Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > всем владельцам 166 с дизелем !!! очень полезная инфа по замене воздушных фильтров
X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.07.2019, 17:04   #241
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Я же написал, что возможно. Честно? Вообще плевать. Сбросил и поехал. Есть масса более интересных дел и занятий...
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 10.07.2019, 22:59   #242
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Завод просчитывает все варианты от самого легкого загрязнения до самого серьезного. Регламент через 75 тысяч. У одного по асфальту все красиво, у другого все время по пыльной грунтовой дороге наоборот. Я не удивлюсь, если ассист при сильном загрязнении фильтра выдаст код для его замены раньше времени. Стар совсем не противоречит. Его задача выдать данные на основании датчиков. Принимает решение клиент и мастер.
А что про сброс не понятно? При замене обнулить. Как минимум показатели будут по нынешнему фильтру, а не по прошлому. Процент бывает разный за разный промежуток времени. Возможно, при сбросе фильтра, проц начинает работать исходя из константы-чистый фильтр, а не с учетом адаптации на грязь.
Ну Вы правы , а как же теория Старикашки про фильтра с пробегом 30 тыс км не чем не уступающим новым , тогда смесь должно быть одной и той же , значит обнуление не нужно , но Старикашка обнуление делает значит он сам себе противоречит и диагностическое обор- ние тоже ....просто если завод изготовитель просит сбросить нулевое значение при каждой замене фильтров , значит то что показывает в электронном виде стар по пропускной способности фильтра может отличаться от его механического загрязнения на самом деле , и примеров много то что есть действительность и показания с датчиков ....

Вывод поменьше париться значениями в Старе и т.п ,а по чаще менять фильтра, ну и визуальный осмотр не кто не отменял ....
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 10.07.2019, 23:07   #243
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Я же написал, что возможно. Честно? Вообще плевать. Сбросил и поехал. Есть масса более интересных дел и занятий...
Согласен , просто не надо кое кому даказыват со слюной у рта( это не к Вам ) что на пробег что 10 тыс км ,что 30 тыс км, что новые фильтра степень загрязнения одна ...а потом самому себе противоречит, делая сброс ))))?
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 10.07.2019, 23:27   #244
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Согласен , просто не надо кое кому даказыват со слюной у рта( это не к Вам ) что на пробег что 10 тыс км ,что 30 тыс км, что новые фильтра степень загрязнения одна ...а потом самому себе противоречит, делая сброс ))))?
Уважаемый, так противоречия это мнимые. На самом деле я не утверждал, что фильтры на 10 и на 30 тысяч идентичные. Покажите мне где я это сказал.

Я утверждал, утверждаю и буду утверждать, базируясь на измерениях что фильтры на пробеге 30 тысяч в условиях езды по асфальтированным дорогам Москвы и ближних областей по своим параметрам являются приемлемыми для эксплуатации машины.

Читайте пожалуйста внимательно и не приписывайте мне всякой херни.

Что касается сброса загрязнений. Я однажды провел эксперимент, на пробеге 20 тысяч сделал сброс загрязнения и отметил увеличение расхода на 10%. Поэтому имея такой факт я не стал вдаваться в размышления и теории, а тупо выполняю предписания WIS.

Все что вам кажется, это только то что кажется. Продолжайте себя дурить )))
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 11.07.2019, 01:00   #245
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Уважаемый, так противоречия это мнимые. На самом деле я не утверждал, что фильтры на 10 и на 30 тысяч идентичные. Покажите мне где я это сказал.

Я утверждал, утверждаю и буду утверждать, базируясь на измерениях что фильтры на пробеге 30 тысяч в условиях езды по асфальтированным дорогам Москвы и ближних областей по своим параметрам являются приемлемыми для эксплуатации машины.

Читайте пожалуйста внимательно и не приписывайте мне всякой херни.

Что касается сброса загрязнений. Я однажды провел эксперимент, на пробеге 20 тысяч сделал сброс загрязнения и отметил увеличение расхода на 10%. Поэтому имея такой факт я не стал вдаваться в размышления и теории, а тупо выполняю предписания WIS.

