Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > GLE \ ML class W166 > крышка багажника и сетка в воздухозаборнике
w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.09.2018, 16:39   #21
rrr18rus
Новичок
w166 CDI AMG EXTERIOR, NF 3.0TDI
Сообщений 47
Регистрация 18.09.2013
такая же история, если первый раз открываешь, ощущение как-будто сил не хватает дверь поднять, поможешь вручную и все стает как должно быть и открывает и закрывает, НО после длительного не открывания, снова не открывает, приподнимает и обратно закрывает, силы снова не хватило)
__________________
w166 CDI AMG EXTERIOR, NF 3.0TDI
Цитата Ответить
Старый 26.10.2018, 14:10   #22
inc
Новичок
w166
Сообщений 38
Регистрация 26.01.2017
Цитата:
Сообщение от rrr18rus Посмотреть сообщение
такая же история, если первый раз открываешь, ощущение как-будто сил не хватает дверь поднять, поможешь вручную и все стает как должно быть и открывает и закрывает, НО после длительного не открывания, снова не открывает, приподнимает и обратно закрывает, силы снова не хватило)
у меня точно так же) живет своей жизнью, тупит всегда когда нужно открыть из салона)) особенно на въездах в ТЦ. Вроде бы есть калибровка открывания двери багажника
Цитата Ответить
Старый 26.10.2018, 18:25   #23
Zatynaychenko
Участник
Mercedes ml 2013
Сообщений 266
Адрес Челябинск
Регистрация 05.08.2017
Цитата:
Сообщение от Fender023 Посмотреть сообщение
да не нужно мне клему сбрасывать )
она закрывается всегда с кнопки.
Открывается с кнопки на двери не всегда.
Бывает так:
нажал на кнопку, замок открылся, на несколько мм дверь приоткрылась, а дальше либо доводчик её обратно всасывает, либо руками открывать.
при этом, если с кнопки на ключе, то всегда открывается норм, так как её держать нужно.

У меня такое ощущение, что в приводе не зацепляется что-то, а если с ключа подержать, то через пару оборотов зацепляется и поднимает дверь.
У меня тоже такая же беда на мл 166. Я рукой открываю. И тоже не пойму логики: иногда не открывает а бывает раз 10 подряд нормально работает. Закрывает всегда с кнопки нормально.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2018, 22:48   #24
Dimap76
Новичок
mercedes GLE 300d W167
Сообщений 80
Регистрация 10.09.2017
У меня иногда было так же- достало! недавно при очередном открытии на четверть крышка опять встала, я ее с рывком вверх дернул и багажник открыл,но вся фишка была в том,что он как бы заклинил в верхнем положении,после этого я нажимаю кнопку на ключе,на двери,на крышке багажника , а крышка жужжит и не закрывается! Весь прикол был в том,что время было уже поздно и дилер не работал,а звонки на знакомых мастеров ничего не дали, было решено снимать стойку которая и жужжала справа,да вот только как снять никто не знает,хорошо в машине имелся кое какой инструмент, верхний крепеж я открутил,а вот с нижним пришлось повозиться ,там проволока стоит в качестве стопора а как ее вынуть мы так и не поняли, выломали и привод сняли,но там еще и провод который уходит под обшивку багажника!!! сняли крепеж для сетки и дернули ,оттопырыли сверху щель ,потом подергали за провод и нашли там фишку с разъемом голубого цвета -все выдернули и сняли привод, в итоге дверь закрылась, по итогу заказал в экзисте привод справа ,цена 17730руб. жду когда придет поставлю-отпишусь. Больше всего добило,что инженеры мерседеса не продумали ручное закрытие при такой ситуации,дверь как будто заклинило в верхнем положении,вообще не хотела опускаться. У меня раньше -зимой так же было на ГЛ164 ,но там я смог вручную закрыть дверь,а после снятия клеммы все встало в норму, а здесь такой косяк.

Последний раз редактировалось Dimap76; 03.11.2018 в 22:51.
Цитата Ответить
Старый 04.11.2018, 22:52   #25
Slava30490
Участник
W166 ML350 BLUETEC
Сообщений 182
Адрес Тюмень
Регистрация 20.04.2013
Абсолютно идентичная проблема с открыванием. Местный дилер сказал, что вероятнее всего где-то перетерт частично провод. При большой нагрузке (открытии) вроде как нагревается, и контакт ослабляется. А при закрытии большое усилие не нужно, закрывается больше под своим весом.

В любом случае понаблюдаю за темой.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2018, 00:22   #26
Dimap76
Новичок
mercedes GLE 300d W167
Сообщений 80
Регистрация 10.09.2017
В общем сегодня пришла ко мне стойка ,поставил и все отлично! поднимает-опускает без задержек и дум! так что всем скажу у кого багажник заедает или отказывается открываться-закрываться все дело в приводе с правой стороны.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...