C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.01.2015, 13:34   #1
DiMax1976
Новичок
C200 Diesel
Сообщений 5
Адрес Тюмень
Регистрация 07.01.2015
Опыт эксплуатации С200 Diesel 2.2 136л/c

Купил я себе Цешку -200 2008 года. Дизельную пробег 94 тысячи. Долго думал но при покупке окончательное решение то, что был встроен Webasto. Так живу в Тюмени и зимы у нас до -36 и даже до -40 бывают дизель немного напрягал. Летом машина показала себя на удивление хорошо. Проблем с запуском ездой по нашим дорогам не вызывала. Единственное звук дизеля непревычен - но только снаружи машины -и то едва слышно. Из проблем вышел из строя центральный замок на правой двери переднего пассажира и одновременно перестало на этой же двери регулироваться кнопками зеркало заднего вида может быть это связано в электрической цепи - пока не делаю меня не напрягает - езжу один или с детьми - но они сидят сзади. После поездки в Уфу - это 900 км туду а потом и обратно словил пару здоровенных камней в лобовуху - буду летом менять и уже бронировать.... пара трещин теперь жутко напрягает. Со всем остальным проблем не было ни разу. Да сзади частино под днищем начала отваливаться шумка - но как зима пройдет сам сделаю.- это мелочи где то зацепил. Самое большое испытание оказалось зимой до -15 все ОК потом до -24 в помощь только с Webasto иначе не заводится. Хотя все время запуск сначала грел Webasto потом запуск двигателя. А вот акум при -30 и ниже если день-два стоит ничем уже не запустить садится - видимо пришла пора менять - ему уже 3 года.
И БОльшой минус это салярка - надо вовремя переходить на зимнюю и смотреть, что льешь плохая при -20 замерзает. Начал покупать саляру через канистры - 40 л. ставлю в гараж на улице - 36 если загустела и за мерзла не лью если жидкая вперед в бак - так изучил все местные заправки - нормальное топлив только ЛУКОЙЛ и Газпромнефть - проверил остальные хоть и пишут что зимняя всё это хрень замерзает при -25 - -27. Масло абсолютно никак не ест. Главное как оказалось смотреть чем заправляешься. Растроило что при покупке - всё было кроме докатки - её просто не было. Машинка порадовала - если бы не правая дверь то все ОК. Да и замучили вандалы мой прицел - ломают. Хочу сменить решетку со сначком спереди а на капот заглушку - вроде бы должна подойти - мне нравится больше. Но дизеля севернее Тюмени и дальше эксплуатировать зимой уже затруднительно. Хотя в моей подвеска просто пронебойная - несколько раз после огромных ямин и полицейских думал все хана ей - и в сервисе официалов сказали не тратьте наше время она у Вас практически как с завода.
Цитата Ответить
Старый 08.01.2015, 14:04   #2
DiMax1976
Новичок
C200 Diesel
Сообщений 5
Адрес Тюмень
Регистрация 07.01.2015
да и хотел бы добавить приятно поразил расход топлива на трассе - 4,5литра на сотню! Это когда ехал в Уфу и обратно одной зправки практически хватило!!! не доезжая Кургана пришлось заправиться!!!!!
Цитата Ответить
Старый 08.01.2015, 20:05   #3
Андрей Скания
Завсегдатай
мерс W204 сарайчик, Тouareg 3,0 tdi
Сообщений 1,159
Адрес Кировская область
Регистрация 13.01.2013
Не понял, насчет регулировки зеркал на пассажирской двери? У Вас что праворулька переделанная и насчет ДТ, заправлять где попало можно разве что в Камаз, Маз и Беларус 80х годов, заливаешь лукойл в мерса и он в -35 заведется!
Цитата Ответить
Старый 09.01.2015, 09:59   #4
DiMax1976
Новичок
C200 Diesel
Сообщений 5
Адрес Тюмень
Регистрация 07.01.2015
Цитата:
Сообщение от Андрей Скания Посмотреть сообщение
Не понял, насчет регулировки зеркал на пассажирской двери? У Вас что праворулька переделанная и насчет ДТ, заправлять где попало можно разве что в Камаз, Маз и Беларус 80х годов, заливаешь лукойл в мерса и он в -35 заведется!
Нет не пределанная - как то в один день перестал работать центральный замок на правой двери и регулировка зеркала....

А насчет топлива с канистрой сначала проверил все заправки рядом с домом и только две как оказалось имеют достаточно качественное топливо. Причем две из проверенных были ЛУКОЙЛ (всего было 9) на одной зимняя саляра замерзла при -23. А в другой при -37 - была в жидком виде! И теперь заправляюсь в ней. Такая же история с Газпромнефть из трех в одной топливо было нужного качества. А все Роснефть, Татнефть и прочии - вся зимняя саляра замерзала в диапазоне -24 -33. Вот так вот я конечно не эксперт по топливу - но заметил, что машинка очень по звуку движка - показывает качество да и на расходе отображается. А значек ЛУКОЙЛ или еще чего не гарантия качества - потом интерсовался, часть заправок частные и работают по франшизе т.е. персонал бадяжит.... Хоть и пишут ДТ Экто - а там всё что угодно.

А так скажу вовремя менял фильтры - заливал нормальное топливо - заметил, что заметное дизельное тарахтенье которое было при покупке машины - прктически изчезло и машинка стала тихонькой иногда и не понять, что движок работает. При этом ставил фильтра и масла только оригинальное - брал у официалов - а они у нас в городе одни Адонис -Авто а ценник за рассходники ломят двойные если сравнить с Екатеринбургом.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...