Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.01.2013, 14:49   #1
Deth
Новичок
Toyota Corolla Ceres
Сообщений 2
Регистрация 11.01.2013
Unhappy Mercedes-Benz W124 - какой выбрать? И стоит ли?

Приветствую читателей темы!
Ниже много слов, возможно не все по теме, но уж как получилось.

История моя может не оригинальна для данного форума, но все же хотелось бы расставить все точки над "и". Поэтому прошу дельного совета.

Маленькая предыстория.
Значит есть у меня такая мечта - Мерседес в 124 кузове. Началась она уже давно и все время не покидает меня. Иногда поутихает, но потом с новой силой разжигается внутри. Любовь к этой машине появилась еще с детства. Тогда ничего кроме внешнего вида естественно не интересовало. Но вот теперь, в более сознательном возрасте, почитав форумы и прочую литературу, я пришел к некоторым выводам. Остановил свой выбор на E220 1994-1995 г.в. поскольку 150 сил вполне себе едет, налог и страховка приемлемы, ну и сама машина должна доставлять кучу удовольствия. Естественно хочется как можно более живой аппарат.

Теперь о дилеммах, все в моей семье против моего выбора, главные доводы - старье, дорог в обслуге, большой расход, будешь все деньги в него вкидывать, трудно продать, т.к. рано или поздно захочешь другое авто. Думаю все с такими доводами сталкивались. Еще такой нюанс, в силу обстоятельств, я еще ни разу в жизни не сидел, а уж тем более не ездил на подобном аппарате. Видел только на картинках, что еще сказать - мечта. Поэтому в моей голове он идеальный. Поэтому мне так же говорят, а что если мечта лопнет, как мыльный пузырь и ты разочаруешься в этом авто. Добавляя, что не смогу продать. Но я конечно не особо об этом думаю. Тут еще в форумах начитался такого типа, мол нынче это машина выходного дня, не на каждый день, все ушатанные, хороший днем с огнем не сыщешь, полюбэ надо вкинуть 50 после покупки и много подобного.

Естественно невольно и дурные мысли начинают посещать, кроме былого восторга и восхищения. Посему есть ряд вопросов, который поможет мне определиться. Прошу бывалых и знающих людей ответить на них, и уж совсем здорово если ответы будут аргументированными.
1. Как Вам E220? Или лучше с другим двигателем?
2. Реально ли взять "живой" до 300 000 рублей?
3. Хочу ездить каждый день, и зимой. Живу в Сибири, есть гараж где максимум -10. Реально ли?
4. Как зимой с передвижением на заднем приводе? Город не большой, чистят дороги не оч хорошо. Возможны ли трудности?

Родные советуют лучше взять что-нибудь посвежее, годов 2000 любой другой марки и работать на новую машину, а эту идею оставить. Мол мечта должна быть недосягаемой.
В общем буду рад любым мыслям и советам по этой теме.
Для полноты картины, я молод, 21 год, есть опыт владения одной машиной японского автопрома 1993 года. Сам не особо секу в авто, делаю на сервисе или друг толковый помогает. Заканчиваю ВУЗ, планируется упорная работа на работе
Цитата Ответить
Старый 11.01.2013, 14:51   #2
alex_76
Новичок
ml w166 ,350 бензин
Сообщений 65
Адрес Москва
Регистрация 24.10.2012
если прям мечта-мечта, то бери и не думай
Цитата Ответить
Старый 11.01.2013, 17:19   #3
sirys
Banned
w124/v220
Сообщений 4,194
Адрес Золотой трон
Регистрация 10.01.2008
Цитата:
1. Как Вам E220? Или лучше с другим двигателем?
вполне динамичный, мне понравился, достаточно что бы комфортно чувствовать себя на дороге.
Цитата:
2. Реально ли взять "живой" до 300 000 рублей?
Все реально, главное искать, ездить.
Цитата:
3. Хочу ездить каждый день, и зимой. Живу в Сибири, есть гараж где максимум -10. Реально ли?
Не вижу проблем.
Цитата:
4. Как зимой с передвижением на заднем приводе? Город не большой, чистят дороги не оч хорошо. Возможны ли трудности?
Возможны, но не сказать что прям НЕ ВОЗМОЖНО ездить. Вполне себе хорошо ведет себя на дороге, галвное не переигрывать с газом и все, за счет массы в 1.6 тонны бросать ее как классику например - не будет.
Я бы на вашем месте брал с мкпп.

