Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.04.2019, 00:11   #461
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
эхххх... сузуки


пс
ну что, дукати за КК поборется ? )
Думаю, Лор им позволит это сделать. Если, не разойдется как в прошлом году. В личном- то шансов все равно ни у кого нет. Несмотря на то, что Хонда совершенно не самовоз.
Цитата Ответить
Старый 15.04.2019, 00:14   #462
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
% побед по сравнению с общим количеством подиумов в MotoGP

Цитата Ответить
Старый 15.04.2019, 00:15   #463
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
Думаю, Лор им позволит это сделать. Если, не разойдется как в прошлом году. В личном- то шансов все равно ни у кого нет. Несмотря на то, что Хонда совершенно не самовоз.
да, я бы на это посмотрел хонда/дукати ! в личке, шансов нет.. если только не форс мажор
Цитата Ответить
Старый 15.04.2019, 00:15   #464
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
У Suzuki было 44 гонок без победы MotoGP, последний раз был с Виньялесом в 2016.

Цитата Ответить
Старый 15.04.2019, 05:51   #465
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,839
Регистрация 27.11.2013
Фабио в ЛЗ впереди "заводского" Маверика Виньялеса

Через пару лет Фабио вместе с Морбиделли начнут Маркеса гонять
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 15.04.2019, 22:44   #466
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 15.04.2019, 22:44   #467
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 15.04.2019, 22:45   #468
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Довициозо "Не обошлось без везения"

Андреа Довициозо провел откровенно слабую квалификацию MotoGP ГП Америк. Заводскому пилоту #Ducati пришлось стартовать с далекого 13-го места. За первый круг вице-чемпион отыграл разом семь позиций, но затем дела итальянца не пошли в гору.

В первой части гонки #AD04 не чувствовал себя комфортно, но под конец его темп вырос. Андреа практически нагнал и обошел Миллера в борьбе за третье место, но ему не хватило буквально одного круга до заветного подиума.

Учитывая, что Марк Маркес выбыл из гонки и не заработал ни одного очка, четвертого места оказалось достаточно для того, чтобы Андреа Довициозо возглавил чемпионат.

Андреа Довициозо (4 место, +9.420):

"У меня был ооооочень хороший старт. Передо мной был пустой трек! Я смог сделать всё, что запланировал к первому повороту, взял траекторию, которую хотел, да и другие гонщики делали именно то, что я хотел! Так я оказался на идеальной позиции.

На первом круге я смог обогнать еще двух гонщиков, и оказался сразу за Ринсом. Лучшей стартовой фазы я и представить не мог, но после этого мне поначалу не хватало скорости, чтобы войти в группу, которая билась за Марком. Поэтому я упустил подиум.

Я доволен этим результатом, особенно учитывая, что я стартовал с 13-го места. Если бы у меня была дополнительно хотя бы половинка круга, я бы, возможно, все-таки забрался на подиум. На самом деле, гонка была очень тяжелой. В начале у меня были серьезные проблемы с передком. У меня не было темпа для того, чтобы удержаться в лидирующей группе. Но мне удалось сохранить спокойствие и потихоньку прибавлять. Круг за кругом моя уверенность росла, а в конце мой темп был реально быстром. Мне практически удалось обойти Миллера.

Конечно, не обошлось без везения. Передо мной упало несколько гонщиков, но такое случается, когда гоняешь на грани возможностей. После этой гонки мы вернулись на лидирующую позицию в кубке конструкторов и в личном зачете. Обратная связь с мотоциклом улучшилась в сравнении с прошлым годом, но этого недостаточно, потому что наши соперники тоже не дремлют. Нужно продолжать улучшаться."

Цитата Ответить
Старый 16.04.2019, 00:14   #469
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата Ответить
Старый 16.04.2019, 09:16   #470
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
#MotoGP: положение гонщиков Королевского класса в чемпионате 2019 года после 3-х этапов

Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 09:30   #471
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
#MotoGP: Росси "В этом году я конкурировал на всех гонках"

2019 год несёт добрые вести Валентино Росси. Гонщик #46 может снова поспорить за победу в чемпионате. Этого он не делал несколько лет: в 2016-м Росси было далеко до Марка Маркеса, в 2017-м его также опередили Маверик Виньялес и Андреа Довициозо, в 2018-м удался шажок вперёд, но Маркес и Довициозо вновь разделили два высших места. Не исключено, 2019-й сложится иначе.

