Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.07.2022, 18:35   #3461
Sol Ed
Новичок
W177
Сообщений 82
Регистрация 27.05.2019
Продлил сервисы. Основная проблема - оплата. Друг из Англии помог. А в магазин зайти легко. Достаточно в учётной записи удалить российский номер тел. и изменить страну регистрации автомобиля. Используя свой адрес электронной почты и пароль заходите в магазин выбранной страны.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2022, 18:46   #3462
ZhZh_MB
Новичок
MB GLC
Сообщений 62
Адрес Москва
Регистрация 26.04.2020
Цитата:
Сообщение от Sol Ed Посмотреть сообщение
Продлил сервисы. Основная проблема - оплата. Друг из Англии помог. А в магазин зайти легко. Достаточно в учётной записи удалить российский номер тел. и изменить страну регистрации автомобиля. Используя свой адрес электронной почты и пароль заходите в магазин выбранной страны.
А цены в «другой стране» отличаются? Я так понимаю в РФ был заложен «кризисный» курс. Если есть действующая долларовая карта, то, полагаю, продлить можно по европейской цене, так?
Цитата Ответить
Старый 18.07.2022, 19:06   #3463
Sol Ed
Новичок
W177
Сообщений 82
Регистрация 27.05.2019
Цитата:
Сообщение от ZhZh_MB Посмотреть сообщение
А цены в «другой стране» отличаются? Я так понимаю в РФ был заложен «кризисный» курс. Если есть действующая долларовая карта, то, полагаю, продлить можно по европейской цене, так?
Я не сравнивал. Оплатил ~145 фунтов за пакет на три года (геомониторинг, открытие дверей…). Карточкой российского банка оплатить не получится. Даже долларовой.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2022, 19:24   #3464
IWolf
Участник
E200 4MATIC Sport W213
Сообщений 378
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2020
Цитата:
Сообщение от Sol Ed Посмотреть сообщение
Продлил сервисы. Основная проблема - оплата. Друг из Англии помог. А в магазин зайти легко. Достаточно в учётной записи удалить российский номер тел. и изменить страну регистрации автомобиля. Используя свой адрес электронной почты и пароль заходите в магазин выбранной страны.
Если не секрет , как вы переводите деньги «друзьям из Англии»? Нет никаких ограничений сейчас ?
Цитата Ответить
Старый 18.07.2022, 20:15   #3465
Sol Ed
Новичок
W177
Сообщений 82
Регистрация 27.05.2019
Цитата:
Сообщение от IWolf Посмотреть сообщение
Если не секрет , как вы переводите деньги «друзьям из Англии»? Нет никаких ограничений сейчас ?
У друга есть российская карта. Я ему рубли скинул. Я не пробовал, но вроде со счета на счет физики могут за границу банковский перевод делать.
Цитата Ответить
Старый 19.07.2022, 01:05   #3466
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,482
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от IWolf Посмотреть сообщение
Если не секрет , как вы переводите деньги «друзьям из Англии»? Нет никаких ограничений сейчас ?
нет проблем с переводами
Цитата Ответить
Старый 19.07.2022, 14:00   #3467
gfhiby
Новичок
E-class W213 400d 4 matic
Сообщений 72
Адрес Королев, М.о.
Регистрация 07.03.2017
Цитата:
Сообщение от ZhZh_MB Посмотреть сообщение
А цены в «другой стране» отличаются? Я так понимаю в РФ был заложен «кризисный» курс. Если есть действующая долларовая карта, то, полагаю, продлить можно по европейской цене, так?
Цены точно отличаются. Даже внутри Евросоюза. Я через Румынию сделал, цена +- такая же как в Финляндии была - примерно 2к рублей, в Австрии тот же пакет стоил примерно как у нас, около 6к рублей. В Англии думаю еще дороже.
Так что лучше заранее посмотреть в какой стране дешевле и менять на нее уже)
Цитата Ответить
Старый 19.07.2022, 17:32   #3468
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Sol Ed Посмотреть сообщение
Продлил сервисы. Основная проблема - оплата. Друг из Англии помог. А в магазин зайти легко. Достаточно в учётной записи удалить российский номер тел. и изменить страну регистрации автомобиля. Используя свой адрес электронной почты и пароль заходите в магазин выбранной страны.
авто-запуск не отвалился?

