A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.11.2008, 21:46   #1
autoanswer
Новичок
BezloSHadny
Сообщений 5
Регистрация 03.11.2008
Опыт эксплуатации VANEO

Думаю о покупке Ванео, Хочется услышать тех кто имеет данное авто, а не по статьям в журнале. Интересует надежность акпп (так как желаю брать автомат) тяга двигла, понятно что чем больше - тем дальше, но как она ведет себя с полной загрузкой, и можно ли в нее вообще что-то грузить, предполагаемый радиус эксплуатации Москва и дача по асфальту, езда без гонок (ну почти, если только срочная телеграмма). Стоиомость ремонтных работ - в среднем, часто ль на сервисе приходится ночевать. Детские болезни, чего часто ломается и отваливается, на что надо нажимать осторожно, чего делать нельзя. Как машина ведет себя зимой. И стоит ли брать с выдвижным полом.
И главное, если вам предстояло купить еще раз такую, вы бы купили? или ну его фтопку.
Будет полезна любая инфа, даже самая незначительная, но познавательная.
За ответы бью челом, ... житие мое... асьм есть.
__________________
Что с воза упало, того не вырубить топором.
Цитата Ответить
Старый 04.11.2008, 00:08   #2
Sollex
Новичок
E-210
Сообщений 3
Регистрация 03.10.2008
тема интересная, видно, что душа болит. Но странно, что никто не отвечает. Может, ждут стука в личку?)Попробуй спросить в разделе Сервис. Удачи, друг
__________________
Будь вежлив с незнакомцем-это может быть переодетый ангел.
Цитата Ответить
Старый 04.11.2008, 03:12   #3
ALEX SPB
Новичок
Мерседес VANEO 1.7 CDI 91hp
Сообщений 63
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 29.01.2008
Владею данным авто 2 месяца. Сам его нарыл в Германии , а друг мне его пригнал. Пробегнамомент покупки 127000км сейчас 132000, двиг дизель 1.7, 91 л.с. На 2-й день поймал камень в лоб. стекло (стекло ориг 8300+1800замена не ориг 5200+1800 замена) пока не делал. Докупил комплект резиновых ковров ориг 2800 не оригинала нет. На 2-ю неделю пользования попал в легкое дтп: царапины переднего бампера , проломлена решетка радиатора( товарищ сдавал задом ну не заметил он меня) страховая насчитала 18000р , хотя в принципе порасить верх бампера и поменять решетку (решетка идет окрашеной цена 6000р). Машиной очень доволен(после цлк320) вместительный, яркий, семейный авто. Мощности мотора после 220 л.с конечно маловато, но быстро привыкаешь(ниодного штрафа за привышение скорости) на цлк меньше 120км/ч уже как пешком идешь. Пока все нравится,сидишь высоко видишЬ ДАЛЕКО.
__________________
Само пплывет в руки только то, что не тонет.
Цитата Ответить
Старый 04.11.2008, 05:39   #4
autoanswer
Новичок
BezloSHadny
Сообщений 5
Регистрация 03.11.2008
Вот дизель

мне один считал, что не выгодно на круг, запрвка то в теже деньги, только ест меньше, но зато ремонт дизеля дороже на порядок. Или врут.
Я тоже склоняюсь к привозу под себя, так у нас 90% машин, как буд-то на них фермеры ездят. Салон весь в глине.
Зима конечно пока не в разгаре, но все же как она себя ведет под грузом, жопой не крутит? И еще все жалуются на просвет, кто-то пробовал поднимать, или так хватает. На фото полный салон, но арки колес предусмотрительно закрыты дверью.



