Обсуждение гибридов и электрокаров Мерседес-Бенц: Hybrid, Plug-in Hybrid, Mercedes EQ. EQS, EQC, EQV, EQE
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.05.2020, 11:22   #41
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,373
Регистрация 24.03.2015
Отдал тележку ОД.
Слабовато..
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 05.05.2020, 18:03   #42
man55
Участник
GLE Coupe 350D C292
Сообщений 777
Адрес UA
Регистрация 03.10.2018
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Дизайн команда
.....на любителя....ооочень на любителя. Нафига столько инфы??? Я столько не выпью..������
Дизайн лучший на сегодня, красивый, лаконичный, не отталкивающий как у некоторых (не будем тыкать пальцем ), а я в живую видел и ездил не раз.
А инфы.. ну да, многовато с одной стороны, но 21й век же с другой стороны, круто, типа как в самолёте
Цитата Ответить
Старый 05.05.2020, 18:08   #43
man55
Участник
GLE Coupe 350D C292
Сообщений 777
Адрес UA
Регистрация 03.10.2018
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Слабовато..
Я так и думал. Но собственно гибрид для своей ниши, не для гонять, а главное он для того, что-бы у нас было побольше АМГ и просто 4х литровичей .
Ведь нормы выбросов грубо говоря считаются суммарно по всем моделям и что-бы концерну не попадать в штрафы и продавать мощные моторы, надо так же продавать и такие вот овощи 2-х литровые. Экология блин.
Цитата Ответить
Старый 05.05.2020, 18:57   #44
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,373
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от man55 Посмотреть сообщение
Дизайн лучший на сегодня, красивый, лаконичный, не отталкивающий как у некоторых (не будем тыкать пальцем ), а я в живую видел и ездил не раз.
А инфы.. ну да, многовато с одной стороны, но 21й век же с другой стороны, круто, типа как в самолёте
Лаконичный? Да китайский выучить легче 😂😂😂
Цитата Ответить
Старый 05.05.2020, 19:02   #45
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,373
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от man55 Посмотреть сообщение
Я так и думал. Но собственно гибрид для своей ниши, не для гонять, а главное он для того, что-бы у нас было побольше АМГ и просто 4х литровичей .
Ведь нормы выбросов грубо говоря считаются суммарно по всем моделям и что-бы концерну не попадать в штрафы и продавать мощные моторы, надо так же продавать и такие вот овощи 2-х литровые. Экология блин.
Ну он реально овощ! Причем мне показалось, что в городском трафике лучше едет просто на электротчге. Именно не быстрей, а лучше : уверенная тяга, никаких вибраций от дизеля, рывков.
Конечно это не тесла, но тянет достаточно. Руль показался " пустоватый", нет достаточной обратной связи.
Цитата Ответить
Старый 05.05.2020, 19:21   #46
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,373
Регистрация 24.03.2015
Короч резюме: машина для недолгих поездок по городу с семьей ( развезти детей в школу, заехать в пару магазов для скупки продуктов), потом отвезти детей на спорт секцию, вечером в гараж и в розетку). С учетом не более 70-80 км в день. Тогда хоть какой-то смысл.. Тошнить по автобану - нет. В таком случае должна быть пара гибридная с более мощным ДВС ( хотя бы 250-270 л.с).
Поймите: я не хаю машину за глаза, не хочу походя очернить мерс ( у самого два..мерса...). Но если так дело дальше пойдет..ну не знаю..
Сегодня у ОД разговаривал по поводу нового а-ля s класс - электро. Вроде презентацию в августе обещают. Но будет скорее всего как с EQC : презентовали, потом три года ждали . У нас вот только в этом году более-менее продажи пошли EQC. Хотя по идее рынок Норвегии для электро мобилей приоритетный ( если брать Европу только). Пока они думали, репу чесали, волынку тянули и пр. - ауди продали тучу своих е-тронов!
Так и с новым гибридом GLE : машину ( если кто захочет) нужно ждать ..непонятно сколько... А в это время за такие же деньги БМВ вовсю продает как горячие пирожки x5 45e. с сопоставимой батареей и с двиглом v6 бегзиновым. И если честно, то бэха намного интересней : валит, рулится и пр.
Может " кроты" в руководстве МБ?? А?
Цитата Ответить
Старый 05.05.2020, 22:13   #47
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,373
Регистрация 24.03.2015
Один раз флуд немного не по теме! Только один раз!
При условиях:
1) пробега в день 300 +,- км.
2) наличие зарядки дома
3) и самое главное одинаковой ЦЕНЫ
Что бы вы взяли : теслу X p100d ( ну или ауди - трон), или подобного размера SUV с гибридной силовой установкой ( МБ, БМВ, ваговский концерн и любые другие производители). Еще раз : цена одинакова!
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 05.05.2020, 22:25   #48
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
мы все понимаем, деньги за рекламу итд
но от души брат: Тесла Х - это примерно как рено - не больше
я на ней неделю катался - полный барабан для гиков
- никуда поехать нельзя
- даже по европе
- лишние 5 часов в дороге на каждые 1000км
- интерьер логана
- двери не закрываются, надо руками подгонять потому что кузов облекчали так что он гнется руками (ну а куда деваться - батарея 800кил)
- покраска ..... без комментариев, друг 4 раза перекрашивал капот
- цена как за GLE63S на полном фарше
- в солнечных местах пипец в морду солнца жарит потому что козырьков нет