если еще работает то советую сменить страну обратно пока не поздно
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 24.07.2022, 19:47   #3469
essencer
Участник
W212 E300 4matic, C238 E200 4matic
Сообщений 476
Адрес Подмосковье
Регистрация 05.12.2010
Способ опробован - рабочий.
Есть несколько деталей.

Цитата:
Сообщение от Crosss Посмотреть сообщение
Не успел купить в РФ...
Но я опробовал другой способ, и он рабочий.
1. Создать новый аккаунт в Германии (либо любая другая страна ЕС), можно использовать номер РФ, но не получиться оформить покупку. Поэтому моб. номер нужен немецкий. Использовать VPN соответсвующий стране. Использовать веб версию а не моб. приложении.
Телефон не нужен. Нужна почта, например, на yahoo.com
Нужен VPN и режим "инкогнито" или стирать куки.

Цитата:
2. Удалить свой авто из вашего профиля
3. Добавить авто к немецкому аккаунту. Не все функции будут доступны т.к. нужно подтвердить личность. Онлайн у меня не получилась. Но это не влияет на работу магазина.
4. Купить все что нужно в немецком магазине. Оплата нашими картами, соответственно, не прокатила. Картой США и Великобритании у меня так же не удалось оплатить. В итоге оплатил американским PayPal.
Странный магазин у МБ. Дебетовую карту не принял, но через PayPal все сработало.

Цитата:
5. Проверить что все, что куплено, активировалось.
6. Удалить авто из немецкого аккаунта.
7. Снова привязать авто к российскому аккаунту.
В итоге все работает из того, что я купил. Не знаю правда, должен ли у меня быть удаленный запуск двигателя, но его нет.
Запуск двигателя не отвалился.
Но в "чужом" регионе магазин предлагал еще опций, которые, как я понимаю, бесполезно покупать.

Надеюсь, что гоняться за теми, кто всучил МБ деньги, не будут.

Последний раз редактировалось essencer; 24.07.2022 в 19:50.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2022, 11:46   #3470
ESN
Новичок
Mercedes
Сообщений 4
Регистрация 24.07.2022
Подтверждаю, что можно прикрепить авто к учетке в DE. Оплатить сервисы и прописать заново к российской учетке.
Немецкий номер можно использовать из общедоступных сервисов в интернете. Могут принимать смс и ты видишь их на сайте. Но кажется, что номер и не нужен в принципе (выше кто-то писал, что не идёт проверка) код из смс не требует МБ.
Купить сервисы для тех у кого нет знакомых в Европе или проблема перевести им, можно путём покупки предоплаченных виртуальных карт Виза и Мастерка. В случае как у меня). Оплачивать карту через крипту. 200 долл купил за 255$.
Все работает
Всем удачи!