Вот статью тут написал на коленке пару месяцев назад. Спасибо Аркадию за рецензию и поправки.
Цитата:
Данная статься создана для авантюристов, решивших в XXI веке - купить легендарный Mercedes-benz w124 - в народе называемый просто - "сто двадцать четвертый".
В этой статье мы воздержимся от истории, лишь в кратце обратим внимание на самые важные моменты касаемо самой модели.

Согласно истории, у "сто двадцать четвертого" было четыре варианта исполнения:

1. (11.1984 - 09.1989) - Изначальный. Отсутствует хром (не считая решетку радиатора), тонкий черный молдинг, бампера тоже черные, стеклоподъемники в основном ручка.

2. (09.1989 - 06.1993) - Некоторые тех. нововведения - водительское зеркало стало электрическим, увеличена мощность двигателей. Молдинг стал широким (в народе листва) с двух цветной окраской, хром, окраска зеркал в цвет кузова, водосточные направляющие на крыше, больше дерева в салоне. Появление 500Е (4.10.1990).
В 1992 году началась постепенная модернизация в ходе которой на сегодняшний день особо ценятся экземпляры с внешним видом дорестайла - но уже при наличии современного мотора (обновленной серии: 2.2, 2.8, 3.2).

3. (06.1993 - 1997) - Официальное наименование е-class, значительное изменение внешнего вида, решетка вмонтированная в капот, передняя/задняя оптика - (другая форма фар, белые поворотники спереди и тонированные сзади), накладка заднего бампера на седанах, купе и кабриолетах стала доходить до задней колесной арки (раньше она была короче) и стала, наравне с передней окрашиваться в цвет кузова, задняя панель багажника стала ровной с углублением под знак, больше хрома.

4. (Североамериканское исполнение) - только мощные экземпляры со строгим наличием АКПП. У первого и второго рестайлинга фары другого типа, наличие металл. окантовки, у третьего типа рестайлинга фары как у европейца задняя часть поворотников имеет желтый цвет. Передние поворотники по совместительству выполняли роль боковых габаритов. в задних фонарях за эту функцию отвечала специальная секция, не работающая на европейских моделях.


Так же как и варианты рестайлинга - "сто двадцать четвертый" можно разделить на три категории по цене обслуживания и комфорта:

1. Эконом
2. Средний
3. Дорогой

К первому сегменту (эконом) относятся дизельные двигатели 2.0, 2.5, 2.5 TD литра, бензиновые двигатели 2.0, 2.2, 2.3, 2.6 литра. Несомненным лидером в данном сегменте считается двигатель 2.2. Во первых он уже притерпел все изменения как внешнего так и тех. плана, во вторых имеет идеальное соотношение цены обслуживания и комфорта в дороге, 150-сил вполне хватает для нормальной динамики и успешных обгонов на трассе. Немаловажным фактором является и наличие более успешной и не прихотливой системы впрыска HFM. У остальных же либо карбюраторы, либо Ke-jetronik (на сегодняшний день мастеров по ним еденицы) сам механизм уже изношен - каждая вторая машина проблемная, либо PMS (очень капризная система для климата имеющего большие перепады. Россия сюда к сожалению входит - ставился PMS только на 2.0 литра).

Ко второму сегменту (средний) относятся дизельный двигатель 3.0, 3.0 TD литра, бензиновые двигатели 2.8, 3.0, 3.2 литра. Лидерами в данной линейки являются 2.8, 3.2 литра. Более богатая комплектация, мощность от 193 до 220 лс, но уже более дорогое обслуживание, высокий расход более 14 литров/100км.

К третьему сегменту относятся комплектации с бензиновыми двигателями 3.6 (amg, brabus), 4.0, 4.2, 5.0, 6.0 (amg), 7.3 литра (brabus). Данный сегмент уже с уверенностью можно назвать vip, как правило все версии имеют более богатую полную комплектацию, отличный от других внешний вид (с 5.0 и выше - расширение арок), несомненно более дорогое обслуживание которое можно сравнить с последним выпуском s-class. Сегодня данные модели продаются по цене от 15.000$ находящиеся в удовлетворительном состоянии. За машины в хорошем состоянии близком к идеальному - просят от 30.000$ и до бесконечности. В общем чем меньше пробег тем выше стоимость. Brabus 7.3 литра особые экземпляры которых на сегодняшний день осталось еденицы. Основная проблема содержания зап. части - проблема купить (заказать) даже новые, не говоря уже о полном отсутствии разборок с б/у.


Основные больные места сто двадцать четвертых:


1. Резинки уплотнителя крышки люка. Со временем люк начинает протекать, вода будет уходить по боковым панелям салона вниз на торпелу (встроенные колонки) и т.д. Так же не особо надежна зап. часть под названием Hubwinkel, механизм поднятия люка, трос люка.

