Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > у всех окна жутко запотевают? A/C включено, забор с улицы... но если на улице дождь или снег,
GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.11.2016, 11:41   #241
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,134
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
причин для запотевали куча:
- избыток влаги в салоне (мокрые коврики, 4 человека)
- неисправный кондей (мало или нет фреона)
- слабый поток воздуха на стекла (печка не греет или вентилятор слабо дует или фильтр забит)

когда я жил в москве и ездил на работе 58кил туда и 58 обратно то чтобы не дышать выхлопом но и не запотевать зимой я делал так
- перед тем как ставить авто на ночь я открывал 4-ре двери нараспашку на 2 минуты (на морозе) тем самым сухой морозный воздух заменял влажный частично
- утром перед стартом тоже 1-2 минуты открывал все 4-ре двери
- потом закрывал рециркулятор на внутренний забор (я кодировку изменил - у меня он работал пока не выключишь)
- и ехал на работу 2 часа без запотевания (ну если честно - то к середине второго часа немного начинало - но вцелом можно было справиться)

лобовое и передние стекла были на 90% не запотевшие (задние конечно туман)

это работает только если в салоне я один, авто тогда был 211
если у кого так не выходит - значит у вас что то неисправно
- либо авто
- либо методика
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 16.11.2016, 14:12   #242
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,643
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
почистить стёкла

очень советую.

эта 10 минутная операция исключит очень быстро ещё одну причину (в любом случае уменьшит запотевание).

дошёл я своим путём практики. Это было ещё во времена, когда не в каждой машине стоял кондей.

физика процесса такова- на стёклах (внутренняя поверхность внутри салона) скапливается грязь и пыль. Этот слой лучше удерживает влагу (а зимой и лёд ).
Лобовое стёкло (!) так на него вообще обдув идёт вентилятором и грязь (и пыль и масло и что там в воздухе ещё) на него летит принудительно. Кстати говоря в вечернее время гораздо лучше видно, особенно на трассе и не слепит, если лобовое стекло просто почистить. По тем же причинам, что плёнка пыли и грязи во встречном свете начинает создавать "туман". В общем, попробуйте, для многих будет октрытием. Делается простейшим средством бытовым для чистки окон. Салфеткой бумажной вытереть. Обратите внимание какого чёрного цвета будет белая салфетка.

пысы- а также в конце 90х я сделал эксперимент. Купил химикат "антизапотевание". Нанёс на стёкла. После этого стало ещё сильнее потеть . Может кто уже машину ТС чем-то обрабатывал подобным?


в общем, народ, чистить и чистить. Хуже точно не будет.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 16.11.2016, 14:58   #243
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Waler78 Посмотреть сообщение
Если память не изменяет, то при включении рециркуляции автоматом включается осушение воздуха кондюком... возможно по этому и пот уходит...
Память изменила.Воздух осушается всегда,при работающем кондиционере.[/QUOTE]

А при не работающем?
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 16.11.2016, 16:54   #244
#Виталик#
Абориген
Infiniti Q70 3.7 AWD sport
Сообщений 3,206
Адрес ЯНАО
Регистрация 09.10.2011
Имхо, в первую очередь-это просчеты в вентиляции.
У меня сейчас на инфинити не потеют и не обмерзают окна вообще никогда. И ничего не надо проветривать перед сном.
Цешка же зимой обмерзала всегда
Цитата Ответить
Старый 17.11.2016, 01:15   #245
r123
Новичок
GLK 300
Сообщений 44
Регистрация 30.07.2012
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Память изменила.Воздух осушается всегда,при работающем кондиционере.
А при не работающем? [/QUOTE]

При неработающем не осушается. Сегодня ещё раз проверял, в режиме рециркуляции при выключенном кондиционере в миг всё запотевает. Раньше я думал что в мороз кондей не работает, оказывается осушение как минимум работает, ещё как.

В продолжение темы, сегодня заменил салонный фильтр, -никакой разницы практически, всё также плохо при заборе с улицы, и также отлично при рециркуляции.

Стекла внутри действительно грязноваты, попробую завтра ещё хорошенько отмыть, отпишу поможет ли.

Просчёт вентиляции... скорее всего есть в этом правда. На бмв 3шке у меня вообще в любую погоду и осенью в ливень и зимой в мороз, всегда с выключенным кондиционером и полный автомат климат вообще трогать не надо, ничего никогда не потело. На других машинах....японцах тоже проблем серьёзных не было и ничего руками крутить не приходилось.