Пока #VR46 не допускал сбоев. В Катаре он разменял 14 стартовое место на пятое финишное, в 0,6 секунды от победы. В Аргентине на последнем круге отобрал серебро у Андреа Довициозо. В США Валентино мог закончить серию в 30 беспобедных гонок, но она выросла до 31 - Алекс Ринс в дуэли на Трассе Америк был слишком хорош. Доктору придётся еще подождать.

Yamaha M1 работает хорошо. До гонки в Катаре итальянец не был так в этом уверен, пока не нашел эффективное решение для сет-апа. С тех пор он не только не проигрывает сокоманднику Маверику Виньялесу, но и борется со всеми, кто целится на подиум. Перед началом европейского сезона MotoGP в Хересе у Росси всё благополучно: у него вторая позиция в зачёте и хорошая связь с байком.

Такое начало сезона вдохновляет на большую битву, хотя пилот #46 не спешит. В 2017-м было еще лучше: три подиума из первых трёх и лидерство в зачёте, пока с ГП Испании не началась печально известная история с буксующим М1:

"Слишком рано говорить. Положительные вещи есть. Например, в том году в этот момент у меня было не два вторых места, а только одно. Но с другой стороны, еще очень сильно зависит, что происходит в сезоне, потому что сейчас MotoGP - это как Формула-1: все работают и улучшают байки.

В 2017-м после Остина я был первым в чемпионате, но потом, когда мы приехали в Европу, Honda и Ducati улучшились, и вторая половина сезона стала катастрофой. В общем, нужно взять эти очки, но сохранять концентрацию и давить на "Ямаху", чтобы работала, улучшала байк.

В этом году я конкурировал во всех трёх гонках. Это самое важное, но сейчас нужно так и продолжать. Я рад, потому что гонка была хорошей. Весь уик-энд таким был. В Аргентине две недели назад мы тоже конкурировали. Вообще, в Катаре в воскресенье мы кое-что нашли на разминке, и баланс байка здорово улучшился.

Чемпионат очень интересный, особенно после ошибки Маркеса. В девяти очках четыре разных ездока и четыре разных мотоцикла. Теперь мы едем в Европу. Я люблю гонять в Европе, конечно, потому что очень хорошо знаю все треки.

Херес очень трудный. Раньше, в 17-м и 18-м он был катастрофой для нас, для "Ямахи". Мы были медленными. В общем, очень интересно понять, можем ли мы и там стать конкурентнее."
Цитата Ответить
Старый 19.04.2019, 09:38   #472
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Риссе "Даллинья - хитрый лис"

Новая волна аэродинамики начинает накрывать MotoGP. #Ducati больше не является единственным производителем, ставящим на маятники аэроустройства, как в Катаре и Аргентине.

На этапе в США в "клуб копателей воздуха" вошли #Honda и #KTM. То же относится к #Aprilia, однако итальянцы на Гран-При не стали показывать лопатку RS-GP. По сообщению GPOne, её испытывали в понедельник на послегоночном тесте. Сессия на Трассе Америк была закрытой, никакого фото- и видеоподтверждения нет.

В лагере Honda пионером этого направления стал Марк Маркес. На его мотоцикле лопатка появилась под конец пятничной FP2 Гран-При Америк. Honda не мешкала. 26 марта Апелляционный суд FIM отклонил её (а также #Suzuki, Aprilia и KTM) жалобу на лопатку-дефлектор Ducati с ГП Катара, подтвердив законность новинки. Уже 28 марта перед этапом в Аргентине Такео Йокояма показывал техдиректору MotoGP Дэнни Олдриджу свой вариант.

Технический директор #HRC разыграл для Олдриджа маленький спектакль. Он заявил, Honda собирается внедрить устройство, создающее на маятнике прижимную силу. Йокояма получил отказ, так как это назначение запрещено руководством MotoGP по аэродинамическим добавлениям. Днём позже Йокояма показал Олдриджу то же устройство, назвал его "ужесточителем маятника", и получил добро. Оставалось изготовить готовый образец. Вопреки плану, первым ужесточитель проверил не Кэл Кратчлоу из LCR Honda, а Маркес.

