Обсуждение, выбор, покупка, сравнение других марок
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.12.2015, 13:27   #1
Kostolom
Участник
DUCATI MONSTER
Сообщений 922
Адрес Москва
Регистрация 11.08.2009
Question Выбор авто, рынок авто РФ в 2016 и 2017 годах

Всем доброго дня!

Каждый, у кого нет машины, мечтает ее купить. Каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать. И не делает это лишь потому, что продав, останется без машины. - Берегись автомобиля, Эльдар Рязанов.

Вопрос мой затаился в названии темы. Изучаю рынок, смотрю авто новости, в общем - подбираю будущий авто. Нет у меня определенной даты покупки-продажи, скорее год-два выжду, но уже есть понимание того, чего хочу. А хочу я в идеале немецкий автомобиль в кузове универсал, быстрый, красивый, экономичный, современный, с полным приводом (желательно постоянным) и дизельным двигателем. И конечно не ооочень дорогой. Автомобиль в основном используется для дальних поездок в Европу и на дачу, по Москве предпочитаю передвигаться несколько иначе.
В основном сейчас душа лежит больше к автомобилям Е-класса или бизнес, как его еще у нас называют. И как может показаться на первый взгляд, выбор велик, но это не так. На данном этапе строения авторынка в РФ, выбор скудный, цены высоки. В голове есть некаи планки, которые не очень бы и хотелось двигать. А именно: ценовой ограничитель - 3 с хвостом млн. руб., 250 сил, стоимость КАСКО не более 100.000 руб.
Немного абстрагируясь от выше написанных критериев и по состоянию на сегодня мы имеем:
1. Audi A6 allroad 3.0 tdi - уже сильно дороже 3 мультов, отсутствие дизелей в РФ. Но это временно, есть инсайдерская информация о ходе сертификации нового мотора под наши реалии. Минус - тачка старая, нужно ждать новое поколение А6, когда выйдет - непонятно. Думаю год - два. Плюсы: налоговая база до 250 сил (пока), едет быстро, постоянный полный привод, экономичная, мягкая в силу пневмоподвески. Очень надеюсь, что новое поколение не заставит себя долго ждать, не сильно разочарует ценами и комплектациями, доступными в РФ.
2. Мерседес E, представлен в исполнении с полным приводом только c мотором 2 литра. Опять же тачка старая, новые пойдут в 2016-м. Когда до нас доберутся полноприводные сараи, что будет с доступными моторами на нашем рынке - не понятно.
3. Мерседес CLS shooting brake - сферический конь в вакууме. На рынке давно, пережил рестайлинг, видимо скоро должно быть новое поколение. Цены высокие на два литра и при этом он будет овощем, а о трех литрах он стоит как крыло от самолета.
4. БМВ 5er - вообще ничего не знаю про них
5. Audi A6 - все тоже самое, что и роуд. В 13-м году был не выгоден, т.к. роуд изначально был в более лучшей комплектации за те же деньги с пневмой в подарок.
6. Skoda Superb - дешево в сравнении со всеми конкурентами. Но в новом поколении пока нет в РФ исполнения комби, да и на лифтбеках нет пока дизеля. Идеален вариант комби 4х4 2.0 tdi. И исходя из цены в РФ лифтбека L&K c бензиновой двушкой, и сравнении цен в РФ и Германии на лифтбэки, то цена дизельного аппарата могла быть в РФ очень даже интересной. Вопрос привезут ли...
Для справки, в 13-м году мне в Панавто говорили, что я сумасшедший, когда спрашивал о ешке с двухлитровым дизелем и фирматиком в кузове сарай. Сказали нет и не будет. А сейчас МБ рус сертифицировало данный конфиг и продает его по цене почти 3 млн.
7. Subaru Lecacy с дизелем - фантастика, в РФ они не существуют. Никогда. Ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем.
8. Volvo XC-70 - самая наименее заметная тачка из всех, ездит, продается, но очень старая...

Вот собственно и вопрос. Чего ждать, к чему склоняться?
Цитата Ответить
Старый 18.12.2015, 09:23   #2
Auditor
Модератор
'84 W123 280E - forever; ex-W210 und W220; W164
Сообщений 3,090
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2008
5GT не вариант? Бахатая, комфортная, оригинальная, неугоняемая...
Икс-три очень по уму имхо покупка также...
х7 спецпредложение с дизелем 249 мне присылали за 2,990 - вышак машина, хотя ауди и не люблю...
__________________
В жизни, как в тетрисе - ошибки копятся и громоздятся одни на другие, а успехи - быстро исчезают...
Цитата Ответить
Старый 18.12.2015, 11:21   #3
Kostolom
Участник
DUCATI MONSTER
Сообщений 922
Адрес Москва
Регистрация 11.08.2009
Question

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
5GT не вариант? Бахатая, комфортная, оригинальная, неугоняемая...
Икс-три очень по уму имхо покупка также...
х7 спецпредложение с дизелем 249 мне присылали за 2,990 - вышак машина, хотя ауди и не люблю...
5GT может и вариант, сколько она сейчас новая в базе с 3-х литровым дизелем стоит? Когда рестайлинг или новый кузов. Что с ними на вторичке, как потом продавать?
Цитата Ответить
Старый 19.12.2015, 01:08   #4
Auditor
Модератор
'84 W123 280E - forever; ex-W210 und W220; W164
Сообщений 3,090
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2008
С этим на хххклаб надо, новый кузов параллельно с новым пятаком пойдет наверное... Самому идея нравится, почти все машины что продаются, идут в богатых комплектациях, с дизелями и иксдрайвом, да и за рулем в этих машинах нормальные люди обычно...
__________________
В жизни, как в тетрисе - ошибки копятся и громоздятся одни на другие, а успехи - быстро исчезают...
Цитата Ответить
Старый 21.12.2015, 11:19   #5
Kostolom
Участник
DUCATI MONSTER
Сообщений 922
Адрес Москва
Регистрация 11.08.2009
Cмотрел, смотрел... и все-таки GT - не универсал. А душа просит сарай.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...