Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.09.2018, 13:53   #61
Liquid
Участник
Mercedes W222
Сообщений 355
Адрес Москва
Регистрация 05.03.2017
Немецкий 120 тыс , российский 60
Цитата Ответить
Старый 02.11.2018, 12:50   #62
ViktorI86
Участник
W164 ml 63 amg
Сообщений 240
Регистрация 06.02.2018
чем закончилось?
у меня также 722.9, после навала ощущаются переключения и пинки с задержками появляются, оф. сервис говорит коробка не успевает адаптироваться под спокойный стиль езды, я вот думаю может датчики какие новые поставить или это впринципе не решаемо?
Цитата Ответить
Старый 02.11.2018, 13:13   #63
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от ViktorI86 Посмотреть сообщение
чем закончилось?
у меня также 722.9, после навала ощущаются переключения и пинки с задержками появляются, оф. сервис говорит коробка не успевает адаптироваться под спокойный стиль езды, я вот думаю может датчики какие новые поставить или это впринципе не решаемо?
ремонт коробки помогает 101% - это достоверная инфа, просто стоит ли?
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 02.11.2018, 13:15   #64
ViktorI86
Участник
W164 ml 63 amg
Сообщений 240
Регистрация 06.02.2018
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
ремонт коробки помогает 101% - это достоверная инфа, просто стоит ли?
допустим, что ремонтировать в моём случае? если речь про адаптации
Цитата Ответить
Старый 02.11.2018, 17:40   #65
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,063
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от ViktorI86 Посмотреть сообщение
чем закончилось?
у меня также 722.9, после навала ощущаются переключения и пинки с задержками появляются, оф. сервис говорит коробка не успевает адаптироваться под спокойный стиль езды, я вот думаю может датчики какие новые поставить или это впринципе не решаемо?
Решаемо это
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 02.11.2018, 18:08   #66
ViktorI86
Участник
W164 ml 63 amg
Сообщений 240
Регистрация 06.02.2018
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
Решаемо это
как? по-диагностике и мотор и коробка впорядке, никаких ни ошибок ничего нет, в адаптациях тоже самое, если речь про что-то типа этого
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

оно разве поможет перманентно?

есть мысль поменять датчики коленвала и абс, у меня ещё заводские стоят, пробег в районе 120 тыщ, когда поменял датчики угла разгона появилась динамика как у S класса, может тут аналогично они подзакисли или типа того, при том что абс прошли около 5 ревизий от моих, машина Ml 63 amg дорестайл 2007 года

Последний раз редактировалось ViktorI86; 02.11.2018 в 18:12.
Цитата Ответить
Старый 02.11.2018, 18:29   #67
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
Как ,в нормальный сервис обращаться ,а не менять хорошие детали на новые ,причем тут датчик колена ,авс ?
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 02.11.2018, 18:49   #68
ViktorI86
Участник
W164 ml 63 amg
Сообщений 240
Регистрация 06.02.2018
Цитата:
Сообщение от Povor Посмотреть сообщение
Как ,в нормальный сервис обращаться ,а не менять хорошие детали на новые ,причем тут датчик колена ,авс ?
я вам с тем же успехом могу в психдиспансер посоветовать обратиться, лучше официалов в столице нет ничего, насчет датчиков глобукоуважаемый это было предположение ибо если б вы знали что все датчики взаимосвязаны и влияют на езду то соотв вопросов не задавали б
Цитата Ответить
Старый 02.11.2018, 19:48   #69
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,063
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от ViktorI86 Посмотреть сообщение
как? по-диагностике и мотор и коробка впорядке, никаких ни ошибок ничего нет, в адаптациях тоже самое, если речь про что-то типа этого
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

оно разве поможет перманентно?