2. Боковые сливные стоки. (находящиеся у углов лобового стекла), сливные стоки основных лонжеронов, находящиеся под ногами водителя и пассажира. Со временем они попросту забиваются дорожной грязью с водой, листвой, при этом сервисы (точнее подъемники на сервисах) усугубляют это тем, что мастера не задумываясь ставят лопасти подъемника под сами отверстия слива - тем самым прижимая их. Так мне однажды прочищая данные стоки - слили около 2 литров жидкости с различной грязью - находящихся долгие годы в этих самих лонжеронах.. Итогом такой проблемы в большой дождь/ливень может стать ваша система ЦЗ" - блок, находящийся под задним сиденьем ближе к днищу попросту может залить, что приведет к короткому замыканию. В лучшем случае Вы просто замените блок купленный на ближайшей разборке (в наличии как грязи) в худшем получите потерю тока на плюсе, и вместо 12в подаваемых на блок (компрессор) на нем будет 7в или меньше - и ищи потом эту утечку.. Вообще стокам стоит уделить особое внимание, в задней части машины все стоки имеют уплотнительную резинку, с тонкой дырочкой в центре - которая так же успешно забивается различной грязью - что приводит к затопам и последующей коррозии с гниением целых частей кузова...

3. Подкапотная проводка. На 20-25 летних моделях не редко встречается пробелма с нестабильной работой двигателя, глюками эллектрики, все это из-за перегнившей, уже на половину разолжившейся проводки так называемой КОСЫ. Кто-то ее по просту меняет на аналогичную с разборки, кто-то капитально меняет по проводкам.
4. Ржавчина передних крыльев в районе нижних передних углов (стык с бампером) - банально трутся о бампер.

5. Помимо всего прочего нередкой бывает и проблема с охлаждением вискомуфты (вентелятор охлаждения радиатора). Проверить исправность работы вискомуфты просто. Доведите двигатель до рабочей температуры (100°C) поднимите обороты двигателя до 3000/об.мин и прислушайтесь к звуку самой вискомуфты - если нет ревущего звука вентелятора - то значит он явно выходит из строя, и жить ему уже осталось не долго. Неисправность вискомуфты чревата перегревом в жару, особенно при включенном кондиционере.

6. Так же обращайте внимание на исправную работу дворников (первое положение/прерывистое) - если оно не работает, то проблема скорее всего в "комбинированном реле" - находящемся в блоке реле который стоит за блоком предохранителей.

7. Не помешает так же проверить и работу мотора отопителя. Уверенно включите с I по III положение регулятора, и дайте поработать пару минут. Не должно быть ни каких сторонних звуков, ни скрипов ни визгов. Если же сторонние звуки присутствуют, то скорее всего в ближайшем будущем мотор умрет, причиной будет банальное голодание смазки подшипников (от старости) - замена достаточно трудоемкое занятие, стоимость нового мотора в районе 200$. Старый можно так же разобрать и смазать, работать будет 1-2 года стабильно.

На сегодняшний день, стоимость покупки хорошего экземпляра с учетом цен в РФ, с двигателем 2.2, 2.8, 3.2 литра составляет примерно от 250 до 350 тысяч рублей. Машины первых годов 87-89 можно купить от 100 тысяч и выше, но состояние будет соответствовать цене.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2013, 17:27   #4
sirys
Banned
w124/v220
Сообщений 4,194
Адрес Золотой трон
Регистрация 10.01.2008
Ну и Видео любезно предоставленное ДядейХамером (он же Аркадий).
Цитата Ответить
Старый 11.01.2013, 17:37   #5
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
смотри 210й он не намного дороже в обслуге, но намного интересней во всем. найти живой 210й проще чем 124.
со 124го воруют листву, там климат редкость , кондей тоже нечасто попадается. в 210 электропривод зеркал кондей уже в базе. я ездил неск лет на 124х, потом пересел на 210 и считал что 124 это классика и все такое. потом прокатился на 124м и понял что нифиг эту классику. зеркала маленькие руль невнятный, салон тк себе .... а еще за 300-350тр попадаются 203е ....
Цитата Ответить
Старый 11.01.2013, 18:36   #6
Вольный
Абориген
)
Сообщений 8,429
Регистрация 24.03.2008
как бывший владелец 210-го, и нынешний 124-го, скажу так...Автор, послушай семью свою.
__________________
и любили меня, и сдавали, и старуха махала косой...
Цитата Ответить
Старый 11.01.2013, 19:46   #7
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,792
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
1. Найти конфету. Задорого.
2. Иметь гараж.
3. Иметь свободный бюджет от 1 до 3 штук евро в год на мелочи.
4. Нянькаться как с дитятей- только звук какой странный появился- немедля в сервис менять.
5. Ну и
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 11.01.2013, 20:06   #8
Kosta Serb
Абориген
Мерседес Е500 w124 и много еще чего
Сообщений 5,023
Адрес сербия
Регистрация 28.09.2011
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение
1. Найти конфету. Задорого.
2. Иметь гараж.
3. Иметь свободный бюджет от 1 до 3 штук евро в год на мелочи.
4. Нянькаться как с дитятей- только звук какой странный появился- немедля в сервис менять.
5. Ну и
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
У ласкового теленка две матки сосут
Цитата Ответить
Старый 11.01.2013, 21:55   #9
Deth
Новичок
Toyota Corolla Ceres
Сообщений 2
Регистрация 11.01.2013
Цитата:
sirys
Благодарю за развернутый и качественный ответ.

