Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > подголовник водительского сиденья на W204?
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.07.2009, 11:49   #1
Дима М
Участник
Мерс 204
Сообщений 405
Адрес Москва ЗАО
Регистрация 12.02.2008
подголовник водительского сиденья на W204?

Вообщем вопрос в следующем: как вы все знаете помимо вертикальной регулировки есть горизонтальная регулировка подушки подголовника, так вот он теперь не регулируется горизонтально, болтается как будто крепеж разболтался, не в курсе можно ли его подтянуть или подрегулировать его жесткость (никаких регулировок на первый взгляд я не нашел)?? или по гарантии ехать пробывать менять его?
__________________
W204 черный/черный
Цитата Ответить
Старый 30.07.2009, 12:14   #2
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
А как такой вопрос на гарантийной машине мог возникнуть??
Естественно если что-то болтается, сломалось, не правильно работает то нужно обратиться в сервис для гарантийного ремонта.
Цитата Ответить
Старый 30.07.2009, 12:49   #3
Дима М
Участник
Мерс 204
Сообщений 405
Адрес Москва ЗАО
Регистрация 12.02.2008
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
А как такой вопрос на гарантийной машине мог возникнуть??
Естественно если что-то болтается, сломалось, не правильно работает то нужно обратиться в сервис для гарантийного ремонта.
Да вы что говорите?? А я и не знал! Спасибо вам за совет!
А если это за 5 минут можно самому отрегулировать или подтянуть (и это не относится к двигателю, подвески и т.д.) и не тратить пол дня для того что бы в сервис ехать?? Поэтому такой вопрос и возникает!
__________________
W204 черный/черный
Цитата Ответить
Старый 30.07.2009, 15:56   #4
khoudor
Участник
W204 C230
Сообщений 239
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2008
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
А как такой вопрос на гарантийной машине мог возникнуть??
Естественно если что-то болтается, сломалось, не правильно работает то нужно обратиться в сервис для гарантийного ремонта.
-1. Anturage, а зачем нам этот форум? Ты - модератор. У тебя какое представление, какие вопросы являются корректными и соответствуют специфики форума? Я могу привести в пример один форум иностранный (ссылку давать не буду, думаю что и так понятно о чем идет речь). Так вот там такой ответ люди никогда не получают. Я, например, получаю удовольствие читая темы там. Каждая - очень интересная и поучительная. Надо только язык знать. Хотелось бы, чтобы у нас было также.

На мой взгляд был задан прекрасный вопрос, который поможет многим. Думаю, что на многих машинах есть такая функция у подголовника и думаю, что многие с ней сталкивались. У меня в общем-то похожая проблема скоро будет. По крайней мере на водительском подголовнике пока еще держится, но все-таки гораздо слабее, чем на пассажирском.

Цитата:
Сообщение от Дима М Посмотреть сообщение
Да вы что говорите?? А я и не знал! Спасибо вам за совет!
А если это за 5 минут можно самому отрегулировать или подтянуть (и это не относится к двигателю, подвески и т.д.) и не тратить пол дня для того что бы в сервис ехать?? Поэтому такой вопрос и возникает!
пол дня в лучшем случае!
__________________
W204 С230 черный/бежевый Command
Цитата Ответить
Старый 30.07.2009, 16:42   #5
Дима М
Участник
Мерс 204
Сообщений 405
Адрес Москва ЗАО
Регистрация 12.02.2008
khoudor, спасибо, я придерживаюсь того же мнения, что этот форум и нужен для обсуждения таких тем, а то получается мне в этот раздел через два года зайти, когда гарантия закончится...
Кроме того, цель вопроса не только себе помочь, но и другим рассказать, что есть такая проблема!
__________________
W204 черный/черный
Цитата Ответить
Старый 31.07.2009, 01:35   #6
RuthlessKiller
Завсегдатай
Mercedes-Benz E 200 4M
Сообщений 1,312
Адрес г. Москва
Регистрация 11.05.2008
Чем отличаются нормальные автомобили от жигулей? Тем, что у них есть гарантия, как правильно заметил Anturage. Вот если честно, я себе с трудом представляю владельца Мерседеса, который бы при подобной проблеме полез что-то где-то подкручивать, подтягивать или регулировать...
__________________
- Пап, а правда те, кто читают форумы, тупеют?
- Аффтар жжот, сына, выпей йаду!!!
Цитата Ответить
Старый 31.07.2009, 02:22   #7
khoudor
Участник
W204 C230
Сообщений 239
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2008
Цитата:
Сообщение от RuthlessKiller Посмотреть сообщение
Чем отличаются нормальные автомобили от жигулей? Тем, что у них есть гарантия, как правильно заметил Anturage. Вот если честно, я себе с трудом представляю владельца Мерседеса, который бы при подобной проблеме полез что-то где-то подкручивать, подтягивать или регулировать...
Да простит меня Дима за оффтоп в его теме. Думаю, что он и так уже не надеятся получить ответ. Но лично я не вижу ничего в этом плохого. Каждому свое. Дело не в деньгах и еще чем-то. Кому-то это нравится.

