X166 GLS и GL
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 07.11.2018, 13:20   #1
GL Игоряныча
Новичок
GL
Сообщений 5
Регистрация 07.04.2015
Проблема с пневмой на GL 350D 2011 года

Всем добрый день.
Нужна помощь в следующем вопросе.
Мерседес g164 2011 года, при первых заморозках 0 -1 передняя часть автомобиля опустилась.
Завёл машину, она начала подниматься, через минуту появилась надпись неисправность стрелочка вверх, заглушил и завёл все пошло дальше, больше неисправности не выскакивало, с 3 передышками машина поднялась, дальше при езде регулярно включался компрессов, шумно работал, вечером поставил машину, утром морда опять опустилась, завёл машина немного поднялась, так как торопился я сразу поехал, в движении машина поднялась в три раза быстрее. Поехал с данной проблемой в ЮНИТ тёплый стан Москва. Включили диагностику на ней показало что компрессор качает 3000 а должен больше 16000, плюс нашли дырку в патрубке от фильтра к компрессору, соответсвенно приговорили компрессор, а с ним замену блока клапанов, фильтра и реле. Очень странно но после посещения ЮНИТ машина на следующий день не опустилась, опустилась только через день.

Посоветуйте что делать?

P.S. Пользуюсь машиной 4 года, один раз была такая же проблема, так же ездил в ЮНИТ, все закончилось на чистке разъёма на компрессоре и все стало работать, плюс чистка пневмоболонов 1-2 раза в год.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2018, 18:56   #2
Балов Сергей
Участник
GL320CDI
Сообщений 112
Адрес Омск
Регистрация 04.03.2011
Приговорили - КОМПРЕССОР . БЛОК КЛАПАНОВ .ФИЛЬТР. И РЕЛЕ !!!! А машину сразу не приговорили? Я надеюсь Вы хоть не поменяли зто все разом ??? Садится машина ночью - значит где-то утечка!! Надо искать . Но менять все скопом - это жесть!! Я уже писал - наклеиваем бумажный скоч на каждый диск и крыло машины. Утром -смотрим где просело больше! первым делом -это подушка - потдомкрачиваем - чтобы место изгиба было доступно ( как правило там пропускает) и наносим жидкость детскую для мыльных пузырей. Смотреть нужно внимательно с фонариком - как правило пузырики мелкие!!! Если с подушкой все ок - идем дальше. Если стрелка вверх то может контакт быть где-то плохой. Ну и компрессор в последнюю очередь. У меня когда не качал компрессор выскакивало - КОМПРЕССОР ОСТЫВАЕТ- надпись!!Хотя если кажется шумно стал работать - может причина в нем.Я бы его снял - подключил 12 вольт и посмотрел как он качает без машины- визуально. А потом бы принимал решение о покупке нового или ремонте старого!!!
Цитата Ответить
Старый 09.11.2018, 00:15   #3
GL Игоряныча
Новичок
GL
Сообщений 5
Регистрация 07.04.2015
Сергей, добрый вечер.
Как у меня все происходит:
Вечером ставишь машину, утром выходишь морда села.
Заводишь машину, включается компрессор, достаточно громко работает, после минуты подкачки, выскакивает неисправность стрелочка вверх, компрессор не качает, глушишь заводишь, опять начинает качать, качает 1-2 минуты дальше пишет что компрессор охлаждается, так с третьего раза он ее поднимает, но не до конца, перестаёт качать, дальше до нужного дорожного просвета поднимает только в движении. Так же в движении постоянно подкачивает.
Съездил в ЮНИТ объяснил им все, сделали диагностику, показали на компьютере что качает 3000 вместо 16000, атак же нашли порванный патрубок от фильтра к компрессору, сказали что скорей всего из-за этого нарушилась полноценная работа компрессора.
Соответсвенно менять сразу не стал, нет лишних 52000 руб.
Так же недавно ездил на замену колес на зиму, после ее подъема, точнее когда ее опустили она села и передом и задом, накачивать стоя на месте она не сильно хотела, пришлось поехать 40 км/ч, ехал как на телеге (помню из детства), вообщем км через 3, стала похлопав более менее на машину, после в гараже когда разгрузил Колеса, она стала полноценным автомобилем, до дома доехал уже с комфортом, поставил, утром морда опять опустилась, по заду проблем вроде нет.