Последний раз редактировалось ESN; 25.07.2022 в 11:57.
Цитата Ответить
Старый 29.07.2022, 09:52   #3471
ArtemR
Новичок
E200 4Matic C238
Сообщений 70
Регистрация 23.09.2013
У меня вопрос немного из другой темы. Нам выпустили обновление карт v22. Через VPN удалось загрузить всё обновление на флешку. Но вот машина устанавливать обновление отказывается. Хочу у знать, в тот момент, когда машина привязана к иностранному номеру ставятся ли обновления? Может есть другой способ скормить машине последнее обновление карт?
Цитата Ответить
Старый 29.07.2022, 10:07   #3472
Sol Ed
Новичок
W177
Сообщений 82
Регистрация 27.05.2019
Цитата:
Сообщение от ArtemR Посмотреть сообщение
У меня вопрос немного из другой темы. Нам выпустили обновление карт v22. Через VPN удалось загрузить всё обновление на флешку. Но вот машина устанавливать обновление отказывается. Хочу у знать, в тот момент, когда машина привязана к иностранному номеру ставятся ли обновления? Может есть другой способ скормить машине последнее обновление карт?
Если функция обновления не оплачена, карты легально не установятся. Они привязаны к vin, а не к номеру тел.
Цитата Ответить
Старый 29.07.2022, 10:13   #3473
ArtemR
Новичок
E200 4Matic C238
Сообщений 70
Регистрация 23.09.2013
Интересно, у меня прошло 2 года с момента активации, но 3 года с выпуска машины. Также, автообновление региона прилетело, но возможно до того, как исполнилось 3 года с момента выпуска... Но по идее, думаю, что 3 года с активации не прошло должно быть оплачено. Да и WEB версия мне это обновление даёт скачать, зная мой VIN (через VPN), по этому думаю, что это скорее вопрос ограничений на Россию.
Цитата Ответить
Старый 29.07.2022, 10:26   #3474
Sol Ed
Новичок
W177
Сообщений 82
Регистрация 27.05.2019
Цитата:
Сообщение от ArtemR Посмотреть сообщение
Интересно, у меня прошло 2 года с момента активации, но 3 года с выпуска машины. Также, автообновление региона прилетело, но возможно до того, как исполнилось 3 года с момента выпуска... Но по идее, думаю, что 3 года с активации не прошло должно быть оплачено. Да и WEB версия мне это обновление даёт скачать, зная мой VIN (через VPN), по этому думаю, что это скорее вопрос ограничений на Россию.
Отсчёт срока действия сервиса начинается с момента его активации. Обновления карт скачиваются с отдельного сервака, а не с заблокированного в РФ магазина. Если сервис активен, должно все обновляться и загружаться без vpn.
Цитата Ответить
Старый 29.07.2022, 11:14   #3475
ArtemR
Новичок
E200 4Matic C238
Сообщений 70
Регистрация 23.09.2013
К сожалению, это не так.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 29.07.2022, 11:25   #3476
IWolf
Участник
E200 4MATIC Sport W213
Сообщений 378
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2020
Цитата:
Сообщение от ArtemR Посмотреть сообщение
У меня вопрос немного из другой темы. Нам выпустили обновление карт v22. Через VPN удалось загрузить всё обновление на флешку. Но вот машина устанавливать обновление отказывается. Хочу у знать, в тот момент, когда машина привязана к иностранному номеру ставятся ли обновления? Может есть другой способ скормить машине последнее обновление карт?
А у вас какая магнитола?
Где-то читал ранее, что на аудио20 только в течение года можно обновить карты.
Сам пробовал ещё год назад и не вышло поэтому
Цитата Ответить
Старый 29.07.2022, 11:41   #3477
ArtemR
Новичок
E200 4Matic C238
Сообщений 70
Регистрация 23.09.2013
Проверил в Mercedes me connect:
Обновление карт онлайн

Срок действия до 11.07.2023

Магнитола Command.
Цитата Ответить
Старый 29.07.2022, 12:27   #3478
essencer
Участник
W212 E300 4matic, C238 E200 4matic
Сообщений 476
Адрес Подмосковье
Регистрация 05.12.2010
Цитата:
Сообщение от ArtemR Посмотреть сообщение
К сожалению, это не так.
Это так. А вы пытаетесь скачать Mercedes me Download Manager.
Скачивание этого менеджера, действительно, заблокировано. Но (!), у тех, кто обновляется, менеджер установлен. И скачивать каждый раз его не требуется.
Цитата Ответить
Старый 29.07.2022, 12:42   #3479
ArtemR
Новичок
E200 4Matic C238
Сообщений 70
Регистрация 23.09.2013
Скачивание менеджера обходится через VPN, после этого карты (весь пакет на 40 гигов) скачиваются на флешку, флешка вставляется в машину, машина говорит, что есть обновление, соглашаюсь на установку, после чего машина сообщает, что обновление не может быть установлено.
Цитата Ответить
Старый 29.07.2022, 13:19   #3480
Sol Ed
Новичок
W177
Сообщений 82
Регистрация 27.05.2019
Цитата:
Сообщение от ArtemR Посмотреть сообщение
Скачивание менеджера обходится через VPN, после этого карты (весь пакет на 40 гигов) скачиваются на флешку, флешка вставляется в машину, машина говорит, что есть обновление, соглашаюсь на установку, после чего машина сообщает, что обновление не может быть установлено.
Я думаю, что проблема в файловой системе твоей флешки и соответственно в размере файла. Попробуй отформатировать под FAT32 и загрузить один регион карты.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 1 , гостей: 16)
N!kk

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mercedes отзывает в России 6,6 тыс. автомобилей Strawberry Новости (Главный раздел) 2 25.01.2018 15:45

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...