязательно не скупиться и сделать диагностику хотя бы почитать СТАРОМ.
- Обратите внимание на шильдики, на их заводское расположение если имеются, если их вобще нет - вероятность удара -ДТП
- Обратите внимание на руль, при таком пробеге оригинальный руль должен быть затерт или обтянут кожухом, если руль свежий - вероятность стреленной подухи - ДТП.
- Обратите внимание: Открыв капот не смущайтесь если там грязно, смущайтесь если есть подтеки масла, или только вымытый движок.
- Обратите внимание на дно автомобиля, состояние выхлопной системы, наличие масляных подтеков на коробке передач, амартизаторах, состояние салентблоков(нет ли трещин), состояние пыльников.
*Мое мнение: глядя на фото обратил внимание сразу на то, что автомобиль дорестайлинговый, фары передние рестайлинг - вероятность что тачка была в ДТП. - хотя ПО ВИНУ БИКСЕНОН соответсвенно все нормально, оптика линзованная!
*Описалово странное на мой взгляд "являясь третим автомобилем, его не используют" помоему его используют и по полной, ибо сарай просто так никто себе не берет и в гараже не держит при наличие седана и джипа например.
*АМГ обвес узнать, сам ставил или было изначально? Если сам ставил то для чего ? -Вероятность удара- ДТП
*Обратил внимание на какую-то нестандартную обивку дверей, могла быть замена в последсвии стреленных подух - Вероятность удара ДТП (смотреть по вину, комплектацию)
*В РФ с марта 07 года, откуда он пришел? если какая нибудь беларусь, украина, польша -плюньте сразу. если вдруг Америка что наврятли запросите КАРФАКС - это обязательно.
Ну и самое главное коробка двигатель диагностика обязательна!!!
Ну а насчет дешевизны ценник вполне разумный, сарай не пользуется спросом + МКПП+02год+пробег.
Сопоставив все делайте вывод. Помните то что она выглядит на вид классно совершенно ничего не значит.
__________________
Уберите скрепку называющуюся государством - вы тут же потеряете все и сразу!

Последний раз редактировалось in4ser; 08.03.2010 в 16:51.
Цитата Ответить
Старый 08.03.2010, 17:36   #13
Brobus
Новичок
C200
Сообщений 17
Адрес Удмуртия,Воткинск
Регистрация 07.03.2010
Цитата:
Сообщение от in4ser Посмотреть сообщение
Для своего пробега, выглядит подтянуто, светлая такая машинка глядя на фото. Но это лишь обертка, никогда и никому не советую судить по внешнему виду.
Теперь на что уделить внимание:
-Хорошо если в ней не стреляны подухи это о многом говорит, например о том что автомобиль был в ДТП получал удар, что уже не интересно и отпадает желание приобретать ее, реально если их там нет то лучше и не покупать, это всетаки мерседес я думаю такие вещи как подухи в нем должны присутствовать. (обратить внимание на наличие значка SRS, вопервых включив зажигание он должен светить, а заведя машину погаснуть.) Если нет значка не светит вобще, это значит что подухи стреляны лампу отрубили, если всегда горит- тоже считайте что их нет.
- Обращаем внимание на фары и стекла автомобиля, на числа которые там, года. Если не оригинал - Вероятность удара -ДТП
- Обращаем внимание на места аирбегов (торпеда-наличие мятости или многие перешивают кожей сверху, заливают палеролью) на месте ли все значки пластмассовые SRS?
- Хорошо бы пройтись по кругу кузова с датчиками на битость.
- Откройте двери капот и глядя на ребра смотрите чтоб не было швов, загляните в лючок бака там они тоже могут быть )
- Обязательно не скупиться и сделать диагностику хотя бы почитать СТАРОМ.
- Обратите внимание на шильдики, на их заводское расположение если имеются, если их вобще нет - вероятность удара -ДТП
- Обратите внимание на руль, при таком пробеге оригинальный руль должен быть затерт или обтянут кожухом, если руль свежий - вероятность стреленной подухи - ДТП.
- Обратите внимание: Открыв капот не смущайтесь если там грязно, смущайтесь если есть подтеки масла, или только вымытый движок.
- Обратите внимание на дно автомобиля, состояние выхлопной системы, наличие масляных подтеков на коробке передач, амартизаторах, состояние салентблоков(нет ли трещин), состояние пыльников.
*Мое мнение: глядя на фото обратил внимание сразу на то, что автомобиль дорестайлинговый, фары передние рестайлинг - вероятность что тачка была в ДТП. - хотя ПО ВИНУ БИКСЕНОН соответсвенно все нормально, оптика линзованная!
*Описалово странное на мой взгляд "являясь третим автомобилем, его не используют" помоему его используют и по полной, ибо сарай просто так никто себе не берет и в гараже не держит при наличие седана и джипа например.
*АМГ обвес узнать, сам ставил или было изначально? Если сам ставил то для чего ? -Вероятность удара- ДТП
*Обратил внимание на какую-то нестандартную обивку дверей, могла быть замена в последсвии стреленных подух - Вероятность удара ДТП (смотреть по вину, комплектацию)
*В РФ с марта 07 года, откуда он пришел? если какая нибудь беларусь, украина, польша -плюньте сразу. если вдруг Америка что наврятли запросите КАРФАКС - это обязательно.
Ну и самое главное коробка двигатель диагностика обязательна!!!
