Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 02.09.2022, 13:53   #3521
gfhiby
Новичок
E-class W213 400d 4 matic
Сообщений 72
Адрес Королев, М.о.
Регистрация 07.03.2017
Цитата:
Сообщение от \/IP Посмотреть сообщение
Добрый день!
з.ы. У коллеги 213 купленный в России в 2018 году, вроде как (редко пользуется) до сих пор работает удаленное включение двигателя, остальным не пользуется.
Запуск двигателя бессрочный, без оплаты и подписки. А вот другие функции платные((
Цитата Ответить
Старый 02.09.2022, 14:46   #3522
кот30
Новичок
есть
Сообщений 16
Адрес Москва
Регистрация 20.04.2012
Цитата:
Сообщение от gfhiby Посмотреть сообщение
Запуск двигателя бессрочный, без оплаты и подписки. А вот другие функции платные((
Запуск бессрочный, это да, только он слетает если меняешь страну регистрации! У меня именно так и случилось, в службе поддержки сказали, что это условие прописано в лицензии
Цитата Ответить
Старый 02.09.2022, 16:12   #3523
gfhiby
Новичок
E-class W213 400d 4 matic
Сообщений 72
Адрес Королев, М.о.
Регистрация 07.03.2017
Цитата:
Сообщение от кот30 Посмотреть сообщение
Запуск бессрочный, это да, только он слетает если меняешь страну регистрации! У меня именно так и случилось, в службе поддержки сказали, что это условие прописано в лицензии
Я так понимаю тоже раз на раз не приходится. У меня не слетал и заново подтверждать личность у дилера тоже не потребовалось
Цитата Ответить
Старый 02.09.2022, 16:29   #3524
кот30
Новичок
есть
Сообщений 16
Адрес Москва
Регистрация 20.04.2012
Цитата:
Сообщение от gfhiby Посмотреть сообщение
Я так понимаю тоже раз на раз не приходится. У меня не слетал и заново подтверждать личность у дилера тоже не потребовалось
У меня сначала тоже не слетал, когда я бродил по странам, попробую сейчас через Польшу заказать пакет, может восстановится
Цитата Ответить
Старый 05.09.2022, 23:34   #3525
axillent
Участник
GLC
Сообщений 120
Регистрация 09.09.2019
Цитата:
Сообщение от gfhiby Посмотреть сообщение
Запуск двигателя бессрочный, без оплаты и подписки. А вот другие функции платные((
У меня сегодня отрубилось. Три года
Зашел на сайт, все что можно включить включено
Если ли возможность оплатить то что отключили?
Цитата Ответить
Старый 06.09.2022, 11:31   #3526
кот30
Новичок
есть
Сообщений 16
Адрес Москва
Регистрация 20.04.2012
Цитата:
Сообщение от кот30 Посмотреть сообщение
Запуск бессрочный, это да, только он слетает если меняешь страну регистрации! У меня именно так и случилось, в службе поддержки сказали, что это условие прописано в лицензии
Добился чтобы произвели перезагрузку телекоммуникационного модуля, отвечающего за работу сервисов Mercedes me, не с первого раза, но получилось. Так что если у кого слетел запуск, можно все восстановить
Цитата Ответить
Старый 06.09.2022, 12:53   #3527
gfhiby
Новичок
E-class W213 400d 4 matic
Сообщений 72
Адрес Королев, М.о.
Регистрация 07.03.2017
Цитата:
Сообщение от axillent Посмотреть сообщение
У меня сегодня отрубилось. Три года
Зашел на сайт, все что можно включить включено
Если ли возможность оплатить то что отключили?
Пролистайте несколько страниц назад, там несколько рабочих способов описано...долго перепечатывать)

Цитата:
Сообщение от кот30 Посмотреть сообщение
Добился чтобы произвели перезагрузку телекоммуникационного модуля, отвечающего за работу сервисов Mercedes me, не с первого раза, но получилось. Так что если у кого слетел запуск, можно все восстановить
А самому его никак не ребутнуть? Пред там какой нибудь выдернуть, или отключить его самого на время? Только программно?
Цитата Ответить
Старый 06.09.2022, 14:48   #3528
кот30
Новичок
есть
Сообщений 16
Адрес Москва
Регистрация 20.04.2012
Цитата:
Сообщение от gfhiby Посмотреть сообщение
Пролистайте несколько страниц назад, там несколько рабочих способов описано...долго перепечатывать)


