Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > Mercedes-Benz Roadsters \ Coupe > зимняя резина 215/55/16 внутренней частью задевала рычаг
SL, SLC, SLK, SLS, SLR, AMG GT и кабриолеты
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.12.2013, 11:42   #1
Михал Саныч
Завсегдатай
SLK r170 230-k
Сообщений 1,144
Регистрация 18.12.2012
зимняя резина 215/55/16 внутренней частью задевала рычаг

Хочу поделиться опытом:
slk r170
зимняя резина 215/55/16 внутренней частью задевала рычаг (бывший хозяин в размерах не разбирался, а руководствовался правилом- Чем больше, тем лучше, с летней то же самое, но там отдельная история)
Так как цепляла чуть-чуть, то купил провставки 5мм и болты длиньше на 5мм. Шумов и вибраций стало больше...все балансировалось, ходовая в норме.
Покупаю новую правильных размеров 205/55/16 резину на перед, провставки оставляю, балансируем, вибрация остается, поехал на Вирбак, так как предыдущую балансировку делал в шараш-монтаж центре, в Вирбаке отдаю 1тр за 4 колеса, все по новой отбалансировали, вибрация не ушла, а стала более качественной и более дорогой
Спасибо куму за ценное указание убрать провставки, убираю и все четко никаких вибраций.
Оказалось разбалансированы сами провставки, куплены в магазине Вектор на Алмазе, магазин именно на этом и специализируется. Все это барахло (провставки и ненужные болты) буду возвращать 1,5тр не лишние.
__________________
BMW ist meine erste Liebe. Ich kann nicht loszuwerden, diese Gefühle
Цитата Ответить
Старый 23.12.2013, 12:32   #2
Greger
Завсегдатай
SLK 230, E200 W211
Сообщений 1,864
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 22.06.2010
Спасибо за информацию! Хоть я и не вёлся никогда на подобные переделки, но многим она будет полезна

ИМХО: Лучше штатных размеров и комплектации определённых "Мерседесом", ничего придумать нельзя, всё это будет "от лукавого"

N.B.; Да и нормальные, сбалансированные (если такие существуют) проставки не "панацея", ибо они быстро "убьют" ступичные подшипники. По этому, когда производитель советует на замену шины большей ширины чем штатная, он нивелирует это вылетом диска. "Проставки" -нет у них такого понятия

Последний раз редактировалось Greger; 23.12.2013 в 12:47.
Цитата Ответить
Старый 23.12.2013, 15:22   #3
Михал Саныч
Завсегдатай
SLK r170 230-k
Сообщений 1,144
Регистрация 18.12.2012
Цитата:
Сообщение от Greger Посмотреть сообщение
"Проставки" -нет у них такого понятия
у меня теперь тоже нет такого понятия
__________________
BMW ist meine erste Liebe. Ich kann nicht loszuwerden, diese Gefühle
Цитата Ответить
Старый 23.12.2013, 15:31   #4
Пшолты
Участник
японский
Сообщений 231
Регистрация 12.09.2009
а у моего товарища ситуация была обратная. купил поздней осенью Х5. поставил после зимы летние колеса 19". появилась вибрация на 140-150. ну естественно на балансировку. делал он ее в разных местах раз 5. потом приговорили привод передний. заказал-пришел-поставил, вибрация на месте. он весь в расстроенных чувствах. и тут довольный едет, спрашиваю чего с вибрацией, он говорит, проставки поставил и все прошло, спрашиваю-кто подсказал, он-во сне приснилось...
Цитата Ответить
Старый 23.12.2013, 17:25   #5
Михал Саныч
Завсегдатай
SLK r170 230-k
Сообщений 1,144
Регистрация 18.12.2012
Цитата:
Сообщение от Пшолты Посмотреть сообщение
а у моего товарища ситуация была обратная. купил поздней осенью Х5. поставил после зимы летние колеса 19". появилась вибрация на 140-150. ну естественно на балансировку. делал он ее в разных местах раз 5. потом приговорили привод передний. заказал-пришел-поставил, вибрация на месте. он весь в расстроенных чувствах. и тут довольный едет, спрашиваю чего с вибрацией, он говорит, проставки поставил и все прошло, спрашиваю-кто подсказал, он-во сне приснилось...
сильно
Есть балансировка не снимая колес на Малине где-то или в том же Вирбаке.. Я вот думаю эта балансировка должна была по уму и мне и твоему другу помочь?
__________________
BMW ist meine erste Liebe. Ich kann nicht loszuwerden, diese Gefühle
Цитата Ответить
Старый 23.12.2013, 19:04   #6
Greger
Завсегдатай
SLK 230, E200 W211
Сообщений 1,864
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 22.06.2010
Это называется "финишной балансировкой", делают много где (на углу Малиновского/Доватора в том числе, за макдонадсом). Но в основном для развода на бабки, в целях свамоуспоконеия, и на вряд ли Михал Санычу или тому "Менделееву" помогла бы. Она очень сильно зависит от состояния ходовой, которая не может быть не на абсолютно новой машине полностью безупречной, по этому после такой балансировки, колесо на станке, может дать серьёзный "разбег" в граммах

...Хорошо откалиброванный стационарный балансировочный станок, с толковыми руками, куда эффективнее. По этому, я хожу к другу (владельцу крупного шинного центра) на балансировку шин, после того, как рас в 3 месяца он откалибрует все свои станки. Разбег у станков от теста до теста, получается от 5 до 20 грамм, что например для родстера совсем не мало...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...