Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > C-class > W205 вой насоса ож контурного охлаждения
C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.05.2017, 10:21   #1
bumer750li
Новичок
c 180 м274
Сообщений 59
Регистрация 25.08.2016
W205 вой насоса ож контурного охлаждения

Всем привет, новый С180 205 декабрь2016г.в., заметил такую вещь, при нажатии педали газа газа появляется вой(гул ,высокочастотный шум. но слышат его не все), ездил к диллеру нашли что звук издает электрический насос ОЖ контурного охлаждения, поставили буферы( резинки между корпусом насоса, и пластиной куда он крепится), стало чутка потише, но все равно этот звук слышно. говорят что на всех машина есть этот звук, вопрос у кого нибудь есть такое? уши режет уже.
слышно очень хорошо когда закрыты окна, и едеш в пробке, Нажал газ звук начался, затем нажал тормоз звук через некоторое время прекратился, и так каждый раз принажатии газа.
Так же слышно если просто включить зажигание, нажать на педаль газа, и так же слышно этот вой.
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 10:42   #2
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от bumer750li Посмотреть сообщение
Всем привет, новый С180 205 декабрь2016г.в., заметил такую вещь, при нажатии педали газа газа появляется вой(гул ,высокочастотный шум. но слышат его не все), ездил к диллеру нашли что звук издает электрический насос ОЖ контурного охлаждения, поставили буферы( резинки между корпусом насоса, и пластиной куда он крепится), стало чутка потише, но все равно этот звук слышно. говорят что на всех машина есть этот звук, вопрос у кого нибудь есть такое? уши режет уже.
слышно очень хорошо когда закрыты окна, и едеш в пробке, Нажал газ звук начался, затем нажал тормоз звук через некоторое время прекратился, и так каждый раз принажатии газа.
Так же слышно если просто включить зажигание, нажать на педаль газа, и так же слышно этот вой.
Это крик души или отчаянья...
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 11:36   #3
poniking
Новичок
W167 GLE 300d
Сообщений 35
Регистрация 08.09.2016
Тоже самое:"Есть очень-очень непонятная вещь. Хотелось бы спросить, у вас, владельцы W205, что-н подобное наблюдается? При работающем климате (т.е. летом) в салоне время от времени слышен странный (не оч приятный) призвук работающего моторчика (похоже на гудение или гул; слышится отдельно от звука самого двигателя, звук более высокий)... звук возникает на прогретой машине на скорости где-то до 60 км/ч... усиливается, когда сбрасываешь скорость..."
__________________
THE XPAM
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 14:41   #4
DUK
Новичок
Mercedes
Сообщений 16
Регистрация 03.03.2013
Цитата:
Сообщение от bumer750li Посмотреть сообщение
Всем привет, новый С180 205 декабрь2016г.в., заметил такую вещь, при нажатии педали газа газа появляется вой(гул ,высокочастотный шум. но слышат его не все), ездил к диллеру нашли что звук издает электрический насос ОЖ контурного охлаждения, поставили буферы( резинки между корпусом насоса, и пластиной куда он крепится), стало чутка потише, но все равно этот звук слышно. говорят что на всех машина есть этот звук, вопрос у кого нибудь есть такое? уши режет уже.
слышно очень хорошо когда закрыты окна, и едеш в пробке, Нажал газ звук начался, затем нажал тормоз звук через некоторое время прекратился, и так каждый раз принажатии газа.
Так же слышно если просто включить зажигание, нажать на педаль газа, и так же слышно этот вой.
Что не пытался сделать...и помпу менняли, насос меняли, шланги...ничего не помогло.просто перестал обращать внимание
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 14:57   #5
poniking
Новичок
W167 GLE 300d
Сообщений 35
Регистрация 08.09.2016
Цитата:
Сообщение от DUK Посмотреть сообщение
Что не пытался сделать...и помпу менняли, насос меняли, шланги...ничего не помогло.просто перестал обращать внимание
Я думаю это единственное решение!

П.С.
Столько всего поменяли, это так искали решение этой проблемы?
__________________
THE XPAM
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 15:50   #6
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,918
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
А надо всего лишь ПО обновить, и еще малость диагностикой поправить...

