Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.02.2023, 18:59   #21
Лайновский
Участник
TAXI
Сообщений 956
Адрес М.О.
Регистрация 20.08.2010
Цитата:
Сообщение от Евгений6511 Посмотреть сообщение
))) я уж тоже так думаю . Субару стоит в Тюмени 18 года . В 43 и при нынешних делах можно и на 175 лошадях свою пятую точку возить))) Вот субару я пипец как боялся тогда покупать, ходил везде выпытывал, мне сказали 3литра самый надежный мотор, я вообще ни разу не пожалел. Да расходники вылазят , миллион я смотрел год назад я оставил у официалов , это за пять по моему лет. Сейчас конечно все кратно подорожало , но там у меня и мастер один ее трогает)))
Берите такую
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Потом расскажете. Может и я возьму
__________________
ML 350 13 г.в.-продана
ML 350 08 г.в.-продана
ML 350 06 г.в.-продана
Цитата Ответить
Старый 28.02.2023, 19:13   #22
Евгений6511
Новичок
субару
Сообщений 19
Регистрация 28.02.2023
Цитата:
Сообщение от Лайновский Посмотреть сообщение
Кстати три дня назад брал такую потестить только на заднем приводе. 2 литра. Меня не воодушевило. Понравилась подвеска. В остальное вникать не стал, задний привод не моя история. А позвонил другу у него куикс 80 и он меня отговорил окончательно.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2023, 19:43   #23
Лайновский
Участник
TAXI
Сообщений 956
Адрес М.О.
Регистрация 20.08.2010
Цитата:
Сообщение от Евгений6511 Посмотреть сообщение
Кстати три дня назад брал такую потестить только на заднем приводе. 2 литра. Меня не воодушевило. Понравилась подвеска. В остальное вникать не стал, задний привод не моя история. А позвонил другу у него куикс 80 и он меня отговорил окончательно.
А что с ней не так?
__________________
ML 350 13 г.в.-продана
ML 350 08 г.в.-продана
ML 350 06 г.в.-продана
Цитата Ответить
Старый 28.02.2023, 19:49   #24
Евгений6511
Новичок
субару
Сообщений 19
Регистрация 28.02.2023
Цитата:
Сообщение от Лайновский Посмотреть сообщение
А что с ней не так?
Я не берусь утверждать, я так понял что при резком ускорении у него на нем тоже тащит задницу .
Цитата Ответить
Старый 28.02.2023, 21:45   #25
Лайновский
Участник
TAXI
Сообщений 956
Адрес М.О.
Регистрация 20.08.2010
Цитата:
Сообщение от Евгений6511 Посмотреть сообщение
Я не берусь утверждать, я так понял что при резком ускорении у него на нем тоже тащит задницу .
Ну да. Читал об этом. Мощность избыточная. А полный привод помогает только в повороты входить. По сути ЗП авто. В остальном вроде машина вполне достойна внимания.
__________________
ML 350 13 г.в.-продана
ML 350 08 г.в.-продана
ML 350 06 г.в.-продана
Цитата Ответить
Старый 01.03.2023, 08:58   #26
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Сейчас вообще в тачки вкладываться не надо.Смысла нет.
Время другое.
А тем более,напрягаться с такой зарплатой в 100-120 тыс руб.А еда и ЖКХ с нее не платится?
Для чего себе хомут надевать?
Мерс требует грамотного обслуживания.Даже аналоги оригинал на него дорогие.
Я когда вся заварушка началась,накупил в запас много критических запчастей(помпа,ремень,ролики,термостат,рычаги,под шипники,сальники и масло с фильтрами)
Вышло очень прилично по деньгам.
И все успел купит по старым ценам.
Сейчас все дороже.И левака море.
Короче Мерс с зарплатой в 100 -120 тыс руб это Авантюра!Не советую.

