w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.01.2018, 11:46   #1
Shal
Новичок
Mercedes-Benz M W166
Сообщений 23
Регистрация 28.01.2018
Шум ветолета в салоне сзади Mercedes-Benz ML350 W166

Всем привет!
Купил
Mercedes-Benz ML350 W166, дизель 2012 год. Авто знакомых, много стояло, пробег 60000, живу в Крыму. Недавно начались морозы -7(может совпало), в салоне появляется грохот, как будто вертолет надо мной летит, напоминает компрессор. Ни какой закономерности в появлении не поймал. То он громче, то тише, то на 5 сек, то на 15-20, и сам исчезает. Шум сзади, но такое впечатление, что он с окна печки, которое под моим подлокотником для задних пассажиров. Заметил, что если выключить климат контроль, то он проходит, но уверенность 50х50, т.к. сам по себе шум длится не долго, а кондиционер останавливается не мгновенно. Если мотор_компрессор кондиционера, то почему шум только с одного вентиляционного окна слышен? Мастера ничего сказать не могут, т.к. при них поймать этот шум не получается, хотя я записал его на телефон, был в трех сервисах.
Говорят про насосы в баках, но при чем тогда кондиционер?
Помогите советом.
Файл mp3 со звуком не пускает сюда закачать, ссылка на яндекс
https://yadi.sk/d/7-DLZp543Rr2tr

Последний раз редактировалось Shal; 28.01.2018 в 11:58.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2018, 13:01   #2
alex_spb
Новичок
C167
Сообщений 58
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 14.11.2011
это заслонка воздуховода печки
сам когда это услышал охренел…
просто покрути колёсико регулировки потока воздухи и всё пройдёт
Цитата Ответить
Старый 28.01.2018, 13:18   #3
Shal
Новичок
Mercedes-Benz M W166
Сообщений 23
Регистрация 28.01.2018
Цитата:
Сообщение от alex_spb Посмотреть сообщение
это заслонка воздуховода печки
Спасибо, успокоил, меняю стойки передние, подумал и тут еще "стольник" вкладывать. Заслонка которая видна, в виде жалюзи, или есть еще где то внутри?

Последний раз редактировалось Shal; 28.01.2018 в 13:24.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2018, 21:34   #4
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
Заслонка которая видна, в виде жалюзи, или есть еще где то внутри?
Внутреняя электроуправляемая.
У меня такой звук возникает когда климат с ума сходит. Я поставлю себе +18, а внучка крутанёт на +24. Или зимой (-15 на улице) когда в машине уже хорошо потеплело а у меня стоит +19, а на заднем сиденье включают кондей и на +16.
Как лечить не знаю, но когда климат на авто и температуры ровные - такого не бывает.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2018, 21:37   #5
Shal
Новичок
Mercedes-Benz M W166
Сообщений 23
Регистрация 28.01.2018
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Как лечить не знаю, но когда климат на авто и температуры ровные - такого не бывает.
у меня и на авто бывает. Но сегодня погода ушла в +, и вроде пропал звук, но много не ездил.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2018, 19:31   #6
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,063
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Пригоняйте
Вылечим эту проблему
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 11.02.2018, 20:53   #7
Shal
Новичок
Mercedes-Benz M W166
Сообщений 23
Регистрация 28.01.2018
Наклеили спец поролон на заслонку, звук вроде прошел. Что бы утверждать с полной уверенностью, надо дождаться морозов. Если не отпишусь, значит все нормально. Мастера сказали, что консоль снимается легко, крепится на 6-ти болтах.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2018, 00:31   #8
Константин
Новичок
Jeep SRT8, GL 350, GLS 63 AMG
Сообщений 57
Адрес Питер
Регистрация 14.12.2007
Цитата:
Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
Всем привет!
Купил
Mercedes-Benz ML350 W166, дизель 2012 год. Авто знакомых, много стояло, пробег 60000, живу в Крыму. Недавно начались морозы -7(может совпало), в салоне появляется грохот, как будто вертолет надо мной летит, напоминает компрессор. Ни какой закономерности в появлении не поймал. То он громче, то тише, то на 5 сек, то на 15-20, и сам исчезает. Шум сзади, но такое впечатление, что он с окна печки, которое под моим подлокотником для задних пассажиров. Заметил, что если выключить климат контроль, то он проходит, но уверенность 50х50, т.к. сам по себе шум длится не долго, а кондиционер останавливается не мгновенно. Если мотор_компрессор кондиционера, то почему шум только с одного вентиляционного окна слышен? Мастера ничего сказать не могут, т.к. при них поймать этот шум не получается, хотя я записал его на телефон, был в трех сервисах.
Говорят про насосы в баках, но при чем тогда кондиционер?
Помогите советом.
Файл mp3 со звуком не пускает сюда закачать, ссылка на яндекс
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Блин, такая же точно хрень у меня на GL, уже всю голову сломал что это! Закономерность тоже не пойму! Единственное заметил, если завести и открыть капот то слышно похожий звук на ремнем в правой части двигателя, но потом пропадает...
Цитата Ответить
Старый 04.03.2018, 16:59   #9
Shal
Новичок
Mercedes-Benz M W166
Сообщений 23
Регистрация 28.01.2018
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Блин, такая же точно хрень у меня на GL, уже всю голову сломал что это! Закономерность тоже не пойму! Единственное заметил, если завести и открыть капот то слышно похожий звук на ремнем в правой части двигателя, но потом пропадает...
У меня однозначно с заслонки, т.к. после наклеивания на нее уплотнителя, (писал выше) шум "вертолета" прошел, но теперь появляется небольшое потрескивание. Сейчас печатаю на клавиатуре, треск похож, если пальцами постучать по клавишам, как будто заслонка люфтит как бы. Так что дефект полностью не устранен, но причина в заслонке, т.к. характер шума сменился.
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 09:48   #10
андрей86
Завсегдатай
GLE400 coupe
Сообщений 1,178
Адрес Ханты-Мансийск
Регистрация 02.04.2007
Ни кто больше ни как эту проблему не решил? А то меня тоже этот грохот достаёт переодически
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 11:22   #11
Shal
Новичок
Mercedes-Benz M W166
Сообщений 23
Регистрация 28.01.2018
Цитата:
Сообщение от андрей86 Посмотреть сообщение
Ни кто больше ни как эту проблему не решил? А то меня тоже этот грохот достаёт переодически
Немного похолодало и опять появился. Но мне обклеили тонкой резиной заслонку, после этого поменялся сам звук, теперь не вертолет, а небольшой треск, который теперь не исчезает, при закрытии вентиляционной шторки. Когда был "вертолет", при закрытии - звук исчезал.
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 13:04   #12
Lekar
Новичок
GLE
Сообщений 89
Регистрация 07.12.2014
Мой случай скорее не ваш, но поделюсь тем что было...

На 4й год эксплуатации, во время замены угольного фильтра,
того что стоит следом за фильтром салона, незаметно залетел в нишу листок с дерева))) и лег прямо на вентилятор, который находится под угольными фильтрами.
Пока этот листочек не убрал, присутствовал вертолётный звук при включении климата )))
Цитата Ответить
Старый 15.05.2020, 09:13   #13
Shal
Новичок
Mercedes-Benz M W166
Сообщений 23
Регистрация 28.01.2018
Нашли причину, описание тут. Видимо игрушка попадая под какую то лопасть, вызывала подобную вибрацию, может программную на данной заслонке
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...