Цитата:
alzp
210-й конечно интересный и новее, но душа лежит к 124. Тут как говорится, не прикажешь...

Цитата:
Вольный
Возьму на заметку.

Цитата:
Der Hammer
Читал Ваши сообщения в других темах, чего-то подобного и ожидал. 5-ый пункт на высоте!
Цитата Ответить
Старый 11.01.2013, 23:52   #10
kroton
Участник
w140 long w211
Сообщений 875
Адрес МСК
Регистрация 04.06.2009
В целом все правы, но либо мерс случается и потом, как правило уже поздно что-то менять, либо так и будете оборачиваться в след.....

1. Если нет опыта, то наверное 210 будет легче содержать
2. Искать, советоваться и не спешить (шило, магнит, зеркальце и фонарик на осмотр брать: если сможете ответить зачем, но на 70% справитесь )
3. Был я в вашей сибири...-27 это примерно, как -15 тут в МСК, и с дорогами тоже не так уж плохо, а когда завалит все равно только ТЛК или УАЗ.
4.Доходы нужны для ремонта любой машины, а вложить 50 возможно очень оптимистично, но стандарт подготовки авто выращивается годами, успееете научиться, главное соблюсти п.2
__________________
Творить и вытворять!.... (с)
E230(w211) S320(w140)
были: w123/200 w126/280
Цитата Ответить
Старый 17.01.2013, 14:09   #11
Mr.CAHEK
Новичок
Opel Astra G
Сообщений 1
Регистрация 16.01.2013
Всем привет! Первый пост автора практически полностью описывает и мое нынешнее состояние-я очень хочу 124,но сомниваюсь.И эти сомнения возникают у меня именно после чтения разных форумах о 124 мерседесах. Извените зарание если кого обижу,но такое ощущение,что все кто ездят 124 либо очень богаты,либо только и работают на содержание своей машины! Прям хочется опрос провести-сколько в месяц зарабатывает владелиц 124)) Может я конечно не прав,но может надо просто проще относится к жизни и к машине?
Просто очень хочется 124 купе.Руки на месте,люблю сам ковырятся в машине.Не ужели правдо это так дорого и сложно иметь 124 на каждый день?
Намного ли дороже содержание 124 купе,и чем кроме жестянки отличается от седана?
Правда ли что 210 сожержать проще чем 124? И кто что думает о CLK в 208 кузове?
Цитата Ответить
Старый 06.02.2013, 07:42   #12
E 55amg
Новичок
mersedes
Сообщений 59
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 25.01.2013
Я разницы между 124 и 210 особой не вижу,если машину делать для себя потратиться прийдёться один раз,а содержать нужно любой авто.Управление 210 мне нравиться больше.Купе от седана только жестянка.
__________________
у меня правильнописание хромает... оно хорошее, но почему то хромает.. :)

Последний раз редактировалось E 55amg; 06.02.2013 в 07:46.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2013, 08:07   #13
Arch
Абориген
Мерседес
Сообщений 10,041
Адрес Москва
Регистрация 03.06.2009
Цитата:
Сообщение от Mr.CAHEK Посмотреть сообщение
Всем привет! Первый пост автора практически полностью описывает и мое нынешнее состояние-я очень хочу 124,но сомниваюсь.И эти сомнения возникают у меня именно после чтения разных форумах о 124 мерседесах. Извените зарание если кого обижу,но такое ощущение,что все кто ездят 124 либо очень богаты,либо только и работают на содержание своей машины! Прям хочется опрос провести-сколько в месяц зарабатывает владелиц 124)) Может я конечно не прав,но может надо просто проще относится к жизни и к машине?
Кто ж тебе правду скажет?!