По уровню крыши тоже ни чего не видно, там спецом стоит пароход, типа в перспективу уходящие линии не дают возможности реально оценить заваливание пирожка.
__________________
Что с воза упало, того не вырубить топором.
Цитата Ответить
Старый 04.11.2008, 14:46   #5
ALEX SPB
Новичок
Мерседес VANEO 1.7 CDI 91hp
Сообщений 63
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 29.01.2008
Под грузом ведет себя нормально, хотя,что считать грузом. У него если не ошибаюсь грузоподъемность около 700кг. Ехал на дачу : полная машина (5 человек + у каждого какой никакой груз, полный багажник) вроде ничего, нормально никаких неудобств. Разберись , что хочеш от авто если возишь каждый день больше тонны бери спринтер, если с грузом и по колхозному полю , то гелик с прицепом. Это повторюсь семейный авто. В любой момент собрал вещи, близких и попер куда-нибудь в Анапу. Или вытащил сиденья и поехал за новым холодильником. Характеристики мини вена и возможности фургона.
__________________
Само пплывет в руки только то, что не тонет.
Цитата Ответить
Старый 04.11.2008, 18:46   #6
autoanswer
Новичок
BezloSHadny
Сообщений 5
Регистрация 03.11.2008
Мне и нужен семейный, я свое отгонял. Мне по городу, + с семьей на дачу. У жены своя машина Рено Сценик RX, поэтому мне чаще придется ездить одному, иногда родственников в аэропорт. Ну и так по мелочи для себя. Хотя бывает надо и холодильник перевезти. Поэтому хочется быть уверенным в том, что машина не будет скрести брюхом по дороге как грейдер. И не надо будет останавливаться перед поворотом.
Уж слижком все её хвалят, даже ак-то подозрительно, не могу понять в чем подвох. Где собака порыта.
__________________
Что с воза упало, того не вырубить топором.
Цитата Ответить
Старый 04.11.2008, 18:50   #7
autoanswer
Новичок
BezloSHadny
Сообщений 5
Регистрация 03.11.2008
Кстати вопрос на засыпку. По уточненным разведданным, стало известно, что в опциях можно было заказать с 2-мя дверями багажника, которые открываются вправо-влево, а не одна вверх, как такие двери - кто-нить видел, и как они в эксплуатации? Дверь надголовой конечно хорошо, но там нагрузка очень большая, все знают как обстоят дела с такой дверью на газелях и рафиках - там они провисали, и разбивали замок.
Может распашные лучше.
__________________
Что с воза упало, того не вырубить топором.
Цитата Ответить
Старый 04.11.2008, 23:05   #8
ALEX SPB
Новичок
Мерседес VANEO 1.7 CDI 91hp
Сообщений 63
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 29.01.2008
Мне распашные тоже больше нравятся, но тогда когда я искал, мне не повезло. Хотя конечно это был не основной критерий, хотелось дизель на ручке с кондеем небольше 130000 пробег и год 04-05, то и взял . В моем есть почти все, кроме кожи, люка, распашных дверей и третьего ряда сидений. А дизель и правда дорог в ремонте, наша соляра его губит. Ну очень хотелось дизель, теперь правда, залил полный бак и на 750км забыл про АЗС!!!
__________________
Само пплывет в руки только то, что не тонет.
Цитата Ответить
Старый 04.11.2008, 23:09   #9
ALEX SPB
Новичок
Мерседес VANEO 1.7 CDI 91hp
Сообщений 63
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 29.01.2008
Насчет двери пятой думал буде греметь, но к моему удивлению в салоне полная тишина, только приятный рокот диз двигателя.
__________________
Само пплывет в руки только то, что не тонет.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2008, 12:10   #10
Векша
Участник
B-180 NGT
Сообщений 226
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 17.02.2008
У меня Ванео. АКПП дизель. Задняя дверь уже провисла, замок глючит. Приспособились правда, но напрягает. Лучше брать с распашными дверями. Один такой в Питере видела только.

По лесу ездим с мужем на нем. Ничего, проходит. На Патриоте правда лучше проходимость была, но и этот идет. Стремно в лесу на минивэне среди сосен.

ALEX интересно с тобой в Питере встретиться, посмотреть на твой автомобиль.

Ну и плохое. Пыльники меняли на станции, там хомуты не затянули и попали мы на шрус правый. Хрустит. Отдельно шрус не продается, только полуось в сборе. На экзисте стоит 700 евро, на рынке 400 евро. Хочу в Финляндии заказать, вроде там дешевле.
Двери боковые разбалтываются (ролики). Но это у всех так, видимо, авто такой конструкции.

