S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.10.2011, 20:11   #1
Max s
Участник
w 140
Сообщений 121
Регистрация 19.08.2011
Хочу вдохнуть вторую жизнь в w140 S500 1997

Всем здравствуйте. Ребята тут я прочитал темку "Миниреинкарнация 140" и на следующий день просто по счастливой случайности получилось прикупить Кабана. Знакомый пригнал из Москвы неплохой экземплярчик. Так вот увидел - и понял - МОЁ!!!
Расскажу о машине. 1997 год. 500й, хотя прежний хозяин говорит. что не 326 коников а 355 получилось в нем. Мол, мозги Лоринзер, обвес, заниженный по правильному, выхлоп переваренный (правда как потом выяснилось, что абсолютно не по правильному и как то даже по колхозному.) Автомобиль один из последних ввезеных с японии под другие документы правильными заменой кузова и двигателя. с соответствующей отметкой в ПТС. Вобщем, в РФ всего третий год.
Состояние кузова - честно не очень было, но у меня собственная станция ТО. так вот мои маляры и механики облазиили всю - и приговор такой вынесли - по кузову красились только 2 бампера и то очень давно и крыло как то по безобразному. А так на машине почти на всех элементах родная краска и ни грамма шпатлевки.
по двигателю - конечно только общие выводы - компа пока нету на него у нас, да и такой экземпляр впервые к нам заезжал.
Коробка- как мне сказали там еще не электронная, и с ней слава богу все в порядке, ни пинков. ни пробуксовок
Ходовая была занижена так что на малейших кочках задевала днищем об землю. И соответственно, убито все.
Салон в отличном состоянии - так лишь мелкие детали износились просто от времени и немного разошлась кожа по шву на водительском сидении
Вобщем ктати сразу извинюсь за количество воды - просто еще эмоции захлестывают))
БЫЛО РЕШЕНО ДОВЕСТИ ЭТУ МАШИНКУ ДО ИДЕАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ И ПОМЕНЯТЬ ВСЕ ЧТО МОЖНО!!!! С бюджетом решил особо не заморачиваться - просто машина соответствующая))
Ребятки на моей станции подтвердились что справятся - не так уж там все и сложно.
На сегодняшний день разделили все на этапы
1) заменена вся ходовая и спереди и сзади - поставлены родные амортизаторы, пружины, ВСЕ рычаги, сайлентблоки. сальники подшипники. ВОТ ТОЛЬКО ВОПРОС С РУЛЕВЫМ редуктором - тчет зараза - но прочитал уже кучу отзывов и понял что это их болячка.
2) машин разобрана до железа - все лишн е провода убраны. тестируется вся электроника - куча проблем но о каждой в конкретном случае буду дописывать здесь
3)Потолок, все стоечки, крышечки отданы профессионалам для перешивки в темносерую алькантару
4) сняты все деревяшечки - буду шпон обновлять - цвет останется прежним. просто будет свежее
5)Прорабатывается вопрос о музыке - хочется полноценный компьютер в машину и дорогую музыку качественную.
6) автомобиль сейчас готовится к покраске у меня на станции - цвет пока не выбран - в ПТС черный - будем отталкиваться от этого.
В общем это так сказать введение - планирую тему до конца довести и красавца своего показать.
Фото сначала и в процессе на днях закину. Просьба к Вам огромная помочь - куча вопросов по машине запчастям и т.д. спасибо всем - в следующих сообщениях конретно хочу разобрать каждую проблему
Цитата Ответить
Старый 14.10.2011, 20:17   #2
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Позравлямся как говорится.
Про эмоции все понятно, но заранее хочу отметить что по сабжу 99.9% вопросов по 140 уже были заданы и обсуждены.
Не ленитесь пользоваться поиском и не старайтесь не баянить. Тут много что полезного написано о том, что Вы только собираетесь спросить.

В остальном молодец. Ждем хороших фотографий и подробных рассказов.
Цитата Ответить
Старый 14.10.2011, 20:24   #3
gpa
Участник
w140
Сообщений 897
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2009
Принимайте поздравления ))
Дело очень интересное и познавательное.
Согласен с Anturage - очень много вопросов находятся просто поиском. Я бы сказал, почти все )))

Ну и подписываюсь на тему - не скупитесь на фото процесса!