На американском уик-энде устройство после FP2 больше не появлялось. Оно похоже на лопатку Ducati: дефлектор под маятником с направляющими для воздуха. Лопатка Ducati охлаждает шину и создаёт небольшую прижимную силу. Маркес что-то похожее ощутил на RC213V. Пока деталь отправлена на доработку:

"Разница ощущается на торможениях. Я определенно почувствовал прирост прижимной силы. Аэродинамический эффект немного ощущается, но нам нужно внимательно проанализировать телеметрию, так как в то же время есть и негативные моменты. Как всегда: что-то позитивное, что-то негативное. Нужно понять, что лучше для моего стиля пилотирования."

КТМ после решения суда FIM тоже занял противоположную позицию. Если лопатка разрешена одним, значит, разрешена другим. Австрийский завод начал действовать не так резво, как японский. В США на байки Жоанна Зарко и Поля Эспаргаро поставили брызговик, похожий на прошлогодний брызговик #Yamaha с финала в Валенсии (который вдохновил Ducati на изготовление кое-чего посложнее).

В решении КТМ нет крыльев, направляющих воздух. Оно более примитивное, пояснил Speedweek технический директор KTM Factory Racing Себастьян Риссе:

"У КТМ это не спойлер, а простой дефлектор, как у "Ямахи" в прошлом году. Он служит для того, чтобы на заднюю шину попадало как можно меньше воды. Когда стоят дождевые шины, он предотвращает аквапланирование, а когда условия подсыхающие, он не даёт сликам остывать, отсекая воду."

Брызговик был опробован в субботу на частично мокрой практике №4. Следующие сессии американского этапа были сухими, больше он не появлялся. Если нет дождя, аэродинамическое руководство не дозволяет такое монтировать. КТМ продумывает и следующий шаг вслед за Ducati и Honda, как сказал Эспаргаро:

"Он используется только для отвода воды [смеётся]. Когда воды нет, его ставить нельзя. Может, он еще даёт немного прижимной силы, но такого намерения у нас не было. Если получится создать задку небольшую прижимную силу, думаю, в будущем наше решение станет походить на "Дукати". Я бы хотел его опробовать. Не знаю, какое объяснение мы используем: ужесточение маятника, или охлаждение, или что угодно... Но полагаю, КТМ думает о том же назначении, которое используется у "Дукати"."

В паддоке MotoGP знают, что граница между законностью-незаконностью таких устройств весьма комична. Достаточно объявить правильное назначение, связанное с повышением безопасности и не связанное с аэродинамикой, и лопатка омологирована Олдриджем. Её нельзя создавать исключительно ради прижимной силы, и всё же такой эффект существует. Директор Ducati Corse Луиджи Даллинья после суда FIM дал следующий комментарий:

"У дождевого спойлера, который "Ямаха" использовала в прошлом году, тоже был этот вторичный эффект, конечно. В нашем случае, думаю, мы можем вам сказать, что на 180 км/ч у нас более-менее 3-4 Ньютона [3-4 кг*м/с²], более-менее 300 грамм на фазе разгона. Бывает по-разному, потому что с ростом скорости эффект тоже растёт."

Риссе считает, Даллинья лукавит. Приведённые данные наводят на мысль: охладитель шины создаёт такую низкую прижимную силу, что это скорее побочный эффект, который не стоит брать в расчёт. Техдиректор КТМ полагает, цифры могут быть серьёзнее:

"Джиджи - хитрый лис. Деталь сама по себе весит, вероятно, целых 200 грамм, и поэтому создаёт колесу больше прижима, хоть без аэродинамики.

На 0 км/ч у всякой аэродинамики нулевой эффект. На скорости эффект вырастает в квадрате. Не могу сказать, какой эффект такое устройство оказывает на Ducati, но мне кажется, 2-3 Ньютона на максимальной скорости - это слишком мало."

Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 13:38   #473
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
вот так выглядит соперничество двух Великих, когда один успевает посмотреть, не упал ли второй и показывает ему, "погнали дальше покуражимся !"