Приведу немного примеров. А если вы купили участок в Подмосковье за 1 млн. долларов, то лопату в руки вам ни в коем случае нельзя брать? А в квартире за 1 млн. долларов вы сами лампочку в люстре не поменяете? Будете электрика вызывать?
__________________
W204 С230 черный/бежевый Command
Цитата Ответить
Старый 31.07.2009, 08:56   #8
Дима М
Участник
Мерс 204
Сообщений 405
Адрес Москва ЗАО
Регистрация 12.02.2008
Цитата:
Сообщение от RuthlessKiller Посмотреть сообщение
Чем отличаются нормальные автомобили от жигулей? Тем, что у них есть гарантия, как правильно заметил Anturage. Вот если честно, я себе с трудом представляю владельца Мерседеса, который бы при подобной проблеме полез что-то где-то подкручивать, подтягивать или регулировать...
Если у вас колесо открутиться и начнет бить вы к официалам поедите по гарантии его подкручивать???
Я же не говорю о переборке двигателя или о самостоятельной регулировки сход-развала!!
Здесь есть владельцы W204 кто своими руками меняет лампочки, ставит брызговики и т.д. и что здесь такого-то?
Вам трудно представить владельца Мерседес который что то делает со своим авто сам?? Неужели на новых Мерседесах только боги ездят!?
А я ведь говорю о всего лишь о регулировки! Как на вас посмотрят в сервисе если вы приедите подкрутить колесо по гарантии??
Тема уже в Разделе Сервис!!! Если нечего посоветовать, не надо мне рассказвыать что такое гарантия, не флудим и проходим мимо..
__________________
W204 черный/черный
Цитата Ответить
Старый 31.07.2009, 19:58   #9
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Вобщем, чего дальше рассусоливать?
Anturage конечно ответил резковато, но по делу. Часто он слишком категоричен, но зато много знает, поэтому, к его ответам иногда стоит подходить философски.

Можно было понять, что проблема не лечится простыми методами за 3 секунды и самостоятельно, поэтому надо обратиться к дилеру.

Последний раз редактировалось Dim(A); 31.07.2009 в 20:01.
Цитата Ответить
Старый 11.08.2009, 09:53   #10
Дима М
Участник
Мерс 204
Сообщений 405
Адрес Москва ЗАО
Регистрация 12.02.2008
Отчет про подголовник на W204

Итак, тема по вопросу ремонта или регулировки подголовника была снесена модератором в Раздел Сервис и там благополучна похоронена. В связи с этим думаю что в этом Разделе здесь это тема будет более полезна!

Теперь вообщем-то владельцы 204 о проблеме, напоминаю водительский подголовник перестал фиксироваться в горизонтальном положение.
Приехав на прошлой недели в Панавто предъявил мастеру Лубошникову не фиксируемый подголовник, он посмотрел и сказал что надо загонять на диагностику чтоб арматурщики разобрали и посмотрели. Т.к. я приехал в 20.00 мне сказали что уже поздно и надо записываться на другой день, после чего, я записался на ближайший понедельник (т.е. вчера) приехав в 19.00 машину загнали на диагностику подголовника сказали будут делать час-полтора, так и получилось, где-то около 20.30 меня позвал мастер и сказал что в гарантии отказано, т.к. механическое повреждение, оплатите диагностику!!!
Т.к. езжу один в авто, сломать его никто не мог, значит скорей всего либо его сломали на ТО либо просто заменили с другой машины, либо сломали те кто проводил диагностику (они как то странно его стали дергать при мне, как будто ранее никогда его не разбирали)... так как мне кажется что ранее он так сильно не мотался туда-сюда..
Новый подголовник вместе с заменой (разборка сидения по словам местера) около 10 т.р.
Всем удачи и будьте осторожны с подголовниками
__________________
W204 черный/черный

Последний раз редактировалось Дима М; 11.08.2009 в 09:56.
Цитата Ответить
Старый 11.08.2009, 10:16   #11
AMP NOVO
Участник
MB C230 kompressor AMG style 2005
Сообщений 147
Адрес Новороссийск
Регистрация 28.06.2009
НЕ КВОТИМ ЦЕЛИКОМ. НЕ КВОТИМ СРАЗУ ЗА СООБЩЕНИЕМ


Чё та развод какой то
За ремонт подголовника 10000 А на хер отправить таких ремонтников
__________________
с 230 Kompressor 2005. AMG style. USA version.

Последний раз редактировалось романофф; 11.08.2009 в 10:39.
Цитата Ответить
Старый 11.08.2009, 15:28   #12
Дима М
Участник
Мерс 204
Сообщений 405
Адрес Москва ЗАО
Регистрация 12.02.2008
Это не за ремонт 10 т.р., а за новый подголовник+замена.
__________________
W204 черный/черный
Цитата Ответить
Старый 11.08.2009, 16:57   #13
AMP NOVO
Участник
MB C230 kompressor AMG style 2005
Сообщений 147
Адрес Новороссийск
Регистрация 28.06.2009
Ну от этого не легче, сумма то не уменьшилась от переименования мероприятия. Что могло сломаться в подголовнике, что нельзя отремонтировать, а только менять на новый?? Остаюсь при своём -РАЗВОД

То: Романофф
ПОНЯТНО.., КАК СКАЖЕШЬ
__________________
с 230 Kompressor 2005. AMG style. USA version.
Цитата Ответить
Старый 11.08.2009, 17:05   #14
Дима М
Участник
Мерс 204
Сообщений 405
Адрес Москва ЗАО
Регистрация 12.02.2008
Вообщем он меня посадил на заднее сиденье и в верхней части подголовника приподнял коженную кромку и там видносломанные крепления.. Мастер сказал менять, они не ремонтируют, что только замена... а там уж не знаю..
__________________
W204 черный/черный
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...