Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > S-class > Подвеска АБС W215 зависла в верхнем положении и не включаются передачи АКПП. машина не едет.
S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.02.2024, 00:01   #1
Титенок
Новичок
Mercedes CL500
Сообщений 3
Регистрация 16.02.2024
Подвеска АБС W215 зависла в верхнем положении и не включаются передачи АКПП. машина не едет.

Всем привет. Помогите пожалуйста советом. Мерседес CL500 09/2001 (WDBPJ75JX2A022430) я не специалист поэтому кого-то развеселю своей историей, но сам уже не могу. Началось с того, что окна автомобиля в один прекрасный момент не закрылись. Диагностика компьютером начала показывать ошибки по дверям. Методом тыка понял, что кабели в гофре от кузова к двери имеют излом и разъединись. Устранил неисправность. Восстановил контакты, двери работают, окна закрываются. Но после этого машина перестала заводиться. Сейчас уже не помню какие ошибки выдавал компьютер, не важно. Менял датчик оборотов двигателя, ничего. В итоге заменил все реле в правом блоке предохранителей, машина завелась. Но пока возился с поиском неисправности, передняя подвеска опустилась и "лягла" на колеса. А задняя осталась на уровне. Завел машину, подвеску (переднюю часть) поднять не могу. Кнопка подъема не реагирует. Переключаю селектор АКПП в драйв, предполагая, что подвеска должна выровняться, но нет. Переключаю селектор АКПП на задний ход, подвеска также не реагирует. Вся эта суета заняла времени больше двух месяцев. Занимался поиском проблемы по мере возможности и при наличии свободного времени. Подсказали, что можно откалибровать подвеску. Подключил сканер. Начал тестировать клапана. Все четыре стороны показывают одинаковые параметры. Но при этом сканер выдает ошибку: левый передний датчик уровня В22/8 неисправен. Но нашел в сканере функцию "активный тест" при котором подвеска должна подняться и опуститься. Это не родео. При этом выполняю калибровку датчиков, сканер показывает, что все датчики откалиброваны и исправны. Включил функцию "активный тест", машина поднялась в максимально верхнее положение и не опустилась. При этом кнопка уровня подвески включается (при нажатии загораются лампочки) но машина не реагирует. Насос не течет и не гудит. Масло нигде не течет. Давление 190 - 194. Но после того как машина поднялась, машина перестала ехать. Переключаю селектор АКПП в драйв, индикация на панели приборов о включении передачи есть, а машина не едет. Так же и при переключении передачи на заднюю скорость. Индикация о включении задней скорости есть, а машина не едет. Я думал, что слетела фиксация тяжки от селектора АКПП к рычагу АКПП, который приводит в движение шток переключения передач. Поддомкратил машину, проверил соединение рычага АКПП с тяжками к селектору переключения передач, все в порядке. Подумал, что возможно шток в блоке соленоидов сломан. Снял поддон АКПП, проверил шток, все в порядке. При этом на панели приборов постоянно горело красное табло "АВС". И сканер выдавал ошибку : нет ответа или связи с блоком N47-5. Он находится в левом блоке предохранителей. Открыл блок предохранителей, вижу два. Снял левый крайний 031 545 09 32 Q02. Заказал на eBay, получил сегодня. Думал проблема решена. Пока ждал этот блок, перечистил все контактные группы предохранителей во всех блоках предохранителей. Поставил новый блок, а ничего не изменилось. Те же ошибки и машина в таком же поднятом положении и передачи не включаются. Снял блок, который рядом 022 545 08 32 (01). Повторно почистил контакты, поставил на место. Итог индикация на панели приборов красного цвета "АВС" исчезла, но машина в таком же поднятом положении, передачи не включаются и кнопка понятия/опускания машины не активна. Также перестали быть активными кнопка отключения курсовой устойчивости (ESP) и ABC sport. Я понимаю, что проблема в электронике и/или в электрике, но не могу понять. После того как машина поднялась, уже прошло три недели, машина не опустилась ни на сантиметр. Ни зад, ни перед. Прошу любую помощь, любой совет. Я уже не знаю где искать. Есть сканер Autel c последней версией ПО. Могу под вашим руководством тестировать и пошагово искать неисправность. Помогите пожалуйста.
Цитата Ответить
Старый 17.02.2024, 12:45   #2
Владимир Ш
Участник
mersedes w211
Сообщений 713
Адрес Алтайский край
Регистрация 02.02.2017
Начните с того,где первоначально лазили.А именно с проводки в дверях,вы уверенны что все там скрутили как надо?
Цитата Ответить
Старый 18.02.2024, 04:22   #3
Титенок
Новичок
Mercedes CL500
Сообщений 3
Регистрация 16.02.2024
Спасибо за рекомендацию. Перепроверю. Но я всегда все фотографирую. Я помню, что я соединил не два провода, которые были разломаны в соединении. Я взял примерного сечения кабель и соединил его в виде перемычки, чтобы было удобнее в процессе монтажа. Возможно перемычка могла изменить сопротивление напряжения. Но двери работают и все функции дверей восстановились. Но я перепроверю еще раз. Спасибо за рекомендацию
Цитата Ответить
Старый 19.02.2024, 13:08   #4
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
масло в коробке по уровню ?когда ручку акпп в драйв переводите -чувствуется загрузка коробки ?
Цитата Ответить
Старый 23.02.2024, 06:26   #5
Титенок
Новичок
Mercedes CL500
Сообщений 3
Регистрация 16.02.2024
Добрый день. Масло в коробке по уровню. Но когда перевожу ручку акпп в драйв или в rear - нагрузку не чувствую. Ощущение, что селектор акпп вообще не соединен с акпп. Но я проверял соединение тяжек селектора акпп с рычагом на корпусе акпп. И на панели приборов при переключении селектора акпп видна индикация всех передач. Сканнер показывает ошибку, что у трансмиссии нет связи с CAN. завтра выну блок управления трансмиссией. Прочищу и проверю контакты. Опишусь.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После сборки АКПП не включаются передачи и КЗ стартера. vader-snz A-class 2 17.03.2017 10:18
неисправность АКПП 722.999, при полном прогреве не включаются передачи, буксует Safronm АКПП 29 24.03.2015 18:07
Подвеска зависла в спорт режиме. ZDima ML W164 6 24.08.2011 20:19
АКПП шумит и машина не едет retler Сервис Mercedes-Benz 3 06.09.2010 12:26
Стекло не фиксируется в верхнем положении lawyersol Сервис Mercedes-Benz 2 20.07.2010 14:14

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...