Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > w164 насколько безопасно "покататься" с отключенным ESP (режим теста)?
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.03.2020, 02:57   #1
Lepus
Участник
w164 уже не bluetec
Сообщений 317
Адрес Мурманск
Регистрация 20.10.2008
w164 насколько безопасно "покататься" с отключенным ESP (режим теста)?

Доброго времени.
Многие знают, что через сервисное меню можно отключить ESP/ABS полностью, как бы для обслуживания авто на подъемнике и прочего.
Насколько безопасно в таком режиме поездить "боком" по льду? Я имею ввиду износ валов, раздатки и другому задействованному. Просто спортивный интерес. Спасибо.
Цитата Ответить
Старый 06.03.2020, 05:24   #2
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Lepus Посмотреть сообщение
Доброго времени.
Многие знают, что через сервисное меню можно отключить ESP/ABS полностью, как бы для обслуживания авто на подъемнике и прочего.
Насколько безопасно в таком режиме поездить "боком" по льду? Я имею ввиду износ валов, раздатки и другому задействованному. Просто спортивный интерес. Спасибо.
Мостам и раздатке пофиг на мой взгляд, а вот коробас...
При буксе колёс и переходе на повышенную в этом режиме, можно спалить фрикционы...
Цитата Ответить
Старый 06.03.2020, 10:13   #3
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,311
Регистрация 14.04.2011
Если именно на льду то ничего не будет т.к. для скольжения достаточно небольшого букса.
Цитата Ответить
Старый 06.03.2020, 13:36   #4
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Вообще ниче не будет!! Отключил ошейники, поставил 2ю передачу и попилил боком.
Цитата Ответить
Старый 06.03.2020, 14:55   #5
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,397
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от Lepus Посмотреть сообщение
Доброго времени.
Многие знают, что через сервисное меню можно отключить ESP/ABS полностью, как бы для обслуживания авто на подъемнике и прочего.
Насколько безопасно в таком режиме поездить "боком" по льду? Я имею ввиду износ валов, раздатки и другому задействованному. Просто спортивный интерес. Спасибо.
Я бы не стал так делать... Когда-то я на 164 приехал на дачу и просто по сугробу прокатился, который по колено, и при повороте руля что-то щелкнуло и затрескотало. Машина была на гарантии и с пробегом не более 40 ткм- то есть не убитая, чтобы там все начало сыпаться. Потом все прошло, но определенная вибрация осталась на 60 км/ч. И в теплый день при интенсивном торможении идет какая-то неприятная вибрация, но это не тормоза... Куча сервисов и дилеры признают, что что-то есть при езде лишнее, но на подъемнике так найти никто не смог. И слушали и нюхали и по колесу били и фару протирали. все тщетно. Я лично сам грешу на раздатку, но что-то лезть туда лень. Это я к чему... Не насилуйте авто, если нет катлеты лишней в кармане и кучи времени с желанием. Даже 164 не дешев в ремонте.
__________________
WDC1668241B

Последний раз редактировалось vinitto; 06.03.2020 в 14:58.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Bentley Mulsanne
25000км 1 хозяин состояние новой. цена до конца дня 11.5млн Подробнее...