Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.11.2019, 09:05   #1
fredy112
Новичок
MB e-221 3.2 tdi
Сообщений 6
Регистрация 26.09.2019
Проблемы с габаритными лампами w211

Доброго времени суток! Произошел следующий казус на w211 с передним светом.. Вместо штатных ПТФ стоят диодные, лампы в габаритках диодные. Все работало хорошо и долго, но сейчас началась дискотека.

В один момент перегорает один габарит, еду, покупаю дорогие филипс пару и меняю. После чего, замечаю, что они еле-еле светят, думаю ну ок, куплю завтра новые. Заезжаю, покупаю нарву и на всякий случай парочку китайских по 30 рублей. Меняю, все по очереди, все еле-еле светят, И, иногда загораюся на пол секунды ярко, как и должны. Так и получается, тускло, бах, ярко на момент, потом опять тускло и снова ярко. При всем этом, заметил, что диоды на ПТФ горят тоже сильно тусклее чем должны.
Вместе с этим начали гореть ошибки по птф и габаритам на приборной панели.
Еще вот что заметил, левый габарит не тухнет еще минут 5-10 после закрытия машины. (по настройке все должно гаснуть через 15 сек после закрытия дверей, все так и гаснет, кроме левого габарита)
Лампа указания включены ПТФ или нет (возле включателя света в салоне) мерцает когда их включаешь.

Исходя из этого, лампы точно нормальные, было опробовано 3 комплекта, все одинаково работают не корректно. первое что я подумал - масса. Снял провод массы на кузов, он идеален (на всякий случай зачистил наждачкой) эффекта нет. Как можно продиагностировать и куда слазить?
P.s. сервисы не советовать, сперва покапаюсь сам, не найду - буду пользоваться сервисами) Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 29.11.2019, 12:52   #2
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
Поставьте родные лампочки и напишите как они светят.
Цитата Ответить
Старый 29.11.2019, 21:33   #3
fredy112
Новичок
MB e-221 3.2 tdi
Сообщений 6
Регистрация 26.09.2019
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Поставьте родные лампочки и напишите как они светят.
Думаю проблема не в этом, до этого всегда стояли диоды. Нормально же было. Но, попробую
Цитата Ответить
Старый 18.02.2021, 21:40   #4
Duranchos
Новичок
W 211 2006
Сообщений 3
Регистрация 18.02.2021
Добрый день.

У меня сегодня появилась аналогичная проблема с габаритами. Скажите, она у Вас решилась, если да, то как удалось победить?
Цитата Ответить
Старый 18.02.2021, 21:41   #5
Duranchos
Новичок
W 211 2006
Сообщений 3
Регистрация 18.02.2021
Добрый день.

У меня сегодня появилась аналогичная проблема с габаритами. Скажите, она у Вас решилась, если да, то как удалось победить?
Цитата Ответить
Старый 20.02.2021, 19:10   #6
Duranchos
Новичок
W 211 2006
Сообщений 3
Регистрация 18.02.2021
Проблема решена

Друзья, коль по данной проблеме не оказалось соратников и слава богу , расскажу я, как удалось решить данный недуг...
Все дело оказалось в лампах. Сперва наперво в руки взяли диагност, куча ошибок по данной теме ламп, ошибки сняли, все как обычно, Но...протестили выход на лампочки, всего 4V, иногда вспыхивают....Как пояснил электрик, в системе все время есть вольтаж, тк система постоянно ведет проверку....но лампы продолжали гореть в половину накала.....Поставили на проверку другие диодные, тоже самое...ломал голову электрик....далее он отключил лампы филипс, снял все ошибки, выключил зажигание и поставил обычные лампы накаливания и о чудо загорелись, проверил выход 12V...... Посмотрел на эти диодные лампы внимательно и сказал, все понятно.....Ушел, пришел с другими диодными, ставит, горят....
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Мой конь и его блок управления не принимает лампы с электронным видом обманки и впадает в панику и входит в аварийный режим по данной цепи. Путем снятия ошибки и постановки новых д.ламп, вскрытие показало, что блок принимает обманки только с сопротивлением.

Не судите строго с описанием и формулировками, но проблема решена и данное заключение определилось именно таким путем.

Всем удачи!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...