Удачи!
Цитата Ответить
Старый 14.10.2011, 20:25   #4
Max s
Участник
w 140
Сообщений 121
Регистрация 19.08.2011
Так вот, сейчас о том что волнует прямо сейчас.
1) ГДЕ ВЗЯТЬ ЗАПЧАСТИ такие как: люк вместе с салазками, всякие козыречки, зеркальца выезжающие для задних пассажиров (желательно бы оригинал и не с разборов). хочется чтоб все детальки были свежими. Начинались поиски с экзиста но там все очень не понятно особенно по мелочам в салоне
2) хотелось бы поменять сразуу пока все разобрано "болячки " это модели - стеклоподъемники, компресор, и т.д.
3) в инете нет нормальных тюненых деталей!!!! стоит остро вопрос - оптика (зад нашел - диоды подтонированные, а вот все что предлагают на перед - голимая линзованная тайвань и на кабане совсем не смотится)
хотелось бы наполнить его теми опциямми которых не поставили на заводе. вот к вам уважаемые и вопрос насколько это возможно. касается таких деталей как:
зеркала с поворротниками;
климатконтроль хочу потавить в виде одного экранчика а не трехсекционного с маленькими экранами как у меня. вопрос возможна ли замена?
возможно ли постаавить присоски на двери и где их можно заказать?
Память на пассажирское сидение - у меня почему то нет такого

И вообще как понять что за зверь у меня хозяин божится что тюненныйй в японии еще - до 355 коней лоринзер. Крылья с жабрами, выхлоп. бампера. Табло без отсечек до 300 км тоже Лоринзер. Складывается конечно впечатление ДжапанКолхозТюнинга. хотелось бы убрать все лишне и сделать классического слона. Поэтому друзья прошу Вашей помощи. Это самые больные вопросы на сегодня (резюмирую еще раз чтобы от количества воды не поменялось сути)
1) где взять з/ч новые по салону? желательно адекватный ценник
2) также где лучше брать б/у?
3) возможно ли поставить климат с экраном вместо трехсекционного? и где лучше его купить
4) возможно ли поставить некоторые заводсские опции в не очень жирную комплектацию? присоски. память водительского сидения, шторку на заднее стекло. это список будет дополнятся
БУДУ ЖДАТЬ ВАШИХ СОВЕТОВ. фотки на днях. Спасибо
Цитата Ответить
Старый 14.10.2011, 20:28   #5
влад 70
Участник
Дискавери
Сообщений 390
Адрес Екатеринбург
Регистрация 02.07.2009
Max s, у Вас не 1997 года машина...
__________________
Диско
Цитата Ответить
Старый 14.10.2011, 20:28   #6
Max s
Участник
w 140
Сообщений 121
Регистрация 19.08.2011
а какого скажите тогда. по вину 7 бьется
Цитата Ответить
Старый 14.10.2011, 20:35   #7
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от влад 70 Посмотреть сообщение
Max s, у Вас не 1997 года машина...
+100
95 при хорошем раскладе
Цитата Ответить
Старый 14.10.2011, 20:36   #8
Max s
Участник
w 140
Сообщений 121
Регистрация 19.08.2011
заинтриговали прямо с годом выпуска. раскройте секрет
wdb1400511a060577
Цитата Ответить
Старый 14.10.2011, 20:37   #9
Max s
Участник
w 140
Сообщений 121
Регистрация 19.08.2011
Мужики а расскажит почему такие выводы. он японец может в этом вся загвоздка?
Цитата Ответить
Старый 14.10.2011, 20:39   #10
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от Max s Посмотреть сообщение
1) где взять з/ч новые по салону? желательно адекватный ценник
2) также где лучше брать б/у?
3) возможно ли поставить климат с экраном вместо трехсекционного? и где лучше его купить
4) возможно ли поставить некоторые заводсские опции в не очень жирную комплектацию? присоски. память водительского сидения, шторку на заднее стекло. это список будет дополнятся
БУДУ ЖДАТЬ ВАШИХ СОВЕТОВ. фотки на днях. Спасибо
1. В магазине запчасти. Если у Вас сервис, то странно что такие вопросы.
2. Где продают искомое там и брать. Иметь в виду что часто б\у продают по цене нового или дороже. Часто б\у покупать не выгодно т.к. вместе со стоимостью ремонта(восстановления\чистки) получится цена нового.
3. Возможно. Нужно очень хорошо понимать конструкцию машины и иметь большой бюджет, время или донора рядом.
4. Что-то конечно просто, но в основном см. п.3.
Цитата Ответить
Старый 14.10.2011, 20:40   #11
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от Max s Посмотреть сообщение
заинтриговали прямо с годом выпуска. раскройте секрет
wdb1400511a060577
1992 февраль
куплен в Германии
Японией не пахнет