Последний раз редактировалось Вадим***; 01.03.2023 в 09:01.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2023, 11:52   #27
Av*Ran
Новичок
Mercedes GLE купе
Сообщений 97
Регистрация 10.08.2020
Ездил всю жизнь на Субарах: Ипреза, Легаси, потом пошли Форестеры (без последнего). Импреза спорт-вагон (97-ого года выпуска была с "ВРХ-ным" обвесом) - ехала "наивкуснейше", Легаси - не проникся (обыкновенная машинёшка), Форестеры (были все без первого и последнего выпусков) - много кому может фору может дать: как в полях (ну, разумеется, если по оврагам не кататься), так и на трассе. Да, разве что всегда брал трубированные максимальные.
Год с небольшим на Мерсах. Салон - космос. Ассистентов много больше, чем даже в распоследнем Субару (хотя и они могут похвалиться, причём объективно, кое-чем), ощущения во-внутрях: да-а-а-а, "кожа" (какая б при этом кожистая кожа в Субару не была, в Мерсах другая кожа), "рожа" (вот как раз в Субару так, в Меринах... "лицо"). Экстерьер - никоим образом не сравнить вАще безликость (не говорю про -90-ые и про дизайнерские "изыски" грека) Субар с "мериностью".
Зато на Мерсе я не поеду в поля: по причине загодя уверенности, что он не проедет, по причине стоимости как самой машины, так и последующего обслуживания, по причине дИХфиСита (ну или стоимости) запчастей, в конце концов по причине - не пристало таким "машинам" по навозам в полях кататься.
Субару - ощущения более кондовой что ли машины. В хорошем смысле кондовой - почти неубиваемой, почти всеядной, почти везде проходимой, почти и в пир, и в мир, почти завсегда в наличии уверенности о достижении конечной точки маршрута без выбора пристального качества дорог. Я, разумеется, говорю об общностях, без каких-либо частностях и критичностях, что проедет где хошь (ладно, ладно - почти, ещё ладнее - почти-почти проедет где хошь), клиренс субарный в те плюсы - большая штука.
К чему: Мерседес, как никак, но многажды статуснее, Мерседес - ощущения, конечно, более "серотонинные, Мерседес - надо себя, любимого, баловать, НО (!) Мерседес тебе будет более "жальче", на Мерседесе ты будешь себе отказывать в некоторых поездках иногда (я про погоду и условия), Мерседес тебе будет более дорог в обслуживании - возьми ту же много более новую Субару! Кстати, Форестер - более универсальная машина, чем "СУВ-ы" других производителей.
Уж звиняйте за мою исключительную субъективность.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2023, 12:04   #28
Лайновский
Участник
TAXI
Сообщений 956
Адрес М.О.
Регистрация 20.08.2010
Av*Ran, Подскажите плиз, какие движки у Субару самые надежные? А то что то в инете один негатив про оппозиты.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2023, 12:35   #29
Av*Ran
Новичок
Mercedes GLE купе
Сообщений 97
Регистрация 10.08.2020
Подскажите плиз, какие движки у Субару самые надежные? А то что то в инете один негатив про оппозиты.

Вот и не скажу. Не по злости и нелюдимости - по отсутствию знаний специЯльных да по своему опыту катания на Субарах.
На Импрезе (2,0 по нынешним временам смешно - 116 л.с) проехал сам 230 тыс, потом брат жены докатал почти до 450 тыс. Докатал - и на бок клал (в буквальном смысле), и до дырки сзади под ногами у пасажирского сиденья сквозной в полу. Легаси 2,5 катал немного. Форестеры были все турбированные максимальные по каждому движку на каждое время производства от 2,0 до 2,5 с пробегами от почти 200 с небольшим до 100 с малым. Все Форестеры потом передавал брату жены. Сейчас ездит на последнем (16-ого года). Слон, не слон, но доволен всегда был весьма. Не подарунками - машинами. У дочери была XV с 2,0 с 160 чем-то л.с. У всех машин "доливать масло", о чём многие толкуют, - знать не знал такой фигни. Да все машины, как правило, обслуживались в "У-Сер*е".
Либо мне так здорвско везло со всеми машинами, либо как всегда - недовольства мы как слышим много чаще и экстраполируем это на общность, поскольку о довольствах мало кто говорит - "хорошо и хорошо, что об это разоряться".
За все двадцать с гаком лет вот ничего не прилетало мне крайне негативного и "топового" по катанию на Субарах что с движками, что с подвесками, что с трансмиссией.
Ну, или... плохое быстро забывается.
Но могу сказать, что дочь на своей XV-шке ездила много агрессивнее и напористей (до ругани сильной доходило), на GLC - так себе не позволяет, говорит, - Субару рулится лучше, увереннее, надёжнее. Это к моим словам предыдущим.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2023, 15:23   #30
Евгений6511
Новичок
субару
Сообщений 19
Регистрация 28.02.2023
Цитата:
Сообщение от Лайновский Посмотреть сообщение
Av*Ran, Подскажите плиз, какие движки у Субару самые надежные? А то что то в инете один негатив про оппозиты.
ез 30. на личном примере. почти 700 накатал. Менял приборку считать перестал))) может и больше. Но это как , масло 5-7 замена. К механику стараюсь к одному и тому же попадать. Кольца кстати менял , это история про сервис , не много но начала потреблять на каком то пробеге , и начальник ремонтной зоны очень уверенно сказал что нужно капиталить. Но когда он ушел механик сказал , давай кольца поменяем , я вот ему как то тогда доверился и не пожалел.