Цитата:
Сообщение от Mr.CAHEK Посмотреть сообщение
Просто очень хочется 124 купе.Руки на месте,люблю сам ковырятся в машине.Не ужели правдо это так дорого и сложно иметь 124 на каждый день?
Совершенно не сложно и не дорого. Берите 124-й и вы не пожалете, но эту модель надо сильно любить, что бы она приносила вам радость.
Цитата:
Сообщение от Mr.CAHEK Посмотреть сообщение
Намного ли дороже содержание 124 купе,и чем кроме жестянки отличается от седана?
Только жестянкой.
Цитата:
Сообщение от Mr.CAHEK Посмотреть сообщение
Правда ли что 210 содержать проще чем 124?
ИМХО наоборот мне мой 124-й дешевле даже содержать чем Жигули, а 210-й на мой взгляд выпустили сырым на рынок, какой то он не доделанный, гниёт и ржавеет даже быстрей чем 124-й, да и электрики в 210-м больше (глючная)
Цитата:
Сообщение от Mr.CAHEK Посмотреть сообщение
И кто что думает о CLK в 208 кузове?
Приятная машина
__________________
Кремлёвский ватник.
В личке не консультирую и номеров не даю.

Последний раз редактировалось Arch; 06.02.2013 в 08:10.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2013, 13:30   #14
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,792
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Арч- покажи нам свой 124ый, который ты обслуживаешь дешевле жигулей... есть ветка в Е классе, ждем.
Вопрошающим- если вы даже и найдете небитый и живой 124, что уже мало реально- рассчитывайте каждую смену масла от 500 евро и выше, так, по-мелочам.
Да, 124 уже не для бедных.
Это чтобы приносило удовольствие- а ездить на кривой чихающей ржавой помойке- лучше купите себе гольф два и мучайте его
А лучше тойоту старлет- вот веник вапще неубиваемый.
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 06.02.2013, 14:12   #15
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,792
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
цитирую....
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 06.02.2013, 18:52   #16
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,850
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение
рассчитывайте каждую смену масла от 500 евро и выше, так, по-мелочам.


ты ведь есть на олдмерине, какие 500евро?

большинство 124х куплены как замена тазу за те же 80-150 тысяч рублей (2-4 тысячи ойро) и состоят из смеси различного неоригинала (от кетая и турции до немчуры) с б.у. оригиналом с ближайшей разборки (помойки)

на убой такое авто берется, заливать только бензин и масло по мере его вытекания из щелей

купе 124 за 160 тысяч будет мало чем отличать от такого же за 300, разве что доки будут корявые, и то не факт.

хочет человек 124, пусть берет. обслуживать всё равно сам скорее всего будет по инструкциям с олдмерина, так как сервисов за уралом маловато.
__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 06.02.2013, 19:01   #17
Arch
Абориген
Мерседес
Сообщений 10,041
Адрес Москва
Регистрация 03.06.2009
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение
Арч- покажи нам свой 124ый, который ты обслуживаешь дешевле жигулей... есть ветка в Е классе, ждем.
Я не смогу его показать всем, так как не фотографирую свои машины, суеверный.
Так как я покупаю расходники и жижи на 30-50% дешевле чем они продаются в магазинах то машина в обслуге мне обходится дешевле.
Плюс ещё в том, что какие то даже сложные вещи по ремонту я делаю сам.
__________________
Кремлёвский ватник.
В личке не консультирую и номеров не даю.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2013, 19:44   #18
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,792
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Цитата:
Сообщение от Kolokol Посмотреть сообщение


ты ведь есть на олдмерине, какие 500евро?
Нет меня там- зареген, да, но не был уже пару лет.
Твою философию мы знаем помоешную ( звиняй)

Цитата:
Сообщение от Arch Посмотреть сообщение
Я не смогу его показать всем, так как не фотографирую свои машины, суеверный.
Ну ну.
Сказки только не надо рассказывать незнающим ( знающие сидят ржут в кулак)
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 06.02.2013, 21:25   #19
Syndicate
Абориген
Porsche
Сообщений 14,394
Адрес Одесса
Регистрация 31.12.2007
сгниет быстро в таких условиях что 124 что 210 - если уже не гнилой купит
содержание что 124 что 210 не дорогое, и не требовательные они, вопрос в проблеме найти достойный вариант, за хороший 124 или 210 могут просить как за ушатанный 211

Последний раз редактировалось Syndicate; 06.02.2013 в 21:28.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2013, 21:26   #20
Arch
Абориген
Мерседес
Сообщений 10,041
Адрес Москва
Регистрация 03.06.2009
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение
( знающие сидят ржут в кулак)
Да пущай ржут.
__________________
Кремлёвский ватник.
В личке не консультирую и номеров не даю.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...