есть мысль поменять датчики коленвала и абс, у меня ещё заводские стоят, пробег в районе 120 тыщ, когда поменял датчики угла разгона появилась динамика как у S класса, может тут аналогично они подзакисли или типа того, при том что абс прошли около 5 ревизий от моих, машина Ml 63 amg дорестайл 2007 года
Это точно без наркотиков написанно ?
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 02.11.2018, 20:55   #70
ViktorI86
Участник
W164 ml 63 amg
Сообщений 240
Регистрация 06.02.2018
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
Это точно без наркотиков написанно ?
как такое можно написать без наркотиков? отвечу сам же, примерно также как и писать что это решаемо и убегать в кусты
Цитата Ответить
Старый 03.11.2018, 00:55   #71
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от ViktorI86 Посмотреть сообщение
я вам с тем же успехом могу в психдиспансер посоветовать обратиться, лучше официалов в столице нет ничего, насчет датчиков глобукоуважаемый это было предположение ибо если б вы знали что все датчики взаимосвязаны и влияют на езду то соотв вопросов не задавали б
Лучше официалов нет!? Серьёзно?
Если Вы не в курсе, то на секундочку у офф дилеров все процедуры жёстко прописаны и они не имеют права использовать скрытые возможности диагностического оборудования, тогда как у людей, которые Вам отвечали эти возможности есть...
Впрочем «лучшесть» официалов можно проверить простой задачей, адаптацией коробки в движении... Попробуйте и расскажите!
Ну и моё личное мнение, у Вас проблема с мотором...
Ещё...
Пробег, крайняя замена масла, актуальный ли софт в машине?
__________________
Чудес не бывает...

Последний раз редактировалось voron_141; 03.11.2018 в 01:03.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2018, 01:01   #72
ViktorI86
Участник
W164 ml 63 amg
Сообщений 240
Регистрация 06.02.2018
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Лучше официалов нет!? Серьёзно?
Если Вы не в курсе, то на секундочку у офф дилеров все процедуры жёстко прописаны и они не имеют права использовать скрытые возможности диагностического оборудования, тогда как у людей, которые Вам отвечали эти возможности есть...
Впрочем «лучшесть» официалов можно проверить простой задачей, адаптацией коробки в движении... Попробуйте и расскажите!
Ну и моё личное мнение, у Вас проблема с мотором...
какие там возможности? не смешите, доп функции на лету прошивать? никаких там толковых возможностей нет, насчёт мотора, его также смотрели и диагностировали, никаких проблем ни со смесью ни с цилиндрами, ни с подсосами нет, что также видно в адаптациях, может я не очень грамотно в этом плане изьясняюсь, но смотрели даже те у кого эти "доп" фун-ии есть и ничего также не нашли и ездили адаптации смотрели всё в полном порядке
Делали обновление ПО, хватило ровно на неделю или меньше, уже не помню т.к. делал в начале лета ещё

Последний раз редактировалось ViktorI86; 03.11.2018 в 01:06.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2018, 01:45   #73
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от ViktorI86 Посмотреть сообщение
какие там возможности? не смешите, доп функции на лету прошивать? никаких там толковых возможностей нет, насчёт мотора, его также смотрели и диагностировали, никаких проблем ни со смесью ни с цилиндрами, ни с подсосами нет, что также видно в адаптациях, может я не очень грамотно в этом плане изьясняюсь, но смотрели даже те у кого эти "доп" фун-ии есть и ничего также не нашли и ездили адаптации смотрели всё в полном порядке
Делали обновление ПО, хватило ровно на неделю или меньше, уже не помню т.к. делал в начале лета ещё
Какие доп возможности!? Ну скажем слова «Ведьма» и «Инженерка» говорят Вам о чём-то?
Чудеса! хватило на неделю... Значит плохо смотрели получается?
У Вас машина обслужена? Свечи, масло в коробасе, тормозилки не клинят?
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 03.11.2018, 01:51   #74
ViktorI86
Участник
W164 ml 63 amg
Сообщений 240
Регистрация 06.02.2018
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Какие доп возможности!? Ну скажем слова «Ведьма» и «Инженерка» говорят Вам о чём-то?
Ведьма мне говорит ни о чём, как скорее всего и это значит. А инженерка это фун-ии разработчиков и там можно кодировать аж русские буквы и доп. фун-ии, великие возможности ёмоё, без них как без рук.
Цитата:
Чудеса! хватило на неделю... Значит плохо смотрели получается?
скорее получается что этот фокус не работает, об этом пишут везде, а именно что сброса адаптации хватает не на долго