У вас в результате чем все закончилось?
Цитата Ответить
Старый 14.11.2018, 10:58   #4
Балов Сергей
Участник
GL320CDI
Сообщений 112
Адрес Омск
Регистрация 04.03.2011
Приветствую.У меня за десять лет эксплуатации GL 320 уже третий комплект передних подушек и второй комплект задних. По компрессору была неисправность - плохой контакт в фишке- оплавился ( выскакивала сообщение- компрессор охлаждается). Я поменял фишку целиком с новыми контактами ( благо у ОД оказалось все в наличии на складе). Компрессор заработал нормально. Делаю все сам - на сервис не езжу. Я бы в вашем случае сам проверил передние подушки на утечку на месте сгиба- как я писал. Потом снял компрессор с машины - это не тяжело- надо снять подкрылок правый и там все просто. все откручивайте - блок клапанов не даст упасть машине - только выйдет воздух от компрессора до блока клапанов. И потом снятый с машины компрессор подсоединил к 12V. Посмотрел как он качает визуально. Мне кажется там уже найдется причина!! Его можно попытаться отремонтировать!!! Если нет- тогда уже покупать новый - и не за 50000!!! Ищите в экзисте- может замена будет нормальная. Да и оригинал там тоже есть подешевле!! Удачи!
Цитата Ответить
Старый 16.11.2018, 17:40   #5
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
на али вчера видел полный комплект все стойки, подушки, компрессор 75тр. доставка бесплатно. рейтинг продавца 5*
Цитата Ответить
Старый 16.11.2018, 20:35   #6
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
на али вчера видел полный комплект все стойки, подушки, компрессор 75тр. доставка бесплатно. рейтинг продавца 5*
не стоит покупать китайские амортизаторы. проверено на себе несколько производителей
__________________
GL500 - 2011
R350cdi - 2012
Nissan Leaf - 2011 - @electric_car_moscow
Цитата Ответить
Старый 16.11.2018, 21:41   #7
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от Sergeevich Посмотреть сообщение
не стоит покупать китайские амортизаторы. проверено на себе несколько производителей
Да ладно, компрессор 10тр рейтинг 5*, штук 20 озывов 5* из рф.
Цитата Ответить
Старый 16.11.2018, 23:29   #8
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от Sergeevich Посмотреть сообщение
не стоит покупать китайские амортизаторы. проверено на себе несколько производителей
не проверяли случайно на себе задние стойки Air Bagit? я на себе только их подушки проверил. пока отходили 47 тыс.качесто вполне при таком ценнике.интересны задние стойки.с адс которые.
Цитата Ответить
Старый 17.11.2018, 17:54   #9
АлексейТомск
Новичок
Мерседес GL-500
Сообщений 64
Регистрация 05.01.2018
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Да ладно, компрессор 10тр рейтинг 5*, штук 20 озывов 5* из рф.
Думаю не стоит в этом вопросе доверять рейтингу. Там оценку /отзыв можно оставить в коротком промежутке после получения товара (месяц вроде?).
И во первых многие ставят 5 звезд просто за факт получения заказанного (в приступе радости от того, что приехало таки...)
Во вторых что можно проверить в плане качества за месяц?
Цитата Ответить
Старый 19.11.2018, 16:31   #10
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
Да ладно, компрессор 10тр рейтинг 5*, штук 20 озывов 5* из рф.
так вы про компрессор или про амортизатор с АДС? это разные вещи
__________________
GL500 - 2011
R350cdi - 2012
Nissan Leaf - 2011 - @electric_car_moscow
Цитата Ответить
Старый 19.11.2018, 16:35   #11
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
Цитата:
Сообщение от Dimmm_65 Посмотреть сообщение
не проверяли случайно на себе задние стойки Air Bagit? я на себе только их подушки проверил. пока отходили 47 тыс.качесто вполне при таком ценнике.интересны задние стойки.с адс которые.
это тот же китай. я бы не стал, с меня хватит этих экспериментов
__________________
GL500 - 2011
R350cdi - 2012
Nissan Leaf - 2011 - @electric_car_moscow
Цитата Ответить
Старый 19.11.2018, 17:47   #12
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Цитата:
Сообщение от Sergeevich Посмотреть сообщение
так вы про компрессор или про амортизатор с АДС? это разные вещи
на али куча компрессоров по 10тр у нормальных продавцов
и стойки с адс и пневмой и компрессором (все по кругу) за 70тр.