А самому его никак не ребутнуть? Пред там какой нибудь выдернуть, или отключить его самого на время? Только программно?
Ну если ты не гений цифровых технологий, то только через службу поддержки, главное попасть на нормального оператора, а то некоторые не хотят заморачиваться
Цитата Ответить
Старый 06.09.2022, 16:09   #3529
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,258
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от кот30 Посмотреть сообщение
Добился чтобы произвели перезагрузку телекоммуникационного модуля, отвечающего за работу сервисов Mercedes me, не с первого раза, но получилось. Так что если у кого слетел запуск, можно все восстановить
От кого добились?
Цитата Ответить
Старый 06.09.2022, 16:53   #3530
кот30
Новичок
есть
Сообщений 16
Адрес Москва
Регистрация 20.04.2012
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
От кого добились?
Служба поддержки
Цитата Ответить
Старый 08.09.2022, 17:31   #3531
essencer
Участник
W212 E300 4matic, C238 E200 4matic
Сообщений 476
Адрес Подмосковье
Регистрация 05.12.2010
Цитата:
Сообщение от \/IP Посмотреть сообщение
Добрый день!
Прошу помощи в понимании чего мне ждать, или где губу закатать.

Приобрел Е класс из Германии, производства 07.2018. Есть камеры 360, дистроник и всякое разное. В меню авто есть Мерседес Ме. Коды: 08U, 09U, 12U, 362, 503, PBH.

Имею ли я возможность (в наше время и при условии, что авто регистрировался изначально в Германии) как-то пользоваться сервисами Мерседес Ме и Parking?
Насколько я понимаю, Parking работает через отдельную прогу и сопрягается с Comand через его же меню.
Пробовали по инструкции делать?
Цитата Ответить
Старый 09.09.2022, 13:56   #3532
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Приложение Remote Parking тоже надо ежегодно через онлайн магазин оплачивать.

Странное решение, опция дистанционной парковки отдельная и сравнительно дорогая, можно было бы в стоимость включить и работу приложения.
Цитата Ответить
Старый 10.09.2022, 17:40   #3533
Nuclear
Участник
ML350Cdi 2011my Grand Edition
Сообщений 597
Регистрация 20.08.2011
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Приложение Remote Parking тоже надо ежегодно через онлайн магазин оплачивать.

Странное решение, опция дистанционной парковки отдельная и сравнительно дорогая, можно было бы в стоимость включить и работу приложения.
Будьте любезны, приведите пожалуйста ссылку на данное приложение в Google Play Store. Поскольку я столкнулся Давеча с аналогичной проблемой-имея оплаченную опцию пользоваться ей не могу поскольку в нативном приложении Mercedes Me данные опции как отдельные кнопки нет.

Нашел, в моей стране не доступно к загрузке К сожалению Поэтому придётся просить кого-то скачать её и выложить:


https://play.google.com/store/apps/details?id=com.daimler.ris.remoteparking.ece.andro id


Правильное название программы несколько иное : Mercedes Me Remote Parking.

Это имеет немаловажное значение, поскольку приложение Remote Parking - другое, для машин, выпущенных до августа 2020 года и с определённым типом головных устройств.