Хотя без vin и результатов диагностики это не точно.
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 17:00   #7
DUK
Новичок
Mercedes
Сообщений 16
Регистрация 03.03.2013
Цитата:
Сообщение от poniking Посмотреть сообщение
Я думаю это единственное решение!

П.С.
Столько всего поменяли, это так искали решение этой проблемы?
да, это два официальных дилера приговоры такие выносили...
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 17:02   #8
DUK
Новичок
Mercedes
Сообщений 16
Регистрация 03.03.2013
Цитата:
Сообщение от Johnson_new Посмотреть сообщение
А надо всего лишь ПО обновить, и еще малость диагностикой поправить...

Хотя без vin и результатов диагностики это не точно.
ну тут мне нечего добавить, как мне кажется, менять помпу или насос сложнее, чем просто обновить ПО. но, если спасет обновление, я буду очень рад)
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 17:04   #9
poniking
Новичок
W167 GLE 300d
Сообщений 35
Регистрация 08.09.2016
Цитата:
Сообщение от Johnson_new Посмотреть сообщение
А надо всего лишь ПО обновить, и еще малость диагностикой поправить...

Хотя без vin и результатов диагностики это не точно.
Был у МБ на ТО, обращал внимание приемщика на это - сказал в норме у меня не было времени разбираться, уехал. Вот скоро еду на очередное ТО, надо попробовать его убедить сделать обновление (машина на гарантии).
__________________
THE XPAM
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 17:07   #10
poniking
Новичок
W167 GLE 300d
Сообщений 35
Регистрация 08.09.2016
Цитата:
Сообщение от DUK Посмотреть сообщение
ну тут мне нечего добавить, как мне кажется, менять помпу или насос сложнее, чем просто обновить ПО. но, если спасет обновление, я буду очень рад)
Если удастся обновить! - маякните, и скажите какой дилер это сделал
__________________
THE XPAM
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 17:17   #11
bumer750li
Новичок
c 180 м274
Сообщений 59
Регистрация 25.08.2016
Цитата:
Сообщение от DUK Посмотреть сообщение
ну тут мне нечего добавить, как мне кажется, менять помпу или насос сложнее, чем просто обновить ПО. но, если спасет обновление, я буду очень рад)
у вас воет именно так же как и я описал?
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 17:21   #12
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,918
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от poniking Посмотреть сообщение
Был у МБ на ТО, обращал внимание приемщика на это - сказал в норме у меня не было времени разбираться, уехал. Вот скоро еду на очередное ТО, надо попробовать его убедить сделать обновление (машина на гарантии).
Смотря как воет и что неисправно, для этого нужна диагностика и её выходные данные. Помимо обновления ПО по схожей рекламации нужно еще некоторые действия по кодировкам провести.
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 17:33   #13
poniking
Новичок
W167 GLE 300d
Сообщений 35
Регистрация 08.09.2016
Цитата:
Сообщение от Johnson_new Посмотреть сообщение
Смотря как воет и что неисправно, для этого нужна диагностика и её выходные данные. Помимо обновления ПО по схожей рекламации нужно еще некоторые действия по кодировкам провести.
Видео что-то не могу подгрузить, для понимания(. Вообще очень режет слух, в тишине невозможно ехать-бесит
__________________
THE XPAM
Цитата Ответить
Старый 30.05.2017, 18:52   #14
DUK
Новичок
Mercedes
Сообщений 16
Регистрация 03.03.2013
Цитата:
Сообщение от bumer750li Посмотреть сообщение
у вас воет именно так же как и я описал?
именно так) и так воет у многих, я задавал этот же вопрос год назад, но ответа так и не получил.

про обновления не знал, надо попробовать. Но сразу скажу, при замене помпы у офицдилера, не получив никакого результата, прослушал не менее 10 машин в парке, как дилерские, так уже и проданные - результат один и тот же. где то воет более сильно. на время замены помпы ездил на подменной цшке (3 недели), машина 17 года выпуска, так там еще более четкий вой слышался.
Цитата Ответить
Старый 01.06.2017, 02:47   #15
redelvis
Участник
x218 (350d) 2017 + Glk (350) 2013
Сообщений 185
Адрес москва
Регистрация 17.08.2009
Цитата:
Сообщение от DUK Посмотреть сообщение
именно так) и так воет у многих, я задавал этот же вопрос год назад, но ответа так и не получил.