Последний раз редактировалось Евгений6511; 01.03.2023 в 15:32.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2023, 15:54   #31
Av*Ran
Новичок
Mercedes GLE купе
Сообщений 97
Регистрация 10.08.2020
Цитата:
Сообщение от Евгений6511 Посмотреть сообщение
з 30. на личном примере. почти 700 накатал. Менял приборку считать перестал))) может и больше. Но это как , масло 5-7 замена. К механику стараюсь к одному и тому же попадать. Кольца кстати менял , это история про сервис , не много но начала потреблять на каком то пробеге , и начальник ремонтной зоны очень уверенно сказал что нужно капиталить. Но когда он ушел механик сказал , давай кольца поменяем , я вот ему как то тогда доверился и не пожалел.
Я бы, уж звиняй за откровенность тебе на фиг ненужную, при всех твоих перечисленных изначально вводных выбрал бы себе ту же Субару много свежее (21-22-ого годов, когда новая стоит чуть более 5-ти в максимуме) на которой ты будешь себя чувствовать везде и во всём, и во вся многажды увереннее. Не говоря о разнице в возрасте в 3-4 года. А ещё одно их главнейших - и много дешевШе при владении. Тем более, что Субару, насколько знаю, и не уходила из России. И ничуть и нисколь не ущемишь своё честолюбие.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2023, 15:59   #32
Евгений6511
Новичок
субару
Сообщений 19
Регистрация 28.02.2023
Цитата:
Сообщение от Av*Ran Посмотреть сообщение
Я бы, уж звиняй за откровенность тебе на фиг ненужную, при всех твоих перечисленных изначально вводных выбрал бы себе ту же Субару много свежее (21-22-ого годов, когда новая стоит чуть более 5-ти в максимуме) на которой ты будешь себя чувствовать везде и во всём, и во вся многажды увереннее. Не говоря о разнице в возрасте в 3-4 года. А ещё одно их главнейших - и много дешевШе при владении. Тем более, что Субару, насколько знаю, и не уходила из России. И ничуть и нисколь не ущемишь своё честолюбие.
Да вы правы. Но не ставят они больше трешки . 2,5 теперь и лошадей меньше 200. 175 по моему. Я брал на тест, конечно ощущается . И вариатор теперь, а я его как то побаиваюсь, хотя может и зря. Поеду в конце недели посмотрю, есть один вариант , прокачусь еще раз. Субару ушли, просто это мало кто заметил))))
Цитата Ответить
Старый 01.03.2023, 16:24   #33
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,964
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Av*Ran Посмотреть сообщение
Ездил всю жизнь на Субарах: Ипреза, Легаси, потом пошли Форестеры (без последнего). Импреза спорт-вагон (97-ого года выпуска была с "ВРХ-ным" обвесом) - ехала "наивкуснейше", Легаси - не проникся (обыкновенная машинёшка), Форестеры (были все без первого и последнего выпусков) - много кому может фору может дать: как в полях (ну, разумеется, если по оврагам не кататься), так и на трассе. Да, разве что всегда брал трубированные максимальные.
Год с небольшим на Мерсах. Салон - космос. Ассистентов много больше, чем даже в распоследнем Субару (хотя и они могут похвалиться, причём объективно, кое-чем), ощущения во-внутрях: да-а-а-а, "кожа" (какая б при этом кожистая кожа в Субару не была, в Мерсах другая кожа), "рожа" (вот как раз в Субару так, в Меринах... "лицо"). Экстерьер - никоим образом не сравнить вАще безликость (не говорю про -90-ые и про дизайнерские "изыски" грека) Субар с "мериностью".
Зато на Мерсе я не поеду в поля: по причине загодя уверенности, что он не проедет, по причине стоимости как самой машины, так и последующего обслуживания, по причине дИХфиСита (ну или стоимости) запчастей, в конце концов по причине - не пристало таким "машинам" по навозам в полях кататься.
Субару - ощущения более кондовой что ли машины. В хорошем смысле кондовой - почти неубиваемой, почти всеядной, почти везде проходимой, почти и в пир, и в мир, почти завсегда в наличии уверенности о достижении конечной точки маршрута без выбора пристального качества дорог. Я, разумеется, говорю об общностях, без каких-либо частностях и критичностях, что проедет где хошь (ладно, ладно - почти, ещё ладнее - почти-почти проедет где хошь), клиренс субарный в те плюсы - большая штука.
К чему: Мерседес, как никак, но многажды статуснее, Мерседес - ощущения, конечно, более "серотонинные, Мерседес - надо себя, любимого, баловать, НО (!) Мерседес тебе будет более "жальче", на Мерседесе ты будешь себе отказывать в некоторых поездках иногда (я про погоду и условия), Мерседес тебе будет более дорог в обслуживании - возьми ту же много более новую Субару! Кстати, Форестер - более универсальная машина, чем "СУВ-ы" других производителей.
Уж звиняйте за мою исключительную субъективность.
Не делайте из машины культа)
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2023, 16:26   #34
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 861
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от Евгений6511 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
.............
У меня ... вопрос , мне внешне приглянулись два автомобиля в моем городе , один С класс , 3 литра 2018 год пробег 60, выглядит до мурашек , принципиально ПП. Второй вариант Е класс , без мурашек , мне показался внешне он скучный , ...
...но не хочется торчать в сервисе пол жизни....
...У кого какие мысли?...
И вам, самый добрый день.
Пересел с RX350 F-Sport на GLE. Ничуть не жалею. М276 нормальный, надежный мотор. Для любых моторов - на непрогретом не вваливать. Состояние диагностируется.
А можете ссылки кинуть, что это за "...до мурашек..." и "...скучный..."?
Интересно стало глянуть, как акценты расставлены)
Цитата Ответить
Старый 01.03.2023, 16:28   #35
Евгений6511
Новичок
субару
Сообщений 19
Регистрация 28.02.2023
Цитата:
Сообщение от Balbes_ Посмотреть сообщение
И вам, самый добрый день.
Пересел с RX350 F-Sport на GLE. Ничуть не жалею. М276 нормальный, надежный мотор. Для любых моторов - на непрогретом не вваливать. Состояние диагностируется.
А можете ссылки кинуть, что это за "...до мурашек..." и "...скучный..."?
Интересно стало глянуть, как акценты расставлены)
И вам добрый день. Есть же , на первой странице темы 17 сообщение.