внимание: я МНОГО ездил на model-X - на мой взгляд это дешевый "барабан" за дикие деньги, про плюсы относительно GLE63S я не понял
Цитата Ответить
Старый 05.05.2020, 22:28   #49
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,373
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
мы все понимаем, деньги за рекламу итд
но от души брат: Тесла Х - это примерно как рено - не больше
я на ней неделю катался - полный барабан для гиков
- никуда поехать нельзя
- даже по европе
- лишние 5 часов в дороге на каждые 1000км
- интерьер логана
- двери не закрываются, надо руками подгонять потому что кузов облекчали так что он гнется руками (ну а куда деваться - батарея 800кил)
- покраска ..... без комментариев, друг 4 раза перекрашивал капот
- цена как за GLE63S на полном фарше
- в солнечных местах пипец в морду солнца жарит потому что козырьков нет

внимание: я МНОГО ездил на model-X - на мой взгляд это дешевый "барабан" за дикие деньги, про плюсы относительно GLE63S я не понял
Где Вы цену видели сопоставимую с GLE 63???
Цитата Ответить
Старый 05.05.2020, 22:51   #50
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Где Вы цену видели сопоставимую с GLE 63???
так, слушаем ....
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 05.05.2020, 23:00   #51
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,373
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
так, слушаем ....
Я даже спорить не собираюсь, но у нас новый GLE гибрид-овощ в фуле столько же , сколько тесла X P100D. Про версии 63 s вообще молчу.
Тесла 3 перфоманс ровно в два раза дешевле, чем бмвМ3... и так далее..
Цитата Ответить
Старый 05.05.2020, 23:16   #52
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,373
Регистрация 24.03.2015
Тут кто - то топит за GLE, при это за рекламу и деньги... полный бред.
Объективности нет совсем...
Это как ура-патриотизм...
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 05.05.2020, 23:20   #53
man55
Участник
GLE Coupe 350D C292
Сообщений 777
Адрес UA
Регистрация 03.10.2018
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
в солнечных местах пипец в морду солнца жарит потому что козырьков нет
там сетка есть (вроде в комплекте даже), она как отдельный элемент, вставляется под потолок сверху и закрывает всё, остается видимая часть как в обычном авто.
С остальным согласен, кроме цены..

Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Где Вы цену видели сопоставимую с GLE 63???
Это особенности "местного" рынка (россия/беларусь), не обращай внимание. У нас в укр они тоже раньше так стоили, а сейчас X P100D фулл стоит как GLE400D на хорошем, но далеко не полном фарше.
Цитата Ответить
Старый 05.05.2020, 23:49   #54
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Короч резюме: машина для недолгих поездок по городу с семьей ( развезти детей в школу, заехать в пару магазов для скупки продуктов), потом отвезти детей на спорт секцию, вечером в гараж и в розетку). С учетом не более 70-80 км в день. Тогда хоть какой-то смысл.. Тошнить по автобану - нет. В таком случае должна быть пара гибридная с более мощным ДВС ( хотя бы 250-270 л.с).
Поймите: я не хаю машину за глаза, не хочу походя очернить мерс ( у самого два..мерса...). Но если так дело дальше пойдет..ну не знаю..
Сегодня у ОД разговаривал по поводу нового а-ля s класс - электро. Вроде презентацию в августе обещают. Но будет скорее всего как с EQC : презентовали, потом три года ждали . У нас вот только в этом году более-менее продажи пошли EQC. Хотя по идее рынок Норвегии для электро мобилей приоритетный ( если брать Европу только). Пока они думали, репу чесали, волынку тянули и пр. - ауди продали тучу своих е-тронов!
Так и с новым гибридом GLE : машину ( если кто захочет) нужно ждать ..непонятно сколько... А в это время за такие же деньги БМВ вовсю продает как горячие пирожки x5 45e. с сопоставимой батареей и с двиглом v6 бегзиновым. И если честно, то бэха намного интересней : валит, рулится и пр.
Может " кроты" в руководстве МБ?? А?
Спасибо за обзор. Вчера не заходил на сайт. Про Х5 45е интересно. Там чуть меньше батарея, но мотор бензин на 3 литра. Явно поинтересней должна быть комбинация. Жалко, что нет быстрой зарядки, да и дизайн мне их отвратительный. Но это моё личное, многим их дизайн нравится.
Цитата Ответить
Старый 05.05.2020, 23:49   #55
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от man55 Посмотреть сообщение
там сетка есть (вроде в комплекте даже), она как отдельный элемент, вставляется под потолок сверху и закрывает всё, остается видимая часть как в обычном авто.
С остальным согласен, кроме цены..
бро, от души
моя думать твоя не катался ни на на модел Хэ и на GLE63S и сетку (которая на самом деле планка тоненькая) руками не ставил и очки изолентой не заклеивал чтобы как то доехать по солнцу
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 05.05.2020, 23:55   #56
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Один раз флуд немного не по теме! Только один раз!
При условиях:
1) пробега в день 300 +,- км.
2) наличие зарядки дома
3) и самое главное одинаковой ЦЕНЫ
Что бы вы взяли : теслу X p100d ( ну или ауди - трон), или подобного размера SUV с гибридной силовой установкой ( МБ, БМВ, ваговский концерн и любые другие производители). Еще раз : цена одинакова!
300 км в день это большой пробег. У многих сильно меньше.
Но даже с сильно меньшим средним пробегом, я бы брал гибрид пока у меня одна основная машина (смарт и кабрио не в счёт .
Если бы я брал себе второю полноценную машину, то это однозначно была бы электричка. На данный момент это была бы либо тесла (и скорее s, а не х), либо е-трон.
Цитата Ответить
Старый 05.05.2020, 23:59   #57
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
300 км в день это большой пробег. У многих сильно меньше.
Но даже с сильно меньшим средним пробегом, я бы брал гибрид пока у меня одна основная машина (смарт и кабрио не в счёт .
Если бы я брал себе второю полноценную машину, то это однозначно была бы электричка. На данный момент это была бы либо тесла (и скорее s, а не х), либо е-трон.
мне вот интересно: зачем человеку у которого есть 100 евро на авто покупать электричку? дело же не в налогах и вообще не в деньгах правда? Зачем этот аскетизм от отказ от всего что только можно с ожиданием на заправках по 60 минут (а сейчас наверное уже по 2 часа).

просто фан? -а в чем он?
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 06.05.2020, 00:08   #58
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,373
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
мне вот интересно: зачем человеку у которого есть 100 евро на авто покупать электричку? дело же не в налогах и вообще не в деньгах правда? Зачем этот аскетизм от отказ от всего что только можно с ожиданием на заправках по 60 минут (а сейчас наверное уже по 2 часа).

просто фан? -а в чем он?
От чего отказ? От каких " плюшек"??
Лан, хватит тему засорять.
Речь о гибридах..
Цитата Ответить
Старый 06.05.2020, 00:13   #59
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,373
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
Спасибо за обзор. Вчера не заходил на сайт. Про Х5 45е интересно. Там чуть меньше батарея, но мотор бензин на 3 литра. Явно поинтересней должна быть комбинация. Жалко, что нет быстрой зарядки, да и дизайн мне их отвратительный. Но это моё личное, многим их дизайн нравится.
Ну дизайн - это на любителя.
Но когда мпшина ведет себя на дороге размазанно, то тут уж не до дизайна. Я думаю GLC более собранная на дороге. Но это только личное мнение.
Цитата Ответить
Старый 06.05.2020, 00:15   #60
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,373
Регистрация 24.03.2015
Ах да, забыл! Одно плрадовало - место в багажнике стало больше. Теперь нет этой огромной ступеньки из-за батареи.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...