Последний раз редактировалось Nuclear; 10.09.2022 в 17:51.
Цитата Ответить
Старый 18.09.2022, 10:32   #3534
Jero
Участник
MB s213 all-terrain
Сообщений 682
Регистрация 12.02.2019
У кого-нибудь пропал предпусковой подогрев в последние несколько дней? У меня до февраля 2023 геомониторинг и статус(открывание окон и прочее), а вот предпусковой подогрев куда-то пропал.
Цитата Ответить
Старый 18.09.2022, 16:51   #3535
Алексей747
Участник
GLE 300D V167
Сообщений 269
Регистрация 03.02.2022
Цитата:
Сообщение от Jero Посмотреть сообщение
У кого-нибудь пропал предпусковой подогрев в последние несколько дней? У меня до февраля 2023 геомониторинг и статус(открывание окон и прочее), а вот предпусковой подогрев куда-то пропал.
Именно предпусковой подогрев или дистанционный запуск двигателя через приложение?
Если второе - у меня все ок, а предпусковой запускаю с отдельного приложения.
Цитата Ответить
Старый 18.09.2022, 17:02   #3536
Jero
Участник
MB s213 all-terrain
Сообщений 682
Регистрация 12.02.2019
Цитата:
Сообщение от Алексей747 Посмотреть сообщение
Именно предпусковой подогрев или дистанционный запуск двигателя через приложение?
Если второе - у меня все ок, а предпусковой запускаю с отдельного приложения.
Дистанционный запуск вроде у всех бессрочно, просто именно отопитель отрубило через приложуху, на другой машине там отопитель вместе с открыванием окон/дверей/панорамы отрубило, а тут только отопитель, все остальное еще полгода будет работать
Цитата Ответить
Старый 19.09.2022, 12:34   #3537
gfhiby
Новичок
E-class W213 400d 4 matic
Сообщений 72
Адрес Королев, М.о.
Регистрация 07.03.2017
Цитата:
Сообщение от Jero Посмотреть сообщение
Дистанционный запуск вроде у всех бессрочно, просто именно отопитель отрубило через приложуху, на другой машине там отопитель вместе с открыванием окон/дверей/панорамы отрубило, а тут только отопитель, все остальное еще полгода будет работать
Вообще это все в один пакет входит. Окна/двери/люк/повреждения на парковке/отопитель/запрос состояния автомобиля...так что должно было отрубиться все, либо е отрубиться отопитель) Зайдите на сайт, посмотрите, есть он в подключенных опциях, или нет, мож просто глюк какой то
Цитата Ответить
Старый 19.09.2022, 12:38   #3538
Jero
Участник
MB s213 all-terrain
Сообщений 682
Регистрация 12.02.2019
Цитата:
Сообщение от gfhiby Посмотреть сообщение
Вообще это все в один пакет входит. Окна/двери/люк/повреждения на парковке/отопитель/запрос состояния автомобиля...так что должно было отрубиться все, либо е отрубиться отопитель) Зайдите на сайт, посмотрите, есть он в подключенных опциях, или нет, мож просто глюк какой то
При покупке да, я на другую машину пакетом купил, а тут хер знает. На сайте функция пропала, когда позвонил по кнопке ме - сказали, что надо купить, но магазина нет. Данных о дате активации у сотрудника нет
Цитата Ответить
Старый 19.09.2022, 17:26   #3539
\/IP
Участник
w213
Сообщений 221
Адрес Москва
Регистрация 15.12.2009
Цитата:
Сообщение от essencer Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, Parking работает через отдельную прогу и сопрягается с Comand через его же меню.
Пробовали по инструкции делать?
Пока доехал только до ОД, подтвердили личность, активировали 14 из 14 доступных функций, среди которых нет даже автозапуска))
Разбираюсь сейчас с этим, есть подозрение что это из-за того, что машина из Германии, а в Европе нет автозапуска.. но авто же теперь не в Европе.
За активацию автопарковки мне предложили (не ОД) заплатить приличную сумму, я сильно задумался, т.к. мне не нравится как она сама паркуется даже сидя перед рулем и педалями - страшно!)) И менее эффективно, чем когда это делаешь сам.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2022, 23:24   #3540
_shura
Участник
V167
Сообщений 404
Адрес Беларусь
Регистрация 28.03.2014
Доброго вечера всем.

Приобрел европейский gle167 (300d),и при попытке зарегистрировать авто в прилаге пишет, что у авто другой собственник мол обратитесь к дилеру.
Дилер в беларуси помочь не может ))

Способ от Crosss не помогает (пробовал через польшу и германию на разные почты), пишет

Dieses Fahrzeug ist bereits angelegt. Sollten Sie der neue Eigentümer des Fahrzeugs sein, wenden Sie sich bitte an Ihren Mercedes-Benz Partner, um sich zu identifizieren.
в переводе Этот автомобиль уже создан. Если вы новый владелец автомобиля, свяжитесь с вашим партнером Mercedes-Benz, чтобы идентифицировать себя.

Есть возможность использовать телефон друзей в ЕС, их карту и тд.

Может здесь кто-то поможет? Какие варианты есть? Хочется навигацию актуализировать.

Последний раз редактировалось _shura; 19.09.2022 в 23:59.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 1 , гостей: 16)
SyntaT

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mercedes отзывает в России 6,6 тыс. автомобилей Strawberry Новости (Главный раздел) 2 25.01.2018 15:45

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...