не испытываю иллюзий, у нас пол страны берет на али за копейки, а продает в 5-10 раз дороже. там чехол на телефон с доставкой в рф 150р, точно такой же в соседнем магазине 1500-2000р.

в день в рф приходит 1млн посылок с али.
Цитата Ответить
Старый 19.11.2018, 18:04   #13
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
Цитата:
Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
на али куча компрессоров по 10тр у нормальных продавцов
и стойки с адс и пневмой и компрессором (все по кругу) за 70тр.

не испытываю иллюзий, у нас пол страны берет на али за копейки, а продает в 5-10 раз дороже. там чехол на телефон с доставкой в рф 150р, точно такой же в соседнем магазине 1500-2000р.

в день в рф приходит 1млн посылок с али.
то чехол, а то амортик с АДС. я про компрессор не говорил (возможно они и живут). Вы амортики купите на али, потом нам расскажете, как долго они проходят у вас. Я экспериментировал уже
__________________
GL500 - 2011
R350cdi - 2012
Nissan Leaf - 2011 - @electric_car_moscow
Цитата Ответить
Старый 20.11.2018, 19:13   #14
Балов Сергей
Участник
GL320CDI
Сообщений 112
Адрес Омск
Регистрация 04.03.2011
Вчера и у меня после десятилетней зксплуатации GL-320 пришли проблемы по компрессору пневмы. Начал работать компрессор на заглушенном моторе !! Что раньше никогда небыло. Начал разбираться - залипло реле компрессора. Купил новое. Начал искать причину - снял компрессор с машины - разобрал - кошмар - куча графита внутри от изношенных щеток.Все прочистил . Собрал -работает. Думаю было замыкание через графит и соответственно большие токи которые привели к выходу из строя реле компрессора. Щеток осталось примерно одна четвертая длинны. Они не сьемные - идут месте со щеткодержателем! Отдельно соответственно не продаются.Конечно можно что-то наколхозить. Решил подыскивать новый компрессор.Недолго ему осталось!! Думаю десять лет он нормально отработал. Пора на покой.
Цитата Ответить
Старый 20.11.2018, 20:39   #15
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,386
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Можно новый купить, а этот починить щетки по-советски, подточив и перепаяв другие щетки, будет на запас при экстренном случае, ну или выкинуть и забыть
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 21.11.2018, 22:11   #16
GL Игоряныча
Новичок
GL
Сообщений 5
Регистрация 07.04.2015
Добрый вечер.
Проблему устранили.
Оказалось, что передний правый пневмобалон был с дыркой, он постоянно травил воздух (с наступлением холодов травление усилилось) и тем самым приговорил компрессор, который в свою очередь постоянно работал, а также брал воздух из порванного патрубка, без фильтра и в результате умер (показывал давление не более 1—1,5). После его разбора в сервисе, пока ждали новый, выяснилось, что внутри было столько говна, удивительно что он вообще работал. При разборе пневмостойки выяснилось, что амортизатор так же умер, так же приговорили и задний левый амортизатор.
В результате:
- Замена компрессора был АМК его и купили за 25000 руб. + 1400 руб.работа;
- Замена пневмобаллона на восстановленный 9000 руб. + 3900 руб.работа;
- Замена переднего амортизатора на восстановленный 14000 руб. + 1600 руб.работа;
- Замена заднего амортизатора на б/у в хорошем состоянии 7000 руб. + 2600 руб.работа;
- Диагностика пневмы 1600 руб.
Еще поменял резинку у масляной горловины, а также 2 прокладки красного цвета (одна побольше другая поменьше) в центральной части матора ближе к салону, из под которых травило масло ну и после помыли химией двигатель, стал как новый.
Итого: почти 76000 руб.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный онлайн магазин MICHELIN
Большая часть уже в наличии. Редкие размеры под заказ 3-4 дня. Подробнее...