Цитата:
У Вас машина обслужена? Свечи, масло в коробасе, тормозилки не клинят?
да, всё производилось летом, в коробке стружки почти не было, а конкретно в виде пыли, свечи, масло и так далее всё заменено вовремя

Последний раз редактировалось ViktorI86; 03.11.2018 в 02:06.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2018, 02:30   #75
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от ViktorI86 Посмотреть сообщение
Ведьма мне говорит ни о чём, как скорее всего и это значит. А инженерка это фун-ии разработчиков и там можно кодировать аж русские буквы и доп. фун-ии, великие возможности ёмоё, без них как без рук.

скорее получается что этот фокус не работает, об этом пишут везде, а именно что сброса адаптации хватает не на долго



да, всё производилось летом, в коробке стружки почти не было, а конкретно в виде пыли, свечи, масло и так далее всё заменено вовремя
Блокировку ГТД отключали?
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 03.11.2018, 15:14   #76
ViktorI86
Участник
W164 ml 63 amg
Сообщений 240
Регистрация 06.02.2018
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Блокировку ГТД отключали?
постараюсь сделать в понедельник, основная проблема в том что эти пинки тяжело вопроизвести т.к. они не всегда проявляются, например если наваливать от получаса и далее не попасть в пробку их вообще не будет в течении дня, если попасть на пол часа в пробку то примерно на 30й минуте начинается, а иногда чуть ли не сразу с холодной. Всё это дело сопровождается ударами в переднем части в центре внизу под торпедой, при сбросе скорости или торможении ощущается словно что-то откатывается назад и получаю какой-то лёгкий удар в центр, раньше удар в переднюю часть был очень жёсткий, словно рельсой по бетону, поменял сайленты в редукторе удары стали глухими и лёгкими. Проверялись карданы, раздатка ничего нигде нет, как и вся подвеска вообщем. Менял подушки мотора и акпп, ничего не дало, развечто машина поехала ровнее.
До обновления ПО этот эффект проявлялся только при педали в пол во-время кикдауна, честно говоря думал что есть задержка при наборе мощности мотором. Менялся топливный фильтр, свечи, продувались форсунки.

Последний раз редактировалось ViktorI86; 03.11.2018 в 15:19.
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 01:09   #77
ViktorI86
Участник
W164 ml 63 amg
Сообщений 240
Регистрация 06.02.2018
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Блокировку ГТД отключали?
вы оказались правы дело не в коробке, а что-то с двигателем, в понедельник поеду на диагностику. Проблема только в том что я у мотористов уже был не диллерских, и по стару сказали что там всё в идеале, по смесям и так далее
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 03:48   #78
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от ViktorI86 Посмотреть сообщение
вы оказались правы дело не в коробке, а что-то с двигателем, в понедельник поеду на диагностику. Проблема только в том что я у мотористов уже был не диллерских, и по стару сказали что там всё в идеале, по смесям и так далее
Ну так это всё вместе силовой агрегат и проблема одного тянет за собой исправный!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 12:03   #79
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,063
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от ViktorI86 Посмотреть сообщение
вы оказались правы дело не в коробке, а что-то с двигателем, в понедельник поеду на диагностику. Проблема только в том что я у мотористов уже был не диллерских, и по стару сказали что там всё в идеале, по смесям и так далее
И вот тиакиз 90 процентов клиентов с жалобой на коробку а в реальности проблема с мотором
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 13:52   #80
ViktorI86
Участник
W164 ml 63 amg
Сообщений 240
Регистрация 06.02.2018
а на что смотреть в диагностике посоветуете? ибо мне кажется оффициалы посмотрят на теже смеси и адаптации и скажут что всё нормально
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...