про обновления не знал, надо попробовать. Но сразу скажу, при замене помпы у офицдилера, не получив никакого результата, прослушал не менее 10 машин в парке, как дилерские, так уже и проданные - результат один и тот же. где то воет более сильно. на время замены помпы ездил на подменной цшке (3 недели), машина 17 года выпуска, так там еще более четкий вой слышался.
Вот оно че Действительно есть, я еще подумал что такой мнительный стал.
подкрылки заклеил - грязь летит значительно меньше

а вот свист ветра от 80-100 км поверху двери или от зеркала порядком достал - буду писать жалобу на ТО.
И еще это тарахтение-подвывание - я на климат и моторчик печки грешил, и чего с этим делать - есть решение? почему у меня на w203,w204,w207 не было ничего подобного,может из за сборки в ЮАР w205?
__________________
slk230 x2
c230
slk350
c350
e350 coupe
были
----
w205 c200 4matik
Цитата Ответить
Старый 01.06.2017, 03:36   #16
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от redelvis Посмотреть сообщение
может из за сборки в ЮАР w205?
w204 Американец тоже в ЮАР собирался и что-же... Ведь на нём проблем таких нет.
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 01.06.2017, 13:34   #17
DUK
Новичок
Mercedes
Сообщений 16
Регистрация 03.03.2013
Цитата:
Сообщение от redelvis Посмотреть сообщение
Вот оно че Действительно есть, я еще подумал что такой мнительный стал.
подкрылки заклеил - грязь летит значительно меньше

а вот свист ветра от 80-100 км поверху двери или от зеркала порядком достал - буду писать жалобу на ТО.
И еще это тарахтение-подвывание - я на климат и моторчик печки грешил, и чего с этим делать - есть решение? почему у меня на w203,w204,w207 не было ничего подобного,может из за сборки в ЮАР w205?
У меня немец)
Цитата Ответить
Старый 20.06.2019, 01:36   #18
Din27
Новичок
Mercedes c180 w205
Сообщений 3
Регистрация 05.04.2019
Цитата:
Сообщение от bumer750li Посмотреть сообщение
Всем привет, новый С180 205 декабрь2016г.в., заметил такую вещь, при нажатии педали газа газа появляется вой(гул ,высокочастотный шум. но слышат его не все), ездил к диллеру нашли что звук издает электрический насос ОЖ контурного охлаждения, поставили буферы( резинки между корпусом насоса, и пластиной куда он крепится), стало чутка потише, но все равно этот звук слышно. говорят что на всех машина есть этот звук, вопрос у кого нибудь есть такое? уши режет уже.
слышно очень хорошо когда закрыты окна, и едеш в пробке, Нажал газ звук начался, затем нажал тормоз звук через некоторое время прекратился, и так каждый раз принажатии газа.
Так же слышно если просто включить зажигание, нажать на педаль газа, и так же слышно этот вой.
Вечер добрый! Решили проблему? У меня один в один проблема
Цитата Ответить
Старый 20.06.2019, 01:38   #19
Din27
Новичок
Mercedes c180 w205
Сообщений 3
Регистрация 05.04.2019
Цитата:
Сообщение от bumer750li Посмотреть сообщение
Всем привет, новый С180 205 декабрь2016г.в., заметил такую вещь, при нажатии педали газа газа появляется вой(гул ,высокочастотный шум. но слышат его не все), ездил к диллеру нашли что звук издает электрический насос ОЖ контурного охлаждения, поставили буферы( резинки между корпусом насоса, и пластиной куда он крепится), стало чутка потише, но все равно этот звук слышно. говорят что на всех машина есть этот звук, вопрос у кого нибудь есть такое? уши режет уже.
слышно очень хорошо когда закрыты окна, и едеш в пробке, Нажал газ звук начался, затем нажал тормоз звук через некоторое время прекратился, и так каждый раз принажатии газа.
Так же слышно если просто включить зажигание, нажать на педаль газа, и так же слышно этот вой.
Решили?
Цитата Ответить
Старый 20.06.2019, 01:38   #20
Din27
Новичок
Mercedes c180 w205
Сообщений 3
Регистрация 05.04.2019
Цитата:
Сообщение от Din27 Посмотреть сообщение
Решили?
???
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...