Имхо кто-то кого-то нае986л
ВСЕГДА перед покупкой проверять машину!!!
Цитата Ответить
Старый 14.10.2011, 20:41   #12
Max s
Участник
w 140
Сообщений 121
Регистрация 19.08.2011
ух ты вот это да а как так могло получится. у машины по салоны рочень приличное состояние. да и движка в порядке
Цитата Ответить
Старый 14.10.2011, 20:42   #13
gpa
Участник
w140
Сообщений 897
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2009
Цитата:
Сообщение от Max s Посмотреть сообщение
Так вот, сейчас о том что волнует прямо сейчас.
1) ГДЕ ВЗЯТЬ ЗАПЧАСТИ такие как: люк вместе с салазками, всякие козыречки, зеркальца выезжающие для задних пассажиров (желательно бы оригинал и не с разборов). хочется чтоб все детальки были свежими. Начинались поиски с экзиста но там все очень не понятно особенно по мелочам в салоне
в экзисте проблема со всем, у чего есть код цвета - лучше брать у дилеров или просто в магазинах продажи зч, где есть консультанты. Так как цвета салонов были разные, надо по VIN подбирать. Кроме того, обратите внимание на цвет, которым вы перетягиваете потолок, если он отличается от оригинала, попросите на форуме VIN машины с похожим цветом в стоке (мне так помогли с креплениями солнечных козырьков), ну или можно покрасить почти все. Весь салонный пластик хорошо поддается чистке/покраске. Винил тоже можно почистить, карты дверей разбираются и чистятся тоже легко.

Цитата:
Сообщение от Max s Посмотреть сообщение
2) хотелось бы поменять сразуу пока все разобрано "болячки " это модели - стеклоподъемники, компресор, и т.д.
похвально, но не обязательно. Почитайте темы по компрессорам, особенно, по компрессору дотяжки дверей. Его можно несложно оживить в большинстве случаев.

Цитата:
Сообщение от Max s Посмотреть сообщение
3) в инете нет нормальных тюненых деталей!!!! стоит остро вопрос - оптика (зад нашел - диоды подтонированные, а вот все что предлагают на перед - голимая линзованная тайвань и на кабане совсем не смотится)
хотелось бы наполнить его теми опциямми которых не поставили на заводе. вот к вам уважаемые и вопрос насколько это возможно. касается таких деталей как:
зеркала с поворротниками;
климатконтроль хочу потавить в виде одного экранчика а не трехсекционного с маленькими экранами как у меня. вопрос возможна ли замена?
возможно ли постаавить присоски на двери и где их можно заказать?
Память на пассажирское сидение - у меня почему то нет такого
Зеркала с поворотниками его испортят, как мне кажется. Функционала в таком тюнинге нет, а эстетика, имхо, спорная. Но при желании найти такие можно, естественно, кетай.
Климан заменить малой кровью не получится, там под замену будет вся печка и не только... Проще машину поменять. И по идее, на машине 1997 должен быть новый климат...
Присоски на двери поставить проще, но все равно менять очень много. Возможно, они у вас есть, но не работают - посмотрите, есть ли компрессор в багажнике.
Память на сидения вообще была опция, у меня даже водительское без памяти. Вот это доставить можно.