Сделаем шрус будем продавать наверное. Хотим джип. Не Мерседес точно.
Вторая машина А-160. С этой проблем нет, но низкая.
__________________
Я - Ира) Можно на "ты".
Цитата Ответить
Старый 07.11.2008, 22:56   #11
Gogi
Новичок
Mercedes-Benz VANEO
Сообщений 4
Регистрация 07.11.2008
у меня Ванео уже 2 года,бензин 1,9.Комплектация \ambiente\.механика.Пока не каких проблем,только расходники.Клиренс низковат,поставил резину 195/65 отлично.Задняя и остальние двери работают отлично.вся электроника работает хорошо и своевременно.95-й бензин по городу 10-11л.Короче устрайвает всё;габариты для города,вместительност для дачи.дизайн симпатичный.снаружи маленкий из нутри большой.Советую брать смело..
Цитата Ответить
Старый 08.11.2008, 21:38   #12
autoanswer
Новичок
BezloSHadny
Сообщений 5
Регистрация 03.11.2008
Да, собственно, как я и думал. Двойная задняя дверь практичнее, жаль только, что их мало было выпущено. Придется поискать, но поиск этого стоит. Машиина мне очень нравится, так что в ближашее время надеюсь влиться в стройные, отдающие перламутровым переливом ряды, владельцев Мерседеса.
Все спасибо за ответы, если кто не успел что-то сказать, или хочет добавить по теме - всегда рад услышать, причем больше даже про слабости и недоработки. Так они больше доставляют беспокойства, чем приятные моменты.
__________________
Что с воза упало, того не вырубить топором.
Цитата Ответить
Старый 09.12.2008, 00:36   #13
Димас51
Новичок
Хочу Vaneo
Сообщений 10
Регистрация 15.11.2008
Господа владельцы скажите, плз удобны ли задние сидения? Регулируется ли наклон спинок?
Цитата Ответить
Старый 09.12.2008, 21:11   #14
ALEX SPB
Новичок
Мерседес VANEO 1.7 CDI 91hp
Сообщений 63
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 29.01.2008
Задние спинки не регулируются, покрайней мере у меня. Я на днях пытался сложить передние сидения, не получилось, получается не вовсех комплектациях они складываются. У меня кстати "тренд лавида" есть почти все , кроме кожи , люка, эл.складывающихся зеркал и электро форточек в сдвигающихся дверях, в самых задних окнах есть эл.форточки. VANEO купил или еще думаешь?
__________________
Само пплывет в руки только то, что не тонет.
Цитата Ответить
Старый 09.12.2008, 21:20   #15
ALEX SPB
Новичок
Мерседес VANEO 1.7 CDI 91hp
Сообщений 63
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 29.01.2008
Векша , а раскажи пожалуйста про Патриот в двух словах, думаю взять как третью машину, именно для леса, а то Гелик больно дорогой, может есть опыт эксплуатации ХАНТЕРа? А насчет ВАНЕО посмотреть , так как-нибудь увидимся, город у нас маленький.
__________________
Само пплывет в руки только то, что не тонет.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2008, 17:48   #16
Векша
Участник
B-180 NGT
Сообщений 226
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 17.02.2008
Про Патриот. Муж до сих пор от него тащится, хочет дизельный, но я ему не разрешу купить такой никогда. Убьюсь, но лучше куплю Гелик, который он тоже хочет. Это конечно шутки.

В двух словах: очень много ест бензина. 20 литров точно ест. Поэтому, лучше конечно брать дизель, если они есть в природе. У Патриотов вообще с этим какая-то беда, в клубе жаловались, что и 30!!! литров ест.
Далее, у нашего была засада с патрубком, который по конструкции лежит на рулевой рейке, трется об нее и перетирается. Патрубок стоит копейки (70 руб.), но менять его - нафиг эта проблема. Пришлось на станции подкладывать под него "чопик" Кстати, машины была на гарантии. Но с этим патрубком из клуба были только мы. Видимо, наша такая попалась автомобилЯ.
Кузов скрипит, как у всех вагонов и джипов видимо, со временем. У нас стало слышно через полгода. Задняя дверь, на которой висит запаска, проседает тоже со временем.
Достоинство: проходит, зараза, везде!!! Мы даже мост редко подключали, и так вылезали.
Комфортабельный внутри, хотя есть один минус советской машины - запах дешевой пластмассы. Еле уничтожили разными отдушками.
Педали высокие, как у советских машин (женщинам водить не удобно).
Гонит по трассе хорошо, устойчив.
По цене тоже от иномарок отличается - дешевле.
12 апреля мы его купили и 17 ноября разбили в хлам. Пролетем метров 50 по заснеженной дороге, снес правым бортом несколько деревьев, врезался передом в дерево: мост передний пополам, стекла вылетели все, крыша домиком. Водитель и пассажир спереди не пострадали - ни одной царапины (непристегнутые). Т.е. машина их спасла, все взял на себя кузов.