Ну а насчет дешевизны ценник вполне разумный, сарай не пользуется спросом + МКПП+02год+пробег.
Сопоставив все делайте вывод. Помните то что она выглядит на вид классно совершенно ничего не значит.
Спасибо огромное за такой развернутый ответ!!!на счет фар и обивки дверей даже и не знал, как пришлет фото постараюсь их выложить сюда для вашей оценки.вы настоящий мерседесевод
Цитата Ответить
Старый 08.03.2010, 18:13   #14
boat96
Абориген
С 230К
Сообщений 6,597
Адрес Плюк, Хануд
Регистрация 23.07.2008
Цитата:
Сообщение от in4ser Посмотреть сообщение
*Мое мнение: глядя на фото обратил внимание сразу на то, что автомобиль дорестайлинговый, фары передние рестайлинг - вероятность что тачка была в ДТП. - хотя ПО ВИНУ БИКСЕНОН соответсвенно все нормально, оптика линзованная!
оптика там не линзованая
Цитата:
Сообщение от in4ser Посмотреть сообщение
*АМГ обвес узнать, сам ставил или было изначально? Если сам ставил то для чего ? -Вероятность удара- ДТП
по ВИНу бьется обвес АМГ с завода
Цитата:
Сообщение от in4ser Посмотреть сообщение
*В РФ с марта 07 года, откуда он пришел? если какая нибудь беларусь, украина, польша -плюньте сразу. если вдруг Америка что наврятли запросите КАРФАКС - это обязательно.
Дилер Франкфурт, карфакс нафиг не нужен
__________________
Каддафи жил, Каддафи жив, Каддафи будет жить
Цитата Ответить
Старый 08.03.2010, 18:40   #15
in4ser
Абориген
BMW G20 3er
Сообщений 4,629
Адрес Переделкино
Регистрация 15.08.2008
Я извиняюсь насчет ксенона, ошибся вином )))
вобщем все как прежде и говорилось Рестайлинговые фары(или во всяком случае нештатные), на до рестайлинге.-Вероятность ДТП
__________________
Уберите скрепку называющуюся государством - вы тут же потеряете все и сразу!
Цитата Ответить
Старый 08.03.2010, 18:58   #16
in4ser
Абориген
BMW G20 3er
Сообщений 4,629
Адрес Переделкино
Регистрация 15.08.2008
__________________
Уберите скрепку называющуюся государством - вы тут же потеряете все и сразу!
Цитата Ответить
Старый 08.03.2010, 18:59   #17
Brobus
Новичок
C200
Сообщений 17
Адрес Удмуртия,Воткинск
Регистрация 07.03.2010
Цитата:
Сообщение от in4ser Посмотреть сообщение
Я извиняюсь насчет ксенона, ошибся вином )))
вобщем все как прежде и говорилось Рестайлинговые фары(или во всяком случае нештатные), на до рестайлинге.-Вероятность ДТП
а на мерседесах пробег легко скручивается?смотрел разные фото но так и не понял на счет фар,как вы так отличаете на счет подушек-допустим на приборной понели все в порядке при повороте ключа все загорается и потом все гаснет,типа с подушками все в порядке, но вот знаю что на шкоде вместо подушки впаивают резистор и все точно так же работает а подушки там и нет
Цитата Ответить
Старый 08.03.2010, 19:02   #18
Малян
Абориген
Мерседес Спринтер 311 W906 8 мест
Сообщений 5,145
Адрес Обнинск 40
Регистрация 05.02.2010
У нас один " умник" продает уже год 203Т 2003 2,2д механика. Плакался, когда я смотрел в сентябре, если бы не МКПП давно бы продал. Он потом пробег скрутил до 90000 км и написал адрес не Обнинск, а Наро-Фоминск. Но в цене падал плохо за 10 месяцев с 530000 до 480000.При покупке смотрите на затертость кожи вокруг рычага КПП, а чудеса бывают. Просто попадаются порядочные люди, но редко. Предыдущий хозяин при продаже мне 210т целовал его в руль (8 лет он на нём проездил), я был в шоке.
Цитата Ответить
Старый 08.03.2010, 19:03   #19
Brobus
Новичок
C200
Сообщений 17
Адрес Удмуртия,Воткинск
Регистрация 07.03.2010
Цитата:
Сообщение от in4ser Посмотреть сообщение
эт я видел в элькатсе, но мне это почти ни чего не говорит,понятны только некоторые пункты
Цитата Ответить
Старый 08.03.2010, 19:06   #20
Brobus
Новичок
C200
Сообщений 17
Адрес Удмуртия,Воткинск
Регистрация 07.03.2010
Цитата:
Сообщение от Малян Посмотреть сообщение
У нас один " умник" продает уже год 203Т 2003 2,2д механика. Плакался, когда я смотрел в сентябре, если бы не МКПП давно бы продал. Он потом пробег скрутил до 90000 км и написал адрес не Обнинск, а Наро-Фоминск. Но в цене падал плохо за 10 месяцев с 530000 до 480000.При покупке смотрите на затертость кожи вокруг рычага КПП, а чудеса бывают. Просто попадаются порядочные люди, но редко. Предыдущий хозяин при продаже мне 210т целовал его в руль (8 лет он на нём проездил), я был в шоке.
по мне МКПП лучше,меньше я думаю проблем, город у нас не большой, пробки редкость, да и привык я на шкоде с кочергой
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...