Тут прям беда....

Стоя на месте все хорошо, сегодня дышал дышал "активно минут 5- ничего не потело. На ходу потеет. Недосточный обдув налицо. При рециркуляции воздух из нужных дефлекторов идёт активнее и более горячий, наверное и проблемы нет поэтому.

Последний раз редактировалось r123; 17.11.2016 в 01:27.
Цитата Ответить
Старый 17.11.2016, 01:20   #246
r123
Новичок
GLK 300
Сообщений 44
Регистрация 30.07.2012
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
пысы- а также в конце 90х я сделал эксперимент. Купил химикат "антизапотевание". Нанёс на стёкла. После этого стало ещё сильнее потеть . Может кто уже машину ТС чем-то обрабатывал подобным?
Точно никто этого не делал, а я как раз купил такое средство от turtle wax попробовать. То есть что, не стоит рисковать?
Цитата Ответить
Старый 17.11.2016, 11:53   #247
r123
Новичок
GLK 300
Сообщений 44
Регистрация 30.07.2012
Под колпаком, условно герметичным, накрывающим вентилятор подачи воздуха из под капота при включении режима рециркуляции, находится ещё один колпак поменьше, не герметичный, у меня он остаётся всегда в опущенном над вентилятором положении. Через него воздух подсасывает внутрь. Вопрос у всех так или внутренний колпак должен при отключении рециркуляции открывать полностью вентилятор вместе с внешним?
Цитата Ответить
Старый 17.11.2016, 17:41   #248
r123
Новичок
GLK 300
Сообщений 44
Регистрация 30.07.2012
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

На второй фото внутренний колпак вручную откинут и виден вентилятор. Поездил сегодня так и чудеса- ничего не потеет, если спецом надуть на стекла, быстро распотевают. Но этот колпак через какое-то время сам захлопнлся и началось опять.

Какое важное назначение имеет этот колпак при заборе с улицы я не понимаю, ведь крупный мусор итак не может попасть на вентилятор через префильтр- металлическую сетку. Но колпак явно ухудшает воздухообмен.

У кого нет проблем с запотеванием можете посмотреть как у вас работает этот колпак, не открывается ли он вместе с внешним при отключении рециркуляции?
Цитата Ответить
Старый 17.11.2016, 19:15   #249
geliogek
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 157
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2014
Цитата:
Сообщение от #Виталик# Посмотреть сообщение
Имхо, в первую очередь-это просчеты в вентиляции.
смешно :-) у единственного человека возникла такая проблема, и сразу заявление о просчете в вентиляции. У него, наверное, GLK по эксклюзивному проекту :-)

ОФФ: так то у GLK отличный обдув. Я, лапоть, на втором месяце владения поехал на Урал, возвращался - в минус 20 за бортом начали слегка обмерзать боковые стекла, я , конечно, подумал, что мерс - УГ, но оказалось, что я с момента покупки не открывал боковые дефлекторы. Так декабрь в Москве и проездил, и ничего не запотевало...до -20 :-)
__________________
__________________________
GLK 220 CDI (был когда-то)
GLC 43