Вложения

Последний раз редактировалось _Artem; 20.04.2019 в 13:43.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 17:41   #474
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Это случайный сезон, Росси как правило всегда позади. Марк просто методично, год за годом вбивает очередной гвоздь в крышку гроба Росси. Еще через два года Росси станет просто вторым в новой истории.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 18:59   #475
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
Это случайный сезон, Росси как правило всегда позади. Марк просто методично, год за годом вбивает очередной гвоздь в крышку гроба Росси. Еще через два года Росси станет просто вторым в новой истории.
Да, Марк красавец ! Что сказать ) но Доктор чемп в 2-х командах, и в каждой не по 1 разу, а если взять, 125 и 250 кубов, то в 3-х командах ) да и пока, 7:5 ) и Росси, в 40 ещё в игре глядишь, зацепит ещё сезончик и доведёт общее кол-во титулов до 10-ти )) и усложнит задачу Марку )

конкретно по этому эпизоду, Вале 36, Марку 22, конкретно в этом эпизоде Валя уже глыба, а Марк, перспективный чемпион, конкретно в этом эпизоде Валя его обучает ))) в этом и есть тема !! посмотри, что он сделал в конце )) он технично заставил Марка ошибиться ))) при этом борятся они так за 3-ю позицию !!! при этом после гонок, в подтрибунке, он со всеми на одной волне, тупо, по-человечески со всеми общаясь, без короны ! просто кайфует от того, что делает, находясь в топе в таком возрасте ))) но то, что делает Марк в 22 - это вышак !!!

а можно, как некто, после ГП Бахрейна... докатить на высшую ступень, только потому что Тото ему телегу такую предоставил, а в подтрибунке, сказать аля ... "ты никто, а я сегодня выиграл"..

Последний раз редактировалось _Artem; 20.04.2019 в 19:03.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 22:15   #476
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
Да, Марк красавец ! Что сказать ) но Доктор чемп в 2-х командах, и в каждой не по 1 разу, а если взять, 125 и 250 кубов, то в 3-х командах ) да и пока, 7:5 ) и Росси, в 40 ещё в игре глядишь, зацепит ещё сезончик и доведёт общее кол-во титулов до 10-ти )) и усложнит задачу Марку )

конкретно по этому эпизоду, Вале 36, Марку 22, конкретно в этом эпизоде Валя уже глыба, а Марк, перспективный чемпион, конкретно в этом эпизоде Валя его обучает ))) в этом и есть тема !! посмотри, что он сделал в конце )) он технично заставил Марка ошибиться ))) при этом борятся они так за 3-ю позицию !!! при этом после гонок, в подтрибунке, он со всеми на одной волне, тупо, по-человечески со всеми общаясь, без короны ! просто кайфует от того, что делает, находясь в топе в таком возрасте ))) но то, что делает Марк в 22 - это вышак !!!

а можно, как некто, после ГП Бахрейна... докатить на высшую ступень, только потому что Тото ему телегу такую предоставил, а в подтрибунке, сказать аля ... "ты никто, а я сегодня выиграл"..
Да какая разница в скольких командах, если все всегда плясали (до скандалов с напарниками) под дудку Росси? Никто, кроме Марка не может справится с Хондой, которая просто ужасна в управлении. Кроме того, он выигрывал титул и для КТМ. Да он всего шесть лет в МотоГП, и уже имеет 5 титулов! И ему всего 26. Кроме того, мы все помним, что сделал Росси по отношению к Марку. И он несомненно будет им уничтожен, просто размазан по истории мотогонок.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 22:17   #477
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
Росси, в 40 ещё в игре глядишь, зацепит ещё сезончик и доведёт общее кол-во титулов до 10-ти ))
Это не возможно. Наивно полагать, что он останется и 3-м в чемпионате, хотя в этом сезоне он что-то и показывает.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 22:25   #478
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
да и пока, 7:5 ) и Росси
Вот только одному 26, а другому 40. И уже, 5:7, и все уже понимают, что Росси определено лишь третье место в истории мотогонок. А вот Марку вполне по силам занять и первое.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 22:27   #479
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Парню всего лишь 3 года.

Цитата Ответить
Старый 20.04.2019, 22:29   #480
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
2003, он переходит в серию Open RACC 50cc class и становится чемпионом в дебютный год. И потом это "в дебютный год" звучит до неприличия часто.

Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...