Последний раз редактировалось Евгений6511; 01.03.2023 в 16:30.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2023, 16:30   #36
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 861
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от Евгений6511 Посмотреть сообщение
И вам добрый день. Есть же , на первой странице темы 17 или 18 сообщение.
Упс... посмотрю.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2023, 17:02   #37
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 861
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Коробку лучше 9G смотреть.... Если какие нравятся, перепроверяйте по всем возможным отчетам прежде, чем "в живую" смотреть.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2023, 17:07   #38
Евгений6511
Новичок
субару
Сообщений 19
Регистрация 28.02.2023
Цитата:
Сообщение от Balbes_ Посмотреть сообщение
Коробку лучше 9G смотреть.... Если какие нравятся, перепроверяйте по всем возможным отчетам прежде, чем "в живую" смотреть.
))) да все меня уже отговорили всем форумом))) поеду в Тюмень легаси смотреть.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2023, 17:13   #39
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 861
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от Евгений6511 Посмотреть сообщение
))) да все меня уже отговорили всем форумом))) поеду в Тюмень легаси смотреть.
Ну и зря. Присмотритесь к GLC. Бюджет вполне позволяет.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2023, 17:37   #40
bara1
Участник
W124 E420 SL 1995/W212r E200 2013/W463 G55k 2009
Сообщений 111
Адрес Юг
Регистрация 09.01.2012
То что мерседес дорог в обслуге это миф. Что то дороже, но оно и ходит дольше, да и оно просто того стоит. Если автомобиль на пробеге до 60к не уложили, просто обслуживайте по регламенту, недороже субару выйдет. С запчастями все уже выровнялось, цены примерно на прошлых уровнях

Если решили что вам нужен именно мерседес - берите и не бойтесь, берите то что по душе. Деньги ресурс восполнимый

Вот на форуме недавно продавался хороший Е300 4матик на хорошей музыке, с маленьким пробегом и за очень вменяемые деньги. После легаси и 212 порадует думаю, крепкая машина. Я брал свой 212 на пробеге 39, до 100 не попросил ничего совершенно кроме регламентного ТО. Главное купить изначально честную машину
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Господа. Прошу совета по Кубику. glevgen29rus G-class 2 14.02.2017 19:03
Скоро на ваших экранах Drakes Спорт 32 05.04.2014 03:36
ДТП, не ясен ход мыслей ГИБДД SERGA Юридическая ветка 21 29.09.2010 21:36
Покажите ваших мурзиков) Agent Provocateur Mercedes-Benz Roadsters \ Coupe 70 14.07.2010 19:39
Что ломается в Ваших W210 kmx125 Сервис Mercedes-Benz 2 27.09.2009 22:43

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...