Последний раз редактировалось geliogek; 17.11.2016 в 19:18.
Цитата Ответить
Старый 17.11.2016, 19:45   #250
#Виталик#
Абориген
Infiniti Q70 3.7 AWD sport
Сообщений 3,206
Адрес ЯНАО
Регистрация 09.10.2011
Цитата:
Сообщение от geliogek Посмотреть сообщение
смешно :-) у единственного человека возникла такая проблема, и сразу заявление о просчете в вентиляции. У него, наверное, GLK по эксклюзивному проекту :-)
ты тему-то сначала просмотри, мерсовод-хохмач
Цитата Ответить
Старый 17.11.2016, 21:41   #251
Waler78
Участник
Mercedes-Benz GLK220
Сообщений 551
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 18.12.2015
@r123, в режиме рециркуляции колпак закрыт,
Вентиляция-открыт.
__________________
GLK220cdi
Опытом люди зовут свои ошибки.
Цитата Ответить
Старый 17.11.2016, 22:12   #252
r123
Новичок
GLK 300
Сообщений 44
Регистрация 30.07.2012
Цитата:
Сообщение от Waler78 Посмотреть сообщение
@r123, в режиме рециркуляции колпак закрыт,
Вентиляция-открыт.
Имеется ввиду именно второй, внутренний колпак(у меня открывается-закрывавается только внешний колпак, с резиновым уплотнением который)? То есть видно вращающийся вентилятор как у меня на втором фото?
Цитата Ответить
Старый 18.11.2016, 01:27   #253
Waler78
Участник
Mercedes-Benz GLK220
Сообщений 551
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 18.12.2015
Цитата:
Сообщение от r123 Посмотреть сообщение
Имеется ввиду именно второй, внутренний колпак(у меня открывается-закрывавается только внешний колпак, с резиновым уплотнением который)? То есть видно вращающийся вентилятор как у меня на втором фото?
Видно.
__________________
GLK220cdi
Опытом люди зовут свои ошибки.
Цитата Ответить
Старый 18.11.2016, 02:41   #254
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Ладно... может дренаж кондюка забит?
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 18.11.2016, 10:44   #255
r123
Новичок
GLK 300
Сообщений 44
Регистрация 30.07.2012
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Ладно... может дренаж кондюка забит?
Я прикрепил внутренний колпак к внешнему, так чтобы они открывались и закрывались вместе. Теперь даже с выключенным кондиционером и при заборе воздуха с улицы ничего не потеет вообще.
Цитата Ответить
Старый 18.11.2016, 11:07   #256
geliogek
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 157
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2014
Цитата:
Сообщение от #Виталик# Посмотреть сообщение
ты тему-то сначала просмотри
посмотрел :-) за два с лишним года заявлен первый случай. Ну и ?
__________________
__________________________
GLK 220 CDI (был когда-то)
GLC 43
Цитата Ответить
Старый 18.11.2016, 12:26   #257
#Виталик#
Абориген
Infiniti Q70 3.7 AWD sport
Сообщений 3,206
Адрес ЯНАО
Регистрация 09.10.2011
Цитата:
Сообщение от X-Men Посмотреть сообщение
отдельную тему решил не создавать, спрошу здесь:
у всех окна жутко запотевают? A/C включено, забор с улицы
Цитата:
Сообщение от renovaman Посмотреть сообщение
С новым годом! Окна к сожалению потеют, отнес это к одному из минусов GLK
Цитата:
Сообщение от Павел102 Посмотреть сообщение
ОД объяснил мне причину запотевания стекол: когда зимой снег попадает между лобовым стеклом и капотом (в этот нехороший карман, где прячутся дворники), он забивает решетку, где всасывается воздух с улицы. В итоге когда мы садимся в машину, у нас запотевают окна от того, что она холодная, а мы дышим в этот момент или же на стекле корка льда и мы включаем обдув лобового стекла на максимум, в этот момент снег и влага проникают через решетку, влага попадает на салонный фильтр, тот мокнет и, следовательно, еще больше влаги гонит в салон, при этом A/C, при низких температура включается только когда максимальный обдув стекла, как только мы его выключаем, не смотря что А/С горит кондер не работает и стекла опять запотевают.
Как-то так... ОД сказал это не лечится
это только с 1 стр. и только с x204, а есть еще w204
читай, а не листай
Цитата Ответить
Старый 18.11.2016, 12:28   #258
twovlad
Участник
c300 4M w204 276
Сообщений 589
Регистрация 27.10.2016
при норм системе вентиляции ничего не потеет вообще на цэшке
кондей вообще крайне редко включаю, в любую погоду в любой сезон вентилятор на 3-4 скорости режим ноги лобовое стекло
а фильтр нужно менять регулярно..
Цитата Ответить
Старый 18.11.2016, 14:20   #259
Waler78
Участник
Mercedes-Benz GLK220
Сообщений 551
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 18.12.2015
Цитата:
Сообщение от r123 Посмотреть сообщение
Я прикрепил внутренний колпак к внешнему, так чтобы они открывались и закрывались вместе. Теперь даже с выключенным кондиционером и при заборе воздуха с улицы ничего не потеет вообще.
Как я рад за Вас!
__________________
GLK220cdi
Опытом люди зовут свои ошибки.
Цитата Ответить
Старый 05.12.2016, 02:49   #260
Vetsvarub
Новичок
Mercedes GLC 250D
Сообщений 34
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 12.01.2013
Я в GLK четыре года режимом "авто" пользовался и горя не знал, а тут эвона как.
__________________
С уважением, Евгений.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...