Цитата:
Сообщение от Max s Посмотреть сообщение
И вообще как понять что за зверь у меня хозяин божится что тюненныйй в японии еще - до 355 коней лоринзер. Крылья с жабрами, выхлоп. бампера. Табло без отсечек до 300 км тоже Лоринзер. Складывается конечно впечатление ДжапанКолхозТюнинга. хотелось бы убрать все лишне и сделать классического слона. Поэтому друзья прошу Вашей помощи. Это самые больные вопросы на сегодня (резюмирую еще раз чтобы от количества воды не поменялось сути)
1) где взять з/ч новые по салону? желательно адекватный ценник
2) также где лучше брать б/у?
3) возможно ли поставить климат с экраном вместо трехсекционного? и где лучше его купить
4) возможно ли поставить некоторые заводсские опции в не очень жирную комплектацию? присоски. память водительского сидения, шторку на заднее стекло. это список будет дополнятся
БУДУ ЖДАТЬ ВАШИХ СОВЕТОВ. фотки на днях. Спасибо
1)Ну, по салону проще всего у дилера
2)БУ зависит от того, где вы. Иногда без бу не обойтись, кстати. Ну и тут на форуме есть люди, которые продают запчасти.
3)крайне трудоемко. И дорого.
4)перечисленные опции добавить не слишеом сложно.
Цитата Ответить
Старый 14.10.2011, 20:54   #14
Max s
Участник
w 140
Сообщений 121
Регистрация 19.08.2011
вот вы меня озадачили то. машина по вину мне отчет пришел что 97. в пст все равно стоит 84 просто че то знакомый недоговорил мне чего то. сделано товсе грамотно замена кузова и двигателля. просто наверно под вин это машину заавозили. ну а чем это чревато. 2 хозяина уже было
Цитата Ответить
Старый 14.10.2011, 20:59   #15
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Она еще и конструктор? уууу...
Цитата Ответить
Старый 14.10.2011, 22:53   #16
maranello
Участник
Mercedes-Benz E320 Coupe (3,2, мкпп)
Сообщений 391
Адрес KZ
Регистрация 31.07.2009
Автор, ты сам откуда, с какого города.? У вас там что совсем нет стосороковых, раз никто в сервисе не заметил старую климу?
__________________
Mercedes-Benz S320 (W140). WDB1400321A2525505
Цитата Ответить
Старый 15.10.2011, 01:39   #17
gpa
Участник
w140
Сообщений 897
Адрес Москва
Регистрация 24.03.2009
Цитата:
Сообщение от Max s Посмотреть сообщение
вот вы меня озадачили то. машина по вину мне отчет пришел что 97. в пст все равно стоит 84 просто че то знакомый недоговорил мне чего то. сделано товсе грамотно замена кузова и двигателля. просто наверно под вин это машину заавозили. ну а чем это чревато. 2 хозяина уже было
черевато проблемами с заказом запчастей, так как они все заказываются по VIN. Если машина с VINом совпадает, все не так плохо, 140 стоит покупать не по году, а по состоянию. А вот если не совпадает - очень нехорошо. Закажите деталь, а она может вам не подойти.
Цитата Ответить
Старый 15.10.2011, 06:15   #18
Max s
Участник
w 140
Сообщений 121
Регистрация 19.08.2011
по поводу того что она не конструктор это 100 %. на кузове во первых никаких следов. и абсолютно все клепки на нем заводские. с конструкторами и распилами дело уже имел и скажу вам точно что это не он. то что он с японии это тоже факт 100 % подсидением просто нашел подложенную свернутую бумажечку, развернул - оказалаось кусок газеты японской от 2004 года, также в укромных местах монетки их как они обычно прячут. да возожно человек ввозивший ее выдал например 95 год за 97. с вином бъется все абсолютно, заказывал расшифровки и сверял потом. номер двигателя, кузова все бъется. по поводу климата, когда разбирал сложилось впечатление что кто то с ним колдовал. да и музыка замороченная стояла.
ну даже если и год немного будет не совпадать с действительностью, мне на самом деле все равно. на учет я поставлю ее без проблем. есть тут небольшие привилегии)) а машина будет в идеале какого года бы она ни была.
единственное вот с климатом незадача. а может кто подскажет как бы найти и переделать
Цитата Ответить
Старый 15.10.2011, 06:43   #19
Max s
Участник
w 140
Сообщений 121
Регистрация 19.08.2011
а забыл и по вину запчастюхи некоторые заказывал уже. в магазинах в базах все нормально бъется 97 год
Цитата Ответить
Старый 15.10.2011, 06:47   #20
nordman-mg
Абориген
s500 w140
Сообщений 4,115
Адрес Chicago Il Denver Co
Регистрация 15.01.2010
автАр, может порадуешь наконец фотами своего бедолаги, мы уже заждались
__________________
Follow me on Instagram @nordmanmg
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный сервис Mercedes-Benz
Все виды обслуживания и команда мастеров. Умный стенд сход-развал и инклинометром, кузовной ремонт с гарантией. Подробнее...