Ну вот.

Ванео в принципе и возит столько же, сколько Патрик, экономичнее (дизель), престижнее (Мерс все-таки)
Но, в такие чащи, как на Патрике, мы теперь заехать не можем и по тротуарам не ездим, на поребрики на заезжаем.
Вложения
__________________
Я - Ира) Можно на "ты".
Цитата Ответить
Старый 27.01.2009, 02:54   #17
ALEX SPB
Новичок
Мерседес VANEO 1.7 CDI 91hp
Сообщений 63
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 29.01.2008
Векша, спасибо за ответ, здорово вы его проверили, удивлен нашему автопрому!!! А дизель , наверно вы вкурсе, вышел, 600 рублей. Ванео конечно очень ГУД , но я вот лицензию получил на охот оружие , подумываю об охоте и наверно придется брать уаз, конечно хотелось бы гелик, но на нем даже застрять гделибо будет жалко (лично мне). Что касаемо ВАНЕО , ты писала про провисание зад. двери у меня все гуд . Пробег 140ткм. Единственное поменял аммортизаторы задние, один потек, поставил от ашки, один в один единственное от ашки на 3 мм короче, на ходу разници нет. И вот вот буду менять кронштейн натяжного м-ма с роликами, моему походу кайке. Пишите, может и вы уже,что с ВАНЕО делали , интересно.
__________________
Само пплывет в руки только то, что не тонет.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2009, 16:02   #18
savvaf
Banned
vaneo
Сообщений 5
Регистрация 20.12.2008
Talking

Большой привет всем!Владея Vaneo 1,7 CDI 2 месяца сообщаю:задние сидения менее удобные ,чем отдельные кресла на напр. VW SHARANа,но очень практичные и легкосъёмные...
Цитата Ответить
Старый 03.02.2009, 12:40   #19
Sneggo
Новичок
VANEO 1,7 CDI МКПП WDB4147001N238354
Сообщений 58
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.02.2009
У нас Ванео CDI 1,7 , 04-05 год. Катаемся уже полгода. Всё устраивает. Двери не провисают. Сзади "хлопушка" - никаких проблем. По грузоподъёмности: без проблем возили и шкафы, и ванну, и даже колёса от фуры. Часто ездим загород - посадка и проходимость хорошие. Довольно быстро разгоняется и скорость хорошую выдаёт(140-160 разгоняли). Поменяли один задний амортизатор(поставили от А-класса не оригинал(6000р), а аналог за 1300р.). Единственное - берегите топливную систему, заправляйте качественным горючим.
__________________
VANEO 1,7 CDI МКПП WDB4147001N238354
Цитата Ответить
Старый 03.02.2009, 21:01   #20
Векша
Участник
B-180 NGT
Сообщений 226
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 17.02.2008
Цитата:
Сообщение от Sneggo Посмотреть сообщение
У нас Ванео CDI 1,7 , 04-05 год. Катаемся уже полгода. Всё устраивает. Двери не провисают. Сзади "хлопушка" - никаких проблем. По грузоподъёмности: без проблем возили и шкафы, и ванну, и даже колёса от фуры. Часто ездим загород - посадка и проходимость хорошие. Довольно быстро разгоняется и скорость хорошую выдаёт(140-160 разгоняли). Поменяли один задний амортизатор(поставили от А-класса не оригинал(6000р), а аналог за 1300р.). Единственное - берегите топливную систему, заправляйте качественным горючим.
Мы на Несте заправляем и на Фаэтоне иногда. Вроде ничего. На ПТК побоялись. И не зря, судя по твоей проблеме.
__________________
Я - Ира) Можно на "ты".
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...