Все что вам кажется, это только то что кажется. Продолжайте себя дурить )))
А мне кажется Вы откатили упор по фильтрам , просто не надо людям голову морочить , я уже 1000 раз говорил про эксплуатацию в регионах и про асфальт и поселковую дорогу и даже про пустыню сахара , в друг и Вы про это заговорили , а вы все 30 тыс км проходимость фильтр нормальная что то там показывает , так что не надо , ля ля ....



Ну любителям подтыкнуть Стар и т.п , что показывает коррекция при льющей форсе в цилиндр , какие показатели ,...?
Будем ездить пока Стар не покажет или уровень масла не поднимется не считая дыма сизого ....как пример так Вы это другой вопрос , а почему тогда этот "раздел " показывает правду 100%, б..ять море того что показывает стар не имеет к реальности поломки или тех же показаний , пример у меня низкое было давление в рейле , данные ниже нормы и по дозатору ТНВД и по , регулятору в рейле , что я должен из менять был ?...тема есть ..все проблема в льющих форсунках в обратку , но коррекция в норме , а до этого когда лила одна ещё лучше была ...это Вам для того что то что Вам показывает стар не является достоверной инфо ....но для вас это не пример ....
.
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 11.07.2019, 02:08   #246
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
А мне кажется Вы откатили упор по фильтрам , просто не надо людям голову морочить , я уже 1000 раз говорил про эксплуатацию в регионах и про асфальт и поселковую дорогу и даже про пустыню сахара , в друг и Вы про это заговорили , а вы все 30 тыс км проходимость фильтр нормальная что то там показывает , так что не надо , ля ля ....



Ну любителям подтыкнуть Стар и т.п , что показывает коррекция при льющей форсе в цилиндр , какие показатели ,...?
Будем ездить пока Стар не покажет или уровень масла не поднимется не считая дыма сизого ....как пример так Вы это другой вопрос , а почему тогда этот "раздел " показывает правду 100%, б..ять море того что показывает стар не имеет к реальности поломки или тех же показаний , пример у меня низкое было давление в рейле , данные ниже нормы и по дозатору ТНВД и по , регулятору в рейле , что я должен из менять был ?...тема есть ..все проблема в льющих форсунках в обратку , но коррекция в норме , а до этого когда лила одна ещё лучше была ...это Вам для того что то что Вам показывает стар не является достоверной инфо ....но для вас это не пример ....
.
То что вам кажется и то что я сказал это же не одно и то же? Понимаете какая веселая штука получается. Я напишу, вам что-то кажется и вы возмущаетесь, не понимаете. Сами себе проблему создали ;-)

То что вы тысячу раз говорили про эксплуатацию в регионе и по проселочным дорогам, что должно изменить? Только то, что сопротивление фильтра, измеренное старом будет расти быстрее. Я в таких условиях не езжу, поэтому не могу ручаться за соответствие достигнутых мной пробегов в моих условиях, тому как люди в пыли ездят.

Давайте вы уже сходие к своему мудрецу наконец то, и замер старом сделаете. Вы нам обещали, пустых звонов уже много от вас, дел никаких.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 11.07.2019, 02:29   #247
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Ну любителям подтыкнуть Стар и т.п , что показывает коррекция при льющей форсе в цилиндр , какие показатели ,...?
Будем ездить пока Стар не покажет или уровень масла не поднимется не считая дыма сизого ....как пример так Вы это другой вопрос , а почему тогда этот "раздел " показывает правду 100%, б..ять море того что показывает стар не имеет к реальности поломки или тех же показаний , пример у меня низкое было давление в рейле , данные ниже нормы и по дозатору ТНВД и по , регулятору в рейле , что я должен из менять был ?...тема есть ..все проблема в льющих форсунках в обратку , но коррекция в норме , а до этого когда лила одна ещё лучше была ...это Вам для того что то что Вам показывает стар не является достоверной инфо ....но для вас это не пример ....
.
Хорошо, раз вы так хотите давайте про форсунки поговорим. Я вам уже отвечал на этот вопрос, вы видимо не заметили или предпочли не замечать.

Почему вы решили, что если показатели форсунок в старе недостоверные, то все остальные показатели, в частности показания по давлению атмосферному, давлению после фильтра и массовому расходу воздуха тоже недостоверные. Я так считаю что они охренеть какие достоверные, потому как я их проверил, как косвенными так и прямыми методами.

Когда вы ответите, я вам расскажу, что сделал я чтобы проверить сходимость измерений стара и другого прибора и предложу вам сделать то же самое, чтобы вы смогли убедиться в наличии существенных пробелов в ваших знаниях )) Вы же говорили ранее, что вам легко изменить свое мнение при наличии веских на то оснований.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 11.07.2019, 02:37   #248
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
То что вам кажется и то что я сказал это же не одно и то же? Понимаете какая веселая штука получается. Я напишу, вам что-то кажется и вы возмущаетесь, не понимаете. Сами себе проблему создали ;-)

То что вы тысячу раз говорили про эксплуатацию в регионе и по проселочным дорогам, что должно изменить? Только то, что сопротивление фильтра, измеренное старом будет расти быстрее. Я в таких условиях не езжу, поэтому не могу ручаться за соответствие достигнутых мной пробегов в моих условиях, тому как люди в пыли ездят.

Давайте вы уже сходие к своему мудрецу наконец то, и замер старом сделаете. Вы нам обещали, пустых звонов уже много от вас, дел никаких.
Я. Понял тут бесполезно , а то вдруг на вашем х.ю въедем в рай )??..лучше не чего не говорите
А вы не знаете так называемого ",фурашка подводника " в простонародье форума ,
.....?тот тоже какие то советы даёт ,по расшифровке вин номера и говорит он так помогает )>)) А то сходство есть Вы к нему отношение не имеете ) был ещё , Труман , , , ,тоже не признавался когда был Патриархом кого там только не было Кожемяко и т.д.и тп , ,короче ну его на х...й ,)))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 11.07.2019 в 02:39.
Цитата Ответить
Старый 11.07.2019, 02:39   #249
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Я. Понял тут бесполезно , а то вдруг на вашем х.ю въедем в рай )??..лучше не чего не говорите
А вы не знаете так называемого ",фурашка подводника " в простонародье форума ,
.....?тот тоже какие то советы даёт ,по расшифровке вин номера и говорит он так помогает )>)) А то сходство есть Вы к нему отношение не имеете ) был ещё , Труман , , , ,тоже не признавался когда был Патриархом кого там только не было , когда был ,короче ну его на х...й ,)))
К чему все эти лишние слова? Вы не собираетесь делать что обещали? Я правильно понял?
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 11.07.2019, 02:42   #250
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Ну-ка по форсункам коррекции пройдитесь, чему верить а чему нет , или тема не та ?,)) в
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 11.07.2019, 02:44   #251
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
К чему все эти лишние слова? Вы не собираетесь делать что обещали? Я правильно понял?
Да !!
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 11.07.2019, 02:45   #252
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Как только , так сразу , как говорится ..)
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 11.07.2019, 10:41   #253
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Парни может перестанем фильтр обсуждать? 1800руб у дилера стоит левый и 1800 правый на om642.
Это же не 10труб за комплект как было года 4 назад.
Цитата Ответить
Старый 11.07.2019, 11:28   #254
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Ну-ка по форсункам коррекции пройдитесь, чему верить а чему нет , или тема не та ?,)) в
Нукать будете тому 3.14здоболу в зеркале. Хоть каждое утро.

Про форсунки я вам уже отвечал. Этого достаточно.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 11.07.2019, 11:32   #255
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Парни может перестанем фильтр обсуждать? 1800руб у дилера стоит левый и 1800 правый на om642.
Это же не 10труб за комплект как было года 4 назад.
Да мы уже закончили, остались при своем.

Ни результатов замеров ни мнения мага-волшебника, постоянно занятого ремонтами Майбахов и Бентли мы не увидели.

О чем вообще можно с этим 3.14здоболом и проотвечашкой говорить.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 11.07.2019, 11:42   #256
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
[QUOTE=Старикашка;4345785]Да мы уже закончили, остались при своем.

Ни результатов замеров ни мнения мага-волшебника, постоянно занятого ремонтами Майбахов и Бентли мы не увидели.

О чем вообще можно с этим 3.14здоболом и проотвечашкой говорить.[/QUOTE

За базаром следи пустослов , я тебе все сказал , будет возможность поговорю сделаю замеры , ты думаешь мне делать не чего как только замерами заниматься ?

С такими чертями как ты говорить не о чем , тебе хоть ссы в глаза у тебя все божья роса ,и по форсам ты не чего не сказал пи..бол как раз ты , и твои доводы по фильтрам это замеры которым ты веришь как ....

И не х...й тему переводить на то что я должен тебе я лично ничего не должно запомни это ...
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 11.07.2019, 11:49   #257
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Через 20-30 тыс. ничего страшного не происходит, даже дымить не начинает. Не пугайте себе уж так сильно. Я это на личном опыте проходил, все в порядке. Говна в фильтре много, но это только выглядит пугающе. Свободной поверхности остается достаточно.

В промышленности обычно фильтры оснащают датчиками давления до и после фильтра и по ним определяют его сопротивление. Как только при определенном расходе газа или жидкости величина сопротивления превышает максимально допустимую, фильтр меняют.

В машине тоже все это можно легко организовать.
Это чей ответ ,что через ,20-30 не чего страшного не происходит ?
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 11.07.2019, 12:01   #258
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Это чей ответ ,что через ,20-30 не чего страшного не происходит ?

И вообще в начале темы про это кто то даже не знал где находится так называемая полезная функция , кто писал ,где это посмотреть '...?
А теперь такие утверждения , что как будто давным давно замеряет пропускную способность в зависимости от загрязнения и делает на это выводы ...найти может эти сообщения ?
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 11.07.2019, 12:08   #259
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Кстати, сейчас на 15 тысячах поменял воздушник. Комп показал загрязненность 5%. Стоило ли его менять на 15 тысячах? (подумал я)...
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
А где смотреть загрязненность воздушного фильтра? Я этой полезной цифирки не замечал ;-)
Сообщение от 12.06.2019 т
До этого даже смотреть не знал где , а теперь такие утверждения большой опыт в месяц ))))))

Говорите Вы товарищ про промышленные фильтра и как я понимаю на них вся ваша практика , в промышленности зачем это делается и какими огрегатами ?

Если только для очистки воздуха , то о чем мы говорим и сравниваем , там нет такой сложной системы как турбина , а всасывает электромотор там , нет топливной системы которая должна выставить впрыск , а если даже говорим ,о каких нибудь дизельгенераторах дак они стоят на одном месте и не колесят просторы по климатической зонам и дорожным покрытиям ...

Так что сравнивать опу с пальцем тут не уместно !!!!!
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 11.07.2019 в 12:20.
Цитата Ответить
Старый 11.07.2019, 18:23   #260
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Это чей ответ ,что через ,20-30 не чего страшного не происходит ?
Это цитата моего ответа, я от него не отказываюсь.

Помимо того, что вы не делаете того что обещали, вы ещё и вольно трактуете что я говорю.

Найдите мои слова где я утверждал что сопротивление фильтра на 10 и 30 тысячах одинаковое. Я повторно вам предлагаю это сделать.

«Ничего страшного» и «Ничего не поменялось» два разных по смыслу ответа. Только идиот не видит этой разницы.

Вобщем я Simonу обещал прекратить дискуссию по данному вопросу. С балаболами и идиотами дел иметь не желаю.

Всего хорошего.

З.ы. Огрегат